Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Пожар в МАИ в ночь на 31 марта 2009
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Пожар в МАИ в ночь на 31 марта 2009
Ray
Отправлено: 1.4.2009, 22:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


2 Петроff & Tass:

ладно, не спорю...
просто так хотелось чего-то честного, во что можно верить... :-/

а давайте откроем свой счет! ;))))
к нему сайт с размещением всех поступающих сумм и указанием отправителя - для всеобщего контроля.
А позже по согласованию с администрацией вуза/фака/кафедр закупать целевым образом конкретные вещи. Или оплачивать конкретные работы.

А?! ;)
Толкьо сразу говорю - я за это не возьмусь.
А вот мотористы - ищите честных активистов в своих рядах! :)
^
Semenych
Отправлено: 1.4.2009, 23:05 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


eugeny1988, 1.4.2009, 21:24
Не передёргивай

Почему? Вот чего в той ссылке действительно не хватает, так истории МАИ. =) туда мона в принципе впихнуть и упоминание о пожаре, если уж так хочется. =)
А в примечаниях, там о пожаре помоему все довольно подробно написано. =)
^
Р.А.
Отправлено: 1.4.2009, 23:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 18.12.2004


У меня есть 6 или 8 компьютерных кресел. Я бы отдала. Только кому? И есть ли их куда ставить?
^
Петроff
Отправлено: 1.4.2009, 23:40 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Ray, 1.4.2009, 22:20
2 Петроff & Tass:

ладно, не спорю...просто так хотелось чего-то честного, во что можно верить... :-/

а давайте откроем свой счет! ;) к нему сайт с размещением всех поступающих сумм и указанием отправителя - для всеобщего контроля.А позже по согласованию с администрацией вуза/фака/кафедр закупать целевым образом конкретные вещи. Или оплачивать конкретные работы.

А?! ;)Толкьо сразу говорю - я за это не возьмусь.А вот мотористы - ищите честных активистов в своих рядах! :)

Мне почему то кажется, что можно просто открыть счет в Сбербанке на любое лицо. Можно даже на меня. Ну то есть завтра я банально открою счет на свое имя в отделении сбербанка на Панфилова. Ксерокопию сберкнижки в качестве отчета на форуме же и приаттачу. Надеюсь никто не подозревает меня в желании обогатиться за счет 2 фака?))
Но во первых это неудобно - куда то ходить, чего-то платить. Во вторых деньги опять таки предется кому то передавать, и, подозреваю, это опять будет тот же клуб выпускников. Может нужно на них купить конкретные вещи и отдать Зое Ивановне(она еще работает?).

В общем идея как идея, если народ поддержит - завтра все сделаю.
^
Tass
Отправлено: 2.4.2009, 9:50 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


тебе придется подоходный с них платить между прочим...
попробую седня проконсультироваться у специалиста, как тут лучше. могу только сказать, что ни Союз молодежи, ни ППОС МАИ не могут принимать такие средства...
^
skotch
Отправлено: 2.4.2009, 12:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 19.10.2004


Ray, 1.4.2009, 22:20
ладно, не спорю... просто так хотелось чего-то честного, во что можно верить... :-/
а давайте откроем свой счет! ;)


а каков в данном случае смысл денег? пока их будут собирать, они обесценятся (

Петроff, 1.4.2009, 23:40
Может нужно на них купить конкретные вещи и отдать Зое Ивановне(она еще работает?).


таже мысль пришла в голову. эффективней будет, если пожертвования будут ввиде конкретных ТМЦ, под конкретный план реконструкции.
(например, надо 70 кв. метров ламината, марка - такая-то, цвет - орех. светильники дневного света, мощность - 8 ватт, 10 штук, марка/модель - тоже конкретная, чтобы не покупали вразнобой)
кто-то купит ламинат, у кого-то есть связи с производителем дверей..
в этом случае люди почувствуют своё непосредственное участие в реконструкции,
а деньги не пропадут, потому что их просто не будет

нужен лишь план реконструкции и чёткие задания на приобретение ТМЦ.

