Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Любите ли вы свой институт?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (41) « Первая ... 36 37 [38] 39 40 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Любите ли вы свой институт?, преимущественно к маёвцам
 
Любите ли ва свой институт?
Люблю, я патриот своего института [ 262 ]  [72,18%]
Мне как-то пофигу где я учусь [ 14 ]  [3,86%]
НЕ люблю. меня от него тошнит [ 46 ]  [12,67%]
Другое [ 41 ]  [11,29%]
Всего голосов: 363
Гости не могут голосовать 
J.E.D.I.
Отправлено: 11.10.2007, 13:15 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 15.1.2007


Ultras, 11.10.2007, 11:56
Хех... а до поступления разве знаешь, что в МАИ происходит, когда толпы ура-патриотиков орут как тут охуительно?


А может быть тебе просто не повезло с маёвскими друзьями и сокурсниками? Не рассматривал такое мнение?
^
SMS
Отправлено: 11.10.2007, 13:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


J.E.D.I., 11.10.2007, 13:15
А может быть тебе просто не повезло с маёвскими друзьями и сокурсниками? Не рассматривал такое мнение?

да он имеет в виду качество образование, которое на самом деле такое же, как в большинстве других ВУЗов, но лучше принять за истину, что оно самое дерьмовое, что сюда идет толпы жаждущих знания студентов, а вместо обещанного (кстати, кем?) получают фигу, какая ужасная жизненная несправедливость
^
J.E.D.I.
Отправлено: 11.10.2007, 13:21 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 15.1.2007


Не знаю кому как, но нам на вечерке, довольно таки качественно предоставляли изучаемый материал.
И группу нашу называли одной из лучших на факультете (и по успехам и по единству).
^
SMS
Отправлено: 11.10.2007, 13:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


ну тут двояко.
у меня есть предметы, которые мне преподавали очень качественно (в основном связанные с моей специальностью), а есть те, которые вылетели в трубу, хотя по большей части гуманитарные и о них я не жалею ни капли.
^
Jupiter
Отправлено: 11.10.2007, 15:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.6.2007


Удалено.
^
SMS
Отправлено: 11.10.2007, 15:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Jupiter, 11.10.2007, 15:15
Не знаю, ноете Вы или возмущаетесь, но я именно возмущаюсь. И я не знаю, почему Вы стойко продолжаете использовать глагол с сильной эмоциональной окраской.

Ну я Вас так воспринимаю, можно?:)
Jupiter, 11.10.2007, 15:15
Очень плохое оправдание.

Я не оправдываюсь, ни в коем случае =)мне оправдываться не в чем, т.к. я ни в чем не виновата, хотя послушав Ультраса, так я виновата в том, что, например, Вы поступили в МАИ =) я ж ура-патриот, бп)
Jupiter, 11.10.2007, 15:15
Кто обещает, что студенты, поступившие в вуз получат образование, соответствующее совр. образовательным стандартам?

а может современные образовательные стандарты просто стали низкими?
Вы, кстати, кем желали стать, поступая в МАИ?вы авицию любите?увлекаетесь ею?этим обоснован Ваш сознательный выбор?
^
Leviathan
Отправлено: 11.10.2007, 15:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2002


Я пас ) Не могу продолжать разговаривать с роботом 8)
Бип-бип! Программа жизни нарушена!
^
Nick Ignatov
Отправлено: 11.10.2007, 19:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.1.2004


Jupiter, 11.10.2007, 15:15
Это твоё субъективное мнение. Существуют объективные доводы иной позиции, а также люди её придерживающиеся.

Это проблемы исключительно людей с иной позицией.

Jupiter, 11.10.2007, 15:15
В чём же заключается этот максимум

Безотносительно Вашего покорного слуги, к коему относилась цитата Leviathan'a, максимум заключается в том, чтобы использовать все знания, которые даёт ВУЗ (а не только умение "выкручиваться"), на практике - для достижения собственных целей, например. Ну и преумножать их, конечно. Простите, если слишком пафосно получилось.

Jupiter, 11.10.2007, 15:15
И он не может просто его (образование) не дать, он обязан, да именно обязан -- это его наиважнейшая задача.

"Задача" и "обязан" - две большие разницы.

