Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Просто любопытный ролик
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Просто любопытный ролик, Милиция пытается справится с нарушителем
Irbis
Отправлено: 3.7.2009, 12:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


ПашаАБАКАН, 3.7.2009, 8:21
Ага щаз прям. Как правило многократное численное преимущество как раз не за ментами. А дубинки - ну на улицах тоже много подручных средств. Начиная от ножей и кастетов (у фашистов, антифа и т.д.), заканчивая просток амнями, бутылками (у "спонтанных бунтарей", типа ВДВшников или вот таких выпускников).

А много ли у нас случаев, чтобы против милиции в ход пускали подручные средства? Обычно это после их рукоприкладства кровью ссут не они. Ментов у нас конечно не любят, но тем не менее боятся. Этот ролик, когда одного вяжут а другой за него заступается - это скорее исключение. Так что обычно не составляет проблемы вдвоем-втроем повязать по-одному.
ПашаАБАКАН, 3.7.2009, 8:21
Менты не будут игнорировать. Игнорировать будут мусора. А менты какраз вмешаются. Аналогия понятна?:)

Ну значит мне пока попадались одни мусора.
^
Semenych
Отправлено: 3.7.2009, 14:37 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Целиком и полностью согласен с Пашей, ибо не вижу на этом ролике ничего такого, из-за чего можно сделать вывод что менты - виноваты сами и так далее. Что же касается установок ментов на такие мероприятия, то я не в курсе их, хотя конечно подозревал, что они не принимают к нему силу, по причине как раз такой - как бы в чем не обвинили, хотя видно что силу бы как раз применить в данном случае и надо было бы... Ну а про того козла, который огрел милиционеров - вообще молчу. Это просто означает что у нас люди милицию ни во грош не ставят, а это плохо, не зависимо от того, заслуживает она такого обращения или не заслуживает. Если каждый сам за себя и побеждает кто сильнее - это что-то сродни анархии, а не цивилизованного государства.
^
Semenych
Отправлено: 3.7.2009, 14:38 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Irbis, 3.7.2009, 12:06
Ну значит мне пока попадались одни мусора.

Ну вот мне попадались разные милиционеры, но в большинстве своем были адекватные люди))
^
Ray
Отправлено: 4.7.2009, 15:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


в "Большом городе" как раз статья "Семеро смелых" есть:

После того как майор Евсюков устроил бойню в супермаркете на юге Москвы, а президент Дмитрий Медведев уволил начальника ГУВД Москвы, о состоянии дел в милиции задумались даже самые нелюбопытные. По просьбе БГ семь сотрудников милиции (шестеро — на условиях анонимности) рассказали о том, что они думают о своей службе и как, на их взгляд, устроена жизнь работника внутренних дел

любопытно почитать...
^
StarScream
Отправлено: 4.7.2009, 16:01 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


Один из комментариев к статье от пользователя с ником Herr_Tisovskiy:

"Уважаемая ЛВ, в милиции служат люди, такие как и вокруг нас. И в армии служат люди. И в креслах политиканов сидят люди. И везде сидят люди. Они точно такие же представители общества. Нашего с Вами общества, как это ни печально. Поэтому глупо удивляться,что в обществе, где понятия честность, ответственность, любовь итд. стали пустым звуком, а главную ценность представляют деньги, менты тоже будут соответствующими. Что касается "спасаться бегством из страны" - понимаете, во-первых, нас там никто не ждет и мы представляем из себя таких таджиков. Поэтому с бесправием и унижением все будет точно так же по-крайней мере первое время. Что касается произвола (пожалуйста, не говорите беспредел - это слово из тюремной фени, из уст девушки звучит не оч. хорошо. Кстати, то, что оно проникло на телевидение тоже свидетельствует об уровне окружающего нас общества), то он везде есть в той или иной степени. Хотя то, что нужны срочные меры - факт."

Так что Ray права:
Ray, 2.7.2009, 9:07
Думаю, с милицией - как с правительством: мы имеем ту, которую заслуживаем.

:-)
^
Шмель
Отправлено: 4.7.2009, 18:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.10.2004


StarScream, 4.7.2009, 16:01
Так что Ray права:

Ray, 2.7.2009, 9:07
Думаю, с милицией - как с правительством: мы имеем ту, которую заслуживаем.


