Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Мужчина и женщина > А заступаться ли за женщин?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

А заступаться ли за женщин?
 
Надо ли?
Да [ 20 ]  [39,22%]
Нет [ 1 ]  [1,96%]
По ситуации [ 29 ]  [56,86%]
Другое [ 1 ]  [1,96%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать 
fast shadow
Отправлено: 16.5.2009, 2:21 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Агенство сопровождения "Фастец" к вашим услугам, если чё :)
^
Александра
Отправлено: 16.5.2009, 11:07 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


fast shadow, 16.5.2009, 2:21
Агенство сопровождения "Фастец" к вашим услугам, если чё :)

А твою подругу кто будет сопровождать тем временем? Или она член агентства? 8)
^
RedizZka
Отправлено: 16.5.2009, 12:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Александра, 16.5.2009, 11:07
Или она член агентства? 8)
В четверг было именно так, Фастец и его подруга сопровождали меня домой 8)
^
Александра
Отправлено: 16.5.2009, 12:58 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


RedizZka, 16.5.2009, 12:42
В четверг было именно так, Фастец и его подруга сопровождали меня домой 8)

Дык молодцы, значит
^
fast shadow
Отправлено: 16.5.2009, 18:27 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Член агенства - я. А она - его голова.
^
Ray
Отправлено: 17.5.2009, 14:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


StarScream, 15.5.2009, 15:53
женщины - тоже люди и тоже не бабочками какают. :-)

жаль...
а то была бы чудная картина!!!
StarScream, 15.5.2009, 17:27
это минус её мужчине, который должен за неё хлопотать. :-)

простите, получается, что если у меня нет мужчины, то моя безопасность сугубо... чья проблема?
^
Dmitriys
Отправлено: 17.5.2009, 20:53 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 13.7.2005


>>А заступаться ли за женщин?
В зависимости от обстоятельств.
Любая однозначная позиция не предусматривает исключений.
Другими словами-заступаться нужно не всегда.
Пример: женщины-маньяки, убийцы(снайперши в Чечне) и тд. В таких случаях не должно быть ложных принципов в голове(женщин не бить, а защищать).
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 17.5.2009, 22:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Semenych, 15.5.2009, 15:41
Все равно ведь бить женщину последнее дело.

Женщину? Да. Но вот например у нападающего нет полового, возростного и прочих цензов. После того, как меня много лет назад пыталась ограбить неадекватная (может наркоманка) девушка с ножом, я резко пересмотрел свои взгляды на вопрос "А ты бы смог поднять руку на женщину?". Женщины хотят равноправия - они его получают. В той ситуации девушка получила свою порцию равноправия подвернувшейся палкой.
^
Semenych
Отправлено: 17.5.2009, 22:23 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


ПашаАБАКАН, 17.5.2009, 22:10
В той ситуации девушка получила свою порцию равноправия подвернувшейся палкой.

Ну эта не та ситуация, о которой данная тема, и я те слова писал только в контексте поставленного вопроса. А так, конечно, если девушка берет на себя функции мужчины, то и поступать с нею наверное стоит соответствующе (как в примере чеченской войны).
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 17.5.2009, 22:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


SMS, 15.5.2009, 18:09
Идет девушка по парку, подходят к ней ребята и начинают докапываться. Ситуация IMHO однозначная, в чем будет виноват мужчина, если за нее заступится?

