Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Чем занимается профбюро и профсоюз?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Чем занимается профбюро и профсоюз?, просто любопытно...
kate
Отправлено: 26.4.2006, 2:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Мрачный, я в этот день на работе была часов до 8. На полчаса отлучалась, правда.
Однако сотрудников там немало, причем намного более опытных чем я. Могли бы и спросить, авось и задержались бы до моего прихода.
Вопросы я Ваши почитала. Но отвечать на них не буду. Во-первых, потому, что, честно, признаюсь, не на все из них знаю точно ответ, а вводить вас в заблуждение не хочу. Во-вторых,
Iriska, Сегодня в 0:46
вобщем чувак, если хочешь в этом разбираться, то нужно влезать в это поуши.

Согласна. Отчитываться лично перед Вами в индивидуальном порядке никто не должен. Одно дело, если у Вас возникают какие-то проблемы или недопонимание. Тогда как члену профсоюза вам должны ответить на все ваши вопросы. На отчеты в личном порядке каждому члену профсоюза у профсоюзных работников времени нет, по крайней мере я считаю это бессмысленном, другое дело - работники организации (профбюро и Профкома). На объяснение внутренней работы им тратить время нужно.
Если Вы хотите
Tass, Вчера в 21:17
встречу форумчан с профсоюзными байками :-)
,
то пожалуйста. Может узнаете много интересного, от девушек, ранее работавших председателями профбюро,причем насколько я знаю весьма неплохо. Все зависит от того, чего Вы хотите.
Iriska, Сегодня в 0:46
проездные исправно выдают, кстати о них надо забрать.

Проездных пока нет. В профбюро они появятся не раньше четверга, второй половины дня.
^
Mra4nyi
Отправлено: 26.4.2006, 3:04 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


2ganja, Человек@пёс:
Спасибо за сделаные выводы! :)

GabBeaR,
btw, Мрачный, МАИ 305 ГАКа. О чём-нить говорит? Так вот с вопросами стоит идти туда, а не на форум, где по случайному стечению обстоятельств сидят некоторые сотрудники профкома студентов. И ответов не надо ждать несколько дней и главная инстанция там же засидает. ;)

Я просто не пойму, что мешает им ответить на форуме?? Вот Kate и Степанов здесь бывают. Я туда уже приходил к Kate, но её не было, я вскоре приду туда снова с теми же вопросами... Ты думаешь они там мне сразу на всё ответят?! Я что-то в это уже перестал верить! К тому же здесь есть некоторая публичность... Согласись, если у тебя хорошая организация, то тебе ВЫГОДНО рассказывать о её действиях... А если плохая, то лучше лишний раз не поднимать шумиху...

Iriska,
вобщем чувак, если хочешь в этом разбираться, то нужно влезать в это поуши. я вот хотела, но почитала тут посты разные, даже в законодательство заглядывала - пиндык, черт ногу сломит! не полезу больше - времени жалко. и тебе не советую.

Мне тоже его очень жаль, и всем его жалко, поэтому Организация существует в такой форме... И, плз, не по теме пишите в личку...

fast shadow,
Вот! Это реальный показатель: если минифутболы каждый год проводят - значит отличное профбюро (кроме шуток).

Железная логика. Нет слов. И, плз, не по теме пишите в личку...

kate,
Мрачный, я в этот день на работе была часов до 8. На полчаса отлучалась, правда.

Я пришёл в 17:05. Мне девушка с тёмныим волосами сказала: "Она уже ушла... " Я не в обиде.
kate,
Вопросы я Ваши почитала. Но отвечать на них не буду. Во-первых, потому, что, честно, признаюсь, не на все из них знаю точно ответ.

Тогда в чём смысл нашей встречи, если Вы не можете на них ответить? :) Ответьте тогда, пожалуйста, на какие сможите... Или поинтересуйся у более опытных коллег. Или тебе это не интересно???
kate,
Отчитываться лично перед Вами в индивидуальном порядке никто не должен.