Jupiter, 11.10.2007, 15:15
И если он этого не делает, то, как правило, ему не дают лицензию (или лишают лицензии). Я не понимаю, почему многие считают неумесной аналогию, в которой институт сравнивается с каким-нибудь предприятием. Всё очень просто. Если клиника, что называется, не лечит, а калечит, то её лишат лицензии, возможно, также, с наложением других санкций. Разве это же не справедливо и для образовательного учреждения относительно образовательных услуг?

Вот не пройдет ВУЗ аттестацию в следующем году, лишат всех, кто после 2008-го года заканчивает универ диплома гособразца - вот это будет по справедливости. Правда, Jupiter?
^
GabBeaR
Отправлено: 11.10.2007, 21:41 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


Jupiter, 11.10.2007, 15:15
Не знаю, ноете Вы или возмущаетесь, но я именно возмущаюсь. И я не знаю, почему Вы стойко продолжаете использовать глагол с сильной эмоциональной окраской.

Не знаю, почему Вы не любите МАИ, но я его именно люблю. И я не понимаю, почему Вы стойко продолжаете возмущаться с сей окраской.

Юппи, тема была "Любите ли?".
Давай создадим тему "любите ли Вы есть манную кашу" или "любите ли Вы заниматься сексом по утрам", а там начнём доказывать всем, что манная каша, сцука, опасная, а утро для секса не предназначено. :)
^
Jupiter
Отправлено: 11.10.2007, 23:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.6.2007


Удалено.
^
Leviathan
Отправлено: 11.10.2007, 23:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2002


Призываю всех доказывающих, оправдывающих, патреотствующих и.т.д. прекратить.
Из-за этой вашей ветки невозможно работать
^
SMS
Отправлено: 12.10.2007, 1:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Jupiter, 11.10.2007, 23:02
Конечно можно. Но тогда, давайте, и я Вас нытиком назову. Вы в ответ меня дураком, а я Вас дурой, и наше общение превратится во взаимное оскорбление. Кто-то гордился, что он взрослый. Сомнительно, чтобы взрослые так себя вели. У меня столько же оснаваний говорить, что вы, простите, идиотка, сколько у Вас, то что я ною.

да ради бога:)кстати ,я нигде не псиала, что я горжусь тем, что я взрослая =) я горжусь тем, что раз-дол-бай, я не в том возрасте, чтоб раскисать и занудствовать. Я, кстати, Вас занудой еще считаю:)
Jupiter, 11.10.2007, 23:02
Оправдывать=оправдываться?? Мы не Вас, а вуз обсуждаем.

ок, я никого не оправдываю =) я возмущаюсь Вашей позицией:)
Jupiter, 11.10.2007, 23:02
МАИ, вероятно, просто не может угнаться за изменениями в технике и в стране.

а вот и не фига:)знаете в чем проблема?в том, что преподавать некому на самом деле, таких как Ник и Левиафан единицы, знаем мы этих аспирантов не по наслышке =)а еще многим урезают часы, они урезают программу, а еще многие урезают программу, т.к. студенту пох, т.к. ему все равно не надо, он пришел отсидеть, а не знания получить, это не мои слова, гггы:)
Юпитер, почему вы не ответили на мой вопрос?
зачем вы шли в МАИ?он не готовит программистов, Вам ведь это интересно, зачем Вы пошли сюда?Вам интересна авиация?в чем заключался Ваш сознательный выбор?неужели в том, чтоб откосить от армии? =)
^
Jupiter
Отправлено: 12.10.2007, 1:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.6.2007


Удалено.
^
Nick Ignatov
Отправлено: 12.10.2007, 3:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.1.2004


Jupiter, 11.10.2007, 23:02
О, очень замечательно, но, боюсь, многие, столь же пламенно любящие институт, с Вами не согласятся.

А не надо вырывать фразы из контекста. И что Вы понимаете под "не согласятся"?

Jupiter, 11.10.2007, 23:02
Для института обязательства совпадают с задачей. Так же, как и для любого др. предприятия, оказывающего услуги населению.

Задача - это задача. Цель, если хотите. Институт "обязан дать возможность получить образование". Но не "обязан дать образование". Понимаете разницу?

Jupiter, 11.10.2007, 23:02
Неужели Вы подумали, что справедливостью я считаю личную выгоду?