только врядли управленцы института такое позволят - оставить их без копейки..
^
Tass
Отправлено: 2.4.2009, 13:19 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


skotch, 2.4.2009, 12:16
только врядли управленцы института такое позволят - оставить их без копейки..

не говори ерунды.

кстати, СМ (и ППОС, думаю) может принимать средства. нужен только документ от МАИ, что они с этим согласны - договор, письмо с визой и т.п.

а если заводить счет на физическое лицо - нужно четко указывать назначение платежа (например, добровольный взнос), а физическое лицо должно заключить агентский договор с институтом на сбор средств в его интересах. и либо эти средства передать передать на один из счетов маи, либо на них приобрести матценности и передать их по акту. вот.

^
ilyastup
Отправлено: 2.4.2009, 13:46 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.12.2004


skotch, 2.4.2009, 12:16
эффективней будет, если пожертвования будут ввиде конкретных ТМЦ, под конкретный план реконструкции. (например, надо 70 кв. метров ламината, марка - такая-то, цвет - орех. светильники дневного света, мощность - 8 ватт, 10 штук, марка/модель - тоже конкретная, чтобы не покупали вразнобой) кто-то купит ламинат, у кого-то есть связи с производителем дверей.. в этом случае люди почувствуют своё непосредственное участие в реконструкции, а деньги не пропадут, потому что их просто не будет

нужен лишь план реконструкции и чёткие задания на приобретение ТМЦ.


Полностью согласен с таким ходом событий.
Потому что, действительно, поможем материалами и техникой, а не деньгами, которые уйдут на ремонт, стоимость которого у нас в МАИ выше рыночной (как это было лет 5 назад точно, а сейчас, думаю, ничего не изменилось).

Думаю, что если кто-то принесет и не новые, но в хорошем состоянии вещи, то это тоже будет хорошо.
^
skotch
Отправлено: 2.4.2009, 14:24 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 19.10.2004


Tass, 2.4.2009, 13:19
а если заводить счет на физическое лицо - нужно четко указывать назначение платежа ...


это частности.

а каковы сроки? родной рубль падает, цены на материалы растут.
собирать деньги - проще. но выгоднее ли? я точно не знаю. не уверен. (может, уж в валюте собирать?)
сейчас ажиотаж угаснет, и темпы разбора завала упадут. плюс скорая сессия. (нанимать гостей столицы за бапки?) а кроме разбора завала - ещё и демонтаж потенциально опасных элементов (не думаю, что туда пустят студентов)

наверное лишь к началу мая - июню можно будет ходить по корпусу без риска для жизни.
так что начало работ, IMHO, не раньше сентября. а к тому моменту рынок ощутимо провалится.

ilyastup, 2.4.2009, 13:46
Думаю, что если кто-то принесет и не новые, но в хорошем состоянии вещи, то это тоже будет хорошо.


именно, можно быстрее "встать на ноги". или "костыли".

(приятно, что зуевская часть уцелела /ну, где МЖГ/)
^
Ray
Отправлено: 2.4.2009, 16:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


skotch, 2.4.2009, 14:24
сейчас ажиотаж угаснет, и темпы разбора завала упадут. плюс скорая сессия. (нанимать гостей столицы за бапки?) а кроме разбора завала - ещё и демонтаж потенциально опасных элементов (не думаю, что туда пустят студентов)

наверное лишь к началу мая - июню можно будет ходить по корпусу без риска для жизни. так что начало работ, IMHO, не раньше сентября. а к тому моменту рынок ощутимо провалится.

вчера уже корпус отмывали около 100 студентов. Сегодня тоже - но чуть меньше.
ближайшие дни, думаю, работы будут продолжаться.
^
MАN
Отправлено: 2.4.2009, 17:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2005


Ray, 2.4.2009, 16:15
вчера уже корпус отмывали около 100 студентов. Сегодня тоже - но чуть меньше. ближайшие дни, думаю, работы будут продолжаться.