1) Просто Вы сказали, что сможите ответить на мои вопосы...
2) Хорошо, сколько нужно человек, чтобы перед нам ответили на вопорсы? 10, 20, ... 100? Я могу собрать подписи даже, если мне кто-то даст гарантии, что ответы будут даны!
3) Я просто не пойму, что Вам мешает вывесить на стенде информацию:
а) отчёт о проделаной работе за такой-то учебный год: где будет указано, что сделал Ваша организация.
б) финансовы отчёт за такой-то год: с укзанием поступило столько-то, столько-то потратили на то-то, столько-то портатили на то-то, у такого-то сотрудника такая-то зарпалта... и т.д.
Это так сложно? Если у Вас нормальная, честная организация, которая делает много полезной работы и не ворует денег, то это пойдёт вам же на пользу, т.к. все буду видеть какую пользу вы приносите. И ни у кого вопросов возникать не будут, наоборот многие захотят участвовать в такой полезной организации. Или Вам есть что скрывать?
kate,
На отчеты в личном порядке каждому члену профсоюза у профсоюзных работников времени нет, по крайней мере я считаю это бессмысленном

:)) Я что-то не пойму... Вас каждый день заваливают вопросами по поводу работы Вашей организации??? Так поведайте же об этом людям... А если не заваливают вопросами, то у Вас уж точно должно быть время...
kate,
Может узнаете много интересного, от девушек, ранее работавших председателями профбюро, причем насколько я знаю весьма неплохо. Все зависит от того, чего Вы хотите.

Ещё разок, на бис: Я хочу получить ответы на вопросы, которые были указаны в пердыдущем (и в этом) посте.
Если Вы не можете дать этих ответов. Скажите к кому мне обратиться, и где этого человека можно найти?? Буду очень признателен.
Да, и ещё, Вам не кажется странным, что Вы работаете в профкоме и не можете ответить на простые вопросы?? То откуда знать ответы на эти вопросы простым студентам??

П.С. Как всегда все вопросы жирным, чтобы Вы не пропустили...
^
kate
Отправлено: 26.4.2006, 3:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Mra4nyi, Сегодня в 3:04
Я просто не пойму, что мешает им ответить на форуме?? Вот Kate и Степанов здесь бывают.

Форум - это форум. Это не рабочее место. Степанов здесь бывает не так часто. Я тоже, в последнее время только из-за этой темы стала приходить. И, то уже неохота сюда залазить, интерес к теме стал меньше. А так мы обычно на другом маёвском форуме "тусуемся". Заходите и задавайте свои вопросы, не уверенна, что Вам понравятся мои ответы.
Mra4nyi, Сегодня в 3:04
Я пришёл в 17:05. Мне девушка с тёмныим волосами сказала: "Она уже ушла... " Я не в обиде.

Девушка (серетарь, Мария) ошиблась. Я вернулась минут через 10.
Mra4nyi, Сегодня в 3:04
Тогда в чём смысл нашей встречи, если Вы не можете на них ответить?

Я считаю, что в Профкоме, может и не у меня, у Вас больше шансов что либо узнать. Потом, Вы в начале писали, что не знаете, чем занимается организация, как для члена Профсоюза я могла бы разъяснить чем.
Mra4nyi, Сегодня в 3:04
Или тебе это не интересно???

Интересно. И с каждым днем я узнаю большее о работе, так всегда бывает. Но о том, что до конца не знаю писать не буду.
Mra4nyi, Сегодня в 3:04
quote]Mra4nyi, Сегодня в 3:04
Я просто не пойму, что Вам мешает вывесить на стенде информацию:

В чем-то Ваше идея неплоха. Но отчет - понятие субъективное, полностью информации в нем все равно не будет, теущую работу описывать сложно. Будут скорее какие-то новшества указываться. А вот с финансовыми отчетами, IMHO, Вы совсем переборщили. Это уже на оправдания какие-то тянет.
Mra4nyi, Сегодня в 3:04
А если не заваливают вопросами, то у Вас уж точно должно быть время...

