Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Итоги "конференции" профкома студентов 18.02.2005
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Итоги "конференции" профкома студентов 18.02.2005, комментарии очевидцев и участников
Barsik
Отправлено: 18.2.2005, 20:41 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


GabBeaR, 18.2.2005, 19:23
Про сотрудников не надо плз, ок? 300 - это не 800.

Ну а почему не надо?! Есть у кого поучиться! а ты не надо...
GabBeaR, 18.2.2005, 19:23
300 - это не 800. А во-вторых, не забывай, что там люди уже зрелые и серьёзные, а не клоуны как у нас.

Согласна. НО! если сделать все к чему призывает Степанов (чистая демократия), то нужно было провести на всех факультетах конференции(не устраивать их в зачетную сессию!). Выбрать делегатов, не только приближенных к Степанову, но и учитывать мнение других факультетов: 1, 4, 8, 9 и КТ!
^
Barsik
Отправлено: 18.2.2005, 20:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


Maksim Anatolyevich, 18.2.2005, 19:36
Таких на конфе не было, уверяю тебя.

Были, я видела.
Ты за кого голосовал, если не секрет?
Maksim Anatolyevich, 18.2.2005, 19:36
А кто виноват? Степанов, наверное, вашу конференцию срывал?

Срывать - не срывал(он вообще наши конфы редко посещает, несмотря на просьбы), но однако ее провели в зачетную сессию! я сама была делегатом и не смогла прийти на конфу, у меня были зачеты и сдача курсача в этот день, так же как и у всего потока.
^
Inter
Отправлено: 18.2.2005, 20:55 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.1.2004


Maksim Anatolyevich, 18.2.2005, 19:08
По поводу 1, 4, 8 и 9 факультетов, а также остальных, бойкотировавших выборы. Выборы надо выигрывать, а не срывать.

А вот это правильно! Больше всего мне понравился Николаев кот подошел ко мне и сказал: Серег. Ты что не понимаешь?! тут всё решено! Все под колпаком! У Степанова нет выхода только как снять свою кандидатуру... Я ответил "Бывает..." Через несколько минут он оказался на сцене, а далее вы все сами видели... Хочется отметить наивность Кушляевой, Максимова (в красной кофте), Кныша, Николаева и еще некоторых лиц которые считали что устроив перепалку на конфе перед администрацией, Профкомом и студентами они смогут сорвать конфу, выиграть её... Ну разбирайтесь без меня! Короче поздравляю себя что оставил свой пост за собой! Ушел отмечать!!!
Присоединённое изображение
^
М.Моранси
Отправлено: 18.2.2005, 21:01 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.2.2004


Inter, 18.2.2005, 19:55
перед администрацией, Профкомом и студентами они смогут сорвать конфу


А че так? Пачиму профком в таком ряду и с такой маленькой буквы?
^
MMM
Отправлено: 18.2.2005, 21:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


М.Моранси, 18.2.2005, 19:18
А мне кажется так лучше даже, как ни странно. Шоу маст гоон. Пиндык этому профсоюзу.

все получилось просто ок
примечательно другое - Степанова пытались сожрать люди из его же команды, те кому он доверял на все 100, с горящими глазами, озабоченные то ли социальной справедливостью , то ли жаждой денег, нууу очень большой жаждой. При этом пытались сделать так же как и он поступил с Красновым, который доверял ему , и как считал "поднял " его. Соглашусь с
mariamai , ее постами в соседних ветках - пока профком - это кормушка, за кормушку будут драться именно такие. Если же профком перестанет быть распределителем чужих благ, "крантиком", тогда и придет бесскорыстный лидер, болеющий за права студента и соц.справедливость.
^
Maksim Anatolyevich
Отправлено: 18.2.2005, 21:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.10.2004


Barsik, 18.2.2005, 19:45
Были, я видела.

Имелось ввиду то, что они прекрасно понимают, что в лагеря мы прекрасно сможем ездить и с другим председателем.
Barsik, 18.2.2005, 19:45
Ты за кого голосовал, если не секрет?

Голосование открытое, так что не секрет - за Степанова.
Inter, 18.2.2005, 19:55
Через несколько минут он оказался на сцене, а далее вы все сами видели...

А вот эту часть я пропустил, что было? Расскажите!
^
Dеlfin
Отправлено: 18.2.2005, 21:13 · Адрес этого сообщения
Testis temporis

С нами с: 13.1.2005


По поводу 1, 4, 8 и 9 факультетов, а также остальных, бойкотировавших выборы. Выборы надо выигрывать, а не срывать. ИМХО, если бы их делегаты присутствовали на конференции и было бы принято тайное голосувание, то результаты конфы могли бы быть совсем другими. Слов много, а активных действий маловато...

