Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Чем занимается профбюро и профсоюз?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Чем занимается профбюро и профсоюз?, просто любопытно...
Mra4nyi
Отправлено: 19.4.2006, 18:37 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


Tass, Сегодня в 7:50
эта защита осуществляется либо в рамках действий Профсоюза работников образования и науки РФ/г.Москвы (своих глобальных действий и правда последние годы никто не видел), либо в частных случаях по частному обращению. Ну вот скажи, как бы тебе понравилось, если бы завтра при выходи из дома тебе охрану приставили, а? Не спросясь? Максимум бы до вечера радость от понтов продержалась. Не больше того.


у нас видимо разные взгляды на эту ситуацию... Вот мой взгляд на деятельность ППО: я плачу 3% и за это я ПОЛУЧАЮ (помимо всего прочего) какую-ту группу лиц, (или хотя бы одного человека, желательно с юридическим образованием), которые борются за права студентов, т.е. следят, чтобы не было взяточничества, коррупции, чтобы не было преподавателей, искусственно завышающих планку зачёта, чтобы собирать деньги с платных консультаций и т.д. Это должна быть их работа, за определённую Зар. плату. А не ответы на заявки отдельных студентов. По-моему это нормально: я плачу - значит должен получать. А не так: я плачу, и ещё я должен после этого просить и помогать, в том, чтобы люди выполнили свою работу. Ты вот когда в магазин приходишь: протягиваешь деньги, и тебе дают, например, пакет молока - ты считаешь это нормой, а вот представь, тебе скажут: "Иди на склад, там найди кладовщика Васю, он тебе покажет полку, где лежит молоко - там и возьмёшь". Поэтому, я и интересуюсь ГДЕ эта самая защита, за которую я плачу??
И ещё один вопрос к тебе: как ты считаешь, у нас есть в МАИ коррупция, взяточничесво, отмывка денег, незаконные поборы со студентов?

Ray, Сегодня в 9:55
Николай, расскажите, какие методы в борьбе за какие права членов своего профсоюза вы используете?


Этот вопрос тоже мне очень интересен. Может представители ППО ответят на него???

2 Николай Степанов
У кого я могу узнать о результатах, проделанной работы за год (эа этот и прошлый), желательно в письменной форме?
^
MMM
Отправлено: 19.4.2006, 20:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Николай Степанов, Сегодня в 10:06
Пора уже повзрослеть и не призывать к непонятным действиям, не понятно ради чего! Во всём должен быть смысл, а то действительно потом придётся разбираться

"что бы не говорил политик, речь все равно идет о деньгах..."(С) не помню кто
Николай Степанов, Сегодня в 11:30
Виктор Михайлович с удовольствием был готов в этом году их увидеть в качестве культоргов

то готов, то не готов, то с удовольствием, то без оного
барина напоминает и крепостных, актеров
Николай Степанов, Сегодня в 11:30
Виктор Михайлович Ваулин работает и достаточно не плохо, мало людей, которые потянули бы столь тяжёлый объект как наш крымский лагерь!

это при том количестве бабла, что туда вливается? не смешите, если объявить аукцион на это место - ставки подмимуться ого-го
но профсоюз тут не причем
^
Tass
Отправлено: 20.4.2006, 13:24 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Николай Степанов, Вчера в 11:30
Ира!
С какой это стати такой лозунг уместен?!

Я могу предложить любой другой лозунг, тем не менее цепляющий студентов. Им многое интересно и за многое душа болит.
Николай Степанов, Вчера в 11:30
Так что не надо передёргивать!

Ты же знаешь, это не моем характере ;-)
Mra4nyi, Вчера в 18:37
Вот мой взгляд на деятельность ППО: я плачу 3% и за это я ПОЛУЧАЮ (помимо всего прочего) какую-ту группу лиц, (или хотя бы одного человека, желательно с юридическим образованием), которые борются за права студентов, т.е. следят, чтобы не было взяточничества, коррупции, чтобы не было преподавателей, искусственно завышающих планку зачёта, чтобы собирать деньги с платных консультаций и т.д. Это должна быть их работа, за определённую Зар. плату

Mra4nyi, Вчера в 18:37
ГДЕ эта самая защита, за которую я плачу??