Одно дело - серьезный разговор о работе с людьми с которыми работаешь, другое дело тратить время и силы на то, чтобы разводить демагогию, бессмысленную причем. Если Вам это нужно, то Вы правильно выбрали форум, и я больше и здесь время тратить не собираюсь. Надо будет по делу, сами придете.
Кстати, отчет о проделанной работе проводится на конференции, где состав Профкома встречается с делегатами. Там есть и гости, которых не избрали, но которые хотят послушать. Прошлая конференция была 18.02.2005.
Mra4nyi, Сегодня в 3:04
Да, и ещё, Вам не кажется странным, что Вы работаете в профкоме и не можете ответить на простые вопросы?? То откуда знать ответы на эти вопросы простым студентам??

Не кажется. Простые студенты, к сожалению, не интересуются и более простыми вопросами. Не все, но очень многие.
^
Docent
Отправлено: 26.4.2006, 10:08 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


Mra4nyi, 24.4.2006, 19:21
1) У нас есть в МАИ коррупция, взяточничесво, отмывка денег, незаконные поборы со студентов?
2) Что сделала Ваша организация для борьбы с тем, что указнано в пункте 1?
3) Есть ли РЕАЛЬНЫЕ примеры, того, как преподавателей поймали на взятке, были уволены преподы за проф. непригодность и т.д., и это было организованно при непосредственном участие


Я так понимаю, что профком - это профком, а не филиал МВД, ФСБ и налоговой инспекции. Может им еще шпиёнов ловить, и воришек в аудиториях? Тогда им и зарплату надо платить за десятерых каждому, и ружжо выдавать.

^
GabBeaR
Отправлено: 26.4.2006, 11:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


Mra4nyi, Сегодня в 3:04
Я просто не пойму, что мешает им ответить на форуме?? Вот Kate и Степанов здесь бывают. Я туда уже приходил к Kate, но её не было, я вскоре приду туда снова с теми же вопросами...

Катя там исправно работает от рассвета и до заката, сколько раз сам видел. Видать, отлучилась по делам.

Mra4nyi, Сегодня в 3:04
Ты думаешь они там мне сразу на всё ответят?! Я что-то в это уже перестал верить!

Не думаю, что сразу и на всё, но уверен, что тут ответов Ты явно не получишь. ;)

Mra4nyi, Сегодня в 3:04
К тому же здесь есть некоторая публичность...

Тут не публичность, а флудерастичность.

Mra4nyi, Сегодня в 3:04
Согласись, если у тебя хорошая организация, то тебе ВЫГОДНО рассказывать о её действиях... А если плохая, то лучше лишний раз не поднимать шумиху...

А вот тут я не согласен никак. Во-первых, это применимо к случаям, когда это _Твоя_ организация, а не организация, в которой у Тебя временная выборная должность. Во-вторых, далеко не всегда выгодно (более того, почти никогда не выгодно) рассказывать об устройстве и подробностях работы своей организации. И идеальных организаций нет, и свои секреты и тонкости везде присутствуют.
^
grappa
Отправлено: 26.4.2006, 17:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 4.10.2004


Mra4nyi, 21.4.2006, 0:45
Вот, отлчино, мне (и не только мне, я думаю даже почти всем) нужна защита от коррупции, взяточничесва, незаконныых поборов со студентов... и тд. Как её получить?

Мож, в Бобруйск переехать?
Mra4nyi, 19.4.2006, 18:37
я плачу - значит должен получать

Вы уверены, что вы в России живете?
Docent, Сегодня в 10:08
Я так понимаю, что профком - это профком, а не филиал МВД, ФСБ и налоговой инспекции. Может им еще шпиёнов ловить, и воришек в аудиториях? Тогда им и зарплату надо платить за десятерых каждому, и ружжо выдавать.

хорошая мысль...

^
Mra4nyi
Отправлено: 26.4.2006, 18:06 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


Итак, поехали...
Docent,
Я так понимаю, что профком - это профком, а не филиал МВД, ФСБ и налоговой инспекции. Может им еще шпиёнов ловить, и воришек в аудиториях? Тогда им и зарплату надо платить за десятерых каждому, и ружжо выдавать

Мои вопросы вполне обсонвованны! Т.к. они имеют прямое отношение к пунуту из устава:
Основными задачами ППО студентов МАИ являются:
- защита профессиональных, трудовых и иных социально-экономических прав и законных интересов членов Профсоюза, состоящих на учёте в организации, непосредственно перед администрацией вуза.
- обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной защитой.


