Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > "МК" поступает в МАИ"
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

"МК" поступает в МАИ", Устный выпуск газеты "МК"
MАN
Отправлено: 12.12.2006, 20:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2005


Спасибо за поддержку, видимо я не один так мыслю )
^
Ших
Отправлено: 12.12.2006, 22:34 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 2.6.2006


dummkopf, 12.12.2006, 18:34
А, ладно, оффтоп какой-то получился, наболело просто. тут надо отдельную тему создавать (или поднимать).

маааленькая добавка в оффтоп:
А когда молодой достаточно человек идет работать в ГАИ, зная какая там официальная зарплата, он ведь идет туда ВОРОВАТЬ?
^
dummkopf
Отправлено: 12.12.2006, 23:01 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 12.9.2005


Ших, 12.12.2006, 21:34
маааленькая добавка в оффтоп: А когда молодой достаточно человек идет работать в ГАИ, зная какая там официальная зарплата, он ведь идет туда ВОРОВАТЬ?


Вероятно. полагаю, все и везде зависит от самого молодого человека. Но, может, это скорее исключение, чем правило.
Молодой учитель идет в школу, по вашему, только юных школьниц очаровывать, а молодой врач - органами торговать?
^
Петроff
Отправлено: 13.12.2006, 14:00 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Ших, 12.12.2006, 21:34
А когда молодой достаточно человек идет работать в ГАИ, зная какая там официальная зарплата, он ведь идет туда ВОРОВАТЬ?

+100
Зачем молодые люди идут работать в школу не знаю. Но если бывший уважаемый научный работник настолько забыл самоуважение, что начал драть со студента зеленые, то о чем разговор? Осуждать его не стоит - у всех свои причины и свои же тараканы в голове. Но и сочувствия я к нему не испытываю.
Есть у нас в институте ученые Козлы, которые ну очень уважаемые личности. А потом оказывается, что не теряя огромного самиуважения ТОРГУЮТ ЗВАНИЯМИ АКАДЕМИКОВ... Или как на одной из кафедр: денег со студентов не берут(боже упаси, мы ж чесные!), но оценка напрямую зависит от того, сколько книг, выпущеных этой кафедрой, ты купил! Одна книга плюс балл, две книги - плюс два. И т.д. Это что, не взятка что ли?
Нет у меня к таким людям ни сочувствия, ни уважения. Если не можешь перестроиться - это только твои проблемы. А объяснять уголовные преступления объективными жизнеными факторами надо в суде - вдруг скидку дадут!
^
Kuzmitch
Отправлено: 13.12.2006, 20:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


dummkopf, 12.12.2006, 18:34
рассуждать подобным образом - вещь вредная. Пожалуйста: вот, пенсионеры, блин, денег им не хватает, понимаешь! Это не касается никого, кроме них и их близких! Надо было в юности копить, чтобы в старости туго не приходилось. Или еще рассуждение того же плана: зима, гололед, идет человек, падает - это, похоже, тоже его проблемы: надо было нормальные ботинки покупать, ходить осторожно, так по-вашему получается?

Нет, не вредная. По-моему получается, что пенсионер должен решать свои проблемы самостоятельно, а не за счет ближнего своего. И не отбирать деньги у прохожего или соседа просто потому, что злое государство ему их не платит в достаточном количестве. Так же должен решать свои проблемы и неустойчивый чел, которого в гололед ноги не держат. Полагаю достаточно удивительным, если бы он попытался снять хорошие боты с ближнего своего и не получил бы за это в пятак. Даже если он в гололед сильно ушибся, бедняга.
Полная аналогия с ситуацией.
Кстати, я из твоего обширного поста понял только, что ты склонен оправдывать людские подлости и, шире, слабости жизненными обстоятельствами. Поясню в открытую, что такой взгляд у меня не вызывает ничего, кроме презрения. Мера этого презрения, да, зависит от ситуации, в которой этот взгляд проявляется и от степени его выраженности.
Как по-твоему нужно поступать?

dummkopf, 12.12.2006, 18:34
Раз, два откажешь, а потом, когда-нибудь и сломаешься...

За себя говори. Есть хорошее высказывание: "Воруют не от бедности, а от натуры." ©

Ших, 12.12.2006, 21:34
когда молодой достаточно человек идет работать в ГАИ, зная какая там официальная зарплата, он ведь идет туда ВОРОВАТЬ

dummkopf, 12.12.2006, 22:01
Вероятно. полагаю, все и везде зависит от самого молодого человека. Но, может, это скорее исключение, чем правило.

