Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Вы член профсоюза?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Вы член профсоюза?, И есть ли у вас профбилет на руках?
 
Вы член профсоюза?
не знаю, не помню [ 4 ]  [1,77%]
не вступал принципиально [ 14 ]  [6,19%]
а мне никто и не предлагал вступить [ 11 ]  [4,87%]
вступил, но профбилета своего в глаза не видел [ 75 ]  [33,19%]
вступил, профбилет на руках [ 109 ]  [48,23%]
кажется, вступал, но профбилет мне на фиг не нужен [ 13 ]  [5,75%]
Всего голосов: 226
Гости не могут голосовать 
Scarry
Отправлено: 17.11.2005, 17:24 · Адрес этого сообщения
Sunny Smile

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2004


2SMS
Мне не доставляет большой радости с тобой беседовать, т.к. ты плохо воспитанная хамка, наезжаешь на людей просто исходя из собственных мыслей. Если честно, я считаю, что таким как ты самое лучшее место - это на базаре яблоками торговать, но...Не могу не прокомментировать некоторые твои посты.
SMS, Вчера в 23:07
с первокурсниками работа проводиться плохо, вернее не проводиться.

ответишь за слова?!
SMS, Вчера в 23:07
Не надо сейчас возмущаться, что трудно..

мы и не возмущаемся... РАБОТА ПРОВОДИТСЯ.
SMS, Вчера в 23:07
все таки на то и профсоюз, чтоб помогать.

таким как ты, и помогать неохота, но что поделаешь - надо... помогаем...:)
SMS, Вчера в 23:07
поездку в лагерь получить трудно (говорю за свой факультет), порой невозможно

на вашем - может быть; на нашем получают все, кто приносит заявление заранее.
SMS, Вчера в 23:07
первый факультет вообще отделялся

и ты хочешь сказать, это плюс для профсоюзной организации?
^
Barsik
Отправлено: 17.11.2005, 17:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


Vredina, Вчера в 21:26

kate, Сегодня в 21:04
И профорг и члены профбюро и члены Профкома выбраны Вами, дорогие студенты!


Неужели ты на самом деле так считаешь?!

На самом деле это так, как говорит kate.
Если тебя интересует профсоюзная организация, т.е. ты не просто так платишь взносы, а хотя бы как-то интересуешься деятельностью профсоюза и своего профбюро, то ты сможешь узнать все новости у своего профорга или прочитать объявления, которые всегда вывешиваются у профбюро. Если вас не устраивает профорг - переизбирайте его. Это ваше право! В моей группе было именно так. Одногруппникам не понравилась работа, и они выбрали другого профорга, т.е. меня.
^
Murzzic
Отправлено: 17.11.2005, 18:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 27.1.2005


Barsik, Сегодня в 16:55
Если тебя интересует профсоюзная организация, т.е. ты не просто так платишь взносы, а хотя бы как-то интересуешься деятельностью профсоюза и своего профбюро, то ты сможешь узнать все новости у своего профорга или прочитать объявления, которые всегда вывешиваются у профбюро Если вас не устраивает профорг - переизбирайте его. Это ваше право! В моей группе было именно так. Одногруппникам не понравилась работа, и они выбрали другого профорга, т.е. меня.

ну ходить и каждый день читать объявления в ГАК я не собираюсь..
переизбрать профорга? а зачем? IMHO большинству студентов до профсоюза\профорга нету дела, кроме проездных(как самого важного) сколько человек ездит в лагеря\получает всякие там дотации и тд? я думаю не так много, от общего числа студентов. и зачем тогда всем остальным заниматься избранием профорга, читанием объявлений и тд..
на нашем получают все, кто приносит заявление заранее.

те если все 1500 человек (или скока там уиться :)) Заранее принесут заявление на поездку в ****(вставьте сюда название любого лагеря), то все поедут? Нет...патамушта **** не резиновый, а поедут предположем 100 человек..а остальные 1400 человек будут думать, что профсоюз ето бяка и толку от него нету и ваапще он нам не помогает.