GabBeaR,
Катя там исправно работает от рассвета и до заката, сколько раз сам видел. Видать, отлучилась по делам.

Я её не в чём не обвиняю.

GabBeaR,
А вот тут я не согласен никак. Во-первых, это применимо к случаям, когда это _Твоя_ организация, а не организация, в которой у Тебя временная выборная должность. Во-вторых, далеко не всегда выгодно (более того, почти никогда не выгодно) рассказывать об устройстве и подробностях работы своей организации. И идеальных организаций нет, и свои секреты и тонкости везде присутствуют.

Речь идёт об общественной организации. Это не комерческая фирма, где есть служебная этика, комерческая тайна и т.д. Почему вот, например, все общаственные организации с радостью бы рассказали о своих действиях, акциях и т.д. - только дай им шанс. Почему фонды помощидетям-инвалидам, нрапример, рассказывают о том, что делают?
Потому что им есть что сказать, и потому что они хотят, чтобы их работа (которая безусловна есть) была видна, тем самым привлекая других к этим, на их взгляд, позитивным действиям. А здесь вот сам просишь: Ну расскажите что же вы сделали для студнетов(см. пункт 3 мои вопр.)?? А в ответ тишина.. А фонд по детям тебе конвретно всё скажет: тому-то ребёнку сделали то-то, тому-то провели операцию и т.д. и отчетаются за куждую копейку, что им дают спонсоры.

kate,
Заходите и задавайте свои вопросы, не уверенна, что Вам понравятся мои ответы.

Ты в пятницу после 1500 в 305 Гака будешь? А то, что они мне не понравятся я почему-то не сомневаюсь :), я буду уже рад, если ты ответишь на все 7 моих вопросов.

kate,
В чем-то Ваше идея неплоха. Но отчет - понятие субъективное, полностью информации в нем все равно не будет, теущую работу описывать сложно. Будут скорее какие-то новшества указываться.


Да, Вы хоть что-нибудь туда напишите (по делу), а то мне всё больше кажется, что это будет чистый лист :(. Очень наеюсь, что меня разубедят. А текущую работу никто и не просит. Я хотел бы увидеть отчёт о СДЕЛАННОЙ работе.

kate,
А вот с финансовыми отчетами, IMHO, Вы совсем переборщили. Это уже на оправдания какие-то тянет.

Это абсолютно нормальная форма отчёта. Если Ваша оргнизация не ворует, то чего бояться-то?
И это не тянет на оправдание, а тянет на статус честной организации, которая готова нести ответсвеность за ЧУЖИЕ деньги.

kate,
Одно дело - серьезный разговор о работе с людьми с которыми работаешь, другое дело тратить время и силы на то, чтобы разводить демагогию, бессмысленную причем. Если Вам это нужно, то Вы правильно выбрали форум, и я больше и здесь время тратить не собираюсь. Надо будет по делу, сами придете.

Мне есть что сказать. Я задал вопросы - ответов не получил. Выходит, что сказать нечего Вам...

kate,
Кстати, отчет о проделанной работе проводится на конференции, где состав Профкома встречается с делегатами. Там есть и гости, которых не избрали, но которые хотят послушать. Прошлая конференция была 18.02.2005.

Что-то они у вас часто проводятся... А можно посмотреть протокол этой кон-ции? Или там просто вышли представители профкома и сказали: "У нас всё хорошо". И к сведенью, конференция (если нет письменного протоколирования) - это не документ... А просто трёп.
Когда будет следующая конференция?