А если я лично не считаю так? Мне что - пойти работать в милицию и доказывать, показывать КАК надо работать? Нах я им там правильный нужен, если там СИСТЕМА. Против которой переть в одиночку бесполезно...
^
StarScream
Отправлено: 5.7.2009, 21:15 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


Шмель, 4.7.2009, 18:11
А если я лично не считаю так?

То есть, россияне несправедливо получили гнилую власть и милицию?
Шмель, 4.7.2009, 18:11
Мне что - пойти работать в милицию и доказывать, показывать КАК надо работать? Нах я им там правильный нужен, если там СИСТЕМА. Против которой переть в одиночку бесполезно...

Ну зачем в такие крайности впадать? :-) Гораздо продуктивнее будет твоё искренне хорошее отношение к людям вообще, но опять же, если у тебя будет достаточно единомышленников. Да и то вряд ли, так как твоим хорошим отношением просто будут пользоваться (рассказы, типа, улыбнись миру, и он улыбнётся тебе в ответ - оставьте для дурачков). Короче, замкнутый круг какой-то. :-)
^
Semenych
Отправлено: 5.7.2009, 22:20 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Вот мое мнение конечно... Но помоему ситуация в нашей прессе очень сильно похожа на ситуации в милиции, да и в других областях нашей жизни)))
То есть я о том, что и прессе верить всегда и во всем совсем не обязательно. =)) Ну и еще раз повторюсь... Какой народ - такая и система... Да даже с той же работой... Во всех странах если че - люди выходят на манифестации, забастовки и так далее.)) А у нас это больше шоу чем проявление своей воли)))
^
Ray
Отправлено: 6.7.2009, 0:01 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Semenych, 5.7.2009, 22:20
Да даже с той же работой... Во всех странах если че - люди выходят на манифестации, забастовки и так далее.)) А у нас это больше шоу чем проявление своей воли)))

у нас тоже иногда выходят. Так реально, по-хорошему( или плохому) отстаивая свои права или протестуя.
Просто это по телеку не показывают и в газетах не пишут.
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 6.7.2009, 11:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Semenych, 5.7.2009, 22:20
То есть я о том, что и прессе верить всегда и во всем совсем не обязательно. =))

Это да, верно. Такого бывало начитаешься или насмотришься - охото автора пдастмассовой ложкой зарезать. Не даром даже слово такое появилось - журнашлюшки.
^
ЛевЧандр
Отправлено: 6.7.2009, 11:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Ray, 4.7.2009, 15:18
любопытно почитать...

Хорошая такая статейка. Сразу видно - кто человек, а кто говно :-)
На мой взгляд, у нас в милиции проблем очень много. Самая главная — с зарплатой. Потому что нереально жить на такие деньги честно, вот мы и крутимся как можем.

Или вот это, например - как вам нравится:
Если бы у меня зарплата нормальная была — тысяч сто, например, — я бы точно взяток не брал. Жил бы себе спокойно, с чистой совестью, никого не боялся. А так живешь, деньги с людей тянешь, а сам трясешься. Мне вот это не надо, а что я могу сделать? У меня зарплата 20 тысяч! Как мне с женой и детьми на нее жить? Вот и беру с водил — тысяч до 150 в месяц имею.

Я вот, если честно, охреневаю от таких людей. Не нравится зарплата - пшёл вон оттуда за нормальной зарплатой, а те, кто вымогают деньги, оправдывая себя тем, что зарплата маленькая на мой взгляд ещё хуже тех, кто вымогает без оправданий. Не, ну как вам нравится: официальная зарплата 20 тысяч, надо мне 100, а вымогаю из-за этого 150. А ещё меня тут так совесть терзает, так терзает, что я здесь пишу, кокетливо сокращая свою фамилию буковкой "Т". Тьпфу, читать противно! Меня такой поймал недавно за то, что я начал обгонять на прямой дороге метра за два до того, как кончилась сплошная полоса (потом начиналась прерывистая). У него, пидора, всё на камеру было записано - не отвертишься. Еле договорился на 1500 (просил 5000, или лишение прав). Прямо как наш друг пишет:
Это в любом случае выигрышно: договоримся на месте — хорошо, не договоримся — оформим для статистики.

