Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (39) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

гитара?
chester23
Отправлено: 6.12.2004, 22:29 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.11.2004


Peavey - Говно полное! Конечно не 5150 на котором играет Эдди ван Хален, а то что stu может позволить себе за эти деньги это китайские комбики Peavey серии transtube,
но лампами там и не пахнет, у меня был такой, я знаю о чём говорю . Однозначно Marshall, индийский или накопи ещё 4000 р. и купи 20 ваттный Английский, предусилитель ламповый,
он большой, но очень хороший. Если интересуешся тяж музыкой бери Roland Cube 30, в нём самая сильная встроенная перегрузка котурую я только знаю плюс несколько эффектов хорус флэнджер и
чёто там ещё. Но я советую Marshall.
^
Woody
Отправлено: 7.12.2004, 10:42 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 21.4.2004


chester23, 6.12.2004, 21:29
Конечно не 5150 на котором играет Эдди ван Хален

Кстати, тут прошел слух, будто Эдди разорвал контракт с Пиви и больше они не будут выпускать ни Вольфгангов, ни 5150... Вот дерьмо!!! Чувак ездил в Петрошоп и там так ему сказали!!
А transtube я так критиковать не стану. На свое бабло они тянут.
Примичательно, что я у нас в стране ни разу не видел Peavey JSX, хотя на западе он продается уже больше чем 5150 http://www.peavey.com/news/wnamm_jsx.cfm
^
kvv
Отправлено: 7.12.2004, 22:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


chester23, 6.12.2004, 21:30
Peavey - Говно полное!

chester23, 6.12.2004, 21:30
китайские комбики Peavey серии transtube


согласен звук как из ведра.

chester23, 6.12.2004, 21:30
Однозначно Marshall, индийский или накопи ещё 4000 р.


дельный совет... или если баблоса нет crate(roland похуже, хотя опять же что играть)
обрати внимание Orange(послушай в гитарном магазине на соколе(напротив МАИ))
^
chester23
Отправлено: 8.12.2004, 19:33 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.11.2004


Не знаю Woody, на базе где я репю стоит 50 ватный transtube и он неплохо подсерает звук моего лампового дисторшена, приходится колдовать с эквалайзером чтобы вернуть драгоценную ламповую теплоту.
А вот Marshall 50 w на той же базе (когда удаётся его взять), ему (усилку) ненадо объяснять как ухаживать за дамой (лампой).
^
stu
Отправлено: 16.12.2004, 13:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 12.2.2004


Спасибо. Читал, много думал. Я просто начинающий, так что о профессиональной аппаратуре речи не идет. Музыка мне нравится примерно в стиле Roxette. Гитара - стратообразный Fernandes, купленный за 20 000. Marshall для меня дороговат. В центре видел за 17 000, 50 ватт. Видел Orange "напротив МАИ", но мне там больше понравился Behringer Blue Devil (60 ватт). Ну может и не самая крутая вещь, а мне наиболее симпатичен. Использовать буду дома. Вот так вот.
^
kvv
Отправлено: 16.12.2004, 23:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


ещё такой совет поедь на ВДНХ послушай там все что понравится , но не покупай, запиши модель, и поищи в инете где подешевле в плоть до инет-магазинов.

И не покупай больше 50 ватт для дома - хата развалится.Дело в том что , чтобы из комбика "пошёл" действительно драйвовый его родной звук надо раскачать динамик комба до его максимальных характеристик- а максимальные характеристики - 50% мощности, а ето очень громко если у тебя 50 ватт.
^
FeNiXXX
Отправлено: 17.12.2004, 11:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.4.2004


kvv, 16.12.2004, 22:15
ещё такой совет поедь на ВДНХ послушай там все что понравится , но не покупай, запиши модель, и поищи в инете где подешевле в плоть до инет-магазинов.

