Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Пожар в МАИ в ночь на 31 марта 2009
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Пожар в МАИ в ночь на 31 марта 2009
Басист Кайф
Отправлено: 8.4.2009, 17:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Петроff, 8.4.2009, 17:19
Я вот в МАИ шел учиться с твердой увереностью, что авиация - это не мое.
Вот встретишь когда такого товарища - спроси его. Он тебе растолкует.


Ага, видимо я его встретил. Ну вот и объясни, почему всё-таки пришёл и проучился, а не указывай на колокольни.
И почему тот, кто пришел туда, куда хотел и получил то образование, которое ему было нужно, мало того, что НЕПРАВ - должен ещё считаться с мнением тех, кто через силу учился в этом вузе, а ещё и нагло его охаивает.

Петроff, 8.4.2009, 17:19
То что видно с твоей колокольни все знают.


Ну вот и выскажи свою точку зрения, но не общими словами, а аргументированно.

Петроff, 8.4.2009, 17:19
Только не надо так брызгать слюнями всякий раз, когда узнаешь, что твоя колокольня - не единственная.


У злорадствующих товарищей колокольня получается какая-то... кривая, что ли. Хотя бы банально потому, что зла желать нехорошо в принципе.
^
Петроff
Отправлено: 8.4.2009, 17:37 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Басист Кайф, 8.4.2009, 17:25
Ага, видимо я его встретил. Ну вот и объясни, почему всё-таки пришёл и проучился, а не указывай на колокольни. И почему тот, кто пришел туда, куда хотел и получил то образование, которое ему было нужно, мало того, что НЕПРАВ - должен ещё считаться с мнением тех, кто через силу учился в этом вузе, а ещё и нагло его охаивает.

Щас будешь послан на хуй и сильно.
Басист Кайф, 8.4.2009, 17:25
Ну вот и выскажи свою точку зрения, но не общими словами, а аргументированно.

Еще раз туда же.
Басист Кайф, 8.4.2009, 17:25
У злорадствующих товарищей колокольня получается какая-то... кривая, что ли.

)))
Басист Кайф, 8.4.2009, 17:25
Хотя бы банально потому, что зла желать нехорошо в принципе.

Да. И почаще вспоминай об этом.
^
RedizZka
Отправлено: 8.4.2009, 17:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Басист, мне кажется, Денис имел в виду, что не все люди испытывают восторг по поводу лет, проведенных в МАИ. Но он не утверждает, что все эти люди только и мечтают МАИ спалить, а также не утверждает, что разделяет подобную точку зрения. Читай внимателнее. У меня такое ощущение, что тебе злость наполовину глаза закрыла.
з.ы. а, может, и не наполовину.
^
MANager
Отправлено: 8.4.2009, 17:42 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


Парни, не ссорьтесь.
^
Петроff
Отправлено: 8.4.2009, 17:46 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


RedizZka, 8.4.2009, 17:37
Басист, мне кажется, Денис имел в виду, что не все люди испытывают восторг по поводу лет, проведенных в МАИ. Но он не утверждает, что все эти люди только и мечтают МАИ спалить, а также не утверждает, что разделяет подобную точку зрения. Читай внимателнее. У меня такое ощущение, что тебе злость наполовину глаза закрыла. з.ы. а, может, и не наполовину.

Спасибо, Наташ.
^
Ray
Отправлено: 8.4.2009, 19:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


когда утром 31-го числа ходила мимо пожарных возле семерки - в голове вертелось сказать им "Спасибо!" за тушение пожара....
Не сказала.
А теперь не то, чтобы не жалею, а даже и не знаю...