Можно я поясню. Если я не права, Николай Степанов меня поправит. Профсоюз - это всеобщая организация, объединение работников по профессиональному признаку. Цель этого объединения - защита интересов, бла-бла-бла (обсуждалось неоднократно). Из числа наиболее жаждущих и подготовленных членов Профсоюза избирается актив, являющийся руководящим органом, который непосредственно ОРГАНИЗУЕТ работу по защите тех самых прав и реализации ЦЕЛЕЙ. ВСЕ члены Профсоюза (конкретной профсоюзной организации) платят ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ, которые идут на ОБЕСПЕЧЕНИЕ организационной работы и заработную плату ШТАТНЫХ сотрудников. Напоминаю, что члены выборных органов организации в большинстве своем штатными сотрудниками не являются, т.е. работают ЗА ИДЕЮ. И Вы не покупаете услугу, а возмещаете организационные траты. В конкретной нашей организации штатными сотрудниками являются Председатель Профкома, главбух, кассир, секретарь, возможно, еще Зам.Председателя (просто не в курсе). АКТИВ Профсоюза работает, повторяю, бесплатно. Естесственно, при распределении каких-либо благ, актив организации рассматривается в первых рядах. Не всегда, конечно, но как правило. Помимо этих бонусов актив получает иногда премии, нахождение "перед лицом" администрации и моральное удовлетворение. Все. Исходя из этого, Вы НЕ ПЛАТИТЕ ЗАРПЛАТУ активу.
Конечно, в каждой организации свои нюансы. Но общий фон - такой. И я не говорю, что в нашей организации все зашибись. Как раз наоборот. Но понимать, что к чему хорошо бы всем.

MMM, Вчера в 20:03
"что бы не говорил политик, речь все равно идет о деньгах..."(С) не помню кто

внимательнее, Дмитрий Анатольевич, не меня процитировали.
^
Scarry
Отправлено: 20.4.2006, 17:10 · Адрес этого сообщения
Sunny Smile

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2004


Mra4nyi, Вчера в 18:37
Вот мой взгляд на деятельность ППО: я плачу 3% и за это я ПОЛУЧАЮ (помимо всего прочего) какую-ту группу лиц, (или хотя бы одного человека, желательно с юридическим образованием), которые борются за права студентов, т.е. следят, чтобы не было взяточничества, коррупции, чтобы не было преподавателей, искусственно завышающих планку зачёта, чтобы собирать деньги с платных консультаций и т.д. Это должна быть их работа, за определённую Зар. плату. А не ответы на заявки отдельных студентов. По-моему это нормально: я плачу - значит должен получать. А не так: я плачу, и ещё я должен после этого просить и помогать, в том, чтобы люди выполнили свою работу.


смИшно:)
Читаю - от души веселюсь:) Молодой человек, вы откуда такой идейный взялись?
В голову приходит фраза, много раз уже сказанная в этой форуме - не нраится работа Профактива - стань сам этим активом, и покажи, как надо. Совершенно верно все разъяснила Tass, думаю после этого( а также прочтения уже посоветованной тебе "терминологии профсоюза") ты поймешь, какую чушь порешь тут. Юридическое образование? Ха-ха... Ты никогда не задумывался, кто работает в СТУДЕНЧЕСКОМ Профсоюзе? Нет? Тогда подскажу - за исключением уже упоминавшихся выше штатных сотрудников, все остальные члены профактива - студенты, такие же как и ты...
2 Tass: спасибо большое, очень понравился твой пост, очень четко и правильно изложила ситуацию.
^
DesteMper
Отправлено: 20.4.2006, 17:23 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 18.12.2004


Ray, Вчера в 18:26
тихонечко хихикаю в кулачок =)

ой, мамонты проснулись...
ты жива еще, моя старушка?
Ray, Вчера в 9:55
А вот вам, Николай, слабо так защищать права студентов, чтобы как маленькая своя Франция получилась?

А вам, Раиса, слабо? Хотя бы в рамках факультета. И не надо вот заливать баки, что "когда там была я..." и все такое. Авторитет - он и в Африке авторитет. Даже после ухода он сможет контролировать ситуацию. Вы видимо не из таких.
Ray, Вчера в 9:55
;)))

Что, нервный тик так и не прошел?))
Ray, Вчера в 18:30
Как обстоят дела по работе в общежитии?

