Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (23) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

ППБ, Интеллектуальные беседы о политике...
ЛевЧандр
Отправлено: 29.11.2007, 14:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


kroman, 29.11.2007, 13:37
на пост презика

предлагаю "Гусарские". По-крайней мере, патриотично
^
Муаммар Аль-Каддафи
Отправлено: 29.11.2007, 18:19 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 29.11.2007


Приветствую Вас, почтенные члены виртуального сообщества!
Приветствую ваше руководство, администрацию и создателей данного ресурса, добившихся величайших результатов и позволивших Вам свободно и открыто высказывать свои взгляды в области мысли и на поприще практических дел со времен Маркса и Ленина!
Обыкновенный человек, ездивший на осле, держа в руках священное писание, стал всемирно известным благодаря книгам, собственноручно написанным им тростниковой палочкой на древнем пергаменте задолго до появления и типографии, и глянцевой бумаги. Другой, восседая на верблюде, повторял в короткой проповеди все, что было накоплено людьми. Ныне ясно: слова его были конечной истиной, на которую опираются все существующие с той поры философские теории. Босоногий, покрытый лохмотьями человек, пасший коз, стал всемирным пророком.
Я, простой бедуин, который ездил на осле и босым пас коз, проживший жизнь среди таких же простых людей, хочу вручить вам свое маленькое учение, схожее со знаменем Иисуса, скрижалями Моисея, и краткой проповедью того, кто ехал на верблюде.
То, которое я написал, сидя в палатке, ставшей известной миру после того, как ее атаковало 170 самолетов, подвергнувших ее бомбардировке с целью сжечь рукописный черновик моего труда. Я прожил годы в пустыне средь ее безлюдных и безбрежных просторов под открытым небом, на земле, покрытой небесной сенью. Сегодня я вижу, как мир переживает великий политический, экономический и социальный кризис. Я собирал поучительные истории, поговорки, я изучил историю
Революционеры, воспринявшие теорию Карла Маркса, неимущего мыслителя из чужой страны, с иной религией, говорящего на другом языке, - примкнули к ней не из чувства фанатизма, но веря в то, что она научна. В наши дни они воспринимают новые идеи потому, то эти идеи предлагают научно обоснованный выход из полемики между прежними учениями и переживаемого ими кризиса.
К сожалению, человек, пытавшийся пропагандировать Вам идеи социализма, да простит Аллах его душу, очевидно является неумным и недалеким, ведет себя недостойно. Своим поведением он скомпрометировал идеи социального равенства, братства, справедливости. Я смиренно прошу Вас ознакомится с моими трудами, кои, если мне будет позволено, в виде кратких выжимок размещу здесь. Представленная в них теория, созданная людьми, жила в россыпи чувств, мечтаний, подобно тому, как Коран был такой же россыпью идей, начертанных на древесных листьях, кости, коже и собранных халифом Османом. Она подобна Торе, записанной на досках.
Я лишь собрал эти бессмертные россыпи, объединив их в труд, изданный в виде небольшой Книги, зеленый цвет которой есть цвет весны, цвет народа, цвет развития, цвет рая.
Цель моих действий не навязывание Вам новых идеологий, а попытка показать, что настоящий социализм не имеет ничего общего ни с тем, что описал здесь человек, называющий себя приверженцем социалистических идеалов, ни с тем, к чему призывают Ваши политики, зовущие себя патриотами. Зная, как плохо переносите Вы длинные послания, постараюсь впредь избежать столь пространных речей.

Искренне Ваш,

Муаммар бен Мухаммед Абу Меньяр Абдель Салям бен Хамид Аль-Каддафи

^
DeadMaroz
Отправлено: 29.11.2007, 18:43 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


Очевидно, Зуков ебанулся окончательно, если пошел на создание такого чудо-бота. Кстати, правильно писать "аль-Каддафи" ;)
^
V.Y.Zykov
Отправлено: 30.11.2007, 9:55 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.7.2007


Прочитал послание аль-Абзаца. Этот человек не знаком с моей программой - пусть прочтёт для начала – это первый вариант. А второй вариант – ну обидно русофобам (хотя многие из них искренне не считают себя таковыми), что я предлагаю распределить власть в стране прямо пропорционально численности национальных групп – обидно им (вам) терять украденную у нас власть…
^
M@K$
Отправлено: 12.12.2007, 15:04 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Ну и где оно? Программку-то следовало бы подправить - по поведению дядюшки Зю во время предвыборной кампании. Крыс-предателей, заключивших союз с антинародным режимом, нужно гнать из рядов светлой и священной весьма коммунистической партии, и расстрелять, как бешенных псов! Так, товарищ-фюрер-Зыков?
^
Makc's
Отправлено: 17.12.2007, 1:34 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 1.12.2002


товарищи, а чего это вы попритихли? думаете выборы прошли и всё, бредни творить не надо???
ведь забавно иногда почитать смешные опусы. Жгите, господа!
^
kroman
Отправлено: 17.12.2007, 1:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Люди деляться на две категории: те кто хуярят, и те, кто думает, что сможет лучше.
^
Муаммар Аль-Каддафи
Отправлено: 17.12.2007, 13:58 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 29.11.2007


Приветствую Вас, уважаемые члены виртуального сообщества!