Просьба ответить на те, из 7 вопроов, на которые Вы в состоянии, остаёться в силе... Но мне что-то слабо вериться, что Вы сможите сделать это публично... :(
^
Tass
Отправлено: 26.4.2006, 23:55 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Мое скромное IMHO:
[quote]Mra4nyi, 24.4.2006, 19:21
1) У нас есть в МАИ коррупция, взяточничесво, отмывка денег, незаконные поборы со студентов?[/quote]
да
[quote]Mra4nyi, 24.4.2006, 19:21
2) Что сделала Ваша организация для борьбы с тем, что указнано в пункте 1?[/quote]
думаю, что в целом - ничего
[quote]Mra4nyi, 24.4.2006, 19:21
3) Есть ли РЕАЛЬНЫЕ примеры, того, как преподавателей поймали на взятке, были уволены преподы за проф. непригодность и т.д., и это было организованно при непосредственном участие силами Вашей организации? (желательно примеров больше одного)[/quote]
согу сказать по своему факультету: отстранили от преподавания двух (мизер!) преподавателей. Одного из них потом нам вернули обратно - на кафедре всего 7 преподов, лекции некому читать. На четвертом факе кого-то поймали на взятке. Уволить не смогли - контракт. Просто по истечении срока контракт не продлили. Был еще случай на первом факе. Там подробностей никаких не знаю.
[quote]Mra4nyi, 24.4.2006, 19:21
4) Кто лично несёт ответственность и следит за исполением пункта из устава:

Основными задачами ППО студентов МАИ являются: - защита профессиональных, трудовых и иных социально-экономических прав и законных интересов членов Профсоюза, состоящих на учёте в организации, непосредственно перед администрацией вуза. - обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной защитой. [/quote]
как известно, высшим руководящим органом профорганизации является конференция (собрание). Между конференциями руководит комитет. Между собраниями комитета ответственность за все возлагается на председателя комитета. Соответственно, именно в обратном порядке и осуществляется несение ответственности. Председатель - Комитет - конференция.
[quote]Mra4nyi, 24.4.2006, 19:21
4а) Как связаться с этим человеком (группой лиц)?[/quote]
телефон, адрес
[quote]Mra4nyi, 24.4.2006, 19:21
5) Кто и за что отвечате в Вашей организации? и какую зарплату получает (если получает)?[/quote]
не могу ответить
[quote]Mra4nyi, 24.4.2006, 19:21
6) У кого я могу получить отчёт о совершённой работе профкома? (я имею ввиду не собрание, где мне что-то скажут, а реальный письменный отчёт с изложением того, что совершила Ваша организация в такой-то период)[/quote]
полагаю, что ни у кого
[quote]Mra4nyi, 24.4.2006, 19:21
6а) Почему эту инфрмацию (очёт) нужно добиваться, и она не является общедоступоной?[/quote]
она очень смешная. А профсоюз о нас заботится и бережет нас от приступов смеха.
[quote]Mra4nyi, 24.4.2006, 19:21
7) Кто-нибудь видел финансовой отчёт Вашей организации?[/quote]
думаю, это были Председатель Профкома, бухгалтер и председатель контрольно-ревизионной комиссии. Если КРК вообще позвали.
[quote]Mra4nyi, 24.4.2006, 19:21
7а) Он, вообще, в природе существует?[/quote]
безусловно.
[quote]Docent, 24.4.2006, 12:16
7б) У кого его можно его получить?[/quote]
возможно в ОБЭПе. Но не у нас в вузе.
quote]Mra4nyi, 24.4.2006, 19:21
7в) Почему эту инфрмацию (очёт) нужно добиваться, и она не являетс общедоступоной?[/quote]
это лишняя головная боль. По отчету может возникнуть много вопросов. А при его отсутствии - только один.
^
Tass
Отправлено: 26.4.2006, 23:56 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


простите за неожиданно нечитабельный вид..
^
ganja
Отправлено: 27.4.2006, 0:40 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 24.11.2005


Хм и эти люди кидались красивыми фразами типа "что вы сделали для профкома". Тass, а почему тогда Степанов досих пор занимает должность председателя профкома?
^
Tass
Отправлено: 27.4.2006, 1:05 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


ganja, Сегодня в 0:40
Тass, а почему тогда Степанов досих пор занимает должность председателя профкома?

