Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Чем занимается профбюро и профсоюз?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Чем занимается профбюро и профсоюз?, просто любопытно...
Ray
Отправлено: 12.5.2006, 13:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Scarry, Сегодня в 12:25
Рай, не цепляйся. Катя судя по всему имела в виду ОТЧЕТНО-ВЫБОРНУЮ, а не ОТЧЕТНУЮ конференцию.
а по поводу

Том, я поняла что имела в виду Катя. А вот она не поняла, что имел в виду другой человек.
^
kate
Отправлено: 12.5.2006, 17:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Scarry, Сегодня в 12:25
Ray, Сегодня в 9:47
вот видишь, уважаемая, ты так отстаиваешь деятельность Профсоюза МАИ, но почему-то не борешься внутри организации за соблюдение простого требования Устава (!!!):
ежегодная отчетная конференция! ЕЖЕГОДНАЯ!!!


Рай, не цепляйся. Катя судя по всему имела в виду ОТЧЕТНО-ВЫБОРНУЮ, а не ОТЧЕТНУЮ конференцию

Ага!!! Тамара, мы понимае друг друга с полуслова!)))
^
Mra4nyi
Отправлено: 12.5.2006, 23:24 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


kate,
А что так? Собираешься окончить обучение на третьем курсе?

Узнаю интеллект сотрудников Профкома... :))
Ты сказала:
kate, конференция будет через 4 года!
Я сейчас на 2-ом курсе. 2+4=3?? или всё же 6? Мне кажется, что всё же 6. Так вот я буду на 6-ом курсе (если, конечно, не буду уходить в академ). Следовательно, я либо защищать диплом буду в это время, либо через пол года.

Scarry,
Kate совершенно права - профактив складывается из составов профбюро, профкома и просто активных студентов. Куда примкнуть тебе - решай сам. Я бы посоветовала начать с какой-нить мелкой работы в Профбюро, чтобы лучше влиться в деятельность.

Я вижу у тебя с чувством юмора всё ОК! :)) Ты бы пошла заниматься "мелкой работой" в организацию, которая не может ответить человеку, который платит ей деньги, на элементарные вопросы? :) И в ЭТО __________(подбери нужное слово) мне не очень хочется "вливаться"!

Scarry,
Но если чувствуешь в себе силы на что-то большее - велкам! Приходи, опять же, предлагай. Чего тут пустой сыр-бор разводить?

Я чувствую в себе силы, но вот не чувствую их в работниках Профкома... Со Степановым, я пытаюсь встретиться уже 3-ю(!) неделю... Но он ооочень занят... Сегодня, вот он тоже решал глобальные проблемы... Я был согласен ждать его 2 часа(!), но мне сказали, что сегодня "никак не получиться"... Про работников (только про тех с кем я общался, не считая зам. преда) профкома (в частности: Ваню и Kate) могу сказать только одно: некомпетентные (про личные качества речь не идёт)... Многие явно не понимаю целей организации, устава и т.д. Ты не поверишь, но я очень хочу заниматься нормальным делом, но в этой организации, как мне кажется, это просто нереально...
Да, и ещё, во-первых, он не пустой, т.к. на мои вопросы мне так никто (, кроме Tass, но это было её скромное IMHO) и не ответил, может быть ты желаешь? или нечего сказать? Во-вторых, Степанов ооочень занят, кроме Вас мне некуда пойти! :))

Кстати, Kate, я вижу, что у тебя инет наладился, может, дашь Степанову ссылку на эту темы, и он уделит мне минуты его драгоценного времени, в виде письменного ответа на 7 вопросов... Или это очень для него затруднительно?
^
kate
Отправлено: 12.5.2006, 23:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Mra4nyi, Сегодня в 23:24
Узнаю интеллект сотрудников Профкома... :))

Алексей, я, конечно, все понимаю, но можно без наездов, а то как-то даже неприятно читать!
Mra4nyi, Сегодня в 23:24
Кстати, Kate, я вижу, что у тебя инет наладился, может, дашь Степанову ссылку на эту темы, и он уделит мне минуты его драгоценного времени, в виде письменного ответа на 7 вопросов... Или это очень для него затруднительно?

Вряд ли он тут отвечать станет. Попробуй еще зайти, может повезет!
^
Kosmos
Отправлено: 13.5.2006, 0:08 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.3.2005


kate,Вчера в 23:40
Вряд ли он тут отвечать станет. Попробуй еще зайти, может повезет!