Если бы все такие "совестливые" уволились, то работать-бы стало некому. И тогда государству пришлось-бы поднять зарплату - без ментов-то совсем плохо. Но из-за таких вот уродов так и топчемся на месте.

Справедливости ради остальные мне показались более-менее достойными людьми - особенно женщина, назвавшаяся Валентиной Я.
^
SMS
Отправлено: 6.7.2009, 12:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


ЛевЧандр, 6.7.2009, 11:58
Не нравится зарплата - пшёл вон оттуда за нормальной зарплатой

Чандр, ну кто и куда его возьмет?какую ты вакансию знаешь, для которой бы он подошел и чтоб была такая же зп?а дети и жена все равно жрать хотят, или таким не размножаться?
^
ЛевЧандр
Отправлено: 6.7.2009, 13:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


SMS, 6.7.2009, 12:44
или таким не размножаться?

О!
^
SMS
Отправлено: 6.7.2009, 13:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


ЛевЧандр, 6.7.2009, 13:16
О!

отличне
вообще, считаю, что, как говорится, все профессии нужны, все профессии важны. И те, что не требуют 7-ми пядей во лбу тоже, должен кто-то же и такую работу выполнять. И то, что работа не требует много ума, вовсе не значит, что человек на нее годный не должен размножаться или его семья должна жить в нужде.
Система не совершенна, и ее недостатки будут компенсировать в том числе и такие блаааагородные доны, как Чандр. Все нормально =)
^
ЛевЧандр
Отправлено: 6.7.2009, 14:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


SMS, 6.7.2009, 13:51
вообще, считаю, что, как говорится, все профессии нужны, все профессии важны. И те, что не требуют 7-ми пядей во лбу тоже, должен кто-то же и такую работу выполнять. И то, что работа не требует много ума, вовсе не значит, что человек на нее годный не должен размножаться или его семья должна жить в нужде. Система не совершенна, и ее недостатки будут компенсировать в том числе и такие блаааагородные доны, как Чандр. Все нормально =)

да ради бога. Просто не надо оправдываться, что я такой хороший, а система плохая. Он когда устраивался на работу, прекрасно знал какая там официальная зарплата и на что там живут - и тем не менее устроился почему-то. А по поводу семи пядей во лбу... В каких-то профессиях их, конечно, не надо, но вот в милицию, как мне кажется, должны идти не совсем отбросы общества.

И ещё... Он там написал, что перестанет брать взятки когда ему будут платить 100 тысяч. Интересно, в какой-нибудь стране инспектору дорожной полиции столько платят? Это, на минуточку, 3 тысячи баксов!

ПыСы. Коммент оттуда:
Менты и бандиты - люди из одного теста. Одного культурного среза. Они говорят на одном языке, одинаково отдыхают, слушают одну музыку и т.п. Только бандиты честны, играя в открытую, а менты, постоянно нарушая закон, им же и прикрываются. От того они втройне омерзительны. Менты - худшее племя в нашей и так нездоровой стране.

Подписываюсь, добавляя: те, кто занимается вымогательством, оправдываясь низкими зарплатами, впятерне омерзительны.
^
SMS
Отправлено: 6.7.2009, 17:38 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


ЛевЧандр, 6.7.2009, 14:56
Он когда устраивался на работу, прекрасно знал какая там официальная зарплата и на что там живут - и тем не менее устроился почему-то

видимо, альтернативы не было.
ЛевЧандр, 6.7.2009, 14:56
но вот в милицию, как мне кажется, должны идти не совсем отбросы общества.

что за херь. Работающий человек отбросом общества не является, даже если он мусорщик.
ЛевЧандр, 6.7.2009, 14:56
Он там написал, что перестанет брать взятки когда ему будут платить 100 тысяч

ну от 100 000 у него, конечно, кой-че треснет.
ЛевЧандр, 6.7.2009, 14:56
Подписываюсь, добавляя: те, кто занимается вымогательством, оправдываясь низкими зарплатами, впятерне омерзительны.