Да нет. Это, скорее, правило, нежели исключение. Ты, как будто, большой уже мальчик. С милиционерами мало общался?

dummkopf, 12.12.2006, 22:01
Молодой учитель идет в школу, по вашему, только юных школьниц очаровывать, а молодой врач - органами торговать?

Нет. Ибо здесь аналогия совсем не прямая - учителя и врачи в принципе имеют гораздо меньше возможностей для злоупотреблений - раз. Среди них людей, выбравших профессию из-за профессии, а не из-за возможностей греть на ней руки, в разы больше, чем среди милиционеров - два.

Петроff, 13.12.2006, 13:00
Нет у меня к таким людям ни сочувствия, ни уважения.

Присоединяюсь. Respect.
^
Leviathan
Отправлено: 13.12.2006, 23:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2002


Петроff, 13.12.2006, 13:00
Зачем молодые люди идут работать в школу не знаю.


У меня есть несколько знакомых (среди них и бывшие одноклассники), которые сейчас работают в нашей школе. Вы бы видели с каким интересом и азартом они готовятся к урокам, тусуются с учителями и.т.д. :-) Я искренне порадовался за людей.
^
dummkopf
Отправлено: 14.12.2006, 1:30 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 12.9.2005


Петроff, 13.12.2006, 13:00
Есть у нас в институте ученые Козлы, которые ну очень уважаемые личности. А потом оказывается, что не теряя огромного самиуважения ТОРГУЮТ ЗВАНИЯМИ АКАДЕМИКОВ... Или как на одной из кафедр: денег со студентов не берут(боже упаси, мы ж чесные!), но оценка напрямую зависит от того, сколько книг, выпущеных этой кафедрой, ты купил! Одна книга плюс балл, две книги - плюс два. И т.д. Это что, не взятка что ли?Нет у меня к таким людям ни сочувствия, ни уважения. Если не можешь перестроиться - это только твои проблемы.


А это не есть примеры того, что они-то как-раз таки перестроились? Пытаются выжить и при этом заниматься работой, которую любят. Они учат тех, кто хочет получить знания и просят поделиться тех, кто получает здесь корочку о высшем образовании.

Нет ни сочуствия, ни уважения, говоришь? А где для тебя грань между взяточниками и честными людьми? Методичку студентам навязали - значит, взяточники, а вот если студенты преподу на экзамен цветы принесли и тот их взял - тоже взяточник? А если на машине до метро подвезли, то все, нет ему прощения? Ученый Козел, адназначна! Так получается?


Kuzmitch, 13.12.2006, 19:30
По-моему получается, что пенсионер должен решать свои проблемы самостоятельно, а не за счет ближнего своего. И не отбирать деньги у прохожего или соседа просто потому, что злое государство ему их не платит в достаточном количестве. Так же должен решать свои проблемы и неустойчивый чел, которого в гололед ноги не держат. Полагаю достаточно удивительным, если бы он попытался снять хорошие боты с ближнего своего и не получил бы за это в пятак. Даже если он в гололед сильно ушибся, бедняга.


О, даже так? Случайно, Ницше на ночь не читаешь? Или, там, Достоевского? Ты, типа, "право имеющий", а они, дескать, "твари дрожащие" - не могут себя обеспечить, так пускай помирают, нах. Типа, естесственный отбор и все такое?
"От тюрьмы и от сумы не зарекайся", как говориться.

Kuzmitch, 13.12.2006, 19:30
Кстати, я из твоего обширного поста понял только, что ты склонен оправдывать людские подлости и, шире, слабости жизненными обстоятельствами. Поясню в открытую, что такой взгляд у меня не вызывает ничего, кроме презрения. Мера этого презрения, да, зависит от ситуации, в которой этот взгляд проявляется и от степени его выраженности.


Жаль что ты понял только это. Да и не оправдывал я никого. Странно, просто, иногда в жизни получается: олигарх какой-нибудь за границу утащил миллиардов так-эдак 10 зелени, а мы говорим: "Да, уважаемый чел", за его личную футбольную команду болеем, а тут уважаемый человек взял-то чуть-чуть, так мы сразу: "Взяточник! Презираем!" Ну что ж, презирай дальше, запретить не могу.

