Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Поступаем на факультет No.1
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (23) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Поступаем на факультет No.1, Авиационная техника
mikhail
Отправлено: 10.3.2006, 7:51 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 27.7.2005


Кто учится на годичных заочных курсах МАИНО? Отзовитесь!
^
mikhail
Отправлено: 13.3.2006, 13:01 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 27.7.2005


Можно ли сделать вывод, что на все факультеты и специальности принимается ЕГЭ?
Что известно абитуриентам?
Присоединённое изображение
^
mikhail
Отправлено: 3.4.2006, 12:01 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 27.7.2005


Похоже, мои предположения оправдались. ЕГЭ уже принимается не на 50% специальностей, а на ВСЕ.
Остаётся ждать появления таблицы перевода баллов ЕГЭ на официальном сайте.
Кто-нибудь владеет информацией из приёмной комиссии?
Посылал письмо, на которое пока ответа нет.
^
ASK
Отправлено: 3.4.2006, 20:01 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2005


Да ладно на все? Врятли, гналово!
^
borgir
Отправлено: 4.4.2006, 13:57 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 9.3.2005


байан!
^
mikhail
Отправлено: 7.4.2006, 11:31 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 27.7.2005


ASK, 3.4.2006, 20:01
Да ладно на все?

borgir, 4.4.2006, 13:57
байан!

Вот доказательства:
Приказ Рособразования по ЕГЭ
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Федеральное агентство по образованию
ПРИКАЗ N 14 от 20 января 2006г.
Об участии государственных образовательных учреждений среднего профессионального и высшего профессионального образования, находящихся в ведении Федерального агентства по образованию, в эксперименте по введению единого государственного экзамена в 2006 году.
          В соответствии с Положением о проведении единого государственного экзамена, утвержденным приказом Минобразования России от 09.04.2002 N 1306 (зарегистрирован Минюстом России 08.05.2002 N 3420), приказом Минобрнауки России от 09.11.2005 N 271 "Об утверждении перечня субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте по введению единого государственного экзамена в 2006 году" и решением коллегии Минобрнауки России от 10.11.2005 N ПК-12 "Об итогах эксперимента по введению единого государственного экзамена в 2005 году и задачах на 2006 год"
      приказываю:
      1. Установить, что в 2006 году государственные образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования (далее - ссузы и вузы), находящиеся в ведении Федерального агентства по образованию и расположенные на территории субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте по введению единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ), осуществляют прием и зачисление по результатам ЕГЭ.
      2. Руководителям ссузов и вузов, указанных в пункте 1 настоящего приказа:
      2.1. Разработать и утвердить в срок до 28 февраля 2006 г. согласованные с государственными органами управления образованием субъектов Российской Федерации планы-графики мероприятий на 2006 год по организации подготовки и проведению эксперимента по введению ЕГЭ (далее - эксперимент).
      2.2. Организовать прием и зачисление по результатам ЕГЭ, в том числе по результатам вступительных испытаний в форме и по материалам ЕГЭ:
      на 100% направлений подготовки (специальностей) - ссузам и ранее принимавшим участие в эксперименте вузам;
      не менее, чем на 50 % направлений подготовки (специальностей) - впервые участвующим в эксперименте в 2006 году вузам.

6 апреля 2006 Новости вузов
Утвержден порядок проведения эксперимента по ЕГЭ

Утвержден порядок проведения эксперимента по ЕГЭ в 2006 году, согласно которому практически все вузы столицы и Подмосковья будут принимать сертификаты ЕГЭ.

«Высшие учебные заведения Москвы, за исключением МГУ им. Ломоносова, Юридического института МВД РФ и Московского института МВД, согласились принимать абитуриентов по результатам единого госэкзамена на все специальности, а не на половину из них, как это было раньше», — сообщил председатель Совета ректоров Москвы и Московской области ректор МГТУ им. Баумана Игорь Федоров.

Выпускники школ, не имеющие сертификата ЕГЭ, будут сдавать вступительные экзамены в традиционной форме.

Может ли кто-нибудь опровергнуть (документально)? Какие будут мнения?
^
Docent
Отправлено: 7.4.2006, 12:38 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


В этом году ЕГЭ принимается в МАИ на все специальности по всем предметам экзаменов.
Тчк.
^
Gent
Отправлено: 7.4.2006, 16:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 24.2.2006


нигде не вижу что б было написано, что после этого вступительные испытания не засчитываются..
^
Gent
Отправлено: 7.4.2006, 16:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 24.2.2006


МГУ жжот!
^
ASK
Отправлено: 7.4.2006, 17:50 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2005


Docent, Сегодня в 12:38
В этом году ЕГЭ принимается в МАИ на все специальности по всем предметам экзаменов.