Если бы мне зачли мои хвосты - я бы помыл, а за еду нееее )
^
skotch
Отправлено: 2.4.2009, 17:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 19.10.2004


незнаю, насколько свежие новости, но:

катакомбы живы полностью, кабинет Меснянкина тоже. там везде сухо и тепло. даже батареи горячие. света нет нигде. восстанавливают.
аудитория иноземцева внутри вся цела, даже запаха гари там нет.
кафедра 204 пока находиться будет в кабинете никитина!)

вываливаю фоты
http://vkontakte.ru/photo139101_126045013?
^
Traumfee
Отправлено: 2.4.2009, 22:54 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 28.11.2006


Из всего, что было прочитано мною в сети, больше всего порадовало это
http://www.newsinfo.ru/articles/2009-03-31/fire/39626
^
kvv
Отправлено: 2.4.2009, 23:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Traumfee, 2.4.2009, 22:54
Из всего, что было прочитано мною в сети, больше всего порадовало это
http://www.newsinfo.ru/articles/2009-03-31/fire/39626

какая-то свалка из слов, не говоря о полном отстутствии ясности) ох уж эта пресса....
^
ЛевЧандр
Отправлено: 3.4.2009, 1:24 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


А что в этом радостного-то?
^
Ray
Отправлено: 3.4.2009, 10:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Traumfee, 2.4.2009, 22:54
из всего, что было прочитано мною в сети, больше всего порадовало это http://www.newsinfo.ru/articles/2009-03-31/fire/39626

да, там многое можно теперь просто цитировать как образчики высшего пилотажа журналистов! :)
Тем временем пламя перекинулось на соседние строения. Густой едкий дым заполнил не только Волоколамское шоссе, но и Ленинградское - вплоть до станции метро "Войковская".

"Взрывчатые вещества хранились в нашем вузе на втором и третьем этажах", - сообщили в администрации вуза. Очевидно, от пламени и жара происходит их спонтанное воспламенение и детонация.

действительно, очевидно.

Из здания в 0.45 пожарными были эвакуированы 3 человека - комендант здания и с ней еще двое человек, личности которых пока не опознаны. Возможно, это студенты, проводившие эксперимент. Они были в бессознательном состоянии. Документов у пострадавших не было.


По предварительным данным, огонь возник в лаборатории технического здания института, после чего быстро распространился

через два абзаца:
Возгорание произошло в лаборатории кафедры испытания двигателей. А уже потом огонь распространился по деревянным перекрытиям и пустотам в другие части здания и перекинулся на соседние строения.

В результате пожара сгорел деканат факультета, на котором находится кафедра испытания двигателей.

В феврале 2000 года в здание Московского авиационного института тоже горело.

далее из этого абзаца можно узнать, что у нас в МАИ пожар - это обычные будни:
Пожар возник в лекционном зале на четвертом этаже. Пожарным удалось справиться с огнем за 40 минут. В результате выгорело помещение кафедры и подвесной потолок в лекционной аудитории. Никто не пострадал. По предварительным данным, пожар возник тогда из-за короткого замыкания в светильнике на потолке аудитории. В пожарную охрану позвонил дежурный первого троллейбусного парка, расположенного напротив института. Он заметил, что из окон здания идет дым. Незадолго до этого 16 января пожар случился в лекционной аудитории другого учебного корпуса института. Тогда его причиной также стало короткое замыкание электропроводки.

Материал подготовила Ирэн Енотова
^
Terrens
Отправлено: 3.4.2009, 11:56 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.9.2007


Semenych, 1.4.2009, 19:05
в очередной раз решил кинуть окурок не туда куда нужно

Как же надо так окурок кинуть, чтобы балон взорвался...
^
ЛевЧандр
Отправлено: 3.4.2009, 12:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Баллон взорвался от пожара. А пожар - от окурка.
^
Semenych
Отправлено: 3.4.2009, 12:17 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Ну да, Лев прав, помоему все логично. =))
^
Terrens
Отправлено: 3.4.2009, 12:26 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.9.2007


Я думал, что пожар начался от взрыва =)
Сорри.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)