Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Собственно, об авиации
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Собственно, об авиации
Зуб Мудрости
Отправлено: 13.8.2004, 14:59 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 13.8.2004


Ну и разгонять всех нафик надо.

Ваще самый правильный вариант - либо вводить плату за обучение (шоб народ понимал, ради чего учится и рассматривал оплату за обучение в качестве инвестиции в своё будущее), либо учить бесплатно с условием обязательной работы по окончании на одном из госпредприятий по специальности. Во втором случае можно и от армии откашивать на время работы.
^
MishaSt
Отправлено: 13.8.2004, 15:54 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.10.2003


Format, 13.8.2004, 13:41
Ага-ага! :) Маёвцам на авиацию нагадить! :) Я ето заметил уже. Не ну про FreeBSD или Linux слюни попускать - енто пожалуйста! :) А почепу институт Авиационным назван, все ужо давно забыли... или забИли... :)

FreeBSD, Linux это круто, но я б с удовольствием и Micro VAX пощупал, Spectrum, Эльбрус. Эх! Не все понимают романтики MS-DOS'а! Ну и систему управления на самолёте я б тоже неотказался попрограммить, если б платили номано. Хотя...Самолёты это для военных, а я буду не для военных, а для людей, для обычных людей работать, чтоб они могли пообщаться на форуме, чтоб могли инфу получать, обмениваться сообщениями. А военные...
Зуб Мудрости, 13.8.2004, 14:59
Ваще самый правильный вариант - либо вводить плату за обучение (шоб народ понимал, ради чего учится и рассматривал оплату за обучение в качестве инвестиции в своё будущее), либо учить бесплатно с условием обязательной работы по окончании на одном из госпредприятий по специальности. Во втором случае можно и от армии откашивать на время работы.

А вот этого не надо!!! Понимаешь, я (именно я, а не родители) не в состоянии платить за обучение. Понимаешь, это вам не курсы Cisco, куда идут учиться люди, которые уже работают, уже что-то знают, и повышают свой профессиоальный опыт, так что люди не станут думать, что это инвестиции в будущее, ибо некоторые из тех, кто сейчас учаться платно как раз так не думают, вот если б отбор построже сделать не только для бесплатников, но и для платников, вот об этом можно подумать, а на госпредприятии работать что-то не радует меня такая перспектива.
^
Зуб Мудрости
Отправлено: 13.8.2004, 16:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 13.8.2004


MishaSt, 13.8.2004, 15:54
Самолёты это для военных, а я буду не для военных, а для людей, для обычных людей работать

Товарищ, ты про ГА что-нибудь слышал ваще?! :-)
А военные кого, по-твоему, защищают? Ну, если в идеале рассуждать, абстрактно от сиюмоментных реалий.

MishaSt, 13.8.2004, 15:54
А вот этого не надо!!! Понимаешь, я (именно я, а не родители) не в состоянии платить за обучение.

Понимаю. Не в состоянии инвестировать сразу - отработай на благо Родины после окончания ВУЗа. На то второй вариант и придуман.

MishaSt, 13.8.2004, 15:54
а на госпредприятии работать что-то не радует меня такая перспектива.

А как иначе-то? Тебя научили, денег государственных в тебя вложили, а ты пошёл программистом работать, а не инженером-конструктором или аэродромным техником... Не свинство? Не хочешь в авиации работать - дык иди в другой ВУЗ! Нах в МАИ-то попёрся, извини за резкость?!
^
atms
Отправлено: 13.8.2004, 16:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 25.7.2004


Народ, вы гляньте каких в последнее время специальностей в маёвнике понаклепали, мягко говоря, не в тему! Страшна становица! =))
^
Зуб Мудрости
Отправлено: 13.8.2004, 17:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 13.8.2004


atms, 13.8.2004, 16:43
Народ, вы гляньте каких в последнее время специальностей в маёвнике понаклепали, мягко говоря, не в тему! Страшна становица! =))

Да один, блядь, 10-й факультет чего стоит!!! Пиздец! Кого там выучить-то пытаются?! Стюардесс бы хоть выпускали, ан нет - философы, нах, с социологами какими-нибудь!
^
atms
Отправлено: 13.8.2004, 17:38 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 25.7.2004


Специальность есчо (точно, не помню как называеца) что-то вроде "прикладная информатика в киноискусстве" или что то типа того... П**ДЕЦ!!! Ето в авиационном-то институте...
Зуб Мудрости, 13.8.2004, 17:05
Стюардесс бы хоть выпускали

Хорошая мысль! =)
^
Зуб Мудрости
Отправлено: 13.8.2004, 17:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 13.8.2004


atms, 13.8.2004, 17:38
Хорошая мысль! =)

Добавлю - шоб как гейши были. Т.е., об искусстве там потрепацца, пофилософствовать - штоп могли развлечь пакса в полёте, кароче.

