Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > АВТОМОБИЛИ
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

АВТОМОБИЛИ, Большая тема про автомобили
Корнеев
Отправлено: 13.9.2005, 18:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


M-i-x-a, 13.9.2005, 16:51
Куму как)

Я думал об этом, но, блядь, я уже раз купил подержанную, наебался с ней, больше не хочу. Это надо уметь выбирать, притом что наебать могут даже бывалых, хоть я и неплохо в машинах разбираюсь. тем более, что за 8-10 тысяч баксов это наверняка будет машина с пробегом тысяч 150 ?! Зачем? Новую хочу.
^
M-i-x-a
Отправлено: 13.9.2005, 18:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 28.6.2005


Корнеев, 13.9.2005, 18:06
Зачем? Новую хочу.

Ну а кто здесь не хочет?))) Вобщем удачной покупки!!!
^
Корнеев
Отправлено: 13.9.2005, 21:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


"...Автомобиль или велосипед?
В сумму до $12 000 укладываются некоторые европейские модели класса “супермини” в базовой комплектации (например, “Пежо-206”, “Опель-Корса”, “Шкода-Фабия”) и даже российский “Фокус”, когда “Форд” предоставляет на него скидки. Но в наш обзор они не вошли. И вот почему.

С достаточно мощным двигателем, в более-менее приемлемой комплектации цены европейских “супермини” начинаются от $13 500–14 000, а российского “Фокуса” – от $15 000. А за $12 000 их не то что кондиционером и электропакетом, даже центральным замком не оснастить и металликом не окрасить. Покупка автомобиля, в “комплектацию” которого входит лишь голый кузов, мотор (как правило, “дохлый”) и четыре колеса, оправдана, только если он самый дешевый на рынке. В России же, как вы убедились, за $12 000 можно купить гораздо более полноценную машину. Поверьте, что корейский автомобиль – это лучше, чем европейский велосипед с моторчиком..."
Почему Логан лучше Фокуса

^
RoVeR
Отправлено: 13.9.2005, 23:46 · Адрес этого сообщения
Авиатор

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 8.3.2004


Корнеев, 13.9.2005, 13:59
Как ни крути, Фокус из разряда машин от 15-ти штук баксов, а Логан - от 10-ти, совсем другой ценовой диапазон, у меня таких денег нет. Легко быть студентом начальных курсов и рассуждать, что логан или там калина- отстой, а сам-то ты хоть на калькулятор заработал без родителей? Если бы я располагал суммой в цену фокуса, то все равно его не взял бы, тогда бы взял Альмеру или Элантру.

Я понимаю...Логан-чисто практичный автомобиль, большой салон, багажник...но как посмотреть снаружи плакать хочется...неужели дизайнеры Рено на такое способны, хотя опять же понятно-автомобиль изначально создавался как бютжетник. По моему, автомобиль на котором ездишь постоянно должен нравиться со всех сторон, как со стороны практики, так и с эстетической точки зрения(не обязательно девок возить). Хотя на вкус и цвет товарищей нет!

P.S. ...А Волгу не хочешь? ;)
^
Корнеев
Отправлено: 14.9.2005, 8:41 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


RoVeR, 13.9.2005, 23:46
По моему, автомобиль на котором ездишь постоянно должен нравиться со всех сторон, как со стороны практики, так и с эстетической точки зрения

Ну мне он внешне, опять же, нравится гораздо больше десятки

RoVeR, 13.9.2005, 23:46
P.S. ...А Волгу не хочешь? ;)

Если бы она стоила не 9-10 штук, а где-нибудь 6, то взял бы. Мне Волга нравится больше любых девяток-десяток, только она, даже инжекторная, жрет 15 литров (не спорьте, хоть по паспорту и 8, но на деле у нас мужики мерили, 15 выходит), непрактично и дорого, с учетом нынешних цен на бензин.
Волга
^
acalex
Отправлено: 14.9.2005, 11:41 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 29.2.2004


Корнеев, 14.9.2005, 8:41
жрет 15 литров (не спорьте, хоть по паспорту и 8, но на деле у нас мужики мерили, 15 выходит), непрактично и дорого, с учетом нынешних цен на бензин.