нет, я конечно, знала, что пожарные мародерствуют... Но никогда не задумывалась просто о масштабах.
И, видимо, для меня все же есть разница спасти из огня и припрятать (хотя по моим представлениям советского ребенка - пожарные все-таки должны не только тушить но и спасать добро - в интересах владельцев добра), или же тащить отовсюду, даже оттуда, где не горело :((

Сегодня узнала много случаев с печальных событий... :(((( От этих случаев стало еще печальнее.
Например, тащат пожарные кучу стульев - штук 20. Их спрашивают "А куда вы это тащите?" - "Никуда ничего не тащим! все сгорело!" - следует наглый ответ. Когда украден комп из кабинета на 4ом этаже, где и не горело... Когда пытались вскрыть сейфы найденные. Когда заходит сотрудник факультета в свой кабинет уже после пожара, имея свой ключ, а там группа бойцов орудует и очень поражается "А как вы сюда попали?!"...

Кажется, пожарные сегодня перешли в моем сознании в категорию презираемых людей. Хотя, одновременно с тем понимание, что их работа (по тушению) необходима - просто смятение. :((

Мне кажется, что по случаям мародерства со стороны пожарных вуз должен был составить соответствующие акты и передать их в разбирательство.
Ибо пожарный-мародер - это наверное как врач, который делая операцию на сердце, вырезает тебе почку, чтобы продать ее. :((((((((

я расстроилась :(
^
Басист Кайф
Отправлено: 9.4.2009, 1:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Петроff, 8.4.2009, 17:37
Щас будешь послан на хуй и сильно.

Не пойду. И не понимаю, за что ж буду послан.
Петроff, 8.4.2009, 17:37
Да. И почаще вспоминай об этом.

Постоянно помню. Спасибо.
RedizZka, 8.4.2009, 17:37
Басист, мне кажется, Денис имел в виду, что не все люди испытывают восторг по поводу лет, проведенных в МАИ. Но он не утверждает, что все эти люди только и мечтают МАИ спалить, а также не утверждает, что разделяет подобную точку зрения. Читай внимателнее. У меня такое ощущение, что тебе злость наполовину глаза закрыла. з.ы. а, может, и не наполовину.

Мда.
Ну я вообще слеп, аки котенок. Афигеть.
Не могу понять: меня собирается послать человек, в общем-то придерживающийся сходных со мной взглядов на сабж, обсуждаемый тут. Петров, ну не хочешь тут написать - давай в личку, без посылов, наездов и всех прочих прелестей. Может, я действительно не знаю всех причин, по которым можно почти 6 лет превозмогая себя, оставляя клочья души, сдавать сессию за сессией именно в том самом ,ненавистнейшем из институтов?

Устал. Хрень какая-то. Те, кто учились со мной в одном инсте, ругают оный. Знаете... я уж в этой комнате всё сказал. И потопал отсюда. Отведу душу у себя - на СГ. Там хоть срачей нет.
^
SMS
Отправлено: 9.4.2009, 10:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Басист Кайф, 9.4.2009, 1:11
Ну я вообще слеп, аки котенок. Афигеть.

ты не слеп, я бы это по-другому назвала %)

Ну не любят люди, отучившиеся в МАИ его, что в этом удивительного?не все любят то место где работают, не все любят то место, где учатся. Получение второго высшего - это тоже необходимость, и для кого-то формальность, т.к. знания, которые ему дают, ему нах не сдались, он и так зарабатывает, но, увы, диплом нужен для дальнейшего роста.

Люди, страдающие фанатизмом, однобоки и тупы(

По поводу пожарных..
Это, к сожалению, не первый случай, у них по ходу добрая традиция приезжать в наш институт, чтоб потушить, а на деле еще и спереть все что лежит хорошо и плохо из сгоревшей и целой части =(
Полностью согласна с Ray
^
Басист Кайф
Отправлено: 9.4.2009, 10:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


SMS, 9.4.2009, 10:26
не все любят то место где работают, не все любят то место, где учатся.

Это правильно?
SMS, 9.4.2009, 10:26
ты не слеп, я бы это по-другому назвала %)

SMS, 9.4.2009, 10:26
Люди, страдающие фанатизмом, однобоки и тупы(

Ну спасибо.
^
RedizZka
Отправлено: 9.4.2009, 11:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Басист Кайф, 9.4.2009, 1:11
Может, я действительно не знаю всех причин, по которым можно почти 6 лет превозмогая себя, оставляя клочья души, сдавать сессию за сессией именно в том самом ,ненавистнейшем из институтов?