Kuzmitch, 13.12.2006, 19:30
dummkopf, 12.12.2006, 18:34 Раз, два откажешь, а потом, когда-нибудь и сломаешься...

За себя говори. Есть хорошее высказывание: "Воруют не от бедности, а от натуры." ©


За себя не могу: пока брать не приходилось. Кстати, странно, что для многих взяточничество и вороство - одно и тоже. Некоторые, конечно, вымогают деньги, но чаще всего сами студенты и суют. Если не напрямую, то ищут способы кому дать, чтобы все проблемы решились. Раздел "учеба" хотя бы посмотрите, там таких тем хватает.

Kuzmitch, 13.12.2006, 19:30
Да нет. Это, скорее, правило, нежели исключение. Ты, как будто, большой уже мальчик. С милиционерами мало общался?


Я не очень четко выразился. В ГАИ понятно зачем идут. Хотел сказать, что ГАИ - скорее исключение, чем правило.

Kuzmitch, 13.12.2006, 19:30
dummkopf, 12.12.2006, 22:01 Молодой учитель идет в школу, по вашему, только юных школьниц очаровывать, а молодой врач - органами торговать?

Нет. Ибо здесь аналогия совсем не прямая - учителя и врачи в принципе имеют гораздо меньше возможностей для злоупотреблений - раз.


Меньше, чем у ГАИшников? Без сомнения. Но насчет них я уже высказался. А так - возможностей много, не меньше, во всяком случае, чем у преподавателей ВУЗов.
^
Docent
Отправлено: 14.12.2006, 15:34 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


Kuzmitch, 13.12.2006, 19:30
По-моему получается, что пенсионер должен решать свои проблемы самостоятельно, а не за счет ближнего своего. И не отбирать деньги у прохожего или соседа просто потому, что злое государство ему их не платит в достаточном количестве.

Брать деньги со студентов - зло, но с другой стороны есть статистический ансамбль - если работников не кормить - будут воровать либо у хозяина, либо у клиентов.

Kuzmitch, 13.12.2006, 19:30
Так же должен решать свои проблемы и неустойчивый чел, которого в гололед ноги не держат. Полагаю достаточно удивительным, если бы он попытался снять хорошие боты с ближнего своего и не получил бы за это в пятак.

Неустойчивость в гололед - это личная проблема каждого. А количество таких неустойчивых - это проблема общества. Хотя бы потому, что если их станет больше критического числа, то в пятак будут получать владельцы хороших бот.
Такая вот диалектика.
^
Петроff
Отправлено: 14.12.2006, 16:50 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


dummkopf, 14.12.2006, 0:30
А это не есть примеры того, что они-то как-раз таки перестроились? Пытаются выжить и при этом заниматься работой, которую любят. Они учат тех, кто хочет получить знания и просят поделиться тех, кто получает здесь корочку о высшем образовании.

Не Вы снимали, часом, бумер и бригаду? Там ведь тоже, в общем то, поделиться предлагают.
dummkopf, 14.12.2006, 0:30
Методичку студентам навязали - значит, взяточники, а вот если студенты преподу на экзамен цветы принесли и тот их взял - тоже взяточник?

Не идиализируйте. Если человек к перемене жизненых условий не может приспособиться иначе как став преступником, то это не снимает с него ровным счетом никакой ответственности, скорее даже наоборот-с ученого козла три шкуры спускать надо. Зря чтоль учили столько!
dummkopf, 14.12.2006, 0:30
Ты, типа, "право имеющий", а они, дескать, "твари дрожащие" - не могут себя обеспечить, так пускай помирают, нах. Типа, естесственный отбор и все такое?

Ну ты, если работать не хочешь, можешь не работать. Не хочешь есть - не ешь. Что значит не могут то? Отличная фраза была: Руки есть - иди работать! Не хочешь руками - включи голову! Не можешь ни руками ни головой... Ну епта, извиняюсь, тогда ЖОПОЙ надо!
dummkopf, 14.12.2006, 0:30
Кстати, странно, что для многих взяточничество и вороство - одно и тоже.

Ну а по сути - разве нет? Я бы в эту линейку еще и вымогательство добавил.
^
kroman
Отправлено: 14.12.2006, 19:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Петроff, 29.11.2006, 13:13
Эх, когда же Лужков то помрет, а?

