Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Мужчина и женщина > А заступаться ли за женщин?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

А заступаться ли за женщин?
 
Надо ли?
Да [ 20 ]  [39,22%]
Нет [ 1 ]  [1,96%]
По ситуации [ 29 ]  [56,86%]
Другое [ 1 ]  [1,96%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать 
ЛевЧандр
Отправлено: 8.6.2009, 13:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


ПашаАБАКАН, 7.6.2009, 23:48
Да, знаю. Считаю много дали именно за убийство. Его политическую и общественную деятельность обсуждать не хочу, но там если и не чистая самооборона, то максимум превышение пределов необходимой обороны. По УК РФ это до 2 лет. Но на том парне просто сделали архипоказательное дело.:(

Посмотрел ролик... А где ты там самооборону нашёл? На него никто не нападал, он сам его ножом ударил. И до этого ходил - ножом размахивал. И вообще ничего он такого достойного не делал - просто махал ножом, а толпа от него шарахалась, из чего делаем выводы, что толпа состоит из трусов. И к чему здесь вообще эта ссылка?
^
StarScream
Отправлено: 8.6.2009, 15:05 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


MANager, 8.6.2009, 13:12
Я понимаю, что ты из тех людей, которые будут до конца пытаться "съехать на базаре" в случае угрозы своей жене, а затем набирать мусоров по мобиле. Если тебя и твою половинку это устраивает, то ничего плохого в этом нет, не всем же быть суперменами=))

Ололо. Менеджер, ты делаешь такие глубокие психоанализы, что дедушка Фрейд нервно в гробу ворочается. :-) А я вот думаю, что даже добродушный Семёныч, в случае нападения на его девушку, выдаст такое кол-во агрессии, что героям твоих любимых боевиков и не снилось. :-)
MANager, 8.6.2009, 13:12
Это говорит нам о том, что человек вообще себе слабо представляет, ход и время уличного боя, а также возможные последствия.

Возможно. Но возможен и прямо противоположный вариант, когда этот человек уже не раз заступался и знает, что к чему. :-)
MANager, 8.6.2009, 13:12
Я знаю таких дохляков, от которых в бою фактически мало толка, но они никогда не будут рассуждать о целесообразности защиты человека в случаи нападения.

А я знаю многих болтунов, от которых толк только в том, чтобы учить везде всех. А были они в таких ситуациях или не были, вопрос большой. Всё равно не докажут, да и их слова также никто не опровергнет. :-)
И что же эти твои дохляки делают, сразу в бой идут или сразу ноги уносят? :-)
MANager, 8.6.2009, 13:12
Я всегда думал, что женщину интересует как в той или иной ситуации поведет ее мужчина.

Вот-вот. ЕЁ мужчина.
^
StarScream
Отправлено: 8.6.2009, 17:39 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


Кстати, Менеджер, вопрос состоял не в том, выживу ли я после попытки защитить женщину (в любом случае защитник чаще всего на память синяк схватит), а в том, всякая ли женщина достойна защиты?
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 8.6.2009, 23:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


MANager, 8.6.2009, 2:21
Могу сказать, что афашники в этом случае реально облажались. Тут 90% их поражение и лищь 10% победы правого парня. К слову, ничего сверхЪестественного в его подготовке я не увидел.

Согласен. Парень выиграл только благодаря своей наглости (возможно отчаянию, страху перед смертью). Не надо загонять крысу в угол.
StarScream, 8.6.2009, 10:14
+1. Действительно, Паша, как таковой искусной самообороны я не видел. А видел лишь, как никто из толпы не захотел подходить к фашику после того, как он ударил ножом одного.

Самооборона была привентивной и психологической. Так сойдет?:)
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 8.6.2009, 23:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


ЛевЧандр, 8.6.2009, 13:57
Посмотрел ролик... А где ты там самооборону нашёл? На него никто не нападал, он сам его ножом ударил. И до этого ходил - ножом размахивал. И вообще ничего он такого достойного не делал - просто махал ножом, а толпа от него шарахалась, из чего делаем выводы, что толпа состоит из трусов.
И к чему здесь вообще эта ссылка?

Привентивная самооборона. В интернете этот ролик разобрали чуть ли не посекундно. Такие качели (нападения толпой на представителя другого "клана") там не редки. У парня был реальный шанс не то что оказаться инвалидом, а вообще на тот свет переехать (были случаи забития на смерть). Сбежать он не мог, спрятаться среди пассажиров тоже (он ехал на митинг и выделялся своим видом). Толпа конкретно ходила по метро и отлавливала таких одиночек. Парень понял, что бить его будут в ЛЮБОМ случаи. Увидел их на пероне и сразху решил "в плен не сдаваться". Чтобы показать серьезность своих намеряний он ударил заводилу (именно этот несовершеннолетний подощел к нему и сразу стал наезжать), после чего, восновном угрозами, не давал подойти остальным. Сидеть он конечно будет долго, зато живым и здоровым. В тот момент он наверное думал только об одном - как жизнь себе сохранить здесь и сейчас, а не как потом на суде отмазываться.
Было высказано предположение, что от толпы не спастить. Вот человек спасся от толпы *шавок*.
StarScream, 8.6.2009, 17:39
всякая ли женщина достойна защиты?

