Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Чем занимается профбюро и профсоюз?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Чем занимается профбюро и профсоюз?, просто любопытно...
Docent
Отправлено: 23.4.2006, 15:58 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


Дело не в деньгах, а в принципе... Мне гос-во ДОЛЖНО высшее (бесплатное) образование (на конкурсной основе - конкурс я прошёл), и вуз не имеет права ни рубля с меня взымать на то, что предусмотрено планом.


Про методичку. Кафедра или преподаватель продавать задания не имеют права.
В то же время они не обязаны снабжать ими всех студентов. Должно выполняться одно из следующих условий

1) Методичка хотя бы в одном экземпляре есть в библиотеке
2) Методичку можно бесплатно посмотреть и переписать из нее задания на кафедре
3) Хотя бы одна методичка выдана бесплатно на группу или на поток
4) Задания вывешены на стенде на кафедре

Если ничего этого нет, то продажа - это прямое вымогательство. Задание можно не делать, ссылаясь на то, что фактически оно не было выдано.
^
kate
Отправлено: 23.4.2006, 18:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Доцент, очень интересное высказывание! Спасибо за разъяснение. А откуда вышеназванные првила?
^
Mra4nyi
Отправлено: 24.4.2006, 0:26 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


Docent,
1) Методичка хотя бы в одном экземпляре есть в библиотеке


Это глупо мягко говоря... Эту РГР пише четыре или пять факультетов - и как эту ОДНУ методу поделить на 1000 человек???
По факту:
пункты 2-4 - не выполняются - это факт.
Пункт 1 - ничего не могу сказать, так как когда с нешего потока её спрашивали в библ., то методы по РГР не было, а так может одна и была! :) Но это не серёзно...

kate,
А откуда вышеназванные првила?


Присоединяюсь. Особенно про пункт 1.
^
kate
Отправлено: 24.4.2006, 1:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


То, что глупо соглашусь...
Только вот я не видела ни одного студента, который бы переписывал бы методичку в библиотеке. Когда студенты приходят за докладами они из книжек предпочитают ксерить (платить). Так что такой проблемы пока нет. Лично мне удобнее купить методичку (если её стоимость в разумных пределах) и спокойно дома заниматься. То, что методички пишут маёвские преподаватели тоже вопросов не вызывает, так как они ближе к маёвской программе. отсюда вывод: ходить переписывать будут малообеспеченные студенты, явно меньше 1000 человек.
Но откуда правила все равно интересно.
^
Mra4nyi
Отправлено: 24.4.2006, 2:14 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


kate,
Когда студенты приходят за докладами они из книжек предпочитают ксерить (платить). Так что такой проблемы пока нет.

Дело не в том, что удобнее или не удобнее, и кто что предпочитает, а в том, что ПРАВА (на бесплатное образование) СТУДЕНТОВ НАРУШАЮТСЯ...

kate,
отсюда вывод: ходить переписывать будут малообеспеченные студенты, явно меньше 1000 человек...

но явно много больше одного человека - это раз. (по данным вашй организации на мат. помощь заявлений в районе 3 тысяч, поправьте, если ошибаюсь) А, во-вторых, малообеченные - это что не люди что ли? Их права можно нарушать? Мне кажется вот о них-то, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, и должна заботиться ваше организаяция.
^
kate
Отправлено: 24.4.2006, 3:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Мрачный, столько наездов, еще не выяснили, что за правила, Вы то строите из себя не просвещенного студента, то заявлениями кидаетесь. Не надело? Откуда столько негатива? Вашу энергию и любознательность да в мирное русло...
Mra4nyi, Сегодня в 2:14
должна заботиться ваше организаяция.

Как я поняла Вы член Профсоюза, а значит организация наша.
Mra4nyi, Сегодня в 2:14
малообеченные - это что не люди что ли?

Люди, с точно такми же правами и обязанностями.
Просто поймите, есть вещи, которые надо предусматривать, а есть проблемы, с которыми надо бороться по мере их поступления, а не с мифическими...
^
Scarry
Отправлено: 24.4.2006, 10:26 · Адрес этого сообщения
Sunny Smile

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2004


Слушайте, вам не надоело, а? В каждой ветке одно и то же... Согласна, в нашей профсоюзной организации не все так хорошо, как хотелось бы, но неужели вы думаете, что от того, что вы тут пишете гадости, станет лучше??? Вы полны сил, желания что-либо изменить - приходите, предлагайте решения!Мы с радостью вас выслушаем и вместе постараемся что-то предпринять. Я это говоряю без всякой издевки, честно! Профсоюз нуждается в молодых, активных деятелях!
Все проблемы можно решить - и с продажей задания, и с вымогательством преподавателей, если нас будет много... К сожалению, большинство из вас предпочитает во так сидеть и писать гадости, требуя защиты от небольшого количества таких же (или почти таких же), как и они сами, студентов:( Почему?
^
Docent
Отправлено: 24.4.2006, 12:16 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


kate, Вчера в 18:25
Доцент, очень интересное высказывание! Спасибо за разъяснение. А откуда вышеназванные првила?


