Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (39) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

гитара?
chigsrOck
Отправлено: 13.9.2004, 2:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 19.1.2003


шестнадцатые триоли:-)) ну и собсно о чем это говорит? ни о чем... это только подтверждает что метальские гитаристы- немного туповаты и заносчивы... херачить быстро секвенции и прочую лабуду-может научиться каждый идиот потому что даже чисто технически это не сложно...
Проблема состоит в том, что несмотря на громадное число играющих на гитаре, умеющих играть не многим больше, чем скрипачей, пианистов и прочих и надо стремиться попасть в это меньшинство..просто забить на сраные металлы, панки, барды и прочую хуйню и почувствовать себя просто музыкантом-гитаристом... теория нужна по-любому... можно не знать на ступенях какого сраного лада образуется, например, большой мажорный септаккорд, но знать что он собой представляет и как его получить, основываясь на принципах построения аккордов, надо каждому.
Для тех, кому нужны аккорды можно просто купить песенник, выучить основные аккорды и ходить с задранной головой.
Кому надо больше, лучше найти препода, больше учить музыку и чаще ее слушать...
Можно научиться самому, главное- отдавать гитаре все свободное время, жить музыкой, а не расчитывать на то, что вот-вот научусь и телки давать будут... из таких вырастает музыкальная гопота: играют скучно, предсказуемо, небрежно, зато понтов просто охренеть сколько..
^
FeNiXXX
Отправлено: 13.9.2004, 18:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.4.2004


FloMaster, 12.9.2004, 19:25
но судя по твоим "соло на басухе"

Ты хоть знаешь, когда это было записано? Через месяц после покупки баса..... Ха-ха. Уважай детство!!! Щас уже 2 года играю. И ваще этот позор с сайта слить нах хочу!
^
FeNiXXX
Отправлено: 13.9.2004, 18:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.4.2004


chigsrOck, 13.9.2004, 2:29
? ни о чем... это только подтверждает что метальские гитаристы- немного туповаты и заносчивы... херачить быстро секвенции и прочую лабуду-может научиться каждый идиот потому что даже чисто технически это не сложно...

Это ты так считаешь.
P.S. Обосрали меня, нах.

Какая логика между
chigsrOck, 13.9.2004, 2:29
херачить быстро секвенции и прочую лабуду-
и
chigsrOck, 13.9.2004, 2:29
из таких вырастает музыкальная гопота: играют скучно, предсказуемо


Обосрали меня, бля...
^
FloMaster
Отправлено: 13.9.2004, 22:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 28.12.2002


да лана тебе.
просто Реально играющих людей очень мало. Учиться и учиться...как батенька завещал=)
^
chigsrOck
Отправлено: 13.9.2004, 23:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 19.1.2003


>>Обосрали меня, бля...
да никто тебя не обсирает... кто тебя знает, может ты реально гений какой-нибудь... гении тоже понтоватые бывают, это уже черта характера... миталисты на то и миталисты чтоб а) ходить в одинаковой одежде и б) понтоваться на каждом шагу... никто собсно ничего против не имеет...
^
FeNiXXX
Отправлено: 14.9.2004, 18:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.4.2004


chigsrOck, 13.9.2004, 23:31
а) ходить в одинаковой одежде

Я вотне как Они. Я нейтрально одеваюсь. И они ходят в одежде одинакового оттенка. А так все разные).

chigsrOck, 13.9.2004, 23:31
может ты реально гений какой-нибудь...