Ну, а в нагрузку пусть матчасть учат - шоп могли экскурсии по ВС для заскучавших на дальних перегонах водить! :-)))
^
Format
Отправлено: 13.8.2004, 18:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 8.7.2003


Зуб Мудрости, 13.8.2004, 14:53
ПС-90 - ацтой


Кте ж спорит? :) Но наиболее тихий... :)
^
Format
Отправлено: 13.8.2004, 18:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 8.7.2003


Ну-у-у... Мы так войну межфакультетскую развяжем. 10 фак. - это важный статегический шаг. Без гуманитариев МАИ не стал бы университетом. Это факт.
Но очень обидно, что вот 8 и 3 факультеты могут похвастаться обилием программеров и системщиков (на то они и математики и АСУшники!), а на 1 и 2 сумасшедших (по-хорошему :) ) "жестянщиков" все меньше и меньше. Ну есть, конечно, но как-то странно, что сплошь и рядом слышишь разговоры про компьютеры (я никого не ругаю, я сам сисадмином работаю), но народа, который так же спорил про самолеты и вертолеты реально мало очень! А если и есть, то часто ведут такие некомпетентные споры, что даже диву даешься, они характеристики самолетов из компьютерных игр что ли понахватали? :) :) :)
^
atms
Отправлено: 13.8.2004, 18:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 25.7.2004


Зуб Мудрости, 13.8.2004, 17:46
Добавлю - шоб как гейши были.

Во-во!
Зуб Мудрости, 13.8.2004, 17:46
Ну, а в нагрузку пусть матчасть учат

Прекрасно! =)))
^
Midnight Sun
Отправлено: 13.8.2004, 21:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Зуб Мудрости, 13.8.2004, 16:06
Понимаю. Не в состоянии инвестировать сразу - отработай на благо Родины после окончания ВУЗа. На то второй вариант и придуман.

Угу, отлично. в 22-23 года окончил ВУЗ, после чего два года на армию и три на отработку учебы. А ЖИТЬ КОГДА???
^
MishaSt
Отправлено: 13.8.2004, 23:43 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.10.2003


atms, 13.8.2004, 18:53
Зуб Мудрости, 13.8.2004, 17:46
Добавлю - шоб как гейши были.

Во-во!

Всё! Подаём коллективною записку о создании факультета Гейш...

^
dedfaust
Отправлено: 14.8.2004, 0:38 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 11.5.2004


Время идет - маевцы не меняются...
От проблем авмации к бабам и выпивке... Нормально!
Многие из нас шли в МАИ потому,что любили САМОЛЕТЫ: красивые,серебристые,летающие высоко в небе...
А оказалось,что они состоят из отдельных систем, да еще есть какая-то математика,сопромат,ТММ,начерталка и надо знать иностранные языки,что вовремя использовать иностранный опыт и т.д. и т.п.
Если бы на форуме был разговор только о том, чем отличается ПО-2 от МИГ-29. было бы скучно для людей,которые пришли со стороны. А так поглядите, какие обсуждения!
Главное,по-моему, МАИ дает УНИВЕРСАЛЬНОЕ образование (по крайней мере давало в наши годы) и выпускник МАИ может на равных конкурировать со всеми и адаптироваться в любой ситуации.
Midnight Sun, 13.8.2004, 21:43
А ЖИТЬ КОГДА???

ВСЕГДА И СО ВСЕМИ!
^
Зуб Мудрости
Отправлено: 16.8.2004, 9:40 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 13.8.2004


Format, 13.8.2004, 18:14
Ну-у-у... Мы так войну межфакультетскую развяжем. 10 фак. - это важный статегический шаг. Без гуманитариев МАИ не стал бы университетом. Это факт.

Ну, а нафик оно надо было? Чиста табличку на фасаде сменить? Чтоп выглядело посолиднее? Всё это напоминает ребрендинг Эрофлота - самолёты в красивые ливреи перекрасили, стюркам новую фому справили, а отношение к пассажирам так и осталось на скотском уровне. :-( Был ведь Маёвник в 50-70-е года Институтом, и ничё... Таких людей выпускали, такие знания давали! Стали вот Университетом - сидим в глубокой жопе.

