Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Довольны ли вы работой своего профбюро?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Довольны ли вы работой своего профбюро?, Оцените работу Вашего факультетского ПБ
 
Довольны ли вы работой своего профбюро?
Да [ 12 ]  [17,39%]
Скорее да, чем нет [ 13 ]  [18,84%]
Затрудняюсь ответить [ 6 ]  [8,70%]
Скорее нет, чем да [ 8 ]  [11,59%]
Нет [ 23 ]  [33,33%]
Мне все равно [ 7 ]  [10,14%]
Всего голосов: 69
Гости не могут голосовать 
StuG
Отправлено: 19.1.2003, 5:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


2 Ойва Ну, раз ты всерьёз собрался идти на выборы, то расскажи нам свою политическую программу, типа, что ты будешь делать, если тебя изберут главарём профбюро? :)))
P. S. Когда будут эти самые выборы?
^
Tass
Отправлено: 21.1.2003, 0:23 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


А вот возникла у меня намедни мысль - если бы у каждого профбюро была своя траничка - это бы облегчило в какой-нибудь менре жизнь студентов? Ну, скажем, если бы там была информация разная по лагерям, проездным или другим, более важным вещам. Если бы, положим заходил студент на страничку и спрашивал какой-нибудь юридической консультации - препод его обдел или он не знает по учебным сопросам чего-нибудь...
есть в этом смысл, как вы думаете?
^
Ray
Отправлено: 21.1.2003, 2:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Тасс, это все можно делать и тута, на экслере...
главное - донести до студентов инфу, что здесь это все можно делать и узнавать...
^
Ойва
Отправлено: 21.1.2003, 5:01 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 1.12.2002


Думаю, что первое, что сделаю, это попытаюсь договориться с Мавроди. Узнаю, чего она хочет от ПБ. Думаю, что без этого как председатель я себе сильно жизнь испорчу, как себе Ожиганов. И предшественники его тоже.
^
StuG
Отправлено: 21.1.2003, 6:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


А кто такие Ожиганов и Мавроди (это случайно не тот самый, что МММ основал)? Вообще, хочу подкинуть ОЙВЕ идею как получить на выборах 100% голосов, суть идеи вот в чём: ОЙВА в случае победы расформировывает профбюро, все функции передаёт зам. деканам, а деньги идущие на его финансирование равномерно распределять среди студентов. :) Думаю вооружись ОЙВА такой программой, он (на этот раз без шуток) мог бы дойти аж до поста председателя профкома.
^
Ray
Отправлено: 21.1.2003, 23:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Ожиганов - последний председатель профбюро факультета № 10. Мавроди Светлана Ивановна - декан факультета, женщина очень властная и сложная в отношениях.
функции зам.деканам передать невозможно! Юридически мы вообще с ними по разные стороны баррикад. ДРугое дело, что мы с ними сотрудничаем и взаимодействуем. На финансирование профбюро денег вообще не идет, т.к. это общественная организация, которая кроме всего прочего собирает членские взносы и эти деньги в распоряжении центрального Профкома, а не факультетов в частности.
Ойва, если ты не прикалываешься и не шутишь - давай встретимся в реале... поговорим... может, помогу, если тебе это надо и интересно! ;)
Пиши на мыло!
^
Ray
Отправлено: 21.1.2003, 23:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Мне вообще удивительно, почему вы все, такие взрослые, тут дебаты можете разводить на любые темы, жаловаться на плохую жизнь в МАИ, на поганых преподов, плохой профсоюз и такие... трУсы и лентяи... :((( Почему????
Почему зная, что вы правы, вы боитесь отстаивать свою правоту? :(( Практически, имея в руках законы в вашу пользу. Почему можете только жаловаться, а сделать для себя же лучше не хотите??!! :((
Идите в темы "Коллективынй договор" и "Профсоюзная работа" где мы ждем вашего Активного (!!!) участия!
Или если уж вам совсем это лень - сказать свое мнение, внести предложение, то и не жалуйтесь ни на что!!!!!!


^
Tass
Отправлено: 21.1.2003, 23:38 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


