Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Перевод в МАИ из другого АИ
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Перевод в МАИ из другого АИ, Как, что и реально ли
yuraperm
Отправлено: 21.5.2006, 20:45 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 21.5.2006


Учусь в Уфимском авиационном, заканчиваю первый курс на бюджете. Есть ли возможность перевестись в МАИ, тоже на бюджет, к примеру, на факультет Авиационная техника? К кому следует обратиться по данному вопросу, какие нужны документы, дадут ли место в общежитии?
Или у вас своих "кандидатов" достаточно?
Поиск по форуму дал токмо перевод из миси.
Если есть полезная инфа не для всех - кидайте в меня (личные сообщения)



На всяк случАй - Модератору. Если тема не катит - банить ее, такую.
^
kate
Отправлено: 21.5.2006, 20:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


yuraperm, Сегодня в 20:45
Есть ли возможность перевестись в МАИ, тоже на бюджет, к примеру, на факультет Авиационная техника?

Вполне возможно! Только закончи первый курс!
yuraperm, Сегодня в 20:45
К кому следует обратиться по данному вопросу, какие нужны документы, дадут ли место в общежитии?

В деканат 1го фака. Справка о том, что прослушаны и сданы такие-то предметы, с общежитием туго.
yuraperm, Сегодня в 20:45
Или у вас своих "кандидатов" достаточно?

Достаточно! Но может и свободное место быть. Все зависит от того есть ли оно, совпадают ли программы.
Совет: лучше поступай заново!
^
Анестезия
Отправлено: 23.5.2006, 18:08 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 4.3.2006


yuraperm, а в УГАТУ на какой спец. учишься?
^
yuraperm
Отправлено: 26.5.2006, 16:19 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 21.5.2006


"Машины и технологии высокоэффективных процессов обработки"
^
yuraperm
Отправлено: 28.5.2006, 22:34 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 21.5.2006


Не пол я ..., вопрос ясен, ответ был, ...
Резалт какой?
Прошел в первом семестре теор. курсы(етокзамены):
Общая химия 5
Математика(высш.алгебра/ан.геометрия; дииф.исчисление) 5
Нарисовалка 4
Зачеты по:
Русс. яз/культура речи
Ф-софия
Культурология...???
Иняз++
Информатика
Мэстная ысторыя

На 2 семестре из новых предметов работали над термехом, ессно, начерталка плавно ПЕРЕРОСЛА - в инж.графику
Наконец-то появилась общая физика, механика+мол.физика/т-динамика.

Все планирую сдать не хуже хор.

Че мне светит?

Или послать маскву и учиться у себя?
что-нибудь более полезное и фундаментальное у вас есь?

Ероплан как делаецца, либа комплек-с какой виционный назло врагам, с космопотолком, на воттке движок, из деРРева - типа невидимки , либ из нержавки( но это опасно - бомжи с магнитом придут и сдадут Литвакам) :)?


^
Dasn
Отправлено: 5.7.2006, 3:36 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 5.7.2006


а еслиместо в общаги не получиш при переводе то где жить собираешся ...?
^
bbv
Отправлено: 25.8.2006, 13:02 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 12.7.2005


Знакомый из Петропавловска--камчатского перевелся на 3 курс.Правда у него одни пятерки были.
И то он кучу предметов досдавал.Так что шансы конечно есть...Подробнее - узнавать в своем деканате.
^
Asterisk
Отправлено: 29.8.2006, 15:56 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 27.7.2006


Перевестись реально,НО для этого надо многое!!!И,надо сказать, знание играют тут не совсем важную роль!!! Для начала узнай все там у себя в инсте по поводу перевода(идешь в деканат и спрашиваешь че почем).Потом тебе говорят какие справки и что еще надо...Когда собираешь, смотришь как различаются программы(сравниваешь с тем куда хошь перевестись)... а дальше сам смотри по силам тебе что сдать и выбираешь специальность потом приезжаешь в москов и подаешь документы.....и потом тебе начинают тут ипать мозги...все делаешь что говорят и ВЕЛКОМ МОСКОВ МАИ!!)
^
g3n0m
Отправлено: 17.4.2007, 15:42 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 17.4.2007


Всем привет. У меня следующий вопрос.
Я отучился полный 1 курс в СГАУ, и даже что-то сдал в конце 3го семестра =) Сейчас серьезно занимаюсь вопросами восстановления и хочу поступить в МАИ на вечернее или заочку (в крайнем случае, но не желательно), все же вечернее или например занятия по выходным дням приветствуются. Я в данный момент живу в Москве, работаю, общага мне собственно и не нужна =) Так что только по переводу волнует тема.

В СГАУ я был на бюджете, угораздило все что надо сдать =) Но здесь скорее всего пойду на платную. Поэтому, если я не ошибаюсь, должно по пороще мне с переводом быть? Не так ли?