Слушай, право, очень даже интересно, КАКИЕ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ на этом ШОУ можно было предпринять!?!?!?!? Я уже 9 лет связан с МАИ и то всех этих профкомовских "штучек" и "загагулин" не могу понять! Каких таких слов много, если, даже председателям профбюро некоторых факультетов прямо, грубо и в открытую не давали, прекрываясь этим (к слову, повсеместно нарушаемым Сергеем) регламентом, задать НАСУЩНЫЕ И КОНКРЕТНЫЕ вопросы по деятельности этой организации?
ПРОФСОЮЗ- общественная организация, и ПРЕДСЕДАТЕЛЬ профсоюза должен представлять интересы БОЛЬШИНСТВА студентов, а также ЭФФЕКТИВНО (считайте как угодно- плодотворно, "в одном векторе" и т.д.) сотрудничить с другими организациями и лицами института. Но, простите, когда Ваш председатель напрочь переругался с РЕКТОРАТОМ, большим количеством (не в курсе, большинством или меньшинством) ПРОФБЮРО факультетов, ДИРЕКТОРОМ студ. лагеря "Суворово", ВСЕМИ ХУДОЖЕСТВЕННЫМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ ДК МАИвской самодеятельности и тп., то о чем здесь может идти речь?!?! КОГО он тогда представляет и что он (в плане профлидера или, как там... председателя) из себя представляет?!
^
MMM
Отправлено: 18.2.2005, 21:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


что за проффессия такая - студент?
^
Inter
Отправлено: 18.2.2005, 21:15 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.1.2004


М.Моранси, 18.2.2005, 20:01
А че так? Пачиму профком в таком ряду и с такой маленькой буквы?

не присматривайтесь к мелочам! мыслите глобально. на конфу пришли не для того чтобы посмотреть кто как одет и кто как говорит....
Извиняюсь, если чем то задел статус Студентов и Администрации.
^
Ray
Отправлено: 18.2.2005, 21:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


GabBeaR, 18.2.2005, 19:23
не забывай, что там люди уже зрелые и серьёзные, а не клоуны как у нас.

так нам к чему надо стремиться?? уподобиться людям зрелым и серьезным? или же остаться в числе клоунов?
Maksim Anatolyevich, 18.2.2005, 19:36
Степанов, наверное, вашу конференцию срывал?

Роль Степанова в ходе подготовки нашей конфы однозначно привела к ее срыву. У него все было продумано. Он получил то, что хотел. А все потому, что он боиться 4 факультет :). И таким образом изолировал конфу от участия 4-го фака в качестве делегатов.
Maksim Anatolyevich, 18.2.2005, 20:09
А вот эту часть я пропустил, что было? Расскажите!

что же ты за делегат такой??? КУда же тебя носило?? или ты в зал приходил по соответствующему звонку на мобилу голосовать только по вопросам, принципиально важным тов. Степанову?
^
Мяут
Отправлено: 18.2.2005, 21:20 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Стрела»

С нами с: 9.2.2005


А интересно как это 1,4,8 и 9й факультеты собираются выйти из профсоюза МАИ ? я так понимаю, что это решение было принято небольшой группой недовольных Степановым, за всех студентов факультета. Тоесть они теперь с гордо поднятой головой, а остальные студенты фака с некоторыми проблемами... Работать в профкоме непросто, но я уверен, что к любому председателю можно было б найти свой потход.

Маёвские коллективы самодеятельности я вообще непонял.. они не хотят работать со Степановым т.к. им неплатят... помойму это несовсем совестно к студентам отказывать им изза денег, вы наверное и за банер профсоюза на вашем выступлении хотели хрустящих бумажек. Другой вопрос еслиб брали деньги за вход на ваши концерты, но я недумаю, что вы зарабатываете этим на жизнь, а степанов у вас отобрал хлеб. Так, что надеюсь, что самодеятельность одумается и всетаки захочет работать именно для ДУШИ! ДЛЯ СТУДЕНТОВ!!! и тогда может и сам Коля пойдет на компромис...

профсоюз у которого не возникает конфликтов с администрацией - мертвый профсоюз!
^
Inter
Отправлено: 18.2.2005, 21:22 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.1.2004


Мяут, 18.2.2005, 20:20
профсоюз у которого не возникает конфликтов с администрацией - мертвый профсоюз!

Хорошее варажение! Зачот!
^
GabBeaR
Отправлено: 18.2.2005, 21:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


Barsik, 18.2.2005, 19:45
Срывать - не срывал(он вообще наши конфы редко посещает, несмотря на просьбы), но однако ее провели в зачетную сессию! я сама была делегатом и не смогла прийти на конфу, у меня были зачеты и сдача курсача в этот день, так же как и у всего потока.

DendroiD, 18.2.2005, 19:34
значит были люди, которые пришли бы во внеурочное время


btw, на том же 6ом факе ОВК проходила сразу после сессии (кто сдал, тот уже поехал отдыхать, кто не сдал, у тех были сдачи курсовиков и зачётов), а всё успешно провели.
^
GabBeaR
Отправлено: 18.2.2005, 21:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


Ray, 18.2.2005, 20:17
так нам к чему надо стремиться?? уподобиться людям зрелым и серьезным? или же остаться в числе клоунов?