От стиля езды и исправности датчиков зависит (температуры особенно) . Если все исправно, то по городу 9-11 литров выходит. Ну зимой чуть поболее.
^
Корнеев
Отправлено: 14.9.2005, 11:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


acalex, 14.9.2005, 11:41
От стиля езды и исправности датчиков зависит

От датчиков понятно, но от стиля-то как расход на 5 литров может отличаться? Не совсем понимаю...
^
Kulibin
Отправлено: 14.9.2005, 17:35 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 30.8.2005


Не надо гнать что Волга с инжектором 15 литров жрёт. 15 литров жрут волги с карбюраторным 402-ым движком, "колхозным" мостом и четырёхступкой да и то зимой. Газ 3110i ужирает 10 литров на сотню летом в режиме трасса, по городу чуть больше. Спорить также не надо, ибо недавно ездили в Рославль, туда-сюда 910 км, влили 3 канистры + 30 л в баке было, примерно 20 осталось после поездки. Нужно просто ДМРВ не закручивать до одурения а наоборот от заводских настроек открутить на один оборот и наслаждаться.
^
Корнеев
Отправлено: 14.9.2005, 19:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


У нас мужик на работе на Волге ездит. Мерил след. способом: заправлял полный бак, ставил километраж на ноль (не общий, разумеется), и ездил несколько дней, периодически дозаправляя и записывая, сколько заправлял, на последней заправке опять долил до полного бака, посчитал, сколько всего залил бензина бензина (без учета, естественно, того, что было), разделил на километры- вот и получился истинный расход 15л. Если кто и гонит, то он, а не я.
^
Корнеев
Отправлено: 14.9.2005, 19:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


Kulibin, 14.9.2005, 17:35
+ 30 л в баке было, примерно 20 осталось после поездки

Смотреть надо не по датчику, а как выше написано- так и меряется истинный расход. Только разница с полного до полного бака, деленная на километры, дает его (ты точно, без участия датчика, в этом случае знаешь, сколько бензина потратил)
^
Kulibin
Отправлено: 14.9.2005, 22:07 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 30.8.2005


При каждой заправке счётчик обнуляется. И результат всегда один и тот же. Я ж говорю - в начале было 30л, в конце 20 и между ними 60. А при каком уровне начинает лампочка на поворотах помаргивать уже давным-давно известно. По датчико ясен пень ни хрена не поймёшь.
^
Корнеев
Отправлено: 8.10.2005, 17:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


Ездил сегодня на Логане с двигателем 1,6. Впечатления странные. Сразу оговорюсь, что до этого кроме жигулевской классики (4, 5, 6) не ездил больше ни на чем. Итак:
- непривычно короткая педаль тормоза- машина тормозит резко при малейшем касании (даже не нажатии!) педали. Мне это не очень понравилось;
- сочетание "двигатель-коробка" подобрано таким образом, что машина совершенно нединамична на стадии разгона, я бы на своей "шестерке" ее уделал бы только так. Двигатель, впрочем, раскручивается только в путь, но, видимо, передачи подобраны так, что для того, чтобы разогнать машину, педаль газа надо всегда давить "в пол". Несмотря на то, что максимальный крутящий момент при 3000 оборотах! ( по сравнению с 3400 у 6-ки, но та вполне динамично разгоняется уже на 2000, в то время как на Логане движок надо крутить по меньшей мере до 4000) По меньшей мере странное сочетание...и на мой взгляд, неудачное. Хотя сама коробка оставила приятное впечатление четкостью и легкостью переключения передач

Резюме: чтобы ездить на Логане, надо привыкать...
^
kaifat
Отправлено: 8.10.2005, 18:40 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 29.8.2005


четырехколесный друг под кодовым именем троллейбуси свои ноги... народ, вы когда на прав сдавали? на каком курсе?
^
M-i-x-a
Отправлено: 8.10.2005, 23:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 28.6.2005


А управляемость как? Говорят, что на высокой скорости плохо дорогу держит. Как шум?
А тормоз такой, это для безопастности, чтобы меньше времени на торможение уходило.
А как общее впечатление? Берешь? :)
^
Kex
Отправлено: 8.10.2005, 23:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 4.8.2005


kaifat, 8.10.2005, 18:40
четырехколесный друг под кодовым именем троллейбуси свои ноги... народ, вы когда на прав сдавали? на каком курсе?

Мне это тоже интересно!!! И как? Честно или платили взятку, или вообще права купили?
^
acalex
Отправлено: 9.10.2005, 0:15 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 29.2.2004


Kex, 8.10.2005, 23:11
Мне это тоже интересно!!! И как? Честно или платили взятку, или вообще права купили?