В общем ситуация сводится к следующему: "Какой настырный мальчик! А не пойти ли тебе на...!"
to Mra4nyi
Тем что здесь ты пытаешься кого-либо развести, чтобы получить ответы на свои вопросы ты ничего не добьешся.
^
Mra4nyi
Отправлено: 13.5.2006, 0:43 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


kate,
Алексей, я, конечно, все понимаю, но можно без наездов, а то как-то даже неприятно читать!

Я не наезжаю... Просто хочу, чтобы ты представила, как выглядят сотрудники Профкома в моих галазах... Я всё же надеюсь, что после общения со Степановым оно как-то измениться... Я лично против тебя ничего не имею, просто ты здесь (по крайней мере для меня) представляешь Профком, и из твоих ответов я сужу в частности о компетентности сотрудников профкома...

Kosmos,
В общем ситуация сводится к следующему: "Какой настырный мальчик! А не пойти ли тебе на...!"
to Mra4nyi
Тем что здесь ты пытаешься кого-либо развести, чтобы получить ответы на свои вопросы ты ничего не добьешся.

Представляешь, когда я прихожу в 305гак там происходит тоже самое! :))

kate,
Вряд ли он тут отвечать станет. Попробуй еще зайти, может повезет!

По-моему, отписать на форуме не так сложно, и на это не требуется сверх усилий... К тому же это можно сделать в любое свободное время. Я обязательно ещё раз (я думаю, даже и не один) зайду. Только может дело не в везении, а в не желании разговаривать?
^
kate
Отправлено: 13.5.2006, 0:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Не люблю придираться к словам, поэтому не люблю, когда делают скорополительные выводы из моих фраз. Любых.
Mra4nyi, Вчера в 0:10
И особого интереса в этой конференции, как у студента, которому осталось учиться полгода-год у меня явно не будет. Поэтому задаю вопросы сейчас.

По согласованию времен здесь требуется написать "останется". Поэтому
Mra4nyi, Вчера в 23:24
kate,
А что так? Собираешься окончить обучение на третьем курсе?


Узнаю интеллект сотрудников Профкома... :))

я сочла наездом. но это мелочи.
Mra4nyi, Сегодня в 0:43
Я обязательно ещё раз (я думаю, даже и не один) зайду. Только может дело не в везении, а в не желании разговаривать?

Заходи - все что могу сказать. Ждать его приходится всем, не только тебе. Запасись терпением только.
^
YA vse
Отправлено: 13.5.2006, 3:08 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2006


Брателло Мрачный! Я рад, что нашелся хотя бы один человек, который поднял этот вопрос. Как я вижу из всей этой "битвы", ты братан, их не порвешь, но похоже они согласны откатывать - за молчание. Зовут в ряды - скажут: вот тебе зарплата, на счет учебы не бейся, работу найди, при необходимости от армии откосим, с академом, асперантурой поможем, а в ответку темку эту ты закрой. ЗАБУДЬ! Не лезь. Ты в системе!
Начальник ОБЩЕСТВЕННОЙ организации положил на свои ответственности. Закрутил двух девченок - мол отписывайтесь. Появился какой-то там болельщик проф... чего-то. В этом году я успешно закончил МАИ. И за, почти 6 лет обучения не знаю, кто-где сидит. Сам с 1 фак-та. Мои бывшие проф начальники - быдло, решающее вопросы разве что не кулаками. Хочу обратить внимание, что работают они ТОЛЬКО из-за армии и скорее всего лавэ. Николай Степанов ездит на 21099, это к вопросу о его зарплате (я надеюсь у него хватит смелости оправдаться, что мама подарила))).
Мрачный! Ты один. Один в поле не воин! Был бы я студентом я б присоединился. Вся эта банда мотоциклистов из 305ГАКа, за редким исключением, "те еще люди" помогающие двоечникам быть НЕ ПО ПРАВУ на равне с правильными ребятами. Кто-то должен служить в армии.
ВСЕМ!!! Когда двоечника спасают профкомысоюзы - это плохо. Потом прийдя на работу, человек который учился может пролететь, потому что у "спасенного" на 1 тройку меньше - по физре. Инженер - вершина общества, на него работают все: врачи, учителя, продавцы и т.д. Так говорил ведущий преподаватель каф.101, ныне уже покойный Шаталов И.А. Сейчас получается, что благодаря "Колям", Инженером будет даже человек с трудом отличающим самолет от вертолета, зато полы он будет уметь мыть ммммммм.....
Мрачный!
Морально я с тобой.
Систему не переправить.
Удачи. Сил, как моральных, так и физических. Успехов в учебе и всего тебе доброго.
^
YA vse
Отправлено: 13.5.2006, 3:26 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2006