действительно, чем сильней ебешь, тем больше тебя любят.
Лужок создал весьма эффективную систему, которая позволила многим жить лучше, да, на мораль забили, но Вы, сдается мне, девок до свадьбы трахаете...
^
kroman
Отправлено: 14.12.2006, 19:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Петроff, 14.12.2006, 15:50

dummkopf, 14.12.2006, 0:30
Кстати, странно, что для многих взяточничество и вороство - одно и тоже.


Ну а по сути - разве нет? Я бы в эту линейку еще и вымогательство добавил.

соглашусь. Действительно, давайте оправдаем взяточничества чиновников низкой з/п, гайцев - тоже
^
Kosmos
Отправлено: 16.12.2006, 1:11 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.3.2005


Собрался с силами, прочитал все страницы, теперь мнение:
1. ну в начале очень порадовала оппозиция рокеров с общим лозунгом "попса - руки прочь от МАИ!" - считаю это простым сотрясанием воздуха, как тут сказано было "не нравится - не ходи, не слушай"
2. по поводу самой акции - узнал о ней тока когда заглянул сюда - ну и фиг с ней, была бы - не пошел, не было - ну и ладно.
3. немножко попиарили ректора - молодцы, дело нужное
4. поругали Лужкова - тож не плохо, надо ж его кому-то ругать как там раньше было на ОРТ "Во всем виноват Чубайс..", ну пусть у нас будет "Во всем виноват Лужков..", в любом случае дальше "поп...ли -разошлись" дело не двинется, не такой у нас народ, эт только шахтеры как исключение могут касками брусчатку побить немножко.
Кстати, смотрел тут сегодня вечером "Вести Москва", в центре снесли еще один памятник архитектуры, а в политехе идет выставка "Москва которой нет" http://moskva.kotoroy.net/, вот так вот..
5. Теперь по поводу взяток: ну 3000 это ни в какие ворота...В принципе считаю, что взятки берут ленивые люди, которые хотят по-больше, сразу и на халяву. В настоящее время ЛЮБОЙ грамотный преподаватель может вполне заработать себе на бутерброд с икрой (увы правда не черной) работая в сфере науки и образования, и без мздаимства.
6. А теперь на счет студентов, ПРЕДЛАГАЮЩИХ взятки (я думаю многие согласятся, что минимум в половине случаев студенты сами говорят что-то типа "А может договоримся?"). Так вот мое мнение: если человек предлагает деньги, за то чтобы его знания положительно оценили, то соответственно головой он работать не хочет и соответственно знаний у него не прибавиться, и нефига ему делать в вузе. Пусть бреет голову, мотает портянки и идет бравый с песней, в кирзочах. Там поймет, что мозги должны работать в первую очередь, а потом через нервные окончания доводить мыслю до рук и ног, а не наоборот.
^
Петроff
Отправлено: 18.12.2006, 11:48 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Kosmos, 16.12.2006, 0:11
Так вот мое мнение: если человек предлагает деньги, за то чтобы его знания положительно оценили, то соответственно головой он работать не хочет и соответственно знаний у него не прибавиться, и нефига ему делать в вузе. Пусть бреет голову, мотает портянки и идет бравый с песней, в кирзочах. Там поймет, что мозги должны работать в первую очередь, а потом через нервные окончания доводить мыслю до рук и ног, а не наоборот.

Что-то слишком категоричное у Вас мнение... Ну а если работаю я, или жизненые обстоятельства сложились не лучшим образом? Ну или не способен я воспринять ТАКОЕ количество формул по высшей математике, к примеру... Или вот ФИЛОСОФИЮ, гадину, не понимаю?
Я не говорю, что из-за этого сессию покупать надо, но определенная гибкость в подходе должна присутствовать. Иначе МАИ не 120 тысяч бы выпустил, а 120 человек!
Оффтоп конечно, но за троечников - спортсменов\артистов обидно.
^
Kosmos
Отправлено: 18.12.2006, 22:29 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.3.2005


Не то, что гибкость должна быть - это без вопросов, но деньги - на мой взгляд как-то пошло.
^
MАN
Отправлено: 19.12.2006, 18:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2005


Во, а теперь МК возьмет отсюда все посты и составит интервью с маевцами насчет коррупции в ВУЗе =)
^
dummkopf
Отправлено: 19.12.2006, 20:52 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 12.9.2005


MАN, 19.12.2006, 17:06
Во, а теперь МК возьмет отсюда все посты и составит интервью с маевцами насчет коррупции в ВУЗе =)


Представляю себе эту статью: "Старый маевец MAN с факультета №3 слил нам достоверную инфу, что в этом самом МАИ берут по-крупному, за что ему огромный респект!"