ЗЫ я в профсоюз вступил, билет не получил.
ЗЫЫ я не говорю что вы работаете плохо, просто мысли такие..
^
SMS
Отправлено: 17.11.2005, 18:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Мне не доставляет большой радости с тобой беседовать, т.к. ты плохо воспитанная хамка, наезжаешь на людей просто исходя из собственных мыслей. Если честно, я считаю, что таким как ты самое лучшее место - это на базаре яблоками торговать, но...Не могу не прокомментировать некоторые твои посты.

Можешь не разговаривать, я тебя не заставляю, и кто здесь еще хамка вопрос спорный, я тебя не оскорбляла.
Причем здесь мои мысли, волей не волей я тесно связана с профсоюзом, вернее была.
ответишь за слова?!

а ты?
таким как ты, и помогать неохота, но что поделаешь - надо... помогаем...:)

мне и таким же как я помогать не надо. Негатив к профкому не на пустом месте береться.
на вашем - может быть; на нашем получают все, кто приносит заявление заранее

я вас поздравляю
и ты хочешь сказать, это плюс для профсоюзной организации?

нет, это признак разобщенности. И раз уж мне лучше яблоками торговать, не могу не добавить (чтоб тебя не разочаровывать) ты читать умеешь?а головой думать?вот если умеешь, то не переиначивай мои слова.
^
kate
Отправлено: 17.11.2005, 19:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


SMS, Сегодня в 8:52
гм..это первый курс тебе так отвечает?

C первокурсниками практически все впорядке! А вот старшие курсы, с которыми я не работала, тяжело перевоспитать!
^
kate
Отправлено: 17.11.2005, 20:01 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Murzzic, Сегодня в 17:12
ну ходить и каждый день читать объявления в ГАК я не собираюсь..

В Гак необязательно, обычно новости висят на стенде профбюро факультета, Вы хотя бы раз в неделю почитайте, и то будет толк!
Murzzic, Сегодня в 17:12
переизбрать профорга? а зачем? IMHO большинству студентов до профсоюза\профорга нету дела, кроме проездных(как самого важного) сколько человек ездит в лагеря\получает всякие там дотации и тд? я думаю не так много, от общего числа студентов. и зачем тогда всем остальным заниматься избранием профорга, читанием объявлений и тд..

Никто никого не заставляет преизбирать, делать это нужно, если Вас что-то не устраивает!
Во-первых все не захотят, во-вторых спрос рождает предложение! Т. е. будет больше выездов! А дотации получат действительно нуждающиеся студенты!
^
SMS
Отправлено: 17.11.2005, 20:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


C первокурсниками практически все впорядке! А вот старшие курсы, с которыми я не работала, тяжело перевоспитать!

это да:) мы когда собрание пытались провести, причем со своими же..я все прокляла!:)правда в таком их поведении я склонна винить все же себя...значит чтото было упущенно раньше, что потом они не захотели идти на контакт..
^
Barsik
Отправлено: 17.11.2005, 20:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


Товарищ Murzzic, у вас плохой профорг! :)
Murzzic, Сегодня в 17:12
ну ходить и каждый день читать объявления в ГАК я не собираюсь..

Для этого как раз и существует профорг и еще раз пишу, о том что объявления висят у профбюро вашего факультета, т.е. в вашем корпусе. Если вы бываете раз в неделю в своем корпусе и прошляпили объявление, то вас должен был проинформировать ваш профорг по интересующей вас теме. Т.е. существует такая вещь, как дотация, это как пример, если у вас сложное положение в семье, то профоргу надо это сказать, чтобы он узнавал для вас, когда срок сдачи заявлений на эту дотацию. И тому подобное.
Murzzic, Сегодня в 17:12
MHO большинству студентов до профсоюза\профорга нету дела, кроме проездных(как самого важного)

Конечно, для большинства это так, к сожалению. Так вот и с этой обязанностью иногда профорги неважно справляются.
Murzzic, Сегодня в 17:12
я думаю не так много, от общего числа студентов. и зачем тогда всем остальным заниматься избранием профорга, читанием объявлений и тд..