Такий же тупой, как привыкли думать о басистах(((((
^
chigsrOck
Отправлено: 15.9.2004, 1:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 19.1.2003


>>Такий же тупой, как привыкли думать о басистах(((((>>
а вот интересно что первично:тупые басисты или анекдоты о тупых басистах? Это я к тому, что, возможно, басисты, начитавшись про себя анекдотов, внушили себе что они реально тупые и по закону материализации мыслеформы действительно отупели...
Хотя несомненно для гитаристов бас-гитаристы- второй сорт потому что у нас на две струны больше(а басисты должны парировать: ну и что, зато у нас гриф длиннее и толще... и головка больше:-))
В моей прежней группе басист был реально оч. прикольный чел...веселый, позитивный пацан...
а до этого был типичный тупой: когда я ему рассказывал анекдоты о тупых баиситах он молчал и загадочно улыбался:-)...В общем я к тому, что все вы разные...
^
FeNiXXX
Отправлено: 15.9.2004, 22:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.4.2004


chigsrOck, 13.9.2004, 23:31
понтоваться на каждом шагу...

Ха. Я всегда удивляюсь, какие понты у нас в кругу. Вот пример:
Разговор в толпе металлюг.

металл1 - Ха-ха-ха. Нестриженные уроды.
металл2 - А ты-то кто?
металл1 - Э-э-э. Фу, точно. Я тоже... вали лохматых... ненавижу волосатых.
металл3 - А-а-а. Вон басист идет...
вся компания - Фу-у-у-у. Ба-а-а-асист.
металл4(бассист) - (оборачивается) Где басист? (в недоумении) Я? А-а-а. Ненавижу басистов. Тупые музыканты, валить их надо...
м т.д. и т.п.

Кстати не шутка!!! Очень часто замечаю подобное. И на Менделе, и иногда около маевни... Вот такая у нас склонность к "самовосхвалению"!!!

chigsrOck, 15.9.2004, 1:06
Это я к тому, что, возможно, басисты, начитавшись про себя анекдотов, внушили себе что они реально тупые и по закону материализации мыслеформы действительно отупели...


Не то, что тупые... Просто по себе знаю и в других замечаю, что басисты - народ достаточно неординарный и непонятный. Опять пример.
Репим мы на базе на Водном. После нас еще какая-то группа забила время. "Стекло", по-моему... Мы уходим - они приходят...
Короче такая сцена... Ударник группы занимается своей херью и тут к нему подходит только что приехавший басила. Нет бы поздороваться... Хер вам. Первая фраза его была:"Какие у тебя штаны!!!". Ну как это можно назвать? Басизм!
^
hope
Отправлено: 19.9.2004, 9:27 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 9.10.2003


о какие дебаты!!!
Басисты не могут быть тупыми))) в основном это те, кто переучивались с гитары - а этот процесс нуждается в достаточной сообразительности. IMHO.
ваще. как можно говорить - фуу...басист...)) как же без басистов!!!
и потом, в группе может он и перебирает себе два аккорда, и ничего не поделать.
но можно такое вытворять.есть таланты...только пальцы сверкают =)
а на пятиструнном басу...(басист группы korn например)
а..ещё на ударников пачему-то тоже гонят иногда..тупые...стучат просто...хрр

FeNiXXX, 15.9.2004, 22:57
что басисты - народ достаточно неординарный и непонятный.

Да это и гитаристы, и тд...многие музыкальные...да ваще творческие люди(куча примеров) =)
кароче всё от человека зависит.

Да, кстати. сама заварила вообще эту тему...
Занималась я в прошлом году с преподавателем. основы гитары вообщем за год постигла. по нотам училась.
аккордам самостоятельно..тож могу...но дома у меня как-то тормозиться процесс дальнейшего развития и продвижения...не знаю пачему...нужен кто-то рядом. причём не друг и не мама, а педагог...
так что если всё же появиться в сдк набор на занятия(о чём писали выше), то кто может обязательно сообщите!!!!!!
удобно было бы ходить туда заниматься. общаться с занимающимися и с преподавателем.тем более если бесплатно.
^
FeNiXXX
Отправлено: 19.9.2004, 22:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.4.2004


hope, 19.9.2004, 9:27
удобно было бы ходить туда заниматься. общаться с занимающимися и с преподавателем.тем более если бесплатно.