Боже мой, Боже мой, как Вы могли подумать такое?! ©

Jupiter, 11.10.2007, 23:02
И ещё, я не согласен на счёт максимума, разве может быть максимум человеческим знаниям и развитию человека?

Читайте внимательнее. Речь шла о максимуме, который можно получить от института. От тех знаний, которые он дает.
^
SMS
Отправлено: 12.10.2007, 10:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Jupiter, 12.10.2007, 1:26
Мне интересна математика. Уже сложно ответить зачем я щёл сюда. У меня была ассиметричная информация о высших образовательных учреждениях 1,5 года назад. Попробуйте найти на сайте МАИ достоверную, полную информацию об этом вузе. Попробуйте отстоять огромные очереди, чтобы поговорить с невежливым членом приёмной комиссии, который толком не ответит на Ваши вопросы.

А что слово "авиационный" не натолкнуло Вас на мысль, что это не совсем то?
На 3ий факультет вы пошли, опираясь исключительно на его название чтоль?:)типа есть слово "информатики", значит там будет немеренно программирования?:)а почему Вы не обратили свой взор, например, на ВМК МГУ?ничего про авиацию, зато математики и программирования хоть заешься. Или анализируя перспективы, опираясь на неполную информация, этот факультет проиграл Авиационному?:)))бугога!!!если Вас интересовала только математика, и авиация тут не при чем, то проиграть МГУ мог только из-за того, что туда поступить сложнее. Вы выбрали путь наименьшего сопротивления?ну тогда и жуйте себе на здоровье плоды собственной лени 8)
И зачем стоять очереди?есть такая вещь как телефон, есть дни открытых дверей, когда можно придти и спокойно докопаться до любого факультета (ну раз уж Вы такой целеустремленный).
Jupiter, 12.10.2007, 1:26
Как Вам угодно, но ничего путного из этого не выйдет.

*ушла в угол угнетаться*
^
Jupiter
Отправлено: 14.10.2007, 23:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.6.2007


Удалено.
^
Nick Ignatov
Отправлено: 15.10.2007, 0:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.1.2004


Jupiter, 14.10.2007, 23:16
Не суть важно.

Важно =) Есть разница между максимумом некоей личности - и тут я согласен, что он практически отсутствует - и максимумом того, что эта личность при определенных условиях может получить.

Jupiter, 14.10.2007, 23:16
Максимум весьма скользкая вещь.

В отличие от минимума. Ага ©

Jupiter, 14.10.2007, 23:16
Не понятно, почему человек с высши техническим образованием так свободно и неосторожно её использует.

А жаль, что непонятно. Я, вроде, оговорил критерий выше, нет?

Jupiter, 14.10.2007, 23:16
Только не обижайтесь. Я не желаю Вас оскорблять, поверьте.

Я не умею обижаться. Так что не надо себя утруждать =)

Jupiter, 14.10.2007, 23:16
Думаю, вполне естественно подразумевать, что студент желает самостоятельно получить образование

Неправильно думаете =) Студент может являться студентом по самым разным причинам.
^
Jupiter
Отправлено: 15.10.2007, 0:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.6.2007


Удалено.
^
Nick Ignatov
Отправлено: 15.10.2007, 0:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.1.2004


Jupiter, 15.10.2007, 0:17
Во, а не кажется ли Вам, что ВУЗ, богатый такими (косящими от армии, учащиеся для корочки, для родителей и т. п.) студентали с натяжкой можно назвать хорошим, если вообще возможно.

Не кажется. Я считаю, что единственный действительно серьезный недостаток нашего ВУЗа - насквозь прогнивший и статичный до абсолюта административный аппарат.

Jupiter, 15.10.2007, 0:17
Второй максимум зависит от первого.

Первого максимума нет. Всё зависит от целей человека.

Jupiter, 15.10.2007, 0:17
Очень хорошее качество. Вы достигли нирваны?

Нирвана тут ни при чем. Я просто понимаю, чем продиктованы те или иные действия человека. А обида - следствие непонимания. Всегда.

P.S. А вообще, это оффтоп.

P.P.S. Впрочем, нирвана тоже недалека =)
^
Jupiter
Отправлено: 15.10.2007, 1:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.6.2007


Удалено.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (41) « Первая ... 36 37 [38] 39 40 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)