Затем, чтобы попасть в число тех, кто получают дотацию и ездят в лагеря. Улучшить свою жизнь :)

По поводу ожесточенного спора между Scarry и SMS, могу сказать, что видела сама. Т.е когда я была любознательным козерогом, то я была на собрании и с нами проводилась работа, в общем нас нормально просвятили по поводу надобности профсоюза. Рае спасибо :)
Сейчас как обстоит дело не знаю, но уверена, что на нашем факе не хуже, чем было. Просто надо быть еще и самим любознательным.
Удивляет подход козерогов, которые платят свои проценты и совсем не знают за что. А поинтересоваться хотя бы? Зачем платите, если вы пользы не чувствуете? На что деньги идут? Раз считаете, что нечестно дело обстоит, так нужно возмущаться! Не проще ли эти деньги (проценты) на мороженое (или кому что нравится) потратить???
^
SMS
Отправлено: 17.11.2005, 20:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Т.е когда я была любознательным козерогом, то я была на собрании и с нами проводилась работа, в общем нас нормально просвятили по поводу надобности профсоюза. Рае спасибо :)

я могу говорить только за свой факультет (вполне возможно что и наши исправились), у вас по-другому - это хорошо, молодцы (без сарказма). Но если народ жалуется значит не везде все благополучно. Не стоит принимать лично на свой счет абсолютно все.
Удивляет подход козерогов, которые платят свои проценты и совсем не знают за что

гм..некоторые когда им говоришь о том что они проценты платят очень удивляются)
^
Кэsa
Отправлено: 17.11.2005, 20:45 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 26.1.2005


kate, Сегодня в 19:01
обычно новости висят на стенде профбюро факультета, Вы хотя бы раз в неделю почитайте, и то будет толк!

хе...заранее говорю: никого обитеть не хочу, но у нас и стенда-то как такового нет...на стене хаотичным образом (благо что более или менне прямо) может висеть одна и та же инфа, не обновляясь в течение месяца..(а мож и больше - не засекала)...а заходить в профбюро..и спрашивать че новенького не охота - пару раз заходила..на мя погавкали,типа что приходят тут всякие лапают разные документы и потом ниче не найдешь (мне всего лишь парнишка дал полистать заявки на футбольные матчи 3-х !!!! годичной давности)..желание туда заходить просто так пропало напрочь...
может я конечно под плохое настроение местных попала..но...сами понимаете... - неприятно..
^
Scarry
Отправлено: 17.11.2005, 23:32 · Адрес этого сообщения
Sunny Smile

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2004


Murzzic, Сегодня в 17:12
те если все 1500 человек (или скока там уиться :)) Заранее принесут заявление на поездку в ****(вставьте сюда название любого лагеря), то все поедут

нет, поедут не все, кто учится. Хотя бы потому, что не все хотят поехать:) А кто хочет - как правило получают путевки. Просто надо сдавать заяву как можно раньше, пока есть места. А в последний день сдачи ессно, все будет уже занято.
Murzzic, Сегодня в 17:12
билет не получил.

а ты за ним приходил???
^
Scarry
Отправлено: 17.11.2005, 23:37 · Адрес этого сообщения
Sunny Smile

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2004


SMS, Сегодня в 17:39
я тебя не оскорбляла

мадам, ваши слова расходятся с делом:
SMS, за такие обвинения можно огрести, хотя пардон, я наверно оскорбляю ваш глаз подобными словами, как огрести, простите великодушно, можно получить в табло..гм..опять не так, извините извините, можно получить телесные повреждения различной степени тяжести. Вас как лично познакомить?или асю подкинуть?


SMS, Сегодня в 17:39
а ты?

я-то отвечу, т.к. в отличие от тебя связана с профсоюзом и по сей день
SMS, Сегодня в 17:39
ты читать умеешь?а головой думать?

я-то умею, а вот ты, прости, похоже что нет.. Ладно, это IMHO бесполезный спор. Прекратим его.
^
SMS
Отправлено: 17.11.2005, 23:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


мадам, ваши слова расходятся с делом:

это была лишь ответная реакция на твои слова, возможно я переборщила, это готова признать.
бесполезный спор. Прекратим его.