Гм-м...
Присоединённое изображение
^
ЛевЧандр
Отправлено: 9.6.2009, 0:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Паш... Я смотрел ролик на работе и без звука, а теперь пишу с телефона. Мож, прослушивание аудиоряда и внесет коррективы, но пока по всему видно, что "герой" ролика сам нарывался. Мудак он в общем... Как впрочем и все остальные из этого ролика :-)
^
Semenych
Отправлено: 9.6.2009, 0:31 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Согласен с Чандром. =) Я так уж и не нашел действия того чела, который первым получил тычок, такими уж вызывающими. Парень просто взял и ударил. =))
Ну и вообще в принципе я все равно не верю, что его бы там забили бы насмерть - после его тычка, возможно и забили бы (я бы причем это понял), а так IMHO вряд ли. Там вообще из толпы половина людей была не агрессивна настроена, ибо как я помню из ролика фашик очень хорошо открылся после первого же удара ножом - там его завалить не составило труда если бы они хотели.
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 9.6.2009, 11:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Звука в видео нет. В тот день был митинг фашистов и антифа сознательно отлавливала одиночек. Никаких "съехать на базаре" не получилось бы. Конкретно про тот день не знаю, но случаи убийств толпой были.
Еще раз повторяю: не надо тут поднимать темы "Фа молодцы, а антифа еще лучше!", "Да наши деды кровь проливали!" "Все они там мудаки!" "Бей сорняк - спасай огород!". Вопрос был, можно ли от толпы отбиться? Ответ: сложно, но реально.
^
ЛевЧандр
Отправлено: 9.6.2009, 13:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


От такой толпы - реальней реального :-) Это кстати в какой стране происходило?
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 9.6.2009, 20:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Чо-то типа Италии.
^
MANager
Отправлено: 9.6.2009, 20:36 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


ПашаАБАКАН, 9.6.2009, 20:36
Чо-то типа Италии.

Очевидно, что Испания.
^
Петроff
Отправлено: 9.6.2009, 22:44 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Так до чего, мужики, дообсуждались то в итоге? Защищать или нет?
9 страниц просто влом читать в натуре)).
^
Semenych
Отправлено: 9.6.2009, 23:52 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Ну как обычно на форуме каждый остался при своих))
Кстати, а ты как считаешь? =)
^
StarScream
Отправлено: 10.6.2009, 17:10 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


Кстати, что делают наши дорогие дамы ради своей защиты, электрошокер или газовый балончик таскают?
^
RedizZka
Отправлено: 10.6.2009, 18:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Злую собаку в кармане носят
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 10.6.2009, 18:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


StarScream, 10.6.2009, 17:10
Кстати, что делают наши дорогие дамы ради своей защиты, электрошокер или газовый балончик таскают?

Ну по всякому... В стрелковом клубе Тактика есть женщина судья-инструктор с лицензиями и разрешениями на ВСЕ виды гражданского оружия, доступного в России, включая нарезняк. У меня например до сих пор не получается поражать мишени из расчета 5-10 мишений за 3-5 секунд...
^
Semenych
Отправлено: 10.6.2009, 18:46 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


ПашаАБАКАН, 10.6.2009, 18:44
Ну по всякому... В стрелковом клубе Тактика есть женщина судья-инструктор с лицензиями и разрешениями на ВСЕ виды гражданского оружия, доступного в России, включая нарезняк. У меня например до сих пор не получается поражать мишени из расчета 5-10 мишений за 3-5 секунд...

Осмелюсь заявить что это единичный случай, и не является по сути ответом на вопрос)))
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 10.6.2009, 18:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Надеюсь, что преступному элементу будут попадаться только такие девушки.:) ну или чемпионки Мира по Боевым Искуствам.:)
^
Semenych
Отправлено: 10.6.2009, 18:54 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Я тоже на это надеюсь))) Вообще надеюсь что когда преступному элементу будут попадаться девушки, ему сразу же будут попадаться те которые будут и смогут этих самых девушек защитить, наказав соответствующим образом преступный элемент. =) В идеале - милиция. =)
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 10.6.2009, 20:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


А некоторых "недаразумений" мужского пола наоборот, девушки защищают (совершенно посторонние) http://fishki.net/comment.php?id=52890 .
З.Ы. Ну пусть даже он трус и слабак, но мог влезть в драку, хотя бы добивая упавших ногами, что б не встали.
З.З.Ы. А вообще, короткий карабин или помповик в машине, в наше время, полезнее запасного колеса или аптечки, бляха муха.:(((
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)