www.musicforums.ru - поищи. мож че интересненькое попадется...
P.S. А ты с какого курса? Фак-та?
^
hope
Отправлено: 23.9.2004, 17:47 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 9.10.2003


2Fenixxx,
я знаю про мьюзикфорумы) там искала, даже находила))
ну всё равно пока сама занимаюсь. но вдруг в маи всё же есть. мало ли...
зы. я с третьего фака.
^
FloMaster
Отправлено: 23.9.2004, 21:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 28.12.2002


hope, ого..я думал ты мальчик.)
^
stu
Отправлено: 29.9.2004, 16:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 12.2.2004


chigsrOck, 15.9.2004, 1:06
Хотя несомненно для гитаристов бас-гитаристы- второй сорт потому что у нас на две струны больше(а басисты должны парировать: ну и что, зато у нас гриф длиннее и толще... и головка больше:-))

Четыре пальца, четыре же струны. Ты че, пианист в натуре, А? Быдло.
^
stu
Отправлено: 29.9.2004, 18:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 12.2.2004


hope, 19.9.2004, 9:27
Басисты не могут быть тупыми))) в основном это те, кто переучивались с гитары - а этот процесс нуждается в достаточной сообразительности.

А для таких существуют шестиструнные бас-гитары.
^
FeNiXXX
Отправлено: 1.10.2004, 15:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.4.2004


hope, 23.9.2004, 17:47
зы. я с третьего фака.

Опа, а я тоже)))

stu, 29.9.2004, 18:03
А для таких существуют шестиструнные бас-гитары.

Это для бас-гитарных изощренцев... Не признаю!!!
^
hope
Отправлено: 2.10.2004, 9:23 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 9.10.2003


stu, 29.9.2004, 18:03
А для таких существуют шестиструнные бас-гитары.

ну может быть...но всё равно..после гитары...всё равно по-новому всё. и со звучанием, и с постановкой рук, итп
но шестиструнный бас мне кажется для виртуозов..36 ладов...был такой музыкант на выставке музыка-москва... это канешна сильно..

FloMaster, 23.9.2004, 21:13
hope, ого..я думал ты мальчик.)

с чего бы это?)
^
FeNiXXX
Отправлено: 4.10.2004, 8:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.4.2004


hope, 2.10.2004, 9:23
но шестиструнный бас мне кажется для виртуозов..36 ладов...был такой музыкант на выставке музыка-москва... это канешна сильно..

Понимаешь, я где-то видел и 9-ти струнный бас... Ужаснулся дико... Вот найду фото в инете - обязательно сюда выложу - пусть все ужасаются!
Я же остаюсь при своем мнении: бас должен быть 4 или максимум 5-ти струнным. Не больше. Для примера посмотрите что выделывают великие басисты на 4-х струнах...
hope, с какого ты курса?
^
stu
Отправлено: 4.10.2004, 11:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 12.2.2004


Хочу высказаться по поводу фортепиано: Вот я раньше на нем учился. Не жалею. Но гитара заставляет "думать": Почему именно ТАК надо "зажимать" струны. Сразу изучаешь сольфеджио. А ритм, а гармония... К тому же очень неплохо получается, если на гитаре пытаться "подражать" Фортепиано: разумно использовать арпеджио и случайно освободившиеся пальцы. Может это и есть т. н. "Классическая гитара" - не знаю.

На фортепиано "неинтересно" : все размечено... Можно, конечно, но зачем напрягать мозги?
^
FeNiXXX
Отправлено: 4.10.2004, 17:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.4.2004


stu, 4.10.2004, 11:04
На фортепиано "неинтересно" : все размечено... Можно, конечно, но зачем напрягать мозги?

Все относительно. В каждом инструменте своя нота по-особенному звучит... Невозможно никогда добиться от гитары повторения фортепианного звука...
^
FeNiXXX
Отправлено: 4.10.2004, 17:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.4.2004


user posted image
Ну как вам 15-ти струнный бас? Вот вещь для настоящих извращенцев!!!
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (39) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)