А студент Кроман - звезда факультета №10 - порадовал гениальнейшей мыслью
kroman, 14.12.2006, 18:36
действительно, чем сильней ебешь, тем больше тебя любят.


за что ему ЗАЧОТ :)
^
Kuzmitch
Отправлено: 20.12.2006, 20:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


Leviathan, 13.12.2006, 22:30
У меня есть несколько знакомых (среди них и бывшие одноклассники), которые сейчас работают в нашей школе. Вы бы видели с каким интересом и азартом они готовятся к урокам, тусуются с учителями и.т.д. :-) Я искренне порадовался за людей.

Между прочим, знаю одного бывшего препода с 301, который ушел работать в школу. Классный был мужик. Но в школе, все же, IMHO, чересчур геморно. Если только в какой-нибудь продвинутой...

Docent, 14.12.2006, 14:34
Брать деньги со студентов - зло, но с другой стороны есть статистический ансамбль - если работников не кормить - будут воровать либо у хозяина, либо у клиентов.

Ну, с этим-то я как раз согласен. Только это не снимает ответственности с работников.
Речь-то шла о том, что, если есть нечего (боты плохие etc.), то заниматься воровством и вымогательством - нормально. А еще о том, что можно оправдать свои персональные действия обстоятельствами и действиями окружающих. Эти мысли мне совсем не близки.
Тем не менее, как старый уркаган, полагаю, что воровать, в частности, более достойно, чем, например, попрошайничать - ну, когда совсем уж край. Только не у тех, кто слабее тебя.

Docent, 14.12.2006, 14:34
Неустойчивость в гололед - это личная проблема каждого. А количество таких неустойчивых - это проблема общества. Хотя бы потому, что если их станет больше критического числа, то в пятак будут получать владельцы хороших бот.
Такая вот диалектика.

И тоже согласен. Только, опять-таки, речь шла не об этом. Это - другая тема. См. выше.

dummkopf, 14.12.2006, 0:30
где для тебя грань между взяточниками и честными людьми?

См. Уголовный кодекс и Комментарий к нему. Там все подробно описано - про взятки, про вымогательство, про коммерческий подкуп etc, etc. Рекомендую.

dummkopf, 14.12.2006, 0:30
Случайно, Ницше на ночь не читаешь? Или, там, Достоевского? Ты, типа, "право имеющий", а они, дескать, "твари дрожащие" - не могут себя обеспечить, так пускай помирают, нах. Типа, естесственный отбор и все такое?
"От тюрьмы и от сумы не зарекайся", как говориться.

Да нет, ты не понял ни фига. Идеи из серии "право имею" и "падающего толкни" мне глубоко не близки. Только не нужно путать помощь ближнему своему - тому, который в ней нуждается - с разрешением этому ближнему делать все, что он захочет, просто потому, что он такой бедный-несчастный. Речь шла об ответственности за свои поступки и возможности оправдать эти поступки жизненными обстоятельствами. Между прочим, и Ницше, и Достоевский склонны были именно к такому оправданию. Это, так сказать, твари - в силу жизненных обстоятельств, а это - хозяева жизни. Так что в голове у себя порядок наведи и не путай мух с котлетами.

dummkopf, 14.12.2006, 0:30
не оправдывал я никого.

Ты одобрял соответствующие взгляды. См. выше. На вопрос
Kuzmitch, 13.12.2006, 19:30
Как по-твоему нужно поступать?

ты так и не ответил. ТВОЯ позиция какая? Иначе очень похоже на сварливый старческий бухтеж.

Петроff, 14.12.2006, 15:50
Если человек к перемене жизненых условий не может приспособиться иначе как став преступником, то это не снимает с него ровным счетом никакой ответственности, скорее даже наоборот-с ученого козла три шкуры спускать надо.

Подпишусь, пока чернила не кончатся.

Kosmos, 16.12.2006, 0:11
3000 это ни в какие ворота...

Какая разница, сколько? Важен факт.

Kosmos, 16.12.2006, 0:11
если человек предлагает деньги, за то чтобы его знания положительно оценили, то соответственно головой он работать не хочет и соответственно знаний у него не прибавиться, и нефига ему делать в вузе. Пусть бреет голову, мотает портянки и идет бравый с песней, в кирзочах. Там поймет, что мозги должны работать в первую очередь, а потом через нервные окончания доводить мыслю до рук и ног, а не наоборот.