Позвольте выразить свою радость по поводу восстановления нормальной жизнедеятельности этого ресурса!
Хочется надеяться, что враждебные действия против этого форума никак не связаны с прошедшими в вашей стране парламентскими выборами.

Именно о парламентских выборах, как о форме народного волеизъявления, я бы хотел сегодня поговорить.
Итак, парламент.

Парламенты составляют основу существующей традиционной современной демократии, но представительство народа в парламентах является обманом, а парламентаризм - это порочное решение проблемы демократии.
Представительство - это обман.
Подлинная демократия возможна лишь при участии самого народа, а не его представителей. Парламент - это не власть народа.Парламенты стали узаконенным барьером, мешающим народу осуществлять свою власть, отстранившим массы от участия в политике и монополизировавшим их власть. Народу оставлено чисто внешнее фальсифицированное проявление демократии - право на стояние в длинных очередях к урнам на избирательных участках.

Основное назначение парламента - выступать от имени народа, что само по себе недемократично, поскольку демократия означает власть самого народа, а не власть тех, кто выступает от его имени. Сам факт существования парламента означает власть без народа.
Все существующие ныне в мире политические системы являются порождением борьбы за власть между орудиями правления - будь то мирная или вооруженная борьба классов, кланов, племен, партий или просто отдельных лиц. Победителем в ней всегда выходит орудие правления - отдельная личность, группа людей, партия, класс, побежденным же всегда оказывается народ, то есть подлинная демократия.
Политическая борьба, в результате которой побеждает, например, кандидат, набравший 51% голосов избирателей, приводит к установлению диктаторского орудия правления, облаченного в фальшивую тогу демократии, поскольку 49% избирателей оказываются под властью орудия правления, за которое они не голосовали, а которое было им навязано, а это и есть диктатура. Политическая борьба такого рода нередко заканчивается победой того орудия правления, которое представляет меньшинство, что происходит в том случае, когда голоса распределяются между группой кандидатов, причем один из них получает голосов больше, чем каждый другой, отдельно взятый. Если же подытожить голоса, поданные за остальных кандидатов, то окажется, что они составляют подавляющее большинство, однако считается, что победил первый кандидат и победил, к тому же, законным демократическим путем! Например на прошедших в вашей стране парламентских выборах правящая партия получила, по опубликованным данным, более 60% голосов, что дает ее представителям право утверждать, что они представляют мнение большинства населения страны. Но если принять во внимание тот факт, что в голосовании приняло участие около 60% населения вашей страны, то очевидно, что представители этой партии получили поддержку менее 40% от общего числа избирателей. Остальные же 60% как минимум не выказали поддержки даному политическому движению, но вынуждены подчиниться мнению меньшинства. Более того, интересы 40% избирателей в парламенте представлены вообще не будут. Если же учесть, что избиратели вашей страны не имели возможности отказать в доверии всем представленным политическим партиям и вынуждены были либо выбирать "своих" представителей из их числа, либо не участвовать в выборах, то картина становится совсем безрадостной.
Далее, поскольку система выборных парламентов основана на агитации ради получения голосов, она является ДЕМАГОГИЧЕСКОЙ системой.
Если парламент сформирован партией, победившей на выборах, то он является не народным парламентом, а парламентом партийным и представляет данную партию, а не народ. Исполнительные органы власти, назначенные таким парламентом, представляют власть победившей партии, а не власть народа.
То же самое относится и к парламенту, в котором каждая партия получает определенное количество мест. Занявшие эти места депутаты являются представителями своих партий, а не представителями народа. Органы власти, образованные коалицией партий, представляют власть коалиционных партий, а не власть народа.
Народ в условиях таких режимов становится жертвой междоусобной борьбы. Используя народ в борьбе за власть противоборствующие политические силы обманывают и эксплуатируют его, чтобы заполучить его голос.
Такова традиционная демократия, господствующая в нынешнем мире, будь то однопартийные, двухпартийные или многопартийные системы, или системы, вообще не имеющие партий. Отсюда ясно, что ПАРЛАМЕНТСКОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО - ОБМАН.
Теория представительного правления была выдвинута философами, мыслителями и литераторами в ту пору, когда короли, султаны и завоеватели помыкали народами, как бессловесным скотом. Пределом желаний народов в те времена было иметь своих представителей, которые говорили бы от их имени с такого рода правителями. Но даже в этом желании им отказывали, и народы прошли долгий и мучительный путь борьбы, прежде чем осуществить свою цель.
Но сегодня, в век республик, когда наступает эпоха масс, демократия, представленная горсткой депутатов, выступающих от имени широких масс, стала абсурдом. Это - устаревшая теория и изжившая себя практика. Власть должна полностью принадлежать народу.