оба на! вот так вопрос от человека, живущего в общаге! Тебе не лучше знать?
Ray, Вчера в 18:30
Что сделано Профкомом студентов МАИ для улучшения жилищно-бытовых, досуговых и экономических условий студентов-общежитейцев???

А что сделано студентами для сохранения этих условий?
Знаешь, всегда проще найти виноватого, и все камни кидать в него. Это не потому, что он такой плохой, а просто потому что надо на кого-то все повесить. Ты вот сидишь и плюешься в сторону Профкома... А ты не думала, какое ты имеешь на это право? Чем ты сама лучше? Что конкретно ТЫ, бывший председатель профбюро 4 факультета сделала для студентов?! Я вот не знаю... выбила себе места в студенческом общежитии? Пролезла работать в деканат? Я думаю студентам на это мягко говоря наплевать. Как говорят, в чужом глазу соринку видишь - в своем бревна не замечаешь. Если у самой рыло в пуху - сиди лучше молчи.
Пы.Сы: прости если чем обидел))
^
Backfire
Отправлено: 20.4.2006, 17:35 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 20.4.2006


В очередной раз убедился в том что не критикуют только тех людей чья деятельность никому не интересна. Сколько бы ты не работал, обязательно найдуться те кто будет недоволен. Президент России наверное тоже ничего не делает? Да? :)) Или может у нас в стране мало людей которые не довольны его работой?
^
kate
Отправлено: 20.4.2006, 18:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Scarry, Сегодня в 17:10
Тогда подскажу - за исключением уже упоминавшихся выше штатных сотрудников, все остальные члены профактива - студенты, такие же как и ты...

Секретарь - студентка. Председатель лагерной и оздоровительной комиссии - аспирант. это так, два исключения. Вообще, штатных сотрудников немного больше.
Scarry, Сегодня в 17:10
2 Tass: спасибо большое, очень понравился твой пост, очень четко и правильно изложила ситуацию.

Присоединяюсь.
^
MMM
Отправлено: 20.4.2006, 21:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


2Mra4nyi
Увы подобные темы не раз поднимались тут- ничто не ново под луной, а все без изменений, может это так и должно быть?
Вопросы есть, а ответов нету
поройся в ветке "Профком" - такое отыщещь:

http://forum.mai.exler.ru/?topic=917&st=0&#entry21964
http://forum.mai.exler.ru/?topic=917&st=0&#entry22121
http://forum.mai.exler.ru/topic1151/
http://forum.mai.exler.ru/topic4954/
http://forum.mai.exler.ru/topic1100/
http://forum.mai.exler.ru/topic3038/
и тд и тд
вопрос требует изучения, хотя бы его предистории
а что касается твоего
Mra4nyi, Вчера в 18:37
Вот мой взгляд на деятельность ППО: я плачу 3% и за это я ПОЛУЧАЮ (помимо всего прочего) какую-ту группу лиц, (или хотя бы одного человека, желательно с юридическим образованием), которые борются за права студентов, т.е. следят, чтобы не было взяточничества, коррупции, чтобы не было преподавателей, искусственно завышающих планку зачёта, чтобы собирать деньги с платных консультаций и т.д. Это должна быть их работа, за определённую Зар. плату. А не ответы на заявки отдельных студентов. По-моему это нормально: я плачу - значит должен получать.

так и это потребительское отношение обсуждалось:
MMM, 10.11.2003, 15:53
На самом деле, (это только мое мнение) как мне кажется , одна из основных проблем в том ,что многие( скорее даже большинство) студенты не чувствуют себя членами организации, объединяющей их для...бла-бла-бла
а относятся к профкому( для них это кстати синоним профсоюза) как к какой-то внешней организации - потребительски - типа что мне эта контора может предложить, оказать услугу, должна обеспечить, за мои взносы
Такое потребительское отношение студента характерно для сегодняшнего времени и как следствие является побочным эффектом общегосударственной молодежной политики
Никто не задает вопрос что я сам сделал для организации, куда вхожу, все озабочены, что им должны что-то, хотя организация состоит из студентов и каждому может дать только то что у нее есть - объединение