Хех. А я свой первый бас как раз на ВДНХ покупал... Сейчас очень жалею об этом...
Кстати, ты имел ввиду Динатон? Если да, то там щас неплохие комбы стоят...
^
Woody
Отправлено: 17.12.2004, 12:48 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 21.4.2004


kvv, 16.12.2004, 22:15
ещё такой совет поедь на ВДНХ послушай там все что понравится

Да, ВДНХ - рай отстойных инструментов!!!
Стока разных Стаггов, Фил про, Джонсонов и прочей китайско-корейской рухляди. Зато понтов там много. Не знаю почему. Даже в Слами меньше. Захожу как-то в какой-то там магазинчик со своим гитаристом, висят одни Вашбурны (цены кстати выше чем в Слами!!!). Хотел я бас попробовать, а меня сразу пальцем тычат в надпись "Инструменты не проверять на композициях групп Ария, Металлика, Нирвана - штраф 100 руб. Администрация". Я им говорю - я че похож на урода, чтоб Арию тут вам играть? Они мне в ответ - все вы , БЛИН, играть не умеете. Стало так обидно, что мы с гитаристом на пару взяли Вашбурны, сыграли им на зло Lazy - Deep Purple и Satch Boogie - Satriani. У чуваков челюсть отвисла. Больше в этот магазинчик я не сунусь.
Единственное чем ВДНХ хорошо - много магазинов и все рядом. Но я лучше не поленюсь и в Музторг сгоняю.
^
kvv
Отправлено: 17.12.2004, 18:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Woody, 17.12.2004, 11:48
Да, ВДНХ - рай отстойных инструментов!!!


я бы не сказал что там сплошной отстой, но отстоя там много - это факт. + там очень высокие цены, для того что они там продают.
!!!!!!НО!!!!!!!!! - на ВДНХ очень большой выбор - это место надо рассматривать не как магазин, а как музей с возможностью полапать экспонаты.

Я с вами со всеми согласен - гитары там - дрова. Но аппаратуру там подобрать себе можно, а потом купить её за меньшие деньги в нормальном магазине!
FeNiXXX, 17.12.2004, 10:46
Динатон? Если да, то там щас неплохие комбы стоят...


и это таже , но в основном я имел в виду что-то типа:
http://www.pop-music.ru/shop/
http://www.letsrock.ru/
и тд

Woody, 17.12.2004, 11:48
Инструменты не проверять на композициях групп Ария, Металлика, Нирвана - штраф 100 руб. Администрация


этот прикол я знаю - на это я им сыграл - paul gilbert-blues'o'mania, а потом включил чистый звук и сыграл "мурку":))
^
stu
Отправлено: 17.12.2004, 19:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 12.2.2004


Woody, 17.12.2004, 11:48
Инструменты не проверять на композициях групп Ария, Металлика, Нирвана - штраф 100 руб. Администрация


Не понял, почему?
^
kvv
Отправлено: 17.12.2004, 21:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


stu, 17.12.2004, 18:23
Не понял, почему?


потому продовцов что заебало слушать metallica - Nothing Else Matters и ария - герой асфальта

а ты сам себя представь в роли продавца, как к тебе каждые полчаса приходит какой - нибудь гений самоучка который электрухи в руках не держал и начинает играть вышеуказанные произведения, да есчо без всякого выражения и чувства ритма.
^
Woody
Отправлено: 17.12.2004, 21:36 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 21.4.2004


kvv, 17.12.2004, 17:19
а потом включил чистый звук и сыграл "мурку":))

Наш человек! Уважаю! :-)))
Самый нормальный магазин по-моему - Музторг. Там люди без особых понтов. Тока сегодня там был. Не смотря на то, что у меня денег с собой не было, а выбирал я проц для баса, они меня посадили за кучу процессоров, да и еще по ходу дела все приимущества и недостатки комментировали. Нет в них такого как например на ВДНХ или в Слами. Там первым делом (на ВДНХ точно, а в Слами - не всегда) спросят: "Вы покупать или просто посмотреть?" Какая им ваще разница? Инструменты нужно выбирать по долгу и во всех магазинах, а не приехать с кучей бабла и покупать первое, что они подсунут. А когда я свой бас в Сламитока выбирал мне продавец вот что сказал : " Что то ты быстро его посмотрел?" Я говорю, а что мне на нем полчаса играть? На что получил ответ - некоторые пока весь репертуар не сыграют - не уйдут. А в Музторге можно часа три посидеть. Там тебе ничего не скажут. Да и инструменты там клевые и выбор большой.
^
kvv
Отправлено: 17.12.2004, 21:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Woody, 17.12.2004, 20:36
Музторг


да очень клёвый магазин(продавцы не жлобы и выбор большой) - был там разбазарился с продавцом про скалокопирование грифа тот без проблем сам предложил мне на гитаре им. малмстина(~2000$, кстати того не стоит реально 1200-1300 по звуку) опробовать.

