Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Спорт > Racing. Кто-нибудь увлекается?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Racing. Кто-нибудь увлекается?, Street, Drag, Night, Power и т. д.
тетурам
Отправлено: 22.9.2005, 12:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.7.2003


M-i-x-a, 21.9.2005, 15:58
А че у ней внутри? Движок от......... Ил-86???

Ага, и салон...
^
Caxapa
Отправлено: 22.9.2005, 13:06 · Адрес этого сообщения
Bad boyz 4 life...

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.12.2002


acalex, 19.9.2005, 23:49
А что это за желтое чудо? http://photofile.ru/default/do.php?id=13367476#sm Японка? А где дым от резины, а то тема спорта не раскрыта :-)

Американка по ходу...
^
M-i-x-a
Отправлено: 22.9.2005, 13:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 28.6.2005


Caxapa, 22.9.2005, 13:06
Американка по ходу...

Скорее всего.
^
M-i-x-a
Отправлено: 23.9.2005, 21:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 28.6.2005


Сначала посмотрите на фаррари на тех фотках, что я выложил. А теперь смотрим сюда
http://www.celica-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4250&postdays=0&postorder=asc&start=0
На 99 процентов уверен, что феррари именно та... вот блин жалко машину!
^
Inter
Отправлено: 27.9.2005, 18:35 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.1.2004


M-i-x-a, 23.9.2005, 21:59
На 99 процентов уверен, что феррари именно та... вот блин жалко машину!

был тама. разбили в среду недели 2 назад. 4 хачика за рулем были....
^
SERGant
Отправлено: 27.9.2005, 18:49 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 26.8.2005


А я живу не далеко от места проведения стритрейсинга, поэтому шоу вижу, а главное слышу каждую ночь с субботы на воскресеье...э То что около ТМЗ ул Лодочная
^
M-i-x-a
Отправлено: 27.9.2005, 22:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 28.6.2005


Inter, 27.9.2005, 18:35
был тама. разбили в среду недели 2 назад. 4 хачика за рулем были...

Ясно... уроды... ездить не умеют, а на Феррари млин...
^
acalex
Отправлено: 8.10.2005, 0:45 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 29.2.2004