здравая мысль.
^
Murzzic
Отправлено: 17.11.2005, 23:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 27.1.2005


Barsik, Сегодня в 19:27
у вас плохой профорг! :)

я знаю :))
Barsik, Сегодня в 19:27
то вас должен был проинформировать ваш профорг по интересующей вас теме

это чудо не смогло мне внятно объяснить, что нужно сделать для получения карточки на метро... :))
пришлось самому идти брать какой то там бланк, писать заявление и тд
Barsik, Сегодня в 19:27
чтобы попасть в число тех, кто получают дотацию

ну тут я в пролете =)) не под один пункт получения етой дотации (из тех что я знаю) я не попадаю.
Scarry, Сегодня в 22:32
а ты за ним приходил???

а он мне не нужен.
Barsik, Сегодня в 19:27
о том что объявления висят у профбюро вашего факультета, т.е. в вашем корпусе

видел недавно какую то объяву, что у профбюро появилась ася. кто знает что ето за зверь? +)
^
Barsik
Отправлено: 17.11.2005, 23:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


Murzzic, Сегодня в 22:52
Barsik, Сегодня в 19:27
у вас плохой профорг! :)


я знаю :))

Так в чем проблема? поменяйте!
Murzzic, Сегодня в 22:52
видел недавно какую то объяву, что у профбюро появилась ася. кто знает что ето за зверь? +)

ICQ# 322499309
^
Scarry
Отправлено: 18.11.2005, 0:04 · Адрес этого сообщения
Sunny Smile

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2004


Murzzic, Сегодня в 22:52
а он мне не нужен.

Ну а чего тогда на профбюро жалуешься?
^
Murzzic
Отправлено: 18.11.2005, 0:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 27.1.2005


Scarry, Сегодня в 23:04
Ну а чего тогда на профбюро жалуешься?

я где то выше писал. я на вас не жалуюсь. я просто пишу, что думаю. я знаю людей кому вы помогали. поетому вы всетаки полезны иногда :))
^
Scarry
Отправлено: 18.11.2005, 1:38 · Адрес этого сообщения
Sunny Smile

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2004


Murzzic, Вчера в 23:39
вы всетаки полезны иногда :))

ну и на том спасибо))
^
Ray
Отправлено: 18.11.2005, 17:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


kate, 15.11.2005, 21:00
Понятно, что не члены профбюро за тебя в метро ездили карточку получать, но анкеты на транспортную карту ты в Профкоме заверял.

работа по оформлению ТК - не уставная задача профсоюза. Ее может делать кто угодно - старосты, совет старост, Союз Молодежи МАИ, деканат, проректорат и хоть сам ректор. Но так сложилось исторически. Профсоюз сам взвалил на себя эту обязанность в своих интересах - хотя бы по этому поводу встретится хотя бы раз с большинством студентов. И иметь возможность завлечь его в профсоюз. Кроме этого, для непосвященного студента хоть чем-то можно отметиться в своей полезности - типа, мы вот вам тут помогает получить ТК, проездной и т.п.
kate, 15.11.2005, 21:00
Не правда!
SMS, 15.11.2005, 23:00
эт почему? с каких это пор дипломы выдают только членам профсоюза?

отчасти правда. Т.к. когда при подписании обходного листа на выпуске перед получением диплома студенты заходят в 305 ГАКа за заветной печатью, 98 % из них проходят процедуру оформления в профсоюз не зависимо от того вступали они или не вступали. А некоторые находчивые профбюро еще умудряются (или только пытаются?) снять членские взносы за все годы обучения :)
Scarry, 15.11.2005, 22:58
Молодой человек, никого насильно не заставляют встепить в Профсоюз, но если вы уж на первом курсе совершиои глупость и расписались где-то не глядя, под чем расписывались - уж извольте наверстывать упущенное.

насильно-не насильно, но дезинформируя - все-таки не совсем честно заманивая в свои ряды.
Scarry, 15.11.2005, 22:58
То, что вы не удосужились получить профбилет вовремя и не пользовались благами профсоюза - это ваша драма, а не профбюро.