Развиваю ситуацию. Подходит рыцарь и ВЕЖЛИВО делает замечание хулиганам. Хулиганы скорее всего переключаются на него, с намерением узнать кто он по жизни, с какого района и т.д. Девушка, получив свободу, уходит. Рыцарь остается один против компании агрессивно настроеных ребят. Вариантов немного. 1. "Съезжать на базаре". Если повезет, то все зашибись. Но вероятнее не повезет. 2. Тупо убежать. Не самый плохой вариант при значительном количественном преимуществе. Но могут догнать (и, по теории вероятности, хоть один, но догонит и задержит до подхода остальных). 3. Драться. Само по себе не так уж плохо, но, в отличии от спаринга в спортзале эти ребята не остановятся по вашей просьбе или сигналу тренера. Могут и покалечить, и убить, прицеденты бывали. Да хоть бы и просто фингалов наставят - приятного мало. 4. Рыцарю повезло. Он мастер спорта по боксу, чемпион России в тяжелым весе, а парочка задохликов оказались настолько самоуверенными, что полезли на него. Он их... гм-м... наказал. После чего, как в плохом кино, появляются ПэПсы и рыцарь без страха и упрека запросто становится рыцарем без денег, но зато с условным сроком. Девушки-потерпевшей нет, пострадавшие есть.
Так что тут все ОЧЕНЬ не однозначно. Идеальный, в моем понимании, вариант: выскочить, как черт из табакерки, нахлобучить хулиганов и раствориться в ночи, не дожидаясь благодарного поцелуя спасенной, рукоплесканий свидетелей (прилежно снимающих происходящее на мобильники) и вопросов ПэПСов.
^
Semenych
Отправлено: 17.5.2009, 22:40 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Ну с девушкой точно так же можно развить ситуацию, и она не в слишком большом количестве вариантов приведет к благоприятному исходу. =)
Тем более что мне например будет более чем достаточно, если девушка обойдется без тумаков, а я словлю несолько хороших. =))
^
ЛевЧандр
Отправлено: 18.5.2009, 0:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Semenych, 15.5.2009, 18:10
Вот кстати интересно бот звездный скрим или нет. =) Просто то нормальные посты идут, то посты как у бота))

Я кстати тоже об этом подумал :-) Сначала он мне показался просто м.даком, о чём я ему немедленно сообщил. Потом он стал писать вроде адекватные посты, а теперь... Могу сказать только фразой из фильма: "Убогий ты какой-то, Мерзляев"

Скрим, ты что, считаешь, что женщина одна вообще никуда ходить не может?
^
StarScream
Отправлено: 18.5.2009, 0:37 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


RedizZka, 15.5.2009, 18:03
Мужчина не может и не должен неотрывно находиться при своей женщине.

Зато, судя по вашим рассуждениям, за вас должны заступаться посторонние мужчины. :-) Свой мужчина нужен для удовлетворения лишь плотских утех, да и то когда рядом находится. Так что ли? :-)
RedizZka, 15.5.2009, 18:07
Покажете нам, каким должен быть настоящий мужчина ;)

Ну вы же сказали, что я ненастоящий. Зачем мне вас, мадам, настоящую женщину, за которую мужики обязаны гибнуть толпами, обременять своим присутствием в виде ненастоящего мужика? :-)
Женщины у нас, как повелось, любят сетовать на то, что "перевелись-то нынче настоящие мужики". Где и когда лично они видели "настоящих мужиков", данные женщины почему-то умалчивают.
RedizZka, 15.5.2009, 19:15
Пока ехала домой, представила апофеоз наших отношений! Три часа ночи, мы уже были на работе, в магазинах, на фитнесе и в гостях у моей бабушки. "Алло, Тараааас! Приезжай быстро, моя собачка опять хочет в туалет! Скулит невозможно, жду тебя через 15 минут максимум!"

Я нихуя не понял.
RedizZka, 15.5.2009, 18:03
Ни одна сволочь не заступилась, было очень неприятно.

С вашим подходом к данному вопросу нет ничего удивительно в этом. :-)
RedizZka, 15.5.2009, 18:12
Как вы думаете, через сколько подобных дней мой мужчина покинет меня навсегда?

Честно, не знаю. Это уже ваши личные трудности. :-)
SMS, 15.5.2009, 18:11
такое впечатление, что вы живете в картонном мире, нарисованном ребенком цветными карандашами на коробке из-под эклеров.