Сдавал 3-а года назад экстерном на 2-ом курсе. Тогда он еще был разрешен. 400р. за справки все отдал. Теоретический курс сдал без одной ошибки с первого раза. На полощадке дали 3-и упражнения: трогание с горки, змейка, параллельная парковка. Все сдают на 10-ках, 12-ках, 99-х. Ну, я довольный, думаю, сейчас мне такую же "красавицу" выкатят. Выкатывают 6-ку без зеркал (даже салонного нет), боковые и заднее стекло разбито, но неосыпалось. Только через них ничего не видно. Холостые машина не держит, ручной тормоз не исправен. Сглотнул про себя. Старт с горки, сдал держа правую ногу и на тормозе и на газе. Сотрудник ГИБДД, видя такое даже приободрял. Дальше змейка. 40 км/ч, визг резины. Мент сидит белый. Спрашивает: " Ты куда так летел?". Отвечаю: " А я думал, что она на время". Остается город. В городе меня завалили, хотя формально были правы. Через неделю сдал со второй попытки и город. Так что 12 лет опыта до получения прав-это великая "вещь". :-)
^
Корнеев
Отправлено: 9.10.2005, 7:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


M-i-x-a, 8.10.2005, 23:11
А управляемость как? Говорят, что на высокой скорости плохо дорогу держит. Как шум?
А тормоз такой, это для безопастности, чтобы меньше времени на торможение уходило.
А как общее впечатление? Берешь? :)

По порядку. До высокой скорости я не разогнался- маршрут у них установленный и слишком короткий, максимум воткнул только 3-ю передачу (примерно 60 км/ч). Шум, конечно- пиздец! Нет, в салоне шумоизоляция как раз нормальная, не чета "Жигулям", но двигатель ревет заебись. У меня в шестерке, конечно, громче в салоне, но там даже не столько двигатель, сколько вибрации. А тут-наоборот. Сборка отличная, все четко подогнано, никаких вибраций, но двигатель слышно на оборотах где-то от 3500. При этом, как я уже говорил, для перехода на след. передачу его надо крутить до 4000 точно, иначе он не едет...
Насчет плохо держит дорогу на высокой скорости-я слышал, наоборот. Мне трудно сказать самому, не с чем сравнивать, думаю, хуже шестерки вряд ли что-то может держать дорогу на высокой скорости (предел для нее 120, в отдельные моменты 130, не больше)
Ну а про тормоз...безопасность, конечно, хорошо, но когда у педали нет свободного хода... Это же не БМВ все-таки, там хоть газ тоже короткий, а тут сочетание полный привет: газ жмешь-она не разгоняется вообще, тормоз только тронул-практически встал.
Общее впечатление, несмотря на все это, положительное. Качество сборки отменное, покрытие кузова-просто улет, в этом плане даже фокус рядом не стоял, салон здоровый, обзорность вроде неплохая, я по отзывам ожидал худшего, а так мне показалось даже лучше, чем в "Жигулях" (не смейтесь, с обзорностью-то в них как раз все в порядке :)) Что касается управления- к любой новой машине привыкать надо, я вон на четверке у друга поехал-там педали другие, что уж про Рено говорить...
^
Корнеев
Отправлено: 9.10.2005, 7:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


kaifat, 8.10.2005, 18:40
четырехколесный друг под кодовым именем троллейбуси свои ноги... народ, вы когда на прав сдавали? на каком курсе?

Блин, ну хоть про чайников-то давайте не здесь, уже есть же такая тема:
http://forum.mai.exler.ru/?topic=163
Кому интересно, с какого вы раза права получили. Чего тему-то засирать? Щас таких, как вы, еще 100 человек напишут. Нахера?
^
M-i-x-a
Отправлено: 9.10.2005, 16:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 28.6.2005


Понятно вобщем. Движки они такие вроде все. Ну кроме акцента.
А динамика правда чтоли хуже 6-рки? У 6-ки ее как-то совсем нехватает. 10-ка гораздо резвее со сфетовора уходит. А тут рено...
ЗЫ А на авео кататься будешь :)?
^
Корнеев
Отправлено: 9.10.2005, 20:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


Нет, Авео-полный отстой, за его деньги лучше фокус взять
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (22) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)