P.S. Вынужден вновь извиниться за столь пространное изложение своих мыслей.

С Уважением к Вам и Вашему мнению,

Муаммар бен Мухаммед Абу Меньяр Абдель Салям бен Хамид Аль-Каддафи
^
Makc's
Отправлено: 17.12.2007, 14:12 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 1.12.2002


по твоей делёжке, kroman, ты и то и другое! причем во 2-й категории успеха не видать
^
kroman
Отправлено: 17.12.2007, 14:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


"по твоей делёжке, kroman, ты и то и другое! причем во 2-й категории успеха не видать"
малыш нервничает? Не растраивайся и на твоей улице перевернется камаз.
Пустой.
^
fast shadow
Отправлено: 28.12.2007, 12:43 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


http://www.youtube.com/watch?v=XpCtdrE-SYw

вдруг кто ещё не видел...
^
Bolvan
Отправлено: 22.1.2008, 4:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 22.1.2008


Мерзавцы...Владимир Ильич к вам с помощью пришел, подсказать что да как с классовых позиций, а вы вот так сразу... Не хорошо, а подло!
^
Bolvan
Отправлено: 22.1.2008, 4:11 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 22.1.2008


Держи фишку!
вставленное изображение
^
V.Y.Zykov
Отправлено: 15.2.2008, 8:17 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.7.2007


Привет, Маёвцы.
Вот, нашёл время заглянуть. Ну и как Вам нравиться предвыборная кампания? Довольны? Большей мертвечины и придумать невозможно. Путин гламурит и лицемерит, Зюганов – ну, просто слов нет – абсолютно бездарно ведёт свою предвыборную кампанию. Одурачили Вас в очередной раз, просто жаль Вас. Народ наш жаль.
^
MANager
Отправлено: 15.2.2008, 14:53 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


Зыков вернулся! Ура!
^
Leviathan
Отправлено: 15.2.2008, 17:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2002


А где кампания? Телевизор я не смотрю, а на улицах города до сих пор как-то пусто. В ящике почтовом тоже говна пока что не видать.
^
V.Y.Zykov
Отправлено: 15.2.2008, 20:43 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.7.2007


Leviathan, 15.2.2008, 16:43
А где кампания? Телевизор я не смотрю, а на улицах города до сих пор как-то пусто. В ящике почтовом тоже говна пока что не видать.


Вот и я об этом-же.
Как много инновационных и прогрессивных предложений делает сегодня путин. Маразмом назвал политику одностороннего разоружения России, сдачу российских позиций в этой области. Даже передвижение своих собственных войск внутри страны подонки и трусы запретили военным, ссылаясь на эти односторонние ограничения, а на самом деле - из страха перед народом и армией за свою воровскую власть. Восемь лет всё разваливал и сдерживал развитие, а сегодня назвал это маразмом! Но не его маразмом, а маразмом чужого дяди. Любите его за это! Восхищайтесь им – любимцем Буша (который восемь лет назад дал путину ник – «страусинная лапа», но позже об это быстренько забыли)! А теперь, с приходом Медведева, центр управления страной вообще может сместиться в сторону и угоду Тель-Авива.
О каком-то прогрессе в области электроники бахвалятся, в то время как во времена СССР Россия отставала от Запада в этой области на 1 -2 поколения, но все процессоры для наших ракет были надёжными и производились внутри страны, а сегодня это отставание составляет 12 – 15 поколений, и все процессоры закупаются за рубежом.
Работал, говорит, как раб на галерах! Не зря его сегодня причисляют к богатейшим людям мира.
^
Nick Ignatov
Отправлено: 15.2.2008, 22:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.1.2004


V.Y.Zykov, 15.2.2008, 19:43
и все процессоры закупаются за рубежом.

Источник?

V.Y.Zykov, 15.2.2008, 19:43
Работал, говорит, как раб на галерах!

Считаете, что работа Президента легка?

V.Y.Zykov, 15.2.2008, 19:43
Не зря его сегодня причисляют к богатейшим людям мира.

Источник?
^
DeadMaroz
Отправлено: 16.2.2008, 14:55 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


Да, детка! Оно вернулось :)
Зуков, баллотироваться будешь?
^
V.Y.Zykov
Отправлено: 17.2.2008, 8:56 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.7.2007


DeadMaroz, 16.2.2008, 13:55
Зуков, баллотироваться будешь?


Буду, конечно-же буду!.. С твоей поддержкой, Сента, хоть в космос. Только потом пеняй на себя. Шутка, Сента, шутка.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (23) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)