Уважаемые работницы и поклонники Профобъединений!
Я понимаю - работа, может задание... Но позориться не стоит. Защищать идею - ДА! Но, обоснованно и интеллигентно! Иногда лучше признаться и в спину не будут шептать: "Она такая-секая"... Задумайтесь над этим.
Ответ типа - наш адрес 305ГАК, прийди и подключись... В наш быстрый век, подтереться такой отмазой, я хотел. Вот конкретный человек, пришел - в форум, и задал вопрос. Не умеешь (в вашем случае не знаешь) - не берись. Не все тупые! Вы думаете отвертеться с мыслью: "не прийдет, застесняется, забоиться". И вы выиграеете - он один. Посидел в приемной 3 часа и ушел. А в форуме, чтоб никто не догадался до этого нада клиента размазать: "да ты чушь порешь!", "в терминологии не шаришь" и т.п.
Теперь поклонники.
Профобъединение - организация общественная. То что у них нет ПОКОПЕЕЧНОГО ОТЧЕТА - остаток советского прошлого. Типа, смертным знать не обязательно... Остаток, причем поршивый, лживый и позорный.
НО!
Систему не исправить...Даже грустно стало...
^
kate
Отправлено: 13.5.2006, 11:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


YA vse, Сегодня в 3:08
Зовут в ряды - скажут: вот тебе зарплата, на счет учебы не бейся, работу найди, при необходимости от армии откосим, с академом, асперантурой поможем, а в ответку темку эту ты закрой. ЗАБУДЬ! Не лезь. Ты в системе!

Бред!!! Зарплату получают лишь считанные единицы, штатные сотрудники (писалось до этого), остальные работают на голом энтузиазме.
YA vse, Сегодня в 3:08
Закрутил двух девченок - мол отписывайтесь.

Тоже бред! Я - хочу отвечаю здесь, а хочу - не буду... Мое появление здесь - это желание объяснить + любовь писать на форумах.
YA vse, Сегодня в 3:08
И за, почти 6 лет обучения не знаю, кто-где сидит.

Очень жаль.
YA vse, Сегодня в 3:08
Николай Степанов ездит на 21099, это к вопросу о его зарплате (я надеюсь у него хватит смелости оправдаться, что мама подарила))).

Чужие денюжки считать не хорошо, IMHO!
YA vse, Сегодня в 3:08
Вся эта банда мотоциклистов из 305ГАКа, за редким исключением, "те еще люди" помогающие двоечникам быть НЕ ПО ПРАВУ на равне с правильными ребятами.

ЛОЛ!!!

YA vse, в том-то и дело, что объяснить здесь что-либо человеку доходчиво не просто, в теме одни и теже вопросы, повторения. Мы про Фому, он про Ерему, при личной встрече все намного проще. Это раз. Два: форумами пользуются не все сотрудники Профкома и профбюро, вот мои ответы, например, Мрачного не устраивают, что я могу поделать? Когда прочитала твой пост стало смешно! Знаешь с вопросом защиты прав чаще всего приходят двоечники, считающие, что профсоюз - это отмаза от учебы! Но это не так и такой проблемы
YA vse, Сегодня в 3:08
Когда двоечника спасают профкомысоюзы - это плохо.

Нету! Задача профсоюзов защищать права, отстаивать интересы, улучшать качество образования, а не наоборот. У профсоюзной организации много недостатков, но такой проблемы на мой взгляд нету. Хотя мне кажется и Вам тут тоже трудно будет объяснить что либо здесь. За 6 лет у Вас уже сложилось мнение и исправлять его - дело неблагодарное и не нужное!
^
YA vse
Отправлено: 13.5.2006, 15:19 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2006


Мрачный! Я с тобой!
Знаешь с вопросом защиты прав чаще всего приходят двоечники, считающие, что профсоюз - это отмаза от учебы!

