Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Итоги "конференции" профкома студентов 18.02.2005
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Итоги "конференции" профкома студентов 18.02.2005, комментарии очевидцев и участников
Julka
Отправлено: 18.2.2005, 22:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 9.7.2004


Ray, 18.2.2005, 20:17
что же ты за делегат такой??? КУда же тебя носило?? или ты в зал приходил по соответствующему звонку на мобилу голосовать только по вопросам, принципиально важным тов. Степанову?

это конечно не мое дело, но не стоит переходить на личные оскорбления, без всяких на то оснований!
^
Julka
Отправлено: 18.2.2005, 23:01 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 9.7.2004


и действительно, пора заканчивать махать кулаками и писать буковки...
если кого-то что-то сильно беспокоит и слегка не устраивает, в чем проблема?
действуйте! делайте что-то для комфортного состояния СТУДЕНТОВ МАИ

обращаю Ваше внимание на крупные буквы - не СВОЕГО комфортного состояния, а МАЁВСКОГО!

^
ахеЛ
Отправлено: 18.2.2005, 23:01 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


GabBeaR, 18.2.2005, 21:28
Мне понравился ответ члена Стафа на этот вопрос во время конференции. ;)


Гы :-) Каковой чувак уже год, как не член СТАФа :-)
^
Ikss
Отправлено: 18.2.2005, 23:02 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 9.12.2002


а мне вот другое интересно..
Если у председателя профкома конфликты с ректоратом, творческими коллективами, многими председателями профбюро факультетов, дирекктором студлагеря и прочими, если от него уже взвыли студенты, если есть доказательства правонарушений в области распределения чужих материальных средств и проведении выборов и тд, так неужели объединив все силы и используя какие-нибудь юридические законы нельзя сместить его с этой должности??!
^
Maksim Anatolyevich
Отправлено: 18.2.2005, 23:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.10.2004


Ray, 18.2.2005, 21:15
Вообще-то, все выборные делегаты по Уставу нашей организации на время работы выборного органа (т.е., например, заседания профбюро, профкома) и конференций любого уровня своей организации освобождаются от учебы. Пропуск лабы по причине вашей сознательной работы на конференции своей организации является уважтиельным и вы имеете право сделать ту же лабу в другое время соврешенно бесплатно!

Ладно, раз уж такой разговор пошел, приведу такую цитату:
Barsik, 18.2.2005, 19:45
Срывать - не срывал(он вообще наши конфы редко посещает, несмотря на просьбы), но однако ее провели в зачетную сессию! я сама была делегатом и не смогла прийти на конфу, у меня были зачеты и сдача курсача в этот день, так же как и у всего потока.

Несознательный какой-то факультет получается. Предпочел зачет конференции и бесплатной пересдаче...
Ray, 18.2.2005, 20:17
А все потому, что он боиться 4 факультет :).

И чего тогда тут боятся?
^
Julka
Отправлено: 18.2.2005, 23:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 9.7.2004


Ikss, 18.2.2005, 22:02
неужели объединив все силы
вот в том то и проблема... силы сами объединиться не могут...

эх.. политика...
^
М.Моранси
Отправлено: 18.2.2005, 23:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.2.2004


Ikss, 18.2.2005, 22:02
так неужели объединив все силы и используя какие-нибудь юридические законы нельзя сместить его с этой должности??!


Самое смешное, что этого делать не нужно.
^
Мяут
Отправлено: 18.2.2005, 23:08 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Стрела»

С нами с: 9.2.2005


Ikss, 18.2.2005, 22:02
многими председателями профбюро факультетов

не многими, а некоторыми

Ikss, 18.2.2005, 22:02
дирекктором студлагеря

Первый раз слышу.

Ikss, 18.2.2005, 22:02
если есть доказательства правонарушений в области распределения чужих материальных средств

Почему же не предъявили доказательства на конференции? между прочим это уголовное дело!
^
MMM
Отправлено: 18.2.2005, 23:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Мяут, 18.2.2005, 22:08
между прочим это уголовное дело!

паравооооооз
^
Julka
Отправлено: 18.2.2005, 23:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 9.7.2004


М.Моранси, 18.2.2005, 22:07
Самое смешное, что этого делать не нужно.

Согласна!
ну так чего тогда тему то мусолить...

помоему всех сегодняшний финал устраивает!
^
Мяут
Отправлено: 18.2.2005, 23:15 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Стрела»

С нами с: 9.2.2005


MMM, 18.2.2005, 22:09
паравооооооз


хех, объясните молодому, неграмотному... что енто значит ?
^
MMM
Отправлено: 18.2.2005, 23:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Мяут, 18.2.2005, 22:15
хех, объясните молодому, неграмотному... что енто значит ?