Ооооо... а вы живёте в реальном мире, населяемом благородными принцами со шпагами на белых конях? :-)
Уважаемая, нападение мужчины на женщину на улице - крайне редкая ситуация. Как правило, маньяки и насильники не патрулируют в людных местах (и не сколько потому, что много кто заступится, а столько из-за того, что свидетелей много :-)), а если нужна жертва в людном месте, то её проще завлечь в безлюдное (не спрашивайте меня о способах - я не знаю). Более того, чаще всего в людном месте к женщине пристанет пьяный мужик, да и то чисто из желания поболтать. :-) А эта женщина поднимет истерику, что её чуть ли не убить хотели. У меня даже на памяти случай, как одна знакомая стала считать своего "спасителя" героем, когда он отогнал от неё крысу!. :-D Я уж молчу о том, что животное само охуело от истерического вопля этой дамочки и забилось в угол. :-)
Так что в сухом остатке остаётся лишь избиение собственным мужем или "любимым человеком". Заступаться? :-)
SMS, 15.5.2009, 18:05
Кто-то женского пола тебе рассказывал, что может перебить пару десятков гопников и не запыхаться?

Нет, я не про это. Просто что-то много дамочек развелось, которые любят разводить демагогию о том, что им нах мужчины не нужны (ну если только как натуральный заменитель фалоиммитатора) и без них справятся. Я лично не против. Вперёд. Только не надо разводить сопли о том, что мужчина вам не стал в чём-то помогать. :-)
Ray, 17.5.2009, 14:08
то моя безопасность сугубо... чья проблема?

Сугубо ваша личная. :-) Ну разве что можете обратиться за помощью в агентство "Фастец". :-)
fast shadow, 16.5.2009, 2:21
Агенство сопровождения "Фастец" к вашим услугам, если чё :)

А в качестве бонуса интим-услуги предоставляете? :-)
^
StarScream
Отправлено: 18.5.2009, 0:38 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


ЛевЧандр, 18.5.2009, 0:35
Скрим, ты что, считаешь, что женщина одна вообще никуда ходить не может?

Я такого не писал. Пусть ходит куда хочет. :-)
Semenych, 17.5.2009, 22:40
Тем более что мне например будет более чем достаточно, если девушка обойдется без тумаков, а я словлю несолько хороших. =))

Врёшь. :-)
^
Semenych
Отправлено: 18.5.2009, 0:56 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Скрим, все твои ответы Редиске... Ну я даж не наю как сказать. =) В общем создается впечатление, что ты просто нифига не понял, хотя написала она помоему довольно доступно даже для тебя. =)
StarScream, 18.5.2009, 0:37
Так что в сухом остатке остаётся лишь избиение собственным мужем или "любимым человеком". Заступаться? :-)

Кстати в твоем понимании "заступаться" что означает? =)
StarScream, 18.5.2009, 0:38
Врёшь. :-)

Не правда, ты брешишь))

А вообще Скрим, расскажи нам, как ты собираешься защищать (или уже защищаешь) свою девушку? Ну вот то бишь кого ты будешь винить, если твоя девушка пошла выгуливать собачку в 11 вечера, и ей немного досталось от гопников... Ам? =)
^
StarScream
Отправлено: 18.5.2009, 1:39 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


Semenych, 18.5.2009, 0:56
В общем создается впечатление, что ты просто нифига не понял, хотя написала она помоему довольно доступно даже для тебя. =)

То, что написала Редиска, я понял: когда я сказал, что за женщину отвечает только её мужчина, а она попыталась объяснить, что этот самый мужчина не может находится с ней постоянно. Что ж, трудно с этим спорить. Только когда я писал свою мысль, то не подразумевал, что "только мужчина этой женщины должен отвечать за неё = "этот же мужчина должен находиться с ней постоянно". :-) На это почему-то никто не обратил внимание, и давай дальше гнуть свою линию. Нет, я конечно, соглашусь, что мужчина не может находиться рядом со своей женщиной постоянно, но у меня возникает тут же резонный вопрос: ну и что дальше? :-)
Semenych, 18.5.2009, 0:56
Кстати в твоем понимании "заступаться" что означает? =)