Потому что он хотел ее больше других.
^
GabBeaR
Отправлено: 27.4.2006, 11:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


Mra4nyi, Вчера в 18:06
Речь идёт об общественной организации. Это не комерческая фирма, где есть служебная этика, комерческая тайна и т.д. Почему вот, например, все общаственные организации с радостью бы рассказали о своих действиях, акциях и т.д. - только дай им шанс. Почему фонды помощидетям-инвалидам, нрапример, рассказывают о том, что делают? Потому что им есть что сказать, и потому что они хотят, чтобы их работа (которая безусловна есть) была видна, тем самым привлекая других к этим, на их взгляд, позитивным действиям. А здесь вот сам просишь: Ну расскажите что же вы сделали для студнетов(см. пункт 3 мои вопр.)?? А в ответ тишина.. А фонд по детям тебе конвретно всё скажет: тому-то ребёнку сделали то-то, тому-то провели операцию и т.д. и отчетаются за куждую копейку, что им дают спонсоры.

Все общественные организации с радостью бы рассказали о всех своих действиях, зарплатах сотрудниках и отчитались бы о всей проделанной работе? Не смеши. Сам-то веришь в это? Расскажут Тебе лишь о том, что будет им выгодно рассказать, не более. К слову, о своих действиях и акциях профком тоже частtymrj рассказывает, но это как-то мимо Тебя проходит.

ЗЫ: А про отчётность за каждую копейку всяких фондов - это вааааааааааааааще... нет слов.
Вы уверены, что Вы в России живёте? (с) :)
^
ganja
Отправлено: 27.4.2006, 13:08 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 24.11.2005


GabBeaR, Сегодня в 11:05
К слову, о своих действиях и акциях профком тоже частtymrj рассказывает, но это как-то мимо Тебя проходит.

видимо это проходит мимо многих, уж не в следствии такой грамотной политики оповещения студентов, хотя если нужно пропиарить вечеринку ОВ весь инст будет увешен этим говном!!!
^
Mra4nyi
Отправлено: 27.4.2006, 21:09 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


GabBeaR,
Все общественные организации с радостью бы рассказали о всех своих действиях, зарплатах сотрудниках и отчитались бы о всей проделанной работе?

Я тебя говорю о нормальных организация, а не организациях по отмывке денег (такие тоже, безусловно, есть). К тому же в общественных организация зарплаты, (если они вообще есть) достаточно малы чтобы что-то скрывать...

GabBeaR,
Сам-то веришь в это? Расскажут Тебе лишь о том, что будет им выгодно рассказать, не более. К слову, о своих действиях и акциях профком тоже частtymrj рассказывает, но это как-то мимо Тебя проходит.

:)) От акции профкома в МАИ коррупции и взяток меньше не стало... А любая общесвтенная организация рассказывает ещё (по мимо всего прочего) о сделанной работе, вот например (кстати говоря, вместе и с фин. отчётом):
http://www.tennis-fond.ru/pageart.php?id=13&raz=4&sec=1&rub=3

GabBeaR,
ЗЫ: А про отчётность за каждую копейку всяких фондов - это вааааааааааааааще... нет слов.
Вы уверены, что Вы в России живёте? (с) :)

По крайней мере они предоставляют эти отчёты, и они в свободном доступе, вот то, что первое попало под руку:
http://www.rfis.ru/finreport2002.asp
Это уже вызывает доверие. Btw, я живу в России.

А теперь вопрос к Вам: Как Вы считаете, в Профкоме воруют деньги?

ganja,
видимо это проходит мимо многих, уж не в следствии такой грамотной политики оповещения студентов, хотя если нужно пропиарить вечеринку ОВ весь инст будет увешен этим говном!!!

5 баллов ровно! :)

Tass,
она очень смешная. А профсоюз о нас заботится и бережет нас от приступов смеха.

Спасибо за мнение. :) А я думал, что Профком много всего делает для студентов, просто я не вижу! :(
^
GabBeaR
Отправлено: 28.4.2006, 0:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


Mra4nyi, Вчера в 21:09
Я тебя говорю о нормальных организация, а не организациях по отмывке денег (такие тоже, безусловно, есть). К тому же в общественных организация зарплаты, (если они вообще есть) достаточно малы чтобы что-то скрывать...