это значит паровоз со мнооожестаом прицепных вагонов..
не торопись, еще узнаешь
^
Dеlfin
Отправлено: 18.2.2005, 23:30 · Адрес этого сообщения
Testis temporis

С нами с: 13.1.2005


To Мяут:
Поинтересуйся, проблематикой Суворова и его директором Сычевым Юрием Захарычем. Кстати, Николай в своей речи (мне там ооой как много чего не понравилось) упомянув Коссова (директора Яропольца), о нем промолчал:)
Предисловие (Мяут- не бери на свой счет): Если камень один раз упал на голову- это случайность, второй раз- совпадение, а в третий- это тенденция! Так в случае с профбюро, "некоторые"- не совсем подходящее определение, это тенденция!
To Julka:
IMXO В политике после драки кулаками не машут, а уходят в оппозицию. Да и в целом, Джул, то что Николай переизбрался, еще дааааалеко ни о чем не говорит:)
^
Ray
Отправлено: 18.2.2005, 23:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Сразу говорю, получилось ОЧЕНЬ ДЛИННО. :((

(Писала нижеприведенное последние часа два. Поэтому кое-что будет повторением. Заранее сори)

Играть роль журналиста, пишущего статью по всем правилам (с эпиграфом, вступлением, кульминацией, эпилогом и т.д.), освещающие определенные события, я не буду. Времени на это нет. 

Поэтому я тут опишу… ну, кусками… Так сказать, тезисы. Февральские тезисы от Раисы! ;))

Самое яркое на конференции – это ч…. Скажем, чудо! Чудо в лице А. Николаева! И кто тут его хвалил, я не понимаю тех! Это НОРМАЛЬНЫЙ ЧУВАК???!!!
Я его до конфы столько не видела, что грешным делом подумала, может человек изменился, может я че запамятовала. Но сегодня я убедилась – если человек болен, то это диагноз! 
Короче, Николаев – это, конечно забавное шоу, но жалко, что это неадекватное шоу на таком серьезном по своей значимости мероприятии. 

Корепанов – молодец! Ловко затыкал тех, в ком «партия не заинтересована», снисходителен был к тем, кто лил елей в их адрес. И великолепно прикрывал все это своими обязанностями ведущего, типа слов «как вы решите!». При этом правильно всегда ставил вопросы на голосование! Что, например, в первом случае стоило спросить зал «Кто за внесение предложенного пункта под номером 1 в повестку нашей конференции?». Думаю, что результат был бы совершенно иным. Но было грамотно спрошено: «кто за предложенную мною повестку?» Настоящие психологи! ;))

Чуваки, которые заряжались в поддержку профкома (бывшего? Нынешнего?). Типа того, что я вот знаю, что студенты в большинстве своем довольны лагерями (или работой профкома, или лично Колей Степановым)! Так что зря вы тут наговариваете!
Простите, молчеловек, а вы сколько из 16 000 человек опросили лично? Ваши утверждения столь же голословны, на сколько голословными вы считаете слова человека, выражающего противоположное вашему мнение. Если вы столь ярый борец за правду – организуйте соцопрос в институте по наболевшим вопросам, после чего будете опираясь на данные опроса с уверенностью отстаивать свое мнение! ;)))

«Милый» молодой человек «из театра «СТАФ»». Грешным делом я подумала не очень симпатично об их руководителе. . Думаю, как же так – вроде я помню, она участвовала в общем заседании руководителей коллективов… а среди своих студентов вон оказывается как отмазывается . Простите меня, Татьяна Анатольевна!

Поясню для непосвященных. Этот человек «из театра» давно уже не является участником указанного выше театра (он явно из какой-то другой труппы) Более года назад он в плохих отношениях ушел из «СТАФа» и не коим образом не может представлять сей славный коллектив и т.б. его руководителя.
После его выступления связались с Р. А. Полейко, та в свою очередь связалась лично с Каковкиной и уважаемая Татьяна Анатольевна, выразив горячее возмущение поступком этого человека, подтвердила свою причастность к единому фронту коллективов ДК МАИ.

Для читающих же это должна быть очевидна мораль, что чувак явно не в личных интересах приперся на конфу мстить Т. А. Каковкиной. А был явно заряжен.
Ложь и ничем не подкрепленные обвинения - вот оружие… нет, не пролетариата! А лично Н. В. Степанова.