Басист Кайф, 9.4.2009, 1:11
Денис имел в виду, что не все люди испытывают восторг по поводу лет, проведенных в МАИ
"Не испытывать восторг по поводу МАИ" не равно "ненавидеть МАИ". Ты допускаешь, что с некоторым предметам и явлениям можно испытывать неопределенные и нейтральные чувства? Вот... ммм... ну твой мобильный телефон. Ты испытываешь в его адрес сумасшедший восторг или ненависть? Или все же какие-то другие чувства, близкие к пофигизму?
Басист Кайф, 9.4.2009, 10:44
Это правильно?
Басист, ты любишь свою работу? Многи ли ты знаешь людей, любящих свою работу?
^
SMS
Отправлено: 9.4.2009, 12:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Басист Кайф, 9.4.2009, 10:44
Это правильно?

а что в этом неправильного я не понимаю?представь, что кто-то мыслит не так как ты. И для кого-то образование как и работа, только средство, а не цель.
Басист Кайф, 9.4.2009, 10:44
Ну спасибо.

опровергни, ты же не желаешь ничего слышать, что отлично от твоего мнения, и видеть дальше собственного носа. Те, кто не любят МАИ - придурки, гуманитарии - придурки, все кто не на малой земле - придурки, все, кто не Басист - придурки, блеск.
^
Semenych
Отправлено: 9.4.2009, 13:25 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


SMS, 9.4.2009, 12:00
а что в этом неправильного я не понимаю?представь, что кто-то мыслит не так как ты. И для кого-то образование как и работа, только средство, а не цель

Меня можно представить. Только желательно с букетом цветов!
^
Басист Кайф
Отправлено: 9.4.2009, 13:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


SMS, 9.4.2009, 12:00
ты же не желаешь ничего слышать, что отлично от твоего мнения

Ой да ладно...
SMS, 9.4.2009, 12:00
Те, кто не любят МАИ - придурки,

В общем: кто не любит инст в котором учится - действительно, возможно, что-то не так делают, нет?
SMS, 9.4.2009, 12:00
гуманитарии - придурки

Если не ебут другим моск - то нет... У моей жены муз. образование - и нормально... А вот у моих предков - "финансы и кредит" и все конфликты между нами - на почве различных в принципе взглядов на жизнь. Ну очень любят господа финансисты и иже с ними капать в мозг. По этому поводу на 1 курсе мы на Аэропорт ездили с целью мордобития... Угадайте, к кому.
SMS, 9.4.2009, 12:00
все кто не на малой земле - придурки

Опа!!! Я на кого-то с БЗ наезжал??? На 1,2,3,6,7,8,9 факультеты? Разве что по пятому прошёлся краешком говнодава. :-)
SMS, 9.4.2009, 12:00
все, кто не Басист - придурки

Эх, женщины...
RedizZka, 9.4.2009, 11:51
Ты допускаешь, что с некоторым предметам и явлениям можно испытывать неопределенные и нейтральные чувства?

Я так к жизни отношусь. Иной раз кажется, что всё происходящее творится не со мной.
RedizZka, 9.4.2009, 11:51
Басист, ты любишь свою работу?

Я - да.
^
ЛевЧандр
Отправлено: 9.4.2009, 13:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


RedizZka, 9.4.2009, 11:51
"Не испытывать восторг по поводу МАИ" не равно "ненавидеть МАИ". Ты допускаешь, что с некоторым предметам и явлениям можно испытывать неопределенные и нейтральные чувства? Вот... ммм... ну твой мобильный телефон. Ты испытываешь в его адрес сумасшедший восторг или ненависть? Или все же какие-то другие чувства, близкие к пофигизму?

Тут не в этом дело. Не любить никто не запрещает. Но ненавидеть и хотеть, чтобы он сгорел - совершенно другое дело.
Басист Кайф, 9.4.2009, 13:31
По этому поводу на 1 курсе мы на Аэропорт ездили с целью мордобития... Угадайте, к кому.