Трендец, Чандр, ты так возмущен только потому, что тебя недавно нагрели, вот и все. Твои кровные отобрали. Но свои личные обиды, ты тоже оправдываешь ложным благородством.
Это мое IMHO.
Гайцы вот уроды, суки и взяточники, но каждый этим пользуется. Взятки берут - козлы, перестанут - еще большими козлами станут.
^
ЛевЧандр
Отправлено: 6.7.2009, 18:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


SMS, 6.7.2009, 17:38
Трендец, Чандр, ты так возмущен только потому, что тебя недавно нагрели, вот и все. Твои кровные отобрали. Но свои личные обиды, ты тоже оправдываешь ложным благородством.

Да нет, Маша, дело не в этом. Просто когда человек нагло обирает своих сограждан и обвиняет в этом кого-то кроме себя - это, как мне кажется, неправильно. А в силу того, что я отмотал за рулём уже нимало (за триста тысяч перевалило), менты попадались разные - и по делу цеплялись, и не по делу. И если меня за дело остановили и не намекали на то, что надо разойтись на месте - плохого слова про этого мента не скажу, потому что он выполняет свою аботу. Но гаишники у нас служат не для того, чтобы обеспечивать безопасность дорожного движения, а чтобы срубать бабки. Предлагаю решить задачку: вчера поставили знак "кирпич" на дороге - многие водители, часто здесь ездящие, могут его не заметить. Вопрос: где встанет гаишник. Варианты ответов: а) перед знаком, чтобы показывать, что проезд запрещён; б) за знаком в кустах, чтобы ловить тех, кто его не знак заметил. Ответь, как ты думаешь :-)

Кстати то же самое касается и остальных ментов.
SMS, 6.7.2009, 17:38
что за херь. Работающий человек отбросом общества не является, даже если он мусорщик.

ну про отбросы, возможно я и погорячился. Но вот скажи мне: то, что в менты у нас идут те, кто больше никуда не смог устроиться - это нормально, как ты считаешь?
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 6.7.2009, 19:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


На вскидку 2 противоречивых источника.
http://www.ntv.ru/text/news/index.jsp?nid=110114
Мизерные зарплаты уронили престиж Полицейской академии 27.05.2007/ Новички в первые годы службы получают необычайно маленькую для Нью-Йорка зарплату — 25 тысяч долларов в год.

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=11812&page=16
Сашок PD Сотрудник полиции США
Информация недоступна. Ответ: Вопрос к полицейским США
Зарплата полицейских по стране разнится. Она может быть и 40 тысяч
в год, и 60, и 90, и 120 и даже более. Зарплата полицейских (одинаковых званий) в некоторых управлениях тоже может разниться. На это могут влиять такие факторы, как образование, опыт и отдел.
Потратить 100 часов на раскрытие убийства или других крупных уголовных дел - не такое уж и необычное явление. Всякое дело требует траты времени и ресурсов. Вопрос в том, как тратится это время. Решать не мне, а твоему начальству. Так что, идиотов не вижу.
P.S. я бы 200 часов в неделю не работал. Да и 100 тоже бы не работал. Я жить хочу и иметь время, чтобы тратить заработанные денежки.
^
DeadMaroz
Отправлено: 6.7.2009, 21:16 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


ЛевЧандр, 6.7.2009, 18:06
когда человек нагло обирает своих сограждан

Вот щас на личности перейду. А зачем ты ему бабла-то дал? Пошел бы в суд, там честно изложил бы свою позицию: мол так и так, до прерывистой два метра было, встречка пустая была, опасности ни для кого не создавал. В худшем случае попал бы на 4 месяца фитнесса. Но ты проще сделал - отвалил полторы штуки и поехал дальше по встречке исполнять да под два лишения топить :) Вот в этом вся хуита: не мусора вымогают, а население предлагает. А раз население предлагает, то позиция мусоров вполне логична и понятна - деньги лишними не бывают.
Ты не подумай, что я сторону серых занимаю - я к ним сам отношусь прохладно, мягко говоря, но не надо вешать всех собак за взятки на ментов. Сам же даешь.
^
ЛевЧандр
Отправлено: 6.7.2009, 22:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


У меня работа такая, что меня машина кормит и без нее мне никак нельзя. :-) Я, кстати, нисколечко себя не оправдываю, хоть и продолжил я путь в своей полосе. Мой пост был про ментов, которые свою подлость оправдывают низкими зарплатами.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)