А слами я тоже не очень люблю - точнее не магазин а продовцов там - какие-то они гнилые и жлобистые

Woody, 17.12.2004, 20:36
Вы покупать или просто посмотреть?


а вот етого я ваще не понимаю как я могу чтото купить(тем более это не не кирпичи, не фанера а такой специфичный товар как гитара) если я его не слушал и не могу сравнить ни счем.
^
Матэо
Отправлено: 19.12.2004, 22:46 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 17.11.2004


Немногу , ребята, я вам хочу рассказать о магазинах. Пойдем попорядку

SLAMI

Очень приличный магазин, где предлагают неплохие инструменты Yamaha, Washburn,Warwick и др. Сам часто там появляюсь, чтобы полапать немцевб, но так и не поиграл на моей мечте Warwick Corvett Standart 5 act.MEC bubinga. ну да ладно. И цены там довольно неплохие. Правда за тайваньские Yamaha они доволь много просят, но наверное они этого стоят.
Ставлю ему оценку 5 по 5-бальной шкале.

МузТорг

О нем скажу только малость. Деньги гребут наполную. Ibanez ов вообще не дождешься. Помню звонил туда пол года и спрашивал насчет Ibanez sr 705, хотелось его пощупать хоть раз в жизни. И каждый раз, как я туда звонил продавец мие отвечал, что их завезут, через недельку или через две. Ну так от один раз я позвонили спросилЮ почему все не завозя sr ки, так о нем нагло отвечает, что они были, вы просто не в том время звонили. И сайт у них говно. единственным плюсом является наличие Fender ов. Верю, что они настоящие.
Ставлю ему 2.5

Petroshop

Оценка 2.5

A-music (на ВДНХ)

Был когда то неплохой магазин. Но как ушел продавец, такой с бородой, который я считаю очень даже хорошо шарит в гитарах, магазин стал каким то мнимым, да и говно стали туда завозить. плюс этуму магазину, потому что там мой друг купил себе Ibanez, и сейчас об этои ну никак не жалеет.

Оценка 4

Еще там на ВДНХ есть такой магазин(Не доходя до входа, слева)

Очень даже приличный магазин. Там то я купил свой 3 бас ESP, мясо просто. Уже колонки практически сжег его рычанием ( а все звучки виноваты, как никак ESP USA). Там торгуют по большей части поддержанными инструментами. И это радует, потому что жа маленькую цену можно нацти неплохой инструмент.Как я нашел свой ESP. Купил его за 16800, а в Аввалоне он тогда стоил около 20000, а сейчас такую модель не выпускают. Единственное в этом магазине плохое впечатление, это один продавец. Такой хромой и не бритый. Такой даунн, вообще. Так и нарывается на удар в ухо.

Оценка 4.6

Аввлон

Оценка 3

Grand Misterio( Или он подругому пишется)

если я не ошибаюсь, это единственный магазин, где продают Music Man, которые я считаю по качеству не уступают даже такому гранду как Warwick Thumb. И вообще очень качественные вещи они там продают. Но на отлично он как Slami он не тенят, потому что там есть яркое подразделение инструментов на низкого класса и высокого, тогда как в Slami всего до фига.

Оценка 4

Маэстро

Магазин дуболом. Сборище самой отстойной продукции в Москве. конечно, в счет не идут дорогие инстументы.