2 Stug: а ты вообще наш студент?
Цитата
А кто такие Ожиганов и Мавроди (это случайно не тот самый, что МММ основал)?

Нет, Мавроди не тот, а та (Светлана Ивановна, меня поправят, если ошибусь) - Декан гуманитарного факультета, редкая женщина, во всех смыслах слова редкая :-)
Ожиганов Паша - председатель профбюро факультета (как мне кажется, уже сложил с себя полномочия) - я давно его не видела, да и в институте давно не была :-)
И по поводу программы:
1)
Цитата
расформировывает профбюро
- расформировать профбюро нельзя, только вышестоящая организация это может сделать,самостоятельно ликвидировавшись.
2)
Цитата
все функции передаёт зам. деканам
- сделать этого нельзя - закон запрещает.
3)
Цитата
деньги идущие на его финансирование равномерно распределять среди студентов
- к сожаления, финансирование профбюро - абстракция. Его просто не существует. :-)
Так что программа, конечно, звучит отлично, но выполнить ее не удасться. Единственное, что можно сделать - остаться в профбюро самому и выполнять необходимую работу единолично.
^
StuG
Отправлено: 22.1.2003, 1:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Цитата
2 Stug: а ты вообще наш студент?
- нет, я с шестого фака.
2 Ray & Tass - вам не кажется, что вы точно копируете ответы друг друга? Вроде как здесь находятся неглупые люди, так что два раза одно и то же объяснять не надо... :)
^
Tass
Отправлено: 22.1.2003, 10:20 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


2 StuG:
ну уж вряд ли точно - у нас подходы разные, а если я где-то что-то не заметила - простите великодушно, у меня зрение хромает в плохую погоду ;-)
а про "наш студент" я имела в виду МАИ :-)
Ты таких людей не знаешь...:-)
А кто такой Денис Петров знаешь?
:))))
^
RaVeN
Отправлено: 23.1.2003, 3:39 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
А кто такой Денис Петров знаешь?
Зато все Антона Петрова знают! ;)
^
StuG
Отправлено: 23.1.2003, 4:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Честно говоря, понятия не имею кто такой Денис Петров, но подозреваю, что, по идее, должен знать. Председатель нашего профбюро что ль?
Цитата
Ты таких людей не знаешь..
- сорри, не въехал, каких ещё таких людей?
^
Tass
Отправлено: 23.1.2003, 10:01 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Цитата
- сорри, не въехал, каких ещё таких людей?

Имелось в виду, что не знаешь, кто такая Мавроди!.. ну и Ожиганова тоже очень много народу знает...
А Денис Петров, как ты догадался, председать вашего профбюро, только уже слегка бывший. :-)
На вашем факультете тоже конференция планируется...

2 RaVen: а кто такой Антон Петров? Я не знаю :-D
^
StuG
Отправлено: 23.1.2003, 11:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Несложно было догадаться, вопрос твой был явно провокационным - сразу наводил на ответ. :)
Странно, что у гуманитариев свирепый декан, вроде им учиться полегче чем технарям да и тёти обычно менее "правильные" чем дяди...
Цитата
На вашем факультете тоже конференция планируется...
- тоже начальника будут выбирать? И какие же претинденты у нас на столь почётное и ответственное место?
^
Ойва
Отправлено: 23.1.2003, 23:10 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 1.12.2002


Я еще до конца не уверен, стоит ли мне избираться.
Ray, спасибо за предложение. Я обязательно к тебе обращусь. Только вот фигня одна. На факе слухи разные ходят о том, что якобы все, кто не Квон и не Артамонова, избраться не смогут. Что деканат, помимо Степчковой еще несколько человек отшил.
И вообще, какого черта Ожиганов ничего не делает? Он председатель или кто? Подготовил бы уже себе замену. А то игра в одни ворота, и все больше голы от деканата.

^
Ray
Отправлено: 23.1.2003, 23:41 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
якобы все, кто не Квон и не Артамонова, избраться не смогут.

ну, это время покажет ... и конференция... ;))
Я, например, знаю, что есть еще один кандидат на этот пост...
в любом случае, тебе чтобы однозначно определиться, необходимо содержательно поговорить... Я не собираюсь тебя убеждать, что тебе это надо. Я просто могу рассказать, что надо делать на этом посту и чем должно собираться нормальное профбюро. А ты уж сам для себя решишь - надо тебе это или не очень... ;)
Так что, пиши, звони! :)) В Аську вылазь, если есть...
Цитата
какого черта Ожиганов ничего не делает?

Делает, немного, но все же... у него есть кандидат... :-Р
^
Профком студентов МАИ
Отправлено: 24.1.2003, 5:01 · Адрес этого сообщения
Сотрудники Профкома студентов МАИ

С нами с: 4.12.2002


Профком будет следить за ходом выборов, так что если будут нарушения - всё разрулим, обещаю!
^
Tass
Отправлено: 24.1.2003, 10:51 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


2 Председатель как официальное лицо
Коля, так все было уютно, камерно - пришел и все опошлил...
эх... :-)
^
Tass
Отправлено: 24.1.2003, 10:56 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


2 StuG:
Цитата
- тоже начальника будут выбирать? И какие же претинденты у нас на столь почётное и ответственное место?

в этом форуме все есть - читай выше...
^
Figaro
Отправлено: 9.9.2007, 23:03 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 27.7.2007


НЕт , не доволен! Мне не дали проездной на сентябрь, хотя пришел по расписанию! Сказали что закончились!! Что за безответственность!? Разве
не профком должен заботиться о кол-ве проездных, которого должно хватить на каждого студента!?
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)