Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Просто любопытный ролик
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Просто любопытный ролик, Милиция пытается справится с нарушителем
DeadMaroz
Отправлено: 6.7.2009, 22:28 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


Сформулируем иначе. В чем заключается подлость мента, который обеспечивает гибкую тарификацию заездов по встречке, например?
^
ЛевЧандр
Отправлено: 6.7.2009, 22:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


В том, что он это делает не в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а для личной наживы, часто обеспечивая опасность дорожного движения
^
DeadMaroz
Отправлено: 6.7.2009, 23:28 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


Так и запишем. Чандр, въебавший по встречке, чтобы успеть на деловую встречу (и срубить бабла, соответственно), совершил подлость. Детмарос, въебавший по встречке от чистого сердца во имя Луны, - воен света.
^
Irbis
Отправлено: 7.7.2009, 0:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


SMS, 6.7.2009, 17:38
Гайцы вот уроды, суки и взяточники, но каждый этим пользуется. Взятки берут - козлы, перестанут - еще большими козлами станут.

Просто остается надежда, что если у гайцов не будет корыстного инетреса, а также план отменят - то перестанут и нагибать за надуманные нарушения и за уши притягивать лишенческие статьи.
А так взяточничество - это всего лишь нормальный процесс саморегуляции несовершенной системы.
В худшем случае попал бы на 4 месяца фитнесса.

Это в ЛУЧШЕМ случае. В худшем 6. Без вариантов.
^
ЛевЧандр
Отправлено: 7.7.2009, 1:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Деда, ну че ты передергиваешь-та? (не цитирую, ибо с телефона) Въебал по встречке за 2 метра до разрешенного места, что на скорости выше 60-ти вообще можно считать погрешностью. Да и спешил я не на деловую встречу, а жену с ребенком в выходной день отвезти в парк в Солнечногорск на прогулку, посему был предельно осторожен и не совершал рискованных глупостей :-)
^
rex
Отправлено: 7.7.2009, 8:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 20.5.2004


Что касается ментов и взяток то раскормили их мы и по этому пока будем давать они будут брать и вымогать, по поводу общения с ними есть ролик : http://www.pccar.ru/showthread.php?t=3393 .Прежде всего нужно знать правила и ездить уважая других участников движения деньги никогда не давать если есть сомнения что вы виновны в той или иной ситуации всегда нужно оспаривать в суде (после группы разбора подается жалоба в районный суд далее в городской) (в протоколе пишем "НЕ СОГЛАСЕН, НЕ НАРУШАЛ" )Это небольшая трата времени поверьте и она приносит пользу ну а если вы всегда и везде торопитесь нарушая при этом правила и подвергая свою и чужую жизнь опасности на дороге то платите взятки и не удивляйтесь что люди в погонах превращаются с вашей помощью в быдло.
^
SMS
Отправлено: 7.7.2009, 8:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


ЛевЧандр, 6.7.2009, 18:06
в силу того, что я отмотал за рулём уже нимало (за триста тысяч перевалило), менты попадались разные - и по делу цеплялись, и не по делу. И если меня за дело остановили и не намекали на то, что надо разойтись на месте - плохого слова про этого мента не скажу, потому что он выполняет свою аботу.

это называется политика двойных стандартов. Это что у него за работа такая за нарушение на месте деньги просить?я уверена, что у этого мента такие е соображения для взятки, что и придирающихся гадов, и более того, если деньги нужны будут, а нарушений не будет, он тут же волшебным образом превратиться в того самого придирающегося гада :/Так чем же он лучше?
ЛевЧандр, 6.7.2009, 18:06
Но вот скажи мне: то, что в менты у нас идут те, кто больше никуда не смог устроиться - это нормально, как ты считаешь?

а в этом те, кто там работают не виноваты. Такая система, что берет всех. Вообще, мне кажется, что если б их там гоняли как следует по дисциплине и физподготовке, то было б неважно что именно в начале пришло в отдел кадров)
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 7.7.2009, 9:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Есть интересные ролики на сайте Медведа (тот, который Медвед-01, из Екатеринбурга, боерц с ментами и, особенно, с ГИБДД). Он все свое общение записывает на камеру.
Парень наглый и борзый, но пока у него все получается. Молодец, не сломался после того, как его в реанимацию отправили.
^
DeadMaroz
Отправлено: 7.7.2009, 9:36 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


Лев, понятно, что гаец к тебе приебался на ровном месте. Речь не о том, что гаец плохой - речь о том, что ты, нарушив правила, дал ему на лапу и поехал дальше вместо того, чтобы таскаться по судам и отстаивать свою правоту. Я бы тоже так сделал, потому что знаю, что весьма часто судьи работают "на отъебись", выписывают лишение не глядя, и на бодание с ними может уйти куча времени и нервов, а это себе дороже. Так что не надо крыть всех серых коллекционеров бабла: возможность "решить вопрос на месте" часто сильно облегчает жизнь, а за облегчение жизни надо платить :)
^
rex
Отправлено: 8.7.2009, 21:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 20.5.2004