Что-то тема умирает. Разбавлю её своим отчетом: «Осенний призыв 2005 глазами штурмана ».
Это любительский мини-трофи-ралли-рейд, организуемый товариществом альтернативного оффроуда «бездуховность». Поехали на ГАЗ-69 в классе призывников. Как всегда ночью перед стартом не спал. У друга пришлось перебирать ступицу, т.к. этой же ночь ему необходимо было ехать в Украину. 4 часа здорового сна. Пилот заезжает за мной, и по дороге к гаражу нас останавливают гайцы. Проверка на алкоголь. А пилот вчера пил. НеТ. Много пил. И как назло остановили. Сразу его в машину и трубочку в нос. Перегара нет, но мало ли чего прибор покажет. Через 30 сек он выходит из патрульной машины с документами. Как же хорошо, когда знакомые в ГИБДД есть :-). Едем в Балабаново. Подъехали к лагерю. Часть народа еще спят после пятничной попойки, часть уже опохмеляются, чтобы к старту быть в состоянии тяжелого алкогольного опьянения. В 9 часов прошли регистрацию, получили атрибутику ТАОБ и стали приводить авто к готовности к старту. Старт перенесли с 13:42 на 14:42. Но после первых стартов все уже растянулось в живую очередь. Обычное явление для ТАОБ. Стартовал мы в 14:51 под номером 026.
Ехать со штатным одометром по легенде, это не самое большое удовольствие, поэтому я только диктовал дистанцию, а пилот как раз и следил по одометру за ней, периодически забывая то, что я ему диктовал :-). До первого контрольного пункта дорога - это грунтовка среди полей + колеи в лесу. На грунтовке валили на все деньги. Скорость-50 км/ч, машину приходиться постоянно отлавливать из заноса. Нивы летают мимо, как пчелы, км/ч на 100. И тут начинается плохое. Машина глохнет. Как? Почему? Все перебрано, работает. А тут вдруг глохнет и все. Бензина в поплавковой камере нет. Насос думаю. И тут пилот проверяет положение краника переключения между баками. Оказывается, что расположен он чуть сзади от правой ноги водителя. То есть сбрасывая газ, нога задевает за краник. За это время мимо нас пролетает несколько машин :-(. Валим еще быстрее, ни тормозя перед бревнами, канавами. Пилот постоянно подправляет положение краника. Машина периодически взлетает вверх, я вместе с ней, так как держаться не за что. В левой руке легенда, в правой ручка. Едем на голой интуиции, потому что глаза в прыжках не успевают следить за показаниями одометра. Ну вот. Наконец-то в лес. А там колея, грязь. Сразу видим в грязи застрявший «чирок». Выбегаю из «газона». Нахожу объезд через лес. Рубимся параллельно колее лесом, сразу обыгрывая несколько машин. Плюхаемся опять в колею. Спереди снова сидят. Надо выбираться из колеи. Самостоятельно Газон вылезти не может. Вытаскиваю трапики, и авто вылетает как ужаленное. Все быстро и слажено. Снова объезд лесом, и так постоянно. Многие едут на стандартной машине. Им её естественно жалко, но уступать они не хотят. Так что приходиться периодически объезжать всех по полному бездорожью. И вот. Скоро КП-1. Перед ним небольшая заболоченная речка. На её преодоление стоит здоровая очередь. Участники бояться соваться в воду => пробки :-( Нахожу объезд, чтобы вплотную подъехать к речке не выходя за разрешенную зону, огороженную ленточками. Речку берем ходом, как не удивительно успешно. Заливает генератор, пропадает зарядка аккумулятора. Теперь главное нигде не терять время. Получаем отметку на КП-1 и летим на КП-2. Снова колеи, поля, леса. Продолжение, той же стратегии. Перед КП-2 обрыв вниз, внизу трясина с резким подъемом наверх. Нахожу выгодную траекторию. Идем ходом. Проскочили все, но не тут то было. Когда мы заезжаем на верх оврага, то получаем удар в зад от пилота-девушки. Её именно в этот момент резко начали выдергивать организаторы. ( В отчете она написала, что мы скатились с горки на неё и поступили по хулигански, т.к. все делали быстро, слажено :-)). От заднего борта ничего не осталось. Зато выбрались сами, и не получили пенализации. Едем к КП-3. По дороге валим по лесу. Пилот замечает, что машина странно плавает по дороге. Остановились и прослезились. ААААА… Да у нас передний мост наполовину от рессоры оторван. Срочно достаю стальной трос и привязываем им мост к рессоре. Дальше уже едем аккуратно. Но адреналин берет свое и через несколько км темп уже быстрее, чем был до поломки. За эти 20 минут ремонта нас обогнали все, кого мы так старательно обходили :-(. Опять отыгрывать время по новой. Взяв КП-3 подъезжаем к КП-4. Огромная очередь. Проехать никто не может. Всех вытаскивают организаторы. Понимаю, что ждать у моря погоды бессмысленно. Кричу пилоту, чтобы снова объезжал всех справа и подъезжал к броду. Одеваю болотники, беру трапики и тащу. Как назло дно оказалось скользким. Шмякаюсь с ними в воду. Таких кадров не пропустил ни один фотограф :-). Газон бодро пролетает по трапикам на выезде из брода. Буря аплодисментов, вытаскиваем, следующего за нами УАЗ-буханку и вперед к финишу. Мотор периодически глохнет, ходом заводимся. Приезжаем на финиш. Как оказалось, в контрольной карте везде приписки: «взяли препятствие сами без помощи организаторов». Приятно. Значит как минимум не получим штрафное время за помощь со стороны организаторов. ИТОГ: 21 место из 100 участников. Но даже, если бы не потеря времени из-за поломок, то максимальный результат был бы место 18-ое. Не выше. Не хватало скорости на полях. Так что в следующий раз поедем в классе подготовленных машин. Там и грязи больше, и ездить надо точкам GPS.

ps:В газ 69 жутко громко. Сорвали глотки оба. Небольшой диалог:
Я: " 700м далее направо"
Пилот: " Чего?"
Я: " 650м далее направо"
Пилот: " Чего?"
Я: " 600м далее направо"
Пилот: " Понял! "
Я:"Чего?"
Пилот: " Понял! "
Я:" Не слышу"


Присоединённое изображение
^
acalex
Отправлено: 8.10.2005, 1:03 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 29.2.2004


А это на старте:
Присоединённое изображение
^
M-i-x-a
Отправлено: 9.10.2005, 21:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 28.6.2005


acalex, 8.10.2005, 0:45
Таких кадров не пропустил ни один фотограф :-).