Мнение не возникает на пустом месте!
Тов. "Птичкин" проф"тымтым" 1 фак-та: " я занимаюсь перевоспитанием двоечников - мы им ПРОДЛЯЕМ сессии они работают"...
Ваш базар, многоуважаемая Кэйт, ВРАНЬЕ! Если не вранье, то либо не зная - молчите, либо не надо отмазывать организацию ПОГРЯЗШУЮ в товарищах "птичкинах", которые в прошлом сами были двоечниками.
Такие как они превратили ВЫСШЕЕ образование в гавно! Они не имеют ни малейшего понятия о том как разговаривать со старшими. Не Колями там всякими, а с людьми умудренными жизненным опытом и в несколько раз старшими по возрасту.
"Птичкиных" в ВАШЕЙ суперработающей организации НЕ МЕРЕНО! Но пугает и наличие ихних начальников, которые ТАКИХ держут на работе. Причина мне ясна - объяснять долго, одним словом собственные комплескы начальников.
И последнее! ЕСли взялся объяснить, а тебя не понимают - то не значит, что ученик тупой, а совсем наоборот - учитель не имеет достаточных знаний. А в вашем случае, вы просто нахально уходите от ряда ПРЯМЫХ вопросов!
Скажите: "не знаю", а не разводите "он про ерему".
Он по делу!!! И место правильное нашел - достаточно публичное. Можно еще все это распечатать и расклеить по МАевнику. Вот это вам будет десерт "под дых", хотя совести ни у вас, ни у начальства вашего просто не наблюдается. Успехов!
Мрачный! Я с тобой!
^
kate
Отправлено: 13.5.2006, 19:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


YA vse, блин, даже не знаю как относится к подобного рода постам, смеятся или плакать...
YA vse, Сегодня в 15:19
Ваш базар, многоуважаемая Кэйт, ВРАНЬЕ!

Зато мне очень нравится ваша речь с доказательными примерами.)))
YA vse, Сегодня в 15:19
Если не вранье, то либо не зная - молчите, либо не надо отмазывать организацию ПОГРЯЗШУЮ в товарищах "птичкинах", которые в прошлом сами были двоечниками.

Я говорю только о том, с чем сама встречалась или не встречалась в процессе обучения и работы в институте. Максимум, что я видела (и то скорее слышала) - это поблажки профактиву. Не вижу в этом ничего предосудительного, тем более профактив -это маленький процент от общего числа студентов и среди них есть как двоечники, так и отличники.
Читая некоторые сообщения в этой теме, вспоминается фраза: дураку не докажешь, что он дурак, а сам в дураках окажешься...
^
Kosmos
Отправлено: 13.5.2006, 20:54 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.3.2005


to kate
Девушка, а позвольте вопрос: вот если тов. Mra4nyi действительно как тут грозился соберет под список своих вопросов пару-тройку сотен подписей и принесет это все к вам, что делать-то будете? Или как говорит тов. YA vse расклеит распечаточки с выдержками данной темы по альмаматер?
А потом бросит кличь типа "даешь досрочные перевыборы?"
^
Mra4nyi
Отправлено: 13.5.2006, 21:23 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


kate,
Бред!!! Зарплату получают лишь считанные единицы, штатные сотрудники (писалось до этого), остальные работают на голом энтузиазме.

Голый энтузиазм - это мат. помощь, например, или ещё за какие-нибудь бонусы, поездки в Алушту... ну и т.д. То, что по идее должно распределяться среди бедных студентов идет, почему исключительно штатным сотрудникам и их приближенным? Разве не так? Или может, подними списки кто и сколько раз получал мат. помощь???? Кто сколько раз ездил в Алушту и другие места???

kate,
Чужие денюжки считать не хорошо, IMHO!

Когда Профком считает чужие (студенческие) денежки - это тоже не хорошо? Или нормально? причём ещё считает, а, сколько взял не говорит...

kate,
Нету! Задача профсоюзов защищать права, отстаивать интересы, улучшать качество образования, а не наоборот. У профсоюзной организации много недостатков, но такой проблемы, на мой взгляд нету. Хотя мне кажется и Вам тут тоже трудно будет объяснить что либо здесь. За 6 лет у Вас уже сложилось мнение и исправлять его - дело неблагодарное и не нужное!

Представляешь человек 6 лет знаком с вашей организацией, и ничего от неё не получил?.. Странно, не правда ли? И сейчас уже убеждать реально поздно... Надо было все эти 6 лет дело заниматься... (я не про тебя лично, а про организацию)

kate,
что объяснить здесь что-либо человеку доходчиво не просто, в теме одни и теже вопросы, повторения. Мы про Фому, он про Ерему, при личной встрече все намного проще. Это раз. Два: форумами пользуются не все сотрудники Профкома и профбюро, вот мои ответы, например, Мрачного не устраивают, что я могу поделать?

У нас с тобой была личная встреча... Ты что-нибудь по делу сказала?? Могу напомнить, что ты кроме как, что мне стоит обратиться к Степанову ничего дельного не сказала... Разве не так??
kate,
Читая некоторые сообщения в этой теме, вспоминается фраза: дураку не докажешь, что он дурак, а сам в дураках окажешься...

:)))))

2 YA vse,
Огромное спасибо за поддержку... Очень приятно... Рад, что эта тему вызывает у кого-то интерес.
YA vse,
Можно еще все это распечатать и расклеить по МАевнику

Хорошая идея, надо будет повесит рядом с 305Гак! :))
^
kate
Отправлено: 13.5.2006, 22:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


[quote]Kosmos, Сегодня в 20:54
to kate
Девушка, а позвольте вопрос: вот если тов. Mra4nyi действительно как тут грозился соберет под список своих вопросов пару-тройку сотен подписей и принесет это все к вам, что делать-то будете? Или как говорит тов. YA vse расклеит распечаточки с выдержками данной темы по альмаматер?
А потом бросит кличь типа "даешь досрочные перевыборы?" [/quote
Пусть они делают, что хотят. Пока я ничего вразумительного от них не увидела.
^
Ray
Отправлено: 13.5.2006, 23:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


kate, Сегодня в 11:23
Задача профсоюзов <...> улучшать качество образования,

Дорогая Катя!
Сообщите пожалуйста, как ответственный работник профорганизации, Что КОНКРЕТНОГО сделал маевский профсоюз по означенной ВАМИ задаче?
^
kate
Отправлено: 14.5.2006, 0:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Ray, Сегодня в 23:19
Сообщите пожалуйста, как ответственный работник профорганизации, Что КОНКРЕТНОГО сделал маевский профсоюз по означенной ВАМИ задаче?

К сожалению, маевский профсоюз сделал в этом направлении не так много как хотелось бы. Ничего конкретного, а точнее глобального. Думаю, ты сама знаешь, работа ведется в основном на уровне профбюро и в лучшем случае является поддержкой инициативы деканата в проведении различных научных конференций и прочих мероприятий.
Ну вот мне, дорогая Рая, очень, например, нравится воплощение твоей, если я не ошибаюсь, идеи по созданию Союза отличников на 4ом факультете.
^
YA vse
Отправлено: 14.5.2006, 1:50 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2006


Задаю вопрос всем, от работников хотелось бы КОНКРЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, от остальных мнение.
Итак.
ЧТО ПОТЕРЯЕТ СТУДЕНТ МАИ (а может приобретет), В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ ПРОФБЮРО, ПРОФСОЮЗОВ и ПРОЧИХ ПРОФ.

Отвечать прошу конкретно!
^
GabBeaR
Отправлено: 14.5.2006, 2:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


Приобретёт 2% от стипендии, не более. Что потеряет - часть перечислять в лом, часть не знаю даже.

ЗЫ: "Прочие проф" не учитывались, ибо непати поимею, что это такое.
^
kate
Отправлено: 14.5.2006, 3:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


GabBeaR, Сегодня в 2:50
Приобретёт 2% от стипендии, не более.

Немного больше, 3 процента от стипендии.)))
Много чего потеряет. Это не раз обсуждалось на этом форуме и честно, влом писать. Скажу только, что членство в этой организации бывает разное и в зависимости от того, какое оно и получает человек больше или меньше. Кто-то вроде вступил, но даже свой профбилет не удосужился получить, кто-то получил, но знать не знает, что может дать организация, кто-то вступил, знает и частично пользуется. Идеальный член профсоюза - это тот, кто вступил, получил профсоюзный билет, интересуется профсоюзными новостями, пользуется необходимыми ему вещами и разделяет профсоюзную идеологию, знает цели, задачи и стремится вместе с организацией к их осуществлению. Такой человек и на митинг запросто выйдетв случае чего и права свои ущемлять не позволит.
Не знаю, к сожалению или к счастью, но наш мир не идеален!
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)