По выдвижению кандидатов на пост председателя см. мой пост тут: в теме про возможных кандидатов

По отчету Н. Степанова. Первая часть ОТЧЕТА (!!!) сплошь и рядом состояла из нападок на работу администрации института и обличения ее в самых черных грехах перед студентами МАИ. (В т.ч. проехались и по личности проректора А. С. Мякочина, которому чуть позже от имени Горкома вручили БЛАГОДАРСТВЕННОЕ письмо!!! Где логика? Я не уловила . Благодарим Вас за вашу недостойную работу что ли?)

Я не поняла, он отчитывался за СВОЮ работу, или за работу администрации? Да, допустим, все три года администрация просто разлагала наш институт. А что профсоюз под предводительством Николая сделал за эти три года для изменения ситуации? Конкретно – что?

Администрация чинит туалеты ГУКа. Профком организовывал разъяснительную работу среди студентов по пользованию общественными туалетами? Что писать надо в унитазы, а не мимо, что пакеты в унитазы бросать не надо. Мусор бросать не на пол, А в урны. Щеколды не выбивать на дверях кабинок. И т.д. А еще лучше – несколько дежурств, поимка на месте преступления, публичное обличение недостойного поведения студента, взыскания, вплоть до исключения из профсоюза! Клеймо типа, ставить – исключили из профсоюзной крутейшей организации студентов МАИ за то что в третий раз покакал на стульчак унитаза в ГУКе.
Ну или хотя бы свой ТОПС что ли организовали мыть туалеты в ГУКе, раз больше ничего не можете.

Или вся ваша борьба с беспределом в институте заключается в развозе студентов по базам отдыха?

Потом, касательно отчета по направлениям. Я давным-давно интересуюсь, какую пользу приносят организации столь значимые люди, как Директор коммерческого отдела, Ответственный за связи с общественностью и за внебюджетное финансирование? Я не говорю даже о личностях! Я хочу знать, как за отчетный период они принесли пользу организации?! Сколько внебюджетных средств привлекли? Какие связи наладили с общественностью? И какой доход (направляемый, естесно, надо полагать, на решение уставных задач) приносит нам коммерческий отдел? Цифры, цифры, господа!!! А то может упразднить отделы-то? Если толку нет. Или поменять людей. Проведите открытый конкурс на вакантные места! ;)

Как я сказала со сцены, мне удивительно, как вы можете оценивать работу профкома, если вы даже не знаете, какие у профкома полномочия, какие были нарушения (а в соответствии с Уставом – они были, могу попунктно привести примеры!!!). и вы не знаете своих прав, которые имели как делегаты конференции. Что можно обсуждать, что можно ставить на голосование, какие вносить предложения и т.д. Большая часть из вас – некомпетентна, дорогие мои делегаты и гости!!!

Вы пришли с мнением, сформированным на основании чьих-то устных рассказов! Жалостливых или хвастливых. Или просто горячих и казалось бы убедительных. Кто из вас, проникнувшись идеей кого-либо из кандидатов или агитаторов, задумался, а как же на самом деле? А как по закону должно быть? А в чем тут вообще фишка? Зачем сажать себя в лужу и ставить в глупое положение, отстаивая то, что идет в нарушение ваших же собственных прав?!! Вы просто не знаете об этом в силу своей низкой компетенции.

КРК – восхитительная!!! Всем такой КРК желаю!!! «Нарушений в работе не выявлено!» И это при том, что я лично в свое время (в отчетный период) направляла в КРК подробнейшее письмо-жалобу на произвол председателя, расписав все нарушения и беззаконность его действий ссылаясь на конкретные п.п. Уставов нашей организации, городской и федеральной. А так же на статьи Закона о профсоюзе.

КРК тогда даже бровью не повело. 

Я ушла около четырех часов. Надоел балаган.  Да и дела были.

Если я вспомню что-то еще интересное из конференции, что произвело на меня впечатление – обязательно напишу!

А напоследок, предлагаю заглянуть в тему и узнать о создании в МАИ новой профсоюзной организации.
^
Ray
Отправлено: 18.2.2005, 23:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


GabBeaR, 18.2.2005, 21:28
Да не только показала, а продолжаешь показывать.

ну так все же и кем?
очевидно, зрелой?! ;))
GabBeaR, 18.2.2005, 21:28
Мне понравился ответ члена Стафа на этот вопрос во время конференции. ;)

см. мой ответ выше.
MMM, 18.2.2005, 21:34
и мне покажи, я тоже хочу посмотреть

вам - договоримся! ;))
Мяут, 18.2.2005, 21:35
Но хотябы для налаживания связей с профсоюзом я бы повесил. Просто в дальнейшем все могло быть подругому...