а так же драмма тех работников профсоюза, которые не смогли организовать правильную и своевременную выдачу ВСЕХ профбилетов

рекомендую тем, кто когда-то под чем-то подписался неподумав и теперь не знает как это ярмо с шеи снять следующее:
1. выйти из профсоюза. В любой момент можно.
2. попросить показать две ведомости: о вступлении в профсоюз и о выдаче вам профбилета. В обоих должна быть ваша фамилия и ВАША подпись. Не во всех профбюро могут оказаться эти документы. А нет бумажки, вы - свободны.
Хотя, в 4-ом профбюро - есть такие ведомости. Но может быть такой вариант, что ваш профорг на первом курсе "вступил" вас в профсоюз, расписавшись за вас сам. А значит ЛИЧНО вы не вступали в профсоюз. От сюда и пляшите ;)
Scarry, 15.11.2005, 22:58
не может быть!
К сожалению, это бывает правдой. Как скажут вам те же сотрудники любого профбюро - они тоже студенты и им тоже приходится ходить на учебу.
^
Ray
Отправлено: 18.11.2005, 18:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


kroman, 16.11.2005, 0:44
С т.з. Законов РФ это прямое нарушение Конституции - кто не вступает в профсоюз, тот типа вряд ли проездные и стипендию с карточкой сможет получить.

конечно нарушение. Поэтому и нет такого в МАИ. и проездные получают без профбилета и стипендию.
kroman, 16.11.2005, 0:44
ТО Ray: хочешь расправиться с профсоюзом - напиши в налоговую просьбу проверить его деятельность.

kroman, 16.11.2005, 0:44
То, что останется от профсоюза собери в маленький спичечный коробок.
Спасибо за совет. Но я им не воспользуюсь. К счастью, в профсоюзе работает много хороших ребят, тех, кто действительно переживает за истинное дело профсоюза. Или тех, кто искренне просто хочет быть хорошим организатором.
acalex, 16.11.2005, 0:54
Это нонсенс, учитывая, что я его благами никогда не пользуюсь.

а вы о каких именно благах говорите в данном случае?
Scarry, 16.11.2005, 1:45
опять же, это ваша личная проблема. Вам никто не будет навязывать бонусы, которыми могут пользоваться члены профсоюза. Не хотите - не пользуйтесь. Ваше право.

Дело в том, что бонусы, о которых ты говоришь, если я тебя правильно понимаю - не совесем то, о чем следует говорить в данном случае.
Профсоюз должен выполнять Устав организации и решения конференции. Не навязывать или предоставлять личные блага каждому, о делать общее благо. Например, если всем студентам следует учиться зимой в теплой аудитории, то профсоюз должен решать этот вопрос вообще, а не в интересах конкретных людей или групп студентов. Или преподаватель если плох. То профсоюз решает вопрос не в интересах лично ВАси Пупкина, а тех студентов, у которых этот преподаватель преподает. Ну и другие примеры...
SMS, 16.11.2005, 10:11
ибо приходя в профсоюз создается впечатление, что это ты существуешь для них, а не наоборот

к саожелнию, многие профбюро факультетов действительно этим грешат. Но как тут говорили другие - это вы выбрали это профбюро и этих людей для работы в его составе.
Scarry, 16.11.2005, 13:00
и опять же - ПРИЙТИ в профсоюз нельзя. Прийти можно в Профком или Профбюро, а в профсоюз - вступить

о, я вижу у меня есть настоящий последователь в деле внедрения правильной терминологии! ;)) Молодец! Так деражть! А то я уже устала их поправлять... :-/
Scarry, 16.11.2005, 13:00
а вы, простите, считали, что Профком из своего кармана датирует поездки членам Профсоюза, чтоб те за полцены хорошо отдохнули?

не из своего
Scarry, 16.11.2005, 13:00
И дотацию в размере 900 рублей на человека тоже из своего кошелька достает?

и еще раз - не из своего.
MMM, 16.11.2005, 17:39
дотации из бюджета Москвы ( налоги в части соц.страха)

их дают студентам г. Москвы, а не членам профсоюза.
А дотации на отдых дает государство опять же стдуентам. Просто существует положение, по кторому эти самые госденьги рекомендуют (!!) распределять с учетом мнения общественных студенческих организаций, например, профