Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Спорт > ЧР-2008
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

ЧР-2008, бадминтон
 
сколько весит холодильник
Еенит [ 1 ]  [5,56%]
Сраптак [ 6 ]  [33,33%]
Лохомотив [ 3 ]  [16,67%]
ГВК [ 5 ]  [27,78%]
Морква [ 2 ]  [11,11%]
Друг. (Дин, Руб, Кры, ...) [ 1 ]  [5,56%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
Басист Кайф
Отправлено: 10.11.2008, 15:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Гм. А почему Динамо показывает результат?
^
MANager
Отправлено: 10.11.2008, 16:02 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


Басист Кайф, 10.11.2008, 14:59
Гм. А почему Динамо показывает результат?

А никто не хочет сравнить результаты "Динамо" с Данни и после него, ради интереса?
А почему Рубин, например, показывает результат? Тоже ведь вопрос.
^
Alko
Отправлено: 10.11.2008, 16:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 8.1.2003


Басист Кайф, 10.11.2008, 12:40
То есть сейчас, как судим из слов, игроки все говно (извиняюсь). Где же похвалы Карпина в адрес к-б коллектива после победы над ЦСКА? Раз так ,то задача Спартака - любой ценой влезть в ЕК. Вот только как это сделать? Не особо видно на поле такового желания.


абсолютно не следует из моих слов что все говно. но хороших игроков немного. а Карпину после победы надо было ругать их что ли?
руководство может любую задачу ставить, только игроки похоже уже на все положили.


fast shadow, 10.11.2008, 14:46
В этом плане, кстати, повезло бомжам: ближайший матч против Юве у них обещает быть довольно-таки халявным, т.к., уверен, россо-нери выставят второй состав

как показывает практика, нашим лучше играть с не шибко мотивированной основой, чем со вторым составом
^
Басист Кайф
Отправлено: 10.11.2008, 16:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


MANager, 10.11.2008, 15:02
А почему Рубин, например, показывает результат? Тоже ведь вопрос.

А как твоё мнение? Интересно просто.
Alko, 10.11.2008, 15:03
а Карпину после победы надо было ругать их что ли?

Посдержаннее быть ,чтоб после такой игры как с Локомотивом, свои же слова в харю не бросили. :-)
Alko, 10.11.2008, 15:03
как показывает практика, нашим лучше играть с не шибко мотивированной основой, чем со вторым составом

Ну в игровом плане это всегда лучше. Только тамошний второй состав во-первых для нашего уровня весьма и весьма, а вот себя показать им ну очень хочется. Хотя - ты это и имел в виду, я так понял?
^
Alko
Отправлено: 10.11.2008, 16:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 8.1.2003


MANager, 10.11.2008, 15:02
А никто не хочет сравнить результаты "Динамо" с Данни и после него, ради интереса?


ради интереса решил сравнить
с Данни 19 матчей - 35 очков (средняя 1,84)
без 9 матчей - 15 очков (средняя 1,67)

если бы весь сезон играли без Данни, то 1,67 * 28 = 46 очков
все тоже третье место
^
Alko
Отправлено: 10.11.2008, 16:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 8.1.2003


Басист Кайф, 10.11.2008, 15:11
Хотя - ты это и имел в виду, я так понял?


ага
^
MANager
Отправлено: 10.11.2008, 16:24 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


Басист Кайф, 10.11.2008, 15:11
А как твоё мнение? Интересно просто.

Ну 50% - это факторы, напрямую футбола не касающиеся. В этом меня переубедить трудно, не стоит пытаться. Фаст, думаю, меня поддержит.
К футбольным фактором бы отнес, сносный подбор исполнителей (сносный, не звездный), поставленная игра (особенно в обороне) и большая мотивация игроков. Мотивация имеет финасовый аспект, уверен. Для таких игроков, как Аршавин, например, это уже на прокатило бы. А для всяких бухаровых, рязанцевых и легионеров "Рубина" деньжища, которые им зарядил Шаймиев были очень даже кстати.
Вот, собственно, и мое мнение. "Рубин" как чемпион России, это по-меньшей мере нелепо, по большей - грустно.
^
Басист Кайф
Отправлено: 10.11.2008, 16:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Манагер, вот тут я с тобой полностью солидарен. Знаешь, если не смотреть твоё тыканье в нос результата дерби и ответы на это, получается разумный диалог.
Алко, спасибо за подсчёт. Сам подумывал, но у компа на работе, урывками. Гоняют понемножку :-)))
^
fast shadow
Отправлено: 10.11.2008, 16:39 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Басист Кайф, 10.11.2008, 14:55
В каждой игре вратаря в открытую бьют ногами? Фаст, ты в воротах много стоял? Я - всю свою футбольную жизнь. Предупреждая твой вопрос, где - выиграл в составе своей команды Кубок Декана. Можешь щас меня гнобить, издеваться типа я в инсте побегал, какой-то там КД взял и трублю везде - не трублю я ничего, просто хочу сказать, что вратарь - фигура вообще особая на поле. Его и так все бьют. А откровенно подлые удары должны наказываться.

Стоял немного совсем. Но в чём неправильность-то? Де Клер ударил Кишу, ему дали желтую... Ну чего тут ещё-то нужно? Красную за это, как Твалтвадзе требовал - маразм.
По остальным пунктам нет вопросом - вот и ладненько.
MANager, 10.11.2008, 14:57
Ну тогда стоит признать, что команды "Локомотив", "Динамо" и "Спартак" - команды одного уровня, потому что 2 игры показали их равный класс и возможности. Впрочем, это было понятно уже в середине сезона.

В этом сезоне мы в четырёх матчах с указанными соперниками набрали 10 очков. В итоге мы - третьи, а вы и лохомоты - точно ниже нас. Всё по-справедливости тут.
^
fast shadow
Отправлено: 10.11.2008, 16:55 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Alko, подлец :)
Я после вопроса Карена произвёл те же самые рассчёты и получил, что разница по очкам с Данни и без него будет 5,1 очко. -5 очков за 32 млн Евро - наверное нормуль. С другой стороны, полагаю, что с Данни мы могли бы и за второе место побороться в этом сезоне - т.е. за прямое попадание в Лигу.
Данни говорил, что переходит в Зенит, чтобы играть в Лиге Чемпионов (понятно, что и бабло сыграло не последнюю роль). Ирония же судьбы заключается в том, что в ЛЧ он сыграет лишь в этом году, а в воскресном матче мы и вовсем можем оставить бомжей без еврокубков на след сезон (а ещё может и Спартак помочь в этом деле в последнем туре). Конечно, в начале сентября не шибко прогнозировалось непопадание Зенита в тройку, однако теперь, думаю, оптимизма у Данни поубавилось.

Что же касается Рубина, то можно было бы согласиться на счёт 50%, но с одной существенной оговоркой:
в матчах с теми, кто сейчас борется за еврокубковую зону (первые шесть команд, не считая казанцев) Рубин набрал 20 очков. (8 побед, 2 ничьи и одно поражение. Ещё осталась игра с конями, но она уже "вне зачета"). О чём это говорит? Либо о том, что у этих команд тоже можно всё купить, либо о том, что Рубин всё-таки - в порядке. Я лично склоняюсь ко второму варианту. Ну а ЛЧ следующего года всё покажет.
Кстати, показатель гостевых матчей тож впечатляет: 10 побед, три ничьи, одно поражение...
^
MANager
Отправлено: 10.11.2008, 16:58 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


fast shadow, 10.11.2008, 15:39
В этом сезоне мы в четырёх матчах с указанными соперниками набрали 9 очков. В итоге мы - третьи, а вы и лохомоты - точно ниже нас. Всё по-справедливости тут

Ну так не всегда получается рассуждать. В прошлом году мы в 4 матчах с бомжами (матчи на Кубок тоже не забываем) набрали 12 очков, но и Кубок не выиграли и финишировали за "Зенитом".
^
MANager
Отправлено: 10.11.2008, 17:02 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


fast shadow, 10.11.2008, 15:55
матчах с теми, кто сейчас борется за еврокубковую зону (первые шесть команд, не считая казанцев) Рубин набрал 20 очков. (8 побед, 2 ничьи и одно поражение. Ещё осталась игра с конями, но она уже "вне зачета"). О чём это говорит? Либо о том, что у этих команд тоже можно всё купить, либо о том, что Рубин всё-таки - в порядке.

Ну вот, например, про выигрыш "Рубина" в Питере могу сказать, что "Зенит" отдал 3 очка за прошлый сезон. И опять же, меня трудно в этом переубедить, по игре такое ощущение создалось. Можно и дальше смотреть, просто с "Рубином" по-моему уже давно было понятно.

Alko, 10.11.2008, 15:17
ради интереса решил сравнить
с Данни 19 матчей - 35 очков (средняя 1,84)
без 9 матчей - 15 очков (средняя 1,67)

если бы весь сезон играли без Данни, то 1,67 * 28 = 46 очков
все тоже третье место

Ну еще совсем не факт, что в итоге было бы 3-е, вспоминаю о том, что "Динамо" остается играть в Питере. Ну и про субъективные факты тоже, наверное, имеют место быть. Данни несколько матчей просто вытянул на себе. Но у Фаста вообще 5 очков получилось. Так бы уже "Динамо" имело бы одинаковое колическтво очков с "Амкаром".
^
fast shadow
Отправлено: 10.11.2008, 17:04 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


не-не... Кубок вообще в расчёт брать нельзя (это совсем другой турнир), да и взята для примера только одна команда. Я ж не говорю, что в прошлом сезоне Локо заслужил золота, т.к. четырежды обыграл "Спартак". Или, что лучшая команда этого года - Терек, набравший с играх с Казанью 4 очка. Показатель в играх с одной командой - параметр, на основании которого говорить о системе нельзя. А вот результаты одиннадцати матчей с шестью командами претендуют на роль основы для системных выводом в значительно большей мере. Системы при этом, как я заметил выше, могут получаться разные. Возможно "все продаются", а, возможно, и "Рубин - в порядке"... Или-или... Без вариантов.
^
fast shadow
Отправлено: 10.11.2008, 17:08 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


MANager, 10.11.2008, 16:02
Ну вот, например, про выигрыш "Рубина" в Питере могу сказать, что "Зенит" отдал 3 очка за прошлый сезон. И опять же, меня трудно в этом переубедить, по игре такое ощущение создалось. Можно и дальше смотреть, просто с "Рубином" по-моему уже давно было понятно.

Ок, а последние пять сезонов, в которых СМ и Рубин 4 раза менялись очками (по три - каждой команде) и лишь раз сыграли вничью (0-0, в Казани в 2005-ом) - случайность?
^
fast shadow
Отправлено: 10.11.2008, 17:09 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


MANager, 10.11.2008, 16:02
Но у Фаста вообще 5 очков получилось.

5 - это за весь сезон целиком.
^
MANager
Отправлено: 10.11.2008, 17:16 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


fast shadow, 10.11.2008, 16:08
Ок, а последние пять сезонов, в которых СМ и Рубин 4 раза менялись очками (по три - каждой команде) и лишь раз сыграли вничью (0-0, в Казани в 2005-ом) - случайность?

Не берусь сказать точно. Не буду же я сейчас превозносить и обелять функционеров "Спартака";) Но турнирный рассклад во время поединков "Спартака" с "Рубином" и "Зенита" с "Рубином" в прошлом году, говорят о том, что делж очков именно в той ситуации был очень вероятен и прогнозируем.

fast shadow, 10.11.2008, 16:04
не-не... Кубок вообще в расчёт брать нельзя (это совсем другой турнир), да и взята для примера только одна команда. Я ж не говорю, что в прошлом сезоне Локо заслужил золота, т.к. четырежды обыграл "Спартак". Или, что лучшая команда этого года - Терек, набравший с играх с Казанью 4 очка. Показатель в играх с одной командой - параметр, на основании которого говорить о системе нельзя. А вот результаты одиннадцати матчей с шестью командами претендуют на роль основы для системных выводом в значительно большей мере. Системы при этом, как я заметил выше, могут получаться разные. Возможно "все продаются", а, возможно, и "Рубин - в порядке"... Или-или... Без вариантов.

Ну вот опять же приведу тебе другой пример. "Спартак" в первый сезон со Старковым отдал потерял очень много очков в матчах с командами итоговой первой шестерки, но почти всех их опередил, за исключением коней.
А про "Рубин" я не склонен считать "или-или". Скорее, больше первое, чем второе)
^
fast shadow
Отправлено: 10.11.2008, 17:33 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


MANager, 10.11.2008, 16:16
Ну вот опять же приведу тебе другой пример. "Спартак" в первый сезон со Старковым отдал потерял очень много очков в матчах с командами итоговой первой шестерки, но почти всех их опередил, за исключением коней.

Да можно было бы и всю таблицу привести в пример. Там - такая же ситуация :) Просто, думаю, в матчах с "середняками" первого было значительно больше.
Но моё лично убеждение, что в условия чемпа, в котором все и вся продаётся и, соотвественно, покупается, ситуация, при которой команда за три тура становится чемпионом, в значиетельной мере говорит и о силе этой команды, а не только о умении вести околофутбольные дела.
^
Злобный Андроид
Отправлено: 10.11.2008, 21:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


fast shadow, 10.11.2008, 14:46
россо-нери


Они вроде как "бьянко-нери". 8)

Басист Кайф, 10.11.2008, 14:59
Гм. А почему Динамо показывает результат?


Потому что Кобелев наладил командную дисциплину. И всех "я-звезда-ибал-вас-в-рот" распродали. 8)
^
Alko
Отправлено: 10.11.2008, 22:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 8.1.2003


MANager, 10.11.2008, 16:02
Ну еще совсем не факт, что в итоге было бы 3-е, вспоминаю о том, что "Динамо" остается играть в Питере. Ну и про субъективные факты тоже, наверное, имеют место быть. Данни несколько матчей просто вытянул на себе.


субъективные факты сложная вещь. согласен что без Данни Динамо скорее всего и не вошло бы в тройку, но факт в том что сыграв 9 матчей без него команда не сильно ухудшила свои результаты


а вообще по игре чемпиона нет. и говорить о купле-продаже чемпионства бессмысленно, ибо чтобы стать чемпионом в нынешнем (равно как и в прошлом) первенстве не надо было быть суперсильным клубом. если даже рубин и покупал игры, то остальным стоит пенять только на себя, потому как какой-либо цельной, уверенной и стабильной игры никто не показывал.
^
Басист Кайф
Отправлено: 11.11.2008, 12:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Злобный Андроид, 10.11.2008, 20:33
Потому что Кобелев наладил командную дисциплину. И всех "я-звезда-ибал-вас-в-рот" распродали. 8)

Ну наконец-то это сказано!
Alko, 10.11.2008, 21:13
но факт в том что сыграв 9 матчей без него команда не сильно ухудшила свои результаты

Но всё же некоторая голевая засуха присутствовала в первых играх... И этого именно сейчас не хватает команде. Нескольких лишних очков.
Alko, 10.11.2008, 21:13
цельной, уверенной и стабильной игры никто не показывал.

+1.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)