А если не видят смысла в налаживании связей с профсоюзом??? Ну вот может самодеятельность работать с администрацией вуза без посредничества профсоюза!!! зачем лишние звенья цепочки?
М.Моранси, 18.2.2005, 21:43
Не, я еще пошалю.

Друг, можно я вам компанию составлю? ;))
^
Barsik
Отправлено: 18.2.2005, 23:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


Maksim Anatolyevich, 18.2.2005, 22:04
Ладно, раз уж такой разговор пошел, приведу такую цитату:


Barsik, 18.2.2005, 19:45
Срывать - не срывал(он вообще наши конфы редко посещает, несмотря на просьбы), но однако ее провели в зачетную сессию! я сама была делегатом и не смогла прийти на конфу, у меня были зачеты и сдача курсача в этот день, так же как и у всего потока.


Несознательный какой-то факультет получается. Предпочел зачет конференции и бесплатной пересдаче...

А вот тут ты не учел одну вещь, ты уходил,а я вообще не приходила. Причем не приходила по более веским причина, чем у тебя.
ахеЛ, 18.2.2005, 22:01
Гы :-) Каковой чувак уже год, как не член СТАФа :-)

Зря не вышли и не сказали, а то потом выступил Степанов, и сказал что письмо получается липой.
^
Ray
Отправлено: 18.2.2005, 23:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Julka, 18.2.2005, 21:50
это конечно не мое дело, но не стоит переходить на личные оскорбления, без всяких на то оснований!

основания по поводу конкретной личности,конечно, у меня нет. Но своим ушам я верю и слова председателя со сценны в стратегически важный для него (!!!) момент "Где Паша? Позвоните ему, пусть придет!" дают мне основания полагать, что так же вызывались и сколь угодно много другие "делегаты".
Maksim Anatolyevich, 18.2.2005, 22:04
И чего тогда тут боятся?

ну это не ко мне вопрос. :)
^
Maksim Anatolyevich
Отправлено: 18.2.2005, 23:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.10.2004


Barsik, 18.2.2005, 22:39

Maksim Anatolyevich, 18.2.2005, 22:04
Ладно, раз уж такой разговор пошел, приведу такую цитату:


Barsik, 18.2.2005, 19:45
Срывать - не срывал(он вообще наши конфы редко посещает, несмотря на просьбы), но однако ее провели в зачетную сессию! я сама была делегатом и не смогла прийти на конфу, у меня были зачеты и сдача курсача в этот день, так же как и у всего потока.


Несознательный какой-то факультет получается. Предпочел зачет конференции и бесплатной пересдаче...


А вот тут ты не учел одну вещь, ты уходил,а я вообще не приходила. Причем не приходила по более веским причина, чем у тебя.

Чего то я не припомню, чтобы у меня сдача зачета и курсовой занимала весь день. А насчет того более веские причины, или нет судить не надо. Всех причин ты не знаешь.
А вообще не приходить - это лучше чем цирк пропускать?
^
Arxangel
Отправлено: 18.2.2005, 23:50 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


Ray, 18.2.2005, 22:32
И это при том, что я лично в свое время (в отчетный период) направляла в КРК подробнейшее письмо-жалобу на произвол председателя, расписав все нарушения и беззаконность его действий ссылаясь на конкретные п.п. Уставов нашей организации, городской и федеральной. А так же на статьи Закона о профсоюзе.

Ray На сколько мне известно оффициалной жалобы ты не писала, потому и КРК не ответило тебе. А проверка была.:)))
^
Dеlfin
Отправлено: 18.2.2005, 23:57 · Адрес этого сообщения
Testis temporis

С нами с: 13.1.2005


Ray:
--- Как я сказала со сцены, мне удивительно, как вы можете оценивать работу профкома, если вы даже не знаете, какие у профкома полномочия, какие были нарушения (а в соответствии с Уставом – они были, могу попунктно привести примеры!!!). и вы не знаете своих прав, которые имели как делегаты конференции. Что можно обсуждать, что можно ставить на голосование, какие вносить предложения и т.д. Большая часть из вас – некомпетентна, дорогие мои делегаты и гости!!!

Вы пришли с мнением, сформированным на основании чьих-то устных рассказов! Жалостливых или хвастливых. Или просто горячих и казалось бы убедительных. Кто из вас, проникнувшись идеей кого-либо из кандидатов или агитаторов, задумался, а как же на самом деле? А как по закону должно быть? А в чем тут вообще фишка? Зачем сажать себя в лужу и ставить в глупое положение, отстаивая то, что идет в нарушение ваших же собственных прав?!! Вы просто не знаете об этом в силу своей низкой компетенции. ---

А девушка созрела;)))


^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (17) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)