""возможность "решить вопрос на месте" часто сильно облегчает жизнь"" - я полагаю так делают люди из - за которых нам жить становится всё "Веселее"
^
StarScream
Отправлено: 9.7.2009, 12:00 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


Это наша Родина, господа. А теперь все (кроме Чандра), вылившие грязь на ментов, ответьте сами себе, чем вы лучше и честнее наших органов правопорядка. :-)
^
Semenych
Отправлено: 9.7.2009, 12:02 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


StarScream, 9.7.2009, 12:00
Это наша Родина, господа. А теперь все (кроме Чандра), вылившие грязь на ментов, ответьте сами себе, чем вы лучше и честнее наших органов правопорядка. :-)

Абсолютно согласен)
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 9.7.2009, 12:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


StarScream, 9.7.2009, 12:00
А теперь все (кроме Чандра), вылившие грязь на ментов,

Я не выливал.
StarScream, 9.7.2009, 12:00
чем вы лучше и честнее наших органов правопорядка. :-)

Я взяток не брал. Хотя предлогали *фигню какую-то*.
^
StarScream
Отправлено: 9.7.2009, 12:27 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


ПашаАБАКАН, 9.7.2009, 12:26
Я не выливал.

Это вопрос к тем, кто выливал. :-) Просто отсутствие милицейской/военной формы - не признак наличия порядочности. Ровно так же, как и наличие этой формы, разумеется.
^
SMS
Отправлено: 9.7.2009, 13:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


ПашаАБАКАН, 9.7.2009, 12:26
Я взяток не брал. Хотя предлогали *фигню какую-то*.

Не брал т.к. фигню предлагали?:)))несерьезную, да?)
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 9.7.2009, 20:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


50-500 р.
^
Irbis
Отправлено: 10.7.2009, 13:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


DeadMaroz, 7.7.2009, 9:36
Лев, понятно, что гаец к тебе приебался на ровном месте. Речь не о том, что гаец плохой - речь о том, что ты, нарушив правила, дал ему на лапу и поехал дальше вместо того, чтобы таскаться по судам и отстаивать свою правоту.

Так с точки зрения судьи тут никакой правоты нет. Несправедливость в принципе на лицо, но по закону - шиш.
DeadMaroz, 7.7.2009, 9:36
Я бы тоже так сделал, потому что знаю, что весьма часто судьи работают "на отъебись", выписывают лишение не глядя, и на бодание с ними может уйти куча времени и нервов, а это себе дороже. Так что не надо крыть всех серых коллекционеров бабла: возможность "решить вопрос на месте" часто сильно облегчает жизнь, а за облегчение жизни надо платить :)

Это палка о двух концах. С одной стороны, она позволяет обходить многие маразмы законов, с другой - создает повод для спекуляций со стороны органов.
Так что - зри в корень ) А в корне - дебильное законодательство.
^
SMS
Отправлено: 10.7.2009, 13:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Irbis, 10.7.2009, 13:05
А в корне - дебильное законодательство.

чей-то дебильное-то? мне понравилось, по нему мы все в шоколаде должны быть, только в реальности этот шоколад странно пахнет. Может проблема в людях, а не в законодательстве? :/
^
Irbis
Отправлено: 10.7.2009, 14:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


SMS, 10.7.2009, 13:18
мне понравилось, по нему мы все в шоколаде должны быть, только в реальности этот шоколад странно пахнет. Может проблема в людях, а не в законодательстве? :/

Я так не считаю. Нравится теме может сколько угодно, а ты попробуй вплотную с ним поработать. Таможней никогда не занималась? Попробуй. Бухгалтерия та же - если будешь делать все в доскональном соответсвии с законом - твое дело просто остановится. И будешь ты из кожи вон лезть, а все равно потом если захотят - найдут за что нагнуть.
А вообще конечно законодательство придумывают и применяют люди, куда ж без них.
^
SMS
Отправлено: 10.7.2009, 16:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Irbis, 10.7.2009, 14:56
Я так не считаю. Нравится теме может сколько угодно, а ты попробуй вплотную с ним поработать. Таможней никогда не занималась? Попробуй. Бухгалтерия та же - если будешь делать все в доскональном соответсвии с законом - твое дело просто остановится. И будешь ты из кожи вон лезть, а все равно потом если захотят - найдут за что нагнуть.

Нет, конечно, я сталкивалась в общем поверхностно и лишь местами плотно. Но когда читаешь, то очень даж ниче =) просто мне кажется есть еще проблема в том аппарате, который закон выполняет. Можно же за 10 минут сделать, а можно попросить человека прийти дня через два и пойти пить чай.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)