MMM, 18.11.2003, 14:25
Вообще у меня такой вопрос к профбоссам, (как всегда в отсутсвии главного публичного лица, представляющего организацию ответят те же) но все равно мнение интересно
Особенно ярко это видно в ситуации с платниками - так что такое студенческий профсоюз?
такой же профсоюз как профсоюз авиадиспетчеров, металлургов, шахтеров, или это больше похоже на общество защиты прав потребителей?
Студенты раньше считались тами же работниками, как и сотрудники института, рабочие предприятия. Сейчас же ситуацмя меняется, измненилось отношение к студентам, изменилась и их психология - сегодня студент похож больше на "получателя услуг" чем на работника предприятия. В случае примера - магазин -
директор(хозяин) -работодатель
продавец - работник
покупатель - получатель услуг, потребитель
Может быть если разобраться кто есть сегодняшний студент и соответсвенно что есть студенческий профсоюз - общество защиты прав потребителя или профсоюз работников, ситуация устаканиться и все станет на свои места?

обрати внимание на год цитаты=)
^
kate
Отправлено: 20.4.2006, 21:38 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


MMM, Сегодня в 21:23
MMM, 10.11.2003, 15:53
На самом деле, (это только мое мнение) как мне кажется , одна из основных проблем в том ,что многие( скорее даже большинство) студенты не чувствуют себя членами организации, объединяющей их для...бла-бла-бла
а относятся к профкому( для них это кстати синоним профсоюза) как к какой-то внешней организации - потребительски - типа что мне эта контора может предложить, оказать услугу, должна обеспечить, за мои взносы
Такое потребительское отношение студента характерно для сегодняшнего времени и как следствие является побочным эффектом общегосударственной молодежной политики
Никто не задает вопрос что я сам сделал для организации, куда вхожу, все озабочены, что им должны что-то, хотя организация состоит из студентов и каждому может дать только то что у нее есть - объединение

МММ, я не читала раньше этого сообщения. Это действительно так, очень ярко и здорово высказал идею.
^
Mra4nyi
Отправлено: 20.4.2006, 22:59 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


Я тут вас почитал...
Т.е. Твой ответ на вопрос: куда идут деньги?
Tass, Сегодня в 13:24
ВСЕ члены Профсоюза (конкретной профсоюзной организации) платят ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ, которые идут на ОБЕСПЕЧЕНИЕ организационной работы и заработную плату ШТАТНЫХ сотрудников.


Получается, что деньги идут на Штатных сотрудников. Только ты забыла добавить что они НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ! А так это и без тебя было понятно, что они идут "изранным". Я же хочу узнать, что они делают за свою ЗП. Формулировка: организовывают работу организации, которая ничего не делает. Меня не устраивает.
Ответь, на конкретный вопорс: что простой студент получает от участие в этой организации?
(Могу немного подсказать: я обсуждал эту тему у себя на курсе, большинство решило, что НИЧЕГО)

Tass, Сегодня в 13:24
И Вы не покупаете услугу, а возмещаете организационные траты.

:))) Вот это реально смешно...

А теперь, пожалуйста, ответь на мои вопорсы:
1)И ещё один вопрос к тебе: как ты считаешь, у нас есть в МАИ коррупция, взяточничесво, отмывка денег, незаконные поборы со студентов? (это было в предыдущем посте, но ты ничего не сказала)
2)что простой студент получает от участие в этой организации?

Scarry, Сегодня в 17:10
В голову приходит фраза, много раз уже сказанная в этой форуме - не нраится работа Профактива - стань сам этим активом, и покажи, как надо.

Я считаю, что для защиты прав студентов и тд, нужно:
1) Независмость от МАИ (т.е., институ не имел бы никаких юридических санкция в отношении этого человека)
2) Минимальное юр. образование
3) Зар. плата, так как эта работа требуте МНОГО времени и МНОГО сил. 9если конечно что-то реально делать, а не разводить бла-бла)

Scarry, Сегодня в 17:10
какую чушь порешь тут.