Оценка 2

Ну вот пожалуй самые такие знаменитые магазины в Москве. Так что решайте куда вы поедете подбирать себе инструмент.
Спасибо за внимание!
^
kvv
Отправлено: 19.12.2004, 23:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


Матэо, 19.12.2004, 21:46
Yamaha


полное гавно - не стоит тех денег(АХЧ заваленая, сборка плохая) лучше Washburn -действительно клёвые инструменты(деревяшки USA, сборка+электрика - корея(имеется ввиду дороже 8500р)), ,Warwick-самособой клёвая вещь хоть я и не басист:)

Матэо, 19.12.2004, 21:46
МузТорг


мы говорили о том что есть в магазинах, а то что там нет обещаных ими в инете инструментов - так это в люьом маге так даже в твоём любимом сламе. зря магазин обосрал...


Матэо, 19.12.2004, 21:46
Еще там на ВДНХ есть такой магазин(Не доходя до входа, слева)


я как понял это магазин на втором этаже двухэтажной "палатки" - действительно неплохой магазин.

маэстро - точно полное гавно

Grand Misterio-это даже незнаю или он действительно по-другому пишется

^
chester23
Отправлено: 20.12.2004, 0:40 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.11.2004


Ребят в зря так про Слами. В гитарном отделе сейчас по крайней мере работают очень доборжелательные продавцы.
Другое дело клавишный отдел - там работают професиональные мудаки!!! подчёркиваю!!! Мой друг проффесиональный клавишник
недавнго купил у них синтезатор Yamaha Motif, для непосвяшённыйх 3500 баксов, я думаю не каждый день у них такие вещи покупают.
Как же его заебали эти ёбаные продавцы, он матерился весь день пока мы разбирались с обновкой. Но нет худа без добра теперь у него
15% скидка в Слами и я непримену ей воспользоватся.

Что же сказать о Магазинах серии Petroholding - Маэстро, Элитные муз. Инструменты, до мажор - там (особливо в Маэстро)
работают как раз недовольные жизню неудачники. В "Элитных инструментах" чуть получше, когда я пришёл покупать мою
Joe Perry bone yard Epipone Les Paul за 27.000 дерева, меня тоже ждал вопросс о намерениях на покупку. Очень жаль что мои любимые, и попросту самые лучшие в мире Электро-гитары - Gibson в нашей стране продают такие мудаки.


PS: klv - а ты на Ямаху единичную Функцию Хэвисайда не подавал что бы импульсную характеристику снять? :-))
^
kvv
Отправлено: 20.12.2004, 16:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


chester23, 19.12.2004, 23:40
PS: klv - а ты на Ямаху единичную Функцию Хэвисайда не подавал что бы импульсную характеристику снять? :-))


Не. Плохая амплитудно-частотная(а не импульсная) характеристика и ухом слышна.
^
chester23
Отправлено: 21.12.2004, 1:41 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.11.2004


Не я знаю чё такое Амплитудно частотная, и фазо-частотная, и импульсная, и переходная характеристики и прочее,
Хотел просто пошутить с нашим инженерным оттенком :-))/

SKiP и Матэо - привет! ------ вы неудачники :-))
^
Woody
Отправлено: 21.12.2004, 10:13 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 21.4.2004


kvv, 19.12.2004, 22:11
amaha

полное гавно - не стоит тех денег(АХЧ заваленая, сборка плохая) лучше Washburn -действительно клёвые инструменты(деревяшки USA, сборка+электрика - корея(имеется ввиду дороже 8500р))

Ну ты загнул!!!!
Прошу не наезжать на Ямаху. Хоть она может и по вашему не там сделана, но она не то, что своих денег, а баксов на 800 тянет. Чего не скажешь о Вашбурнах. И не смеши всех американскими деталями. Они такие же корейские, как и все остальное. И при всем при этом Ямахи на 3 головы выше любого Вашбурна. Зайди на любой форум басистов и спроси: Ямаха или Вашбурн? Я посмотрю, чего тебе там ответят.
^
_SKiP_
Отправлено: 21.12.2004, 12:05 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 13.10.2004


chester23, 19.12.2004, 23:40
Joe Perry bone yard Epipone Les Paul

Мож хватит тут выпендриваться, а?...

chester23, 21.12.2004, 0:41
SKiP и Матэо - привет! ------ вы неудачники :-))

Привет, привет....
P.S. Сам неуд. я по крайней мере инструмент настраивать умею..... :)
peace:)
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (39) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)