Есть какое-то постановление, что в гос. вузах необходимая литература должна быть в библиотеке (читальном зале). Подробнее не знаю. Но есть точно.


Дело не в том, что удобнее или не удобнее, и кто что предпочитает, а в том, что ПРАВА (на бесплатное образование) СТУДЕНТОВ НАРУШАЮТСЯ...


Если книга есть в читальном зале, то ничьи права не нарушаются.
^
Mra4nyi
Отправлено: 24.4.2006, 19:21 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


Docent,
библиотеке (читальном зале).


Сорри, просто ты в первый раз не писал про читалку. Тогда я согласне с "твоим" 4-мя пунктами. Но они не выполнятются, в читалке её не было, опять же, когда подходили с моего потока...

Scarry, Сегодня в 10:26
Слушайте, вам не надоело, а? В каждой ветке одно и то же... Согласна, в нашей профсоюзной организации не все так хорошо, как хотелось бы, но неужели вы думаете, что от того, что вы тут пишете гадости, станет лучше??? Вы полны сил, желания что-либо изменить - приходите, предлагайте решения!


Вот, я сегодня приходил, чтобы поговорить с kate, но её не было.
1) Я не пишу гадостей, а задаю вопросы, на которые не получаю ответов... :(
2) Для того, чтобы предложить идеи мне необходима информация (какая инфа. смотрите ниже), которую мне никто не даёт...
3) Я не говорю, что я могу сделать лучше, я пока говорю, о том, что я не вижу просто работы Вашей организации. Когда увижу будет о чём говорить, а пока говорить не о чем...
4) Я готов заниматься этим, если будут соовтествующие условия.

Scarry, Сегодня в 10:26
К сожалению, большинство из вас предпочитает во так сидеть и писать гадости, требуя защиты от небольшого количества таких же (или почти таких же), как и они сами, студентов:( Почему?


Ещё разок, на бис. Какие гадости я говорю?? Гадость, то что я говторю, что не вижу работу, которую совершает Ваша организация?? Это не гадость - а реальность. Я и прошу вас рассказать, что же она делает для студетов, но мне не отвечают. Более того, я общаюсь со студнетами, которые не являются членаим профбюро и профкома, и они мне на вопрос: Что делает профбюро и профком? Пожимают плечами, и никто о Вашей (организации) деятельности не знает. Так может стоит в себе покапаться? Сделать так, чтобы ВСЕ (ну хотя бы бОльшая часть) увидела Вашу(организации) работуу??

kate,
Мрачный, столько наездов, еще не выяснили, что за правила, Вы то строите из себя не просвещенного студента, то заявлениями кидаетесь. Не надело? Откуда столько негатива? Вашу энергию и любознательность да в мирное русло...

Зато Вы строите из себя просвященного работника профкома, профбюро, но на мои вопросы не отвечаете. На встречу, о которой мы договраивались Вы тоже не пришли. Негатива нет - просто есть желания получить ответы, но это что-то из неральной области, как мне кажется.


Всем прдеставителям Профокма, Профбюро, или тем, кто может оветить на мои вопросы, пожалуйста ответьте на них, буду очень благодарен:
1) У нас есть в МАИ коррупция, взяточничесво, отмывка денег, незаконные поборы со студентов?
2) Что сделала Ваша организация для борьбы с тем, что указнано в пункте 1?
3) Есть ли РЕАЛЬНЫЕ примеры, того, как преподавателей поймали на взятке, были уволены преподы за проф. непригодность и т.д., и это было организованно при непосредственном участие силами Вашей организации? (желательно примеров больше одного)
4) Кто лично несёт ответственность и следит за исполением пункта из устава:

Основными задачами ППО студентов МАИ являются:
- защита профессиональных, трудовых и иных социально-экономических прав и законных интересов членов Профсоюза, состоящих на учёте в организации, непосредственно перед администрацией вуза.
- обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной защитой.