Послушай, умная ты наша, ты ответь мне на вопр.: ЧТО ПОЛУЧАЮТ СТУДЕНТЫ ОТ ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ?

2МММ: Почитал, там нету ответов на вопросы, которые меня интересуют...
^
Mra4nyi
Отправлено: 20.4.2006, 23:04 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


Backfire, Сегодня в 17:35
В очередной раз убедился в том что не критикуют только тех людей чья деятельность никому не интересна. Сколько бы ты не работал, обязательно найдуться те кто будет недоволен. Президент России наверное тоже ничего не делает? Да? :)) Или может у нас в стране мало людей которые не довольны его работой?


Знаешь, я не спец. в гос. управлении и тд., но я вижу работу Президент России. А в нашем случае я пытаюсь пока узанть что же за работу они выполняют... И почему даже намёка на неё невидно?
^
kate
Отправлено: 20.4.2006, 23:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Mra4nyi, может быть конкретно на Ваши вопросы никто не ответил, так как Вам четко объяснили, что данная постановка вопроса некорректна. Однако, Вы настаиваете на своем.
Mra4nyi, Сегодня в 22:59
Только ты забыла добавить что они НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!

Не говори о том, чего не знаешь. Если ты не видишь и ждешь, что тебе все принесут на блюдечке с голубой каемочкой, то не значит, что раз ты не дождался, то этого нет.
Mra4nyi, Сегодня в 22:59
Я считаю, что для защиты прав студентов и тд, нужно:
1) Независмость от МАИ (т.е., институ не имел бы никаких юридических санкция в отношении этого человека)
2) Минимальное юр. образование
3) Зар. плата, так как эта работа требуте МНОГО времени и МНОГО сил. 9если конечно что-то реально делать, а не разводить бла-бла)

Может быть, я ошибаюсь, но все-таки выскажу свои мысли. Если рассматривать профорганизацию шире, не останавливаясь на первичной его организации, то ПРОНМ (для несведущих: московская городская организация Профсоюзов, стоящая выше ППО студентов МАИ) - это независимая от института организация, её работники получают зарплату, имеют образование и т. д. Однако сейчас все шишки полетели на Профком, а знаете почему? Потому, что о нем хотя бы знают. Потому что работать может только организация, находящаяся внутри института. В этом и есть основная идея постороения профсоюзной системы. А Вы описываете нотариальную контору.
Mra4nyi, IMHO, Вы очень агрессивно настроены, даже отвечать не хочется. Сначала я думала, что Вы активный любознательный студент, а сейчас складывется другое впечатление... не самое лучшее.
Повторяюсь, ответы на все вопросы Вы найдете только при личном разговоре с профлидерами (я надеюсь, что слушать Вы умеете лучше, чем читать). Это если есть желание разобратся. А базарить можно и на другие темы.
^
kate
Отправлено: 20.4.2006, 23:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Mra4nyi, Сегодня в 23:04
Знаешь, я не спец. в гос. управлении и тд., но я вижу работу Президент России. А в нашем случае я пытаюсь пока узанть что же за работу они выполняют... И почему даже намёка на неё невидно?

О! Наконец-то могу всласть позадавть тупые вопросы! И в чем на твой взгляд заключается работа президента? Что получает народ от этой работы? Как ты думаешь, куда уходят деньги налогоплательщиков? Как ты лично ощущаешь эту работу?
^
Mra4nyi
Отправлено: 20.4.2006, 23:28 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


kate, Сегодня в 23:18
Не говори о том, чего не знаешь. Если ты не видишь и ждешь, что тебе все принесут на блюдечке с голубой каемочкой, то не значит, что раз ты не дождался, то этого нет.


Хорошо, ты видишь, я поэтому к тебе и обращаюсь, расскажи что ты видишь? Где эта работа? Ну где же она? :) У меня посто складывается впечатление, что вы и сами не знаете что же соверчшает данная организация (кроме как организовывает свою же собсвенную работу)...

kate, Сегодня в 23:18
Повторяюсь, ответы на все вопросы Вы найдете только при личном разговоре с профлидерами (я надеюсь, что слушать Вы умеете лучше, чем читать). Это если есть желание разобратся. А базарить можно и на другие темы.