Вам уже некуда стремиться, вы себя показали :)))
^
MMM
Отправлено: 18.2.2005, 21:24 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Мяут, 18.2.2005, 20:20
профсоюз у которого не возникает конфликтов с администрацией - мертвый профсоюз!

согласен,
но
если конфликт из-за несоблюдения прав студента, которые отстаивает профсоюз, это одно, а если из-за хамства ( формы отстаивания) - это другое, а вот если из-за дележа СТУДЕНЧЕСКИХ денег - это третье
^
weis
Отправлено: 18.2.2005, 21:26 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 30.11.2004


Николай Валерьевич! От всей души поздравляю Вас!!! Успехов!!!
^
Maksim Anatolyevich
Отправлено: 18.2.2005, 21:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.10.2004


Dеlfin, 18.2.2005, 20:13
Слушай, право, очень даже интересно, КАКИЕ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ на этом ШОУ можно было предпринять!?!?!?!? Я уже 9 лет связан с МАИ и то всех этих профкомовских "штучек" и "загагулин" не могу понять! Каких таких слов много, если, даже председателям профбюро некоторых факультетов прямо, грубо и в открытую не давали, прекрываясь этим (к слову, повсеместно нарушаемым Сергеем) регламентом, задать НАСУЩНЫЕ И КОНКРЕТНЫЕ вопросы по деятельности этой организации?

Дельфин, на мой взгляд делегаты, которые пришли на конфу изначально были разделены на 2 части? кто за Степанова и кто против. И на их мнения эта перепалка никак не повлияла. Поэтому оппозиции надо было не бойкотировать, а наоборот увеличить число своих сторонников на конференции. И агитацией (К чему я отношу вопросы) заниматся не на конфе, а заранее.
Ray, 18.2.2005, 20:17
что же ты за делегат такой??? КУда же тебя носило?? или ты в зал приходил по соответствующему звонку на мобилу голосовать только по вопросам, принципиально важным тов. Степанову?

Вот уж сорри, но мне учеба важнее этого цирка. А из зала я уходил на лабы, ибо проблемы с учебой сейчас мне совсем ни к чему.
^
GabBeaR
Отправлено: 18.2.2005, 21:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


Постойте, народ! Чего вы все раскричались? Какой ещё конфликт профкома с администрацией? Есть _личная_ неприязнь у Степанова и Матвеенко. Степанов подключает своих - профсоюзные организации, студентов, а Матвеенко - других представителей администрации МАИ и своих студентов... А причём тут ПРОФКОМ и АДМИНИСТРАЦИЯ в целом? ;)
^
Мяут
Отправлено: 18.2.2005, 21:35 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Стрела»

С нами с: 9.2.2005


MMM, 18.2.2005, 20:24
а если из-за хамства ( формы отстаивания) - это другое, а вот если из-за дележа СТУДЕНЧЕСКИХ денег - это третье

Ну я так понял, что хамство и возникло на фоне этого дележа...
А на счет Ректор VS Коля, то существует устав профсоюза в нем написанно сколько должно быть людей на конференции и желание ректора тут никак влиять недолжно. И я думаю от числа делегатов ситуация бы ничуть неизменилась...
^
М.Моранси
Отправлено: 18.2.2005, 21:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.2.2004


Ай, давно я так не резвился!

Мяут, 18.2.2005, 20:20
Тоесть они теперь с гордо поднятой головой, а остальные студенты фака с некоторыми проблемами...


Неа, это профсоюз студентов МАИ во главе со вновь возглавившим его главой с некоторыми проблемами. Вчера еще тока с головой :)

Мяут, 18.2.2005, 20:20
они не хотят работать со Степановым т.к. им неплатят...


Ну денек, седня в любой теме можно Трактат цитировать :)

Мяут, 18.2.2005, 20:20
помойму это несовсем совестно к студентам отказывать им изза денег,


Не, мы и за деньги не дадим :) тока по любви.

Мяут, 18.2.2005, 20:20
вы наверное и за банер профсоюза на вашем выступлении хотели хрустящих бумажек.


Ну ептыть! Ессно!

Мяут, 18.2.2005, 20:20
Так, что надеюсь, что самодеятельность одумается и всетаки захочет работать именно для ДУШИ! ДЛЯ СТУДЕНТОВ!!!


Апассаца.

Мяут, 18.2.2005, 20:20
тогда может и сам Коля пойдет на компромис...


Бу-га-га(с)

Мяут, 18.2.2005, 20:20
профсоюз у которого не возникает конфликтов с администрацией - мертвый профсоюз!


Вы ничего не поняли, у этого профсоюза конфликт с другим местом. Почтим яго память малчанием!
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)