Во докатились!
^
borgir
Отправлено: 8.4.2006, 1:04 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 9.3.2005


Gent, Вчера в 16:14
МГУ жжот!

ну и иди туда!
^
mikhail
Отправлено: 9.4.2006, 14:13 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 27.7.2005


Gent, 7.4.2006, 16:13
нигде не вижу что б было написано, что после этого вступительные испытания не засчитываются..

Если ты об олимпиаде, то это одна из форм поступления, которая для ректоров ВУЗов не в противоречии с ЕГЭ.
Но если ЕГЭ сдавался в июне (в добровольном или обязательном порядке), то зачисление проводится
только по итогам ЕГЭ
(вступительные экзамены не сдаются).

Кстати, ректор МГУ г-н Садовничий - за создание олимпиадного совета, в составе которого будут учёные и преподаватели.
Олимпиады сейчас на гребне волны.
Выявление творческих личностей ректор МГУ видит именно в олимпиадах.
Пока ЕГЭ - эксперимент, ректор МГУ его не принимает, но по его словам, если ЕГЭ обретёт юридическую силу
с 2008 года, то и он будет его принимать.
^
mikhail
Отправлено: 9.4.2006, 14:17 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 27.7.2005


Кстати: абитуриенты, которые могут узнать непосредственно в приёмной, может быть, сообщат последнюю информацию с места событий?
Повторяю, что на своё письмо я пока ответа не получил.
^
borgir
Отправлено: 10.4.2006, 12:43 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 9.3.2005


mikhail, Вчера в 14:17
Повторяю, что на своё письмо я пока ответа не получил.

помнитмся я тоже пись мо отсылал... до сих пор никто не ответил :-D так что мертвое это дело...
^
Анестезия
Отправлено: 10.4.2006, 15:40 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 4.3.2006


Угумс... Мне тоже не отвечают... *(
^
Flyplan
Отправлено: 18.4.2006, 2:07 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 16.4.2006


Привет 1 факультету! Я здесь человек новый, но попасть на 1 хочу достаточно давно, но чё-то поступить не получается(вроде и в школе неплохо учился... ). Я тут в июне колледж заканчиваю-возможно с "красным"(всё ради поступления в МАИ на 1), как в МАИ (при поступлении) относятся к тем кто закончил СУЗ с "краным" дипломом?
^
Flyplan
Отправлено: 18.4.2006, 2:12 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 16.4.2006


Кстати, мне интересно, почему вы выбрали именно 1 фак? Лично я, давно хочу стать авиаконструктором (это я про себя). Я считаю, что вы просто счастливые люди, что учитесь в МАИ, этим нужно дорожить.
^
ASK
Отправлено: 18.4.2006, 10:36 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2005


Flyplan, Сегодня в 2:07
как в МАИ (при поступлении) относятся к тем кто закончил СУЗ с "краным" дипломом?

К этому везде относятся хорошо. Поступать будет не трудно, скорее всего как медалист.
^
Flyplan
Отправлено: 18.4.2006, 16:57 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 16.4.2006


mikhail, 9.4.2006, 14:13
...Но если ЕГЭ сдавался в июне (в добровольном или обязательном порядке), то зачисление проводитсятолько по итогам ЕГЭ (вступительные экзамены не сдаются).

А откуда ты это знаешь? Это во всех ВУЗах что-ли?
^
Flyplan
Отправлено: 18.4.2006, 17:09 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 16.4.2006


Кстати, я тут про ЕГЭ в нете рою потихоньку, и появляются кое-какие мыслишки. Например, если я буду поступать по красному диплому, то со мной должны провести собеседование по одному из профильных предметов (матика или физика - в МАИ вроде можно выбрать из этих двух). А если я мае-июне по этим двум предметам напишу ЕГЭ и, придя в приёмную комиссию, подам (чтобы зачли вместо собеседования) для оценки сертификат того предмета (физику или матику) по которому я набрал больший бал (это конечно же только в том случае, если этот бал будет тянуть на 5...или нет?). Такая вот мысля=)
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (23) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)