Т.е. Вы не в состоянии ответить на мои вопорсы?
^
Mra4nyi
Отправлено: 20.4.2006, 23:34 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


kate, Сегодня в 23:23
О! Наконец-то могу всласть позадавть тупые вопросы! И в чем на твой взгляд заключается работа президента? Что получает народ от этой работы? Как ты думаешь, куда уходят деньги налогоплательщиков? Как ты лично ощущаешь эту работу?


:) Я могу тебе ответить на все твои вопросы, высказать личное мнение (Только это явно не тема данной беседы.
Если хочешь заведи отдельную тему - отвечу, честно), но я не госслужащий, поэтому с меня и спрашивать особо не стоит, я не несу за это ответствнности, а Вы, как я понимаю, член профактива, или как там это называется, поэтому я у Вас, как у человека знающего, спрашиваю.
П.с. Зайди на http://kremlin.ru и почитай. если это тебе реально интересно, или любой учебник по праву...
^
Semenych
Отправлено: 20.4.2006, 23:35 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Я хочу поддержать Mra4nyi, так как я согласен с ним: за всю свою бытность студентом я так и не почуствовал для себя серьёзной помощи профсоюза. И вообще для меня профсоюз (или там профбюро) как был так и остался загадкой. Для меня эта группа лиц, связанных своими интересами и что они действительно делают для обычных студентов остаётся загадкой. Да - раздаются проездные билеты, да - можно получить путёвки в лагеря при институте. но это всего-лишь малая организаторская работа. И я не вижу в ней ничего сверхсложного. Но, в месте с тем, у меня не возникает вопросов куда деваются мои 3%. Мне на них пофиг. =) Поэтому ни мне профсоюз не мешает (точнее оказывает хоть и маленькую но какую никакую помощь) ни я ему мешать не намерен. =) Может что полезное организуют. И хочется отметить что на мой взгляд организовывать в последнее время начали - очень хорошо что устраиваются всякие там студенческие вечеринки и что-то там ещё. Сейчас вдаваться в подробности не намерен. =)
^
Tass
Отправлено: 20.4.2006, 23:36 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


DesteMper, Сегодня в 17:23
А вам, Раиса, слабо? Хотя бы в рамках факультета.

Простите, а что, на 4-м факультете дело того требует? Там все так плохо?
DesteMper, Сегодня в 17:23
А что сделано студентами для сохранения этих условий? Знаешь, всегда проще найти виноватого, и все камни кидать в него. Это не потому, что он такой плохой, а просто потому что надо на кого-то все повесить. Ты вот сидишь и плюешься в сторону Профкома... А ты не думала, какое ты имеешь на это право? Чем ты сама лучше? Что конкретно ТЫ, бывший председатель профбюро 4 факультета сделала для студентов?! Я вот не знаю... выбила себе места в студенческом общежитии? Пролезла работать в деканат? Я думаю студентам на это мягко говоря наплевать. Как говорят, в чужом глазу соринку видишь - в своем бревна не замечаешь. Если у самой рыло в пуху - сиди лучше молчи.

Знаете, с Вами интересно было бы поговорить. Но, к сожалению, Вы парируете только потому, что хотите парировать...
^
Tass
Отправлено: 21.4.2006, 0:02 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Mra4nyi, Сегодня в 22:59
Только ты забыла добавить что они НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!

Почему же не делают? Секретарь - принимает звонки, занимается корреспонденцией, готовит чай, общается с посетителями; кассир принимает деньги, приходует их, выдает путевки, проездные, т.е. то, что является эквивалентом денег; главбух делает счета, ездит в банк, отчитывается перед налоговой и т.д. Это - обычная работа обычного штатного сотрудника. Повторяю - штатного, того, который за определенный оклад выполняет определенную работу оговоренную должностной инструкцией. Его работа целиком подчиняется КЗоТу. Вот, правда, чем занимается Председатель организации конкретно - не расскажу - не знаю. Подписывает финансовые документы и представляет организацию без доверенности - это уж точно. Пожалуйста, если ты мне оппонируешь, читай то, что я пишу.
Mra4nyi, Сегодня в 22:59
Ответь, на конкретный вопорс: что простой студент получает от участие в этой организации?