Я, конечно, не склонен видеть в этих фактах причинно-следственной связи, но всё же...

Midnight Sun, 13.8.2004, 21:43
в 22-23 года окончил ВУЗ, после чего два года на армию и три на отработку учебы. А ЖИТЬ КОГДА???

Товарищ, а что в таком случае для тебя жизнь? Возможность безответственного существования? Пьянки, гулянки, девочки? Не спорю, пьянки/гулянки (а особенно - девочки!) - это клёво! :-))) Вот тока нах идти учиться, если результат обучения тебе не важен?
^
Midnight Sun
Отправлено: 16.8.2004, 12:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Зуб Мудрости, 16.8.2004, 9:40
Товарищ, а что в таком случае для тебя жизнь?

Свобода выбора. Я уж не говорю про зарплату. Будешь три года пахать в КБ за 200 баксов в месяц.
^
Зуб Мудрости
Отправлено: 16.8.2004, 12:59 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 13.8.2004


Midnight Sun, не хочешь отрабатывать в КБ - плати за обучение сразу. Или опять халявы захотелось? Или иди в тот ВУЗ, по окончании которого можно будет сразу пойти работать по той профессии, которая тебя устраивает.

Капец, бля... Учимся абы в каком ВУЗе (лишь бы в армию не попасть), работаем абы где (лишь бы з/п побольше)... А потом удивляемся - какого чёрта у нас страна абы как существует? Все реформы надо начинат с себя.
^
Infarh
Отправлено: 16.8.2004, 13:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 27.9.2003


Зуб Мудрости, 16.8.2004, 12:59
Капец, бля... Учимся абы в каком ВУЗе (лишь бы в армию не попасть), работаем абы где (лишь бы з/п побольше)... А потом удивляемся - какого чёрта у нас страна абы как существует? Все реформы надо начинат с себя.

Ничего, не долго нам осталось. Лет 10, не больше... :(
^
Midnight Sun
Отправлено: 16.8.2004, 13:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Зуб Мудрости, 16.8.2004, 12:59
Учимся абы в каком ВУЗе (лишь бы в армию не попасть),

Для этих целей у меня есть куча ВУЗов поближе к дому, чтобы мне не приходилось тратить по 3 часа в день на дорогу.

Зуб Мудрости, 16.8.2004, 12:59
работаем абы где

Святым духом сыт не будешь

Infarh, 16.8.2004, 13:18
А потом удивляемся - какого чёрта у нас страна абы как существует? Все реформы надо начинат с себя.

Ты что, думаешь, если бы я по специальности мог нормально зарабатывать, я бы по ней не работал? Рыба тухнет с головы, как любит говорить А. Н. Степанов. То есть с верхов.
^
Зуб Мудрости
Отправлено: 16.8.2004, 14:10 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 13.8.2004


Midnight Sun, 16.8.2004, 13:48
Ты что, думаешь, если бы я по специальности мог нормально зарабатывать, я бы по ней не работал?

Ну, во-первых, не всё сразу - начинать-то надо с малого. Или ты думал, что тя сразу ГенКонструктором назначат? :-)))
Добавлено в 14:12
Да и говорю-то я не столько о нежелании работать по специальности (конструктором в КБ), сколько о нежелании работать в авиационной отрасли вообще. Типа, получить диплом почтенного ВУЗа и свалить от этих самолётов куда подальше.
^
Midnight Sun
Отправлено: 16.8.2004, 14:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Зуб Мудрости, 16.8.2004, 14:10
Или ты думал, что тя сразу ГенКонструктором назначат? :-)))

А я не конструктор. У моей кафедры профильная организация - ГосНИИАС. Впрочем, это неважно. В авиационной отрасли вообще ситуация примерно одинаковая. Разве что на Сухом чуть получше, может быть.
Что же касается "начинать с малого"... Да, это понятно и логично. Вот только что ты будешь делать, когда ты захочешь куда-нибудь пойти, что-нибудь купить... девушку пригласить куда-нибудь, наконец.. А денег-то и нету! Это пожилым хорошо, у них жизнь уже, в общем, устроена, потребностей мало... А нам что делать? Например, где ты жить будешь, если родители, конечно, небогатые? Когда всей твоей зарплаты хватит на то, чтобы снять квартиру и положить зубы на полку? Ну, может, еще на пару хот-догов по-маевски хватит.
Каждому понятно, что начинать надо с малого. Вот только "малое" и "практически никакое" - это разные вещи.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)