4а) Как связаться с этим человеком (группой лиц)?
5) Кто и за что отвечате в Вашей организации? и какую зарплату получает (если получает)?
6) У кого я могу получить отчёт о совершённой работе профкома? (я имею ввиду не собрание, где мне что-то скажут, а реальный письменный отчёт с изложением того, что совершила Ваша организация в такой-то период)
6а) Почему эту инфрмацию (очёт) нужно добиваться, и она не является общедоступоной?
7) Кто-нибудь видел финансовой отчёт Вашей организации?
7а) Он, вообще, в природе существует?
7б) У кого его можно его получить?
7в) Почему эту инфрмацию (очёт) нужно добиваться, и она не являетс общедоступоной?


Спасибо за внимание...
П.С. 2Kate: примерно такие вопросы я тебе собирался задать при личной встрече, так что, если не сложно ответь пожалуйста на форуме...
^
Ray
Отправлено: 24.4.2006, 23:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Уважаемый Мрачный!
Не раззоряйтесь!
ВЫ ТУТ не услышите никаких ответов на ваши вопросы... Все они идут в пустоту :(.

Если вас эта тема так интересует, то давай на следующей неделе встретимся и просто потрещим! ;) Раз уж ты такой любопытный. Что знаю, расскажу. Что могу объяснить - объясню.
На этой неделе, увы, не получится у меня.
^
ganja
Отправлено: 25.4.2006, 1:07 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 24.11.2005


Убедился в несостоятельности профкома.
Человек задает простые вопросы, но в лучшем случае не получает ответов, а так все больше упреки в некомпитентности и оскорбления от особо интелегентных.
^
Человек@пёс
Отправлено: 25.4.2006, 1:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 5.9.2005


ganja, Сегодня в 1:07
Убедился в несостоятельности профкома.
Человек задает простые вопросы, но в лучшем случае не получает ответов, а так все больше упреки в некомпитентности и оскорбления от особо интелегентных.

согласен
^
GabBeaR
Отправлено: 25.4.2006, 20:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


btw, Мрачный, МАИ 305 ГАКа. О чём-нить говорит? Так вот с вопросами стоит идти туда, а не на форум, где по случайному стечению обстоятельств сидят некоторые сотрудники профкома студентов. И ответов не надо ждать несколько дней и главная инстанция там же засидает. ;)
^
Tass
Отправлено: 25.4.2006, 21:16 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


GabBeaR, Сегодня в 20:28
Мрачный, МАИ 305 ГАКа. О чём-нить говорит? Так вот с вопросами стоит идти туда, а не на форум, где по случайному стечению обстоятельств сидят некоторые сотрудники профкома студентов. И ответов не надо ждать несколько дней и главная инстанция там же засидает. ;)

Правда, попробуй, чем черт не шутит :-)
если не получится -
Ray, Вчера в 23:29
то давай на следующей неделе встретимся и просто потрещим! ;) Раз уж ты такой любопытный. Что знаю, расскажу. Что могу объяснить - объясню.
На этой неделе, увы, не получится у меня.

+1
^
Tass
Отправлено: 25.4.2006, 21:17 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


устроим встречу форумчан с профсоюзными байками :-)
^
Iriska
Отправлено: 26.4.2006, 0:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 3.12.2003


Mra4nyi, 17.4.2006, 1:35
Уважаемые сотрудники профсоюза и профбюро, разъясните, пожалуйста, чем эти организации должны заниматься? Очень бы хотелось знать...

поменьше отсвечивать и не гонять на субботники разные.
Тут столько костей перемыли - вай!
а толку никакого.

у нас на факе как работали через раз, так и работают. тоопросы какие-то проводят, то собрания. минифутбол проводят каждый год. проездные исправно выдают, кстати о них надо забрать.
ормальные ребята там, улыбаются
один, правда, полный придурок, как его только не убили еще не понимаю

вобщем чувак, если хочешь в этом разбираться, то нужно влезать в это поуши. я вот хотела, но почитала тут посты разные, даже в законодательство заглядывала - пиндык, черт ногу сломит! не полезу больше - времени жалко. и тебе не советую.
^
fast shadow
Отправлено: 26.4.2006, 1:12 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Iriska, Сегодня в 0:46
минифутбол проводят каждый год.

Вот! Это реальный показатель: если минифутболы каждый год проводят - значит отличное профбюро (кроме шуток). "Тамбовские Волки" - наше всё :)
^
Iriska
Отправлено: 26.4.2006, 1:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 3.12.2003


fast shadow, Сегодня в 1:12
"Тамбовские Волки"

слышала. раза два. но давно.
^
fast shadow
Отправлено: 26.4.2006, 1:39 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Конечно. Я с этими ребятами гонял ещё когда в школе доучивался и пару первых курсов института. Знатные были черти :)
^
Iriska
Отправлено: 26.4.2006, 1:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 3.12.2003


экий ты древний. а вроде спортсмен. или нет?
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)