Думаю - то, что хочет. (естественно, общественная организация - не старик Хоттабыч, все в рамках разумного). не хочешь ничего - ничего и не получишь. Хочешь защиту - получишь. Хочешь совет - получишь. Хочешь помощь - получишь. Хочешь реализации идей и амбиций - получишь. Но (!) ни один работник - не джинн в лампе. По щелчку ничего не появится. Прийдется напрячься.
Mra4nyi, Сегодня в 22:59
1)И ещё один вопрос к тебе: как ты считаешь, у нас есть в МАИ коррупция, взяточничесво, отмывка денег, незаконные поборы со студентов? (это было в предыдущем посте, но ты ничего не сказала)

Извини, не видела. Я считаю, что это есть. И даже, к сожалению, считаю, что это плохо.
Mra4nyi, Сегодня в 22:59
2)что простой студент получает от участие в этой организации?

Я написала выше. И еще - никто не имеет право принуждать к вступлению в общественную организацию. Это не "Единая Россия". Пассатижами за яйца никто не держит. Не хотите - не надо. Хотите - пожалуйста.
Mra4nyi, Сегодня в 23:04
Знаешь, я не спец. в гос. управлении и тд., но я вижу работу Президент России.

Жаль вот только, я ее не вижу. ((
^
kate
Отправлено: 21.4.2006, 0:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Mra4nyi, Сегодня в 23:28
Т.е. Вы не в состоянии ответить на мои вопорсы?

kate, Сегодня в 23:18
Mra4nyi, может быть конкретно на Ваши вопросы никто не ответил, так как Вам четко объяснили, что данная постановка вопроса некорректна. Однако, Вы настаиваете на своем.

Хотите побеседовать, приходите: Профком студентов МАИ, 305 ГАК. Профбюро Вам ближе, но можете и ко мне придти, раз так хочется.
^
Mra4nyi
Отправлено: 21.4.2006, 0:45 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


Под словами НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, я понимаю, что НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ДЛЯ СТУДЕНТОВ.

Tass, Сегодня в 0:02
Почему же не делают? Секретарь - принимает звонки, занимается корреспонденцией, готовит чай, общается с посетителями; кассир принимает деньги, приходует их, выдает путевки, проездные, т.е. то, что является эквивалентом денег;

Проездные я могу получать не являсь членом вашей организации. Всё вышеперечисленное не несёт РЕАЛЬНОЙ пользы студентам, покарйней мере подавлюящему большинству.
Вид со стороны: Организация получает деньги ос студентов и за эти деньги: готовит чай, отвечает на звонки (например с вопросами: куда делись деньги?), платит зарплату человеку, который отчитывается за эти денги перед налоговой, выдаёт путевки (по большей части членом профактива) и тд. Только вот, что-то о студентах тут ни одного слова.

Tass, Сегодня в 0:02
Думаю - то, что хочет. (естественно, общественная организация - не старик Хоттабыч, все в рамках разумного). не хочешь ничего - ничего и не получишь. Хочешь защиту - получишь. Хочешь совет - получишь. Хочешь помощь - получишь. Хочешь реализации идей и амбиций - получишь. Но (!) ни один работник - не джинн в лампе. По щелчку ничего не появится. Прийдется напрячься.


Tass, Сегодня в 0:02
Я считаю, что это есть. И даже, к сожалению, считаю, что это плохо.

Вот, отлчино, мне (и не только мне, я думаю даже почти всем) нужна защита от коррупции, взяточничесва, незаконныых поборов со студентов... и тд. Как её получить? к тому же ты сама знаешь о её существовании, и я думаю ВСЕ сотрудники профактива знают, так что же с этими негативными фактами не борять (или боряться, но так что об это не слышно)?

kate, Сегодня в 0:05
Хотите побеседовать, приходите: Профком студентов МАИ, 305 ГАК. Профбюро Вам ближе, но можете и ко мне придти, раз так хочется.

По каким дням и во сколько Вы там бываете, как Вас зовут?

2ALL: у кого я могу получить "отчёт о проделанной работе" (я не знаю как это более точно сформулировать, надесюь буду правильно понят) ППО за год (этот и прошлый)?
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)