Ну и наверно последний вопрос - скорее риторического плана - сейчас думаю над тем КУДА именно пойти, на какой фак. В СГАУ был на 1м, ракетостроение т.е., но продолжать это неблагодарное дело я не хочу! Посему обращаюсь за советом, скорее к знающим уже людям (студентам или возможно к преподавателям), может кто-то сталкивался с людьми с подобными как у меня интересами:
- неплохо разбираюсь в компьютерах, достаточно продолжительный опыт в сфере проектирования и разработки сайтов, дизайна, верстки, если продолжать развивать это направление - это реально в МАИ?
- вообще есть интерес получить институтскую базу по экономическому образованию. Как основной предмет, или же как дополнительное (второе) образование, у нас в СГАУ такое ввели, тут я на сколько понял тоже есть
- так же интересует язык. Скорее не технический, а болиже к разговорному или переводчику. Понятно что в тех.инсте это нереально, но все равно где то группы сильнее, где то - слабее
- не желательны всякие физики, сопроматы, инженерки

Вот, вкратце, так. Посоветуйте, порекомендуйте, на какие кафедры стоит соваться с такими запросами, буду признателен!
^
EternaL EnginE
Отправлено: 17.4.2007, 20:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 23.3.2004


g3n0m, 17.4.2007, 15:42
хочу поступить в МАИ на вечернее или заочку (в крайнем случае, но не желательно)

в МАИ нет заочной формы обучения
g3n0m, 17.4.2007, 15:42
не желательны всякие физики, сопроматы, инженерки

Тогда может не стоит в МАИ?
^
g3n0m
Отправлено: 18.4.2007, 10:42 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 17.4.2007


2Енджин
кафедра укцт, информатиков готовят, так вот на их сайте черным по белому =) написано что первая спец. только очка, а вторая (информатики общего плана) только заочка. Так что вы не правы - есть заочка. И вот как раз на нее то не оч хотелось бы :/

а насчет перевода в МАИ .. я же говорю - учился я в СГАУ, экзамены фактически те же самые, мне хотелось бы минимализировать сдачу чего то еще, причем, скажу чесно, первое высшее мне надо получить только для того что бы был неплохой диплом, именно получить а не купить, и все таки желательно с элементами экономики и языка. Я не думаю что мне стоит сильно "разбредаться" по разным универам и инстам если есть такой удачный вариант.
^
TaE
Отправлено: 27.6.2007, 22:12 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 27.6.2007


Такой вопрос а можно ли перейти в маи из мати (тоже связан с авиацией) с 3 факультета (информационные технологии) на аналогичный 3 факультет в маи?
^
EternaL EnginE
Отправлено: 21.8.2007, 22:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 23.3.2004


Если не секрет, а чем МАТИ то не устроил?
^
set
Отправлено: 21.1.2008, 6:35 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 21.1.2008


Привет, я учусь в РГАТА(Рыбинская Государственная Авиационная Технологическая Академия) им. П.А.Соловьева на 3-ем курсе, на бюджете,факультет "Авиадвигателестроения" на спец. "Авиационные двигатели и энергетические установки" (технолог).Есть возможность перевестись к вам без особых потерь на похожую специальность, тоже на бюджет?Если есть, то куда обратиться?
^
Iorie
Отправлено: 21.1.2008, 20:03 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


Можно или нет и на каких условиях скажут в деканате. Думаю, тебе нужен 2 фак
^
set
Отправлено: 22.1.2008, 2:50 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 21.1.2008


А если я, например, приеду с этим вопросом в МАИ, то куда мне..? В деканат наверное не пропустят? Или может проще сначала позвонить(в справочную или еще куда-нить, если знаешь подскажи)?
^
Serega
Отправлено: 22.1.2008, 14:15 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 23.8.2006


вот все телефоны, звоните http://mai.exler.ru/info/phonebook/
^
solyaris
Отправлено: 15.2.2008, 19:52 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 15.2.2008


у меня такая ситуация: хочу перевестись на 6 факультет из другого вуза..учусь на 2ом курсе...мне в деканате составили список долгов которые я должен сдать до апреля..в общей сложности набралось 5-6 долгов..реально ли это сдать и сколько будет стоить(хотя бы примерно)
^
Mirage
Отправлено: 13.2.2009, 21:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 11.4.2007


Пару дней назад спросила в деканате 8го факультета МАИ о переводе в ваш ВУЗ. И мне ответили, что они будут принимать документы только с 15 июля по 25 августа,т.к. им запретили переводить вот так сразу... Точнее - зимой. Или может, дело в том, что семестр начался?
У меня законченный первый курс, но вот с третьей сесси ужасное количество хвостов. Так что документы о переводе мне нужны вообще-то срочно. Хотела именно на 8 ой, потому что специальность та же - прикладная математика. Хотя я бы прибваила еще и информатику к ней.
Скажите, про сроки перевода - это правда?
^
Тамагочи
Отправлено: 16.2.2009, 19:43 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 16.2.2009


Здраствуйте!Меня интересует вопрос о переводе в МАИ из другого вуза.На данный момент я учусь в СибГАУ.г.Красноярск.
на факультете гражданской авиации.Специальность-Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно навигационных комплексов.2 ой курс.3 сессии закрыты на отлично.Как у вас с местами в общежитии?Хотел бы перевестить на похожую специальность...Может есть мыло куда я могу написать по поводу данного вопроса.
Заранее спасибо.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) [1] 2 3 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)