Воспрепятвовать этому мужчине избить свою женщину. Разумеется, можно это попытаться сделать словами, но вот мужик тот может полезть в драку. И ничего не остаётся, как вмазать ему самому. ;-)
Semenych, 18.5.2009, 0:56
Не правда, ты брешишь))

Нормальный здоровый человек не станет говорить, что он будет рад получить пиздюлей в той или иной форме. Это либо крыша поехала, либо лукавство. А ты, Семёныч, человек, вроде как, нормальный, поэтому у меня остаётся другой вариант. :-)
Хорошо, поставлю вопрос ребром: ты сам когда-нибудь за женщину заступался или ты чистый теоретик? :-)
Semenych, 18.5.2009, 0:56
А вообще Скрим, расскажи нам, как ты собираешься защищать (или уже защищаешь) свою девушку?

Если ты имеешь в виду ситуацию:
Semenych, 18.5.2009, 0:56
Ну вот то бишь кого ты будешь винить, если твоя девушка пошла выгуливать собачку в 11 вечера, и ей немного досталось от гопников... Ам? =)

Только кроме как себя винить никого не буду. :-) Ну не скажу же я: "Семёныч! Как ты смел сидеть и читать форум, когда мою девушку гопники били?! Я пока бухал с пасанами с района, мог бы и геройство проявить!"
^
ЛевЧандр
Отправлено: 18.5.2009, 1:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Скрим, если твою женщину побили гопники, когда она гуляла с собачкой, виноваты только гопники. Надо их найти и отфигачить, чтобы в другой раз неповадно было
^
vаsiа4
Отправлено: 18.5.2009, 2:01 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 14.5.2009


А почему тема касается,главным образом,только женщин? А старики,дети,животные,творческие личности? Да всех слабых надо защищать,если,конечно,в вас осталась еще хоть капля совести,человечности,благородства...Если вам не наплевать на такие понятия как гражданский долг,закон и порядок,мужество и честь,то,конечно,нужно способствовать поддержанию низкого криминогенного уровня в вашем секторе...Вы спросите как? А я вам отвечу-надо раздать населению огнестрельное оружие,которое теоретически уравняет сильного и слабого,заставит хулиганов вспомнить о своей уязвимости,как физической,так и юридической...
А что касается женщин,так,конечно,в рамках поддержания общественного порядка,заступаться надо,но вот в фильме "Брат" был показан,наверное, распостраненный эпизод когда мужик насиловал свою бывшую жену,Данила ранил его,а тетка-то эта бросилась помогать своему насильнику...Вот чтобы вы сделали оказавшись в подобной ситуации во второй раз (вы видите как тот же мужик обижает ту же тетку)...???
^
ЛевЧандр
Отправлено: 18.5.2009, 8:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Вась, ты опять разбанился?
^
SMS
Отправлено: 18.5.2009, 10:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


StarScream, вы за кого-то не заступились и вам это в вину поставили чтоли?не надо тут оправдания искать и индульгировать.
StarScream, 18.5.2009, 0:37
Зато, судя по вашим рассуждениям, за вас должны заступаться посторонние мужчины

Никто никому ничего не должен. Редиз этого вообще не писала. И вряд ли она надеется на героев, т.к. их практически нет. Просто как факт.
StarScream, 18.5.2009, 0:37
Ооооо... а вы живёте в реальном мире, населяемом благородными принцами со шпагами на белых конях?

Нет, я живу в реальном мире, населенном эгоистами.
StarScream, 18.5.2009, 0:37
Уважаемая, нападение мужчины на женщину на улице - крайне редкая ситуация.

Какая глупость :/
ПашаАБАКАН, ну когда нападают это же совсем другая ситуация. В этот момент по-моему нет разницы мужчина, женщина, ребенок. Дети ведь тоже разные бывают/
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)