Нормальная, кстати, мысль. Поддерживаю.

Петроff, 18.12.2006, 10:48
за троечников - спортсменов\артистов обидно.

На самом деле, классные спортсмены/артисты обычно и учатся на вполне достойном уровне. А троешники - они везде троешники. Это образ жизни такой просто.
^
Leviathan
Отправлено: 21.12.2006, 1:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2002


Kuzmitch, 20.12.2006, 19:48
На самом деле, классные спортсмены/артисты обычно и учатся на вполне достойном уровне. А троешники - они везде троешники. Это образ жизни такой просто.


Не могу согласится. Если музыканту интересна музыка, а вовсе не учеба, то он вполне может учится "на троечку" банально чтобы не вылететь из института. При этом заявлять что он и музыкант "на троечку" - нет ни малейших оснований. [вопросы о том что он тогда делает в институте предлагаю оставить за скобками]
^
Петроff
Отправлено: 21.12.2006, 12:33 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Kuzmitch, 20.12.2006, 19:48
На самом деле, классные спортсмены/артисты обычно и учатся на вполне достойном уровне.

И Чтец, и Жнец, и на дуде Игрец? Да бросьте!))) Сказки венского леса все это...
^
Kuzmitch
Отправлено: 21.12.2006, 15:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.4.2005


Kuzmitch, 20.12.2006, 19:48
На самом деле, классные спортсмены/артисты обычно и учатся на вполне достойном уровне. А троешники - они везде троешники. Это образ жизни такой просто.
Leviathan, 21.12.2006, 0:43
Если музыканту интересна музыка, а вовсе не учеба, то он вполне может учится "на троечку" банально чтобы не вылететь из института. При этом заявлять что он и музыкант "на троечку" - нет ни малейших оснований.

Петроff, 21.12.2006, 11:33
И Чтец, и Жнец, и на дуде Игрец? Да бросьте!))) Сказки венского леса все это...

Ну, блин, что за наезды... Тогда развиваю мысль:
- я не говорил о том, что приведенное мною на мой взгляд верное в целом положение вещей не имеет исключений - никаких и никогда. Плюс дополнительно предлагаю обратить внимание на слова "классные спортсмены/артисты", "обычно" и "достойном уровне". Имелась в виду, возможно, не блестящая, но нормальная учеба людей, блещущих в другой сфере. Как говорится, талант талантлив во всем. Опять же, не спорю, что есть и несчастливые обратные примеры;
- есть ли у вас, коллеги, реальные иллюстрации, подтверждающие ваши слова? У меня одна довольно показательная точно есть - подтверждающая мои;
- человек, позволяющий себе сознательно делать какое-либо дело плохо - пускай ради того, чтобы делать другое хорошо - на мой взгляд, не заслуживает большого уважения. Зачем умышленно браться за то, что тебе не по плечу, либо не интересно? Это как раз троешник и есть - по психологии своей. Все, блин, зло от них, елы-палы... И, вроде, выгнать с работы не за что - чего-то делают все время, а результата от них никакого. Или такой, что лучше уж никакого...

И еще:
Leviathan, 21.12.2006, 0:43
При этом заявлять что он и музыкант "на троечку" - нет ни малейших оснований. [вопросы о том что он тогда делает в институте предлагаю оставить за скобками]

А по-моему основания есть. Только для этого надо будет раскрыть скобки.
Почему это классный музыкант вдруг выбрал для себя вуз, в котором он не может и/или не хочет нормально учиться? Варианты:
- у него не хватило сил, мотивации, класса etc. поступить в нормальное профильное заведение - таким образом, это типичный троешник;
- он не хочет посвятить себя своему делу, а хочет заниматься им как хобби - когда интересно. При этом хочет найти какое-нибудь занятие, которое позволит ему впоследствии худо-бедно держаться в жизни на плаву, - и для этого идет в институт. Опять типичная психология троешника;
- он просто хочет заниматься только тем, что у него неплохо (хорошо, как вариант) получается. В этом случае далеко он в жизни не уйдет, ибо не сможет нормально развиваться как профессионал в любой области. И опять это - один из типичных троешников.
Все, что выше - естественно, моя точка зрения. Несколько жестковато, но по сути, IMHO, верно. При этом я никого не собираюсь осуждать.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)