Ну и где их фота? :)
^
acalex
Отправлено: 12.10.2005, 0:06 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 29.2.2004


M-i-x-a, 9.10.2005, 21:26
Ну и где их фота? :)

Сам жду. Как бы в журналы она не попала. Стыдно будет :-)
^
M-i-x-a
Отправлено: 12.10.2005, 18:41 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 28.6.2005


acalex, 12.10.2005, 0:06
Сам жду. Как бы в журналы она не попала. Стыдно будет :-)

Если попадет, скажешь в каком! Ок?
^
hard Kisa
Отправлено: 12.10.2005, 19:02 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 9.10.2005


дароффф всем!!! я катаюсь на борде!!! и на гонки езжу постоянно, причеи и на drag,street, challenge и все что тока можно!!! пишите!!! расскажу ))
^
hard Kisa
Отправлено: 12.10.2005, 19:17 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 9.10.2005


вот сижу читаю и думаю... Ребят зачем разборкм устраивать? Такая тема, а вы... Я люблю рейсинг и езжу ну гонки уже очень давно... очень часто бываю около завода в люберцах, кто там туссует пишите!!! на воробьевых тож часто бываю. и вообще, я смотрю девушки этой темой не увлекаются, а я в этом разбираюсь, так что цените )
^
M-i-x-a
Отправлено: 12.10.2005, 21:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 28.6.2005


hard Kisa, 12.10.2005, 19:17
а я в этом разбираюсь, так что цените )

На таких как ты молиться надо!!! :)
challenge и все что тока можно!!!

А ну про челендж рассказывай!!! =)))
Говорят стремно, но афигенно...
^
acalex
Отправлено: 13.10.2005, 2:04 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 29.2.2004


M-i-x-a, 12.10.2005, 18:41
Если попадет, скажешь в каком! Ок?

Конечно. По идеи в субботу на ТВЦ должны в новостях показать открытие ралли Подмосковье-2005. Стартую 1-ий . (Пока 1-ый и 2-ой номера стартовые никто не бронировал).

hard Kisa, 12.10.2005, 19:17
Ребят зачем разборкм устраивать? Такая тема, а вы...

Какие разборки??? Где??? Здоровая критика привествуется :-)

hard Kisa, 12.10.2005, 19:02
я катаюсь на борде!!! и на гонки езжу постоянно, причеи и на drag,street, challenge

А это идея: drag,street, challenge на борде :-)
^
hard Kisa
Отправлено: 13.10.2005, 17:03 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 9.10.2005


M-i-x-a, 12.10.2005, 21:16
На таких как ты молиться надо!!! :)

Ну это конешна громко сказанно..))) просто я действительно люблю гонки.. Ну а челенж... Знаешь, это ни столько опасно, сколько реально экстримально! едешь, а где финиш не знаешь, главное, чтобы штурман был грамотный..
Вообщем рассказать невозможно.. надо пробовать !!! )))
^
M-i-x-a
Отправлено: 13.10.2005, 18:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 28.6.2005


hard Kisa, 13.10.2005, 17:03
надо пробовать !!! )))

Надо.... на четверке непомнюкакого года выпуска и без прав =))))
^
acalex
Отправлено: 16.10.2005, 22:22 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 29.2.2004


А никто стапелем машину в сервисе не правил? Может кто местечко порекомендует с грамотными специалистами. Надо геометрию кузова восстановить.
^
acalex
Отправлено: 18.10.2005, 0:29 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 29.2.2004


acalex, 16.10.2005, 22:22
А никто стапелем машину в сервисе не правил? Может кто местечко порекомендует с грамотными специалистами. Надо геометрию кузова восстановить.

Спасибо за внимание. Уже нашел место. Надеюсь, что выправят.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)