хуясе... Делать нечего чтоли? Вот уж правда придурки малолетние :-)
^
SMS
Отправлено: 9.4.2009, 14:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Басист Кайф, 9.4.2009, 13:31
В общем: кто не любит инст в котором учится - действительно, возможно, что-то не так делают, нет?

Все они так делают, получают корочку. Кто умеет и может работать, не обучившись в инсте. И далеко как не глупые люди.
ЛевЧандр, 9.4.2009, 13:59
Тут не в этом дело. Не любить никто не запрещает. Но ненавидеть и хотеть, чтобы он сгорел - совершенно другое дело.

Чандр, брось. Это детский юмор. Он же не поджигал его, и не собирался.
Тебя же не возмущает, когда студент сидит и мечтает о том, чтоб препод заболел и не пришел на занятия. Не знаю как вы, ангелочки, а мне порой этого хотелось, даже очень.
А еще когда сгорела трешка, мы с моей старостой ходили смотреть на погоревшие этажи, и топтались там с возгласами "О!крута!красиво!". И мы в то время не думали ни о финансовых, ни о каких других потерях института.
Для кого-то трагедия - для кого-то приключения.
^
Басист Кайф
Отправлено: 9.4.2009, 14:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


ЛевЧандр, 9.4.2009, 13:59
хуясе... Делать нечего чтоли? Вот уж правда придурки малолетние :-)

Ага. Укушались трех топориков, погрузились в трамвай. Попутно с поисками наслаждались видами: с одной стороны Телман, вдалеке МАДИ, напротив - парк, неприятель, а чуть дальше - уютные дворы. Там 704 школа - одно время, секцию каратэ ЦСКА переместили туда тренироваться... Воспоминания хлынули...

Я уж не помню, что с финакадемией мы не поделили, да какая разница? Дрались, потому, что дрались.
^
Басист Кайф
Отправлено: 9.4.2009, 14:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


SMS, 9.4.2009, 14:16
Все они так делают, получают корочку. Кто умеет и может работать, не обучившись в инсте. И далеко как не глупые люди.

Я не говорю, что глупые они. Но шесть лет зря - многовато, не находишь?
^
SMS
Отправлено: 9.4.2009, 14:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Басист Кайф, 9.4.2009, 14:16
Я уж не помню, что с финакадемией мы не поделили, да какая разница? Дрались, потому, что дрались.

вот реально идиоты.
Дерутся потому, что дерутся. Гопота. Вот здесь реально стыдно за МАИ.
^
SMS
Отправлено: 9.4.2009, 14:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Басист Кайф, 9.4.2009, 14:18
Я не говорю, что глупые они. Но шесть лет зря - многовато, не находишь?

не зря, он получил корочку, может она нужна была ему техническая, а маевскую в этом плане легче всего получить.
^
Басист Кайф
Отправлено: 9.4.2009, 14:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


SMS, 9.4.2009, 14:19
Дерутся потому, что дерутся. Гопота. Вот здесь реально стыдно за МАИ.

Ой, какие мы ангелочки!!! Стыдно нам!!! Какие нехорошие, драться поехали. Ну вот не понравились они нам, дальше что? Да, вот такие мы без башни были: по три-четыре портвейновых пьянки на неделю случалось. И на лекциях пили. И дрались на улицах. С первого по третий курс. Я сошел с этой дистанции раньше: появилась другая туса, где пили вино - раз, здоровье от портвейна начало садиться - два. И не стыжусь я ничего, обычная жизнь студента - младшекурсника, радовались жизни как могли.
За гопоту отдельное спасибо. Мы просто дрались, если это было нужно: к примеру, кого-то оскорбили. И не отжимали бабло/мобилы ни у кого. Не понтовались. А, к чёрту всё.
SMS, 9.4.2009, 14:20
не зря, он получил корочку, может она нужна была ему техническая, а маевскую в этом плане легче всего получить.

Да? Неплохо. Только что МАИ был поставлен в самый плинтус в классификации технических вузов. Ещё раз спасибо.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)