Нормальных, ненормальных - это всё слова. А я говорю о реальности. У любой монеты 2 стороны, и никакой организации не выгодно обе стороны держать на виду.

Mra4nyi, Вчера в 21:09
А любая общесвтенная организация рассказывает ещё (по мимо всего прочего) о сделанной работе, вот например

Ты вроде 8 фак. Сам найдёшь ошибку в логичности вывода?

ganja, Mra4nyi: а вы ожидали увидеть на стенах института листовки с отчётами о проделанной работе профкома? :)))
^
Mra4nyi
Отправлено: 28.4.2006, 2:29 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


GabBeaR,
Ты вроде 8 фак. Сам найдёшь ошибку в логичности вывода?

Ошибки нет. Ты с 3-его, поэтому и не сечёшь... То, что
Mra4nyi,
любая общесвтенная организация рассказывает ещё (по мимо всего прочего) о сделанной работе

это и так очевидно. Даже Профком. :) Только эта организация рассказывает о работе, которая пользу мало кому принсосит (если не сказать больше). А пример я привёл, чтобы ты увидел нормальный отчёт, как люди ведут
GabBeaR,
отчётность за каждую копейку

а также письменно рассказывают о своих деяниях.

GabBeaR,
Нормальных, ненормальных - это всё слова. А я говорю о реальности. У любой монеты 2 стороны, и никакой организации не выгодно обе стороны держать на виду.

А Профкому тоже есть что скрывать? Тоже не выгодно держать обе стороны на виду?
Из прошло письма, я, вроде бы специально выделил жирным, чтобы заметнее было...:
Mra4nyi,
Как Вы считаете, в Профкоме воруют деньги?
Может всё же ответите.

GabBeaR,
Mra4nyi: а вы ожидали увидеть на стенах института листовки с отчётами о проделанной работе профкома? :)))

Да, это было бы приятным сюрпризом...
^
Scarry
Отправлено: 28.4.2006, 11:02 · Адрес этого сообщения
Sunny Smile

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2004


Mra4nyi, Сегодня в 2:29
GabBeaR,
Mra4nyi: а вы ожидали увидеть на стенах института листовки с отчётами о проделанной работе профкома? :)))


Да, это было бы приятным сюрпризом...


IMHO, это смешно. Выглядело бы как какое-то оправдание, типа не думайте, что мы тут просто так сидим, вот наш отчет... Кстати, а около ГосДумы висит отчет о проделанной работе?
А для того, чтобы узнать о том, что произошло и что сделал Профком или Профбюро, существуют отчетно-выборные конференции, на которых каждый желающий может встать и задать любые волнующие его вопросы, а также предложить свою кандидатуру на любой пост. Путем голосования пришедшие на окнференцию студенты решают, выбрать ли этого человека на эту должность. Кстати, вчера такая конференция прошла на 4 факультете, в результате чего был утвержден новый состав профбюро и взят один студент из зала на должность инструктора.
^
GabBeaR
Отправлено: 28.4.2006, 12:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


Объясняю на пальцах: если Ты говоришь про "любую" организацию, то будь добр доказать это для всех организаций, а не на примере одиночного случая.

Про нормальность тема закрыта, тут бесполезно говорить, я смотрю.

Всем есть что скрывать, профкому тоже. Если Тебя это удивляет... хотя, я уже не удивлюсь.

А насчёт воровства денег - я таких примеров не знаю. Если знаешь, да ещё и доказательства есть, то можешь смело идти в ОБЭП - будут рады.
^
ganja
Отправлено: 28.4.2006, 18:33 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 24.11.2005


Scarry, Сегодня в 11:02
IMHO, это смешно. Выглядело бы как какое-то оправдание, типа не думайте, что мы тут просто так сидим, вот наш отчет... Кстати, а около ГосДумы висит отчет о проделанной работе?
А для того, чтобы узнать о том, что произошло и что сделал Профком или Профбюро, существуют отчетно-выборные конференции, на которых каждый желающий может встать и задать любые волнующие его вопросы, а также предложить свою кандидатуру на любой пост. Путем голосования пришедшие на окнференцию студенты решают, выбрать ли этого человека на эту должность. Кстати, вчера такая конференция прошла на 4 факультете, в результате чего был утвержден новый состав профбюро и взят один студент из зала на должность инструктора.

Ой вот тока ненадо свистеть об отчетно-выборных конференциях, был я на одной, собрали народ который реально не втыкал, который хотел чтоб все поскорей закончилось и в угоду его желанием быстренько провили конференцию. Всем спасибо все свободны. Но не было ни какой информации на стенах института о этой конференции, людям звонили домой и преглашали в частном порядке, на вопросы ни кому толком не ответили, ответы типа, да да мы делаем, да допустили ошибки, да учтем я не считаю за ответы. Вобщем все эти отчетно-выборные конференции лишь формальности и я бы на вашем месте проних бы вообще невспоминал, и так говна много
^
Mra4nyi
Отправлено: 28.4.2006, 18:49 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


Scarry,
IMHO, это смешно. Выглядело бы как какое-то оправдание, типа не думайте, что мы тут просто так сидим, вот наш отчет... Кстати, а около ГосДумы висит отчет о проделанной работе?

Вот, ты не поверишь, но большинство именно так и думает, что Профком ничего (или почти ничего) не делает. Ещё раз: Если они добросовестно работают, то нечего бояться рассказать об этом людям. У ГосДумы не был - не знаю.

Scarry,
для того, чтобы узнать о том, что произошло и что сделал Профком или Профбюро, существуют отчетно-выборные конференции, на которых каждый желающий может встать и задать любые волнующие его вопросы, а также предложить свою кандидатуру на любой пост. Путем голосования пришедшие на окнференцию студенты решают, выбрать ли этого человека на эту должность.


А вот теперь смотри. Это конф. проводится, как мне сказала Kate, раз в 5 лет. Последняя была в феврале 2005. Т.е. те, кто поступил в июне 2005 на ней не могли принмать участие по понятным соображения. Так вот им придётся ждать 5 лет, чтобы перед ними отчетались... ТЫ считаешь это нормальным? Т.е. ты платишь-платишь деньги, а, например, в 2009 тебя отчисляют, и ты так и не узнаешь, что же сделал для тебя Профком. Правда, отличный расклад?
Scarry,
Кстати, вчера такая конференция прошла на 4 факультете, в результате чего был утвержден новый состав профбюро и взят один студент из зала на должность инструктора.

Я счаслив за этого студента! :)

GabBeaR,
бесполезно говорить

согласен.

Сегодня побывал в 305ГАК. Узнал много полезной информации. Мне дали устав организации. И ещё убедился, что МНОГИЕ(в частности, Ваня и Kate) сотрудники мало, что знают, и почти не компетентны, по карйней мере, на многие вопросы они мне давали не верную информацию. Советую на будующее, честно говорить: "Не знаю", и говорить у кого это знает. А не давать ложную информацию. Тем самым Вы выставляете Профком не самым лучшем образом. Что касается части моих вопросов, то я получил ответы от зам. Председателя:
1) В МАИ есть коррупция, бюрократия, и т.д. причём они почти повюду...
2) Мало что сделанно в этом направлении, почти ничего... Сам он оценивает работу Профкома на "не очень хорошо"... (я бы оценил на "Плохо с мнусом")
3) Вопрос не был задан.
4) Все члены ППО. (в правильноси ответа, не уверен, ибо Степанов, на мой взлдяд, за это должен нести ответсвенность, поэтому поводу изучаю устав подробнее)
4а) не был задан.
5) Этот вопрос переадресован Степанову.
6) Этот вопрос переадресован Степанову.
7) Этот вопрос переадресован Степанову.
Итог: Профком сказал, что РЕАЛЬНО он не может защитить парава студентов.
Зато мне дали 2 полезных телефона, Юриста, который может бесплатно консультировать по правам студентов, и человека, который отвечает за коррупцию и т.д. в Северном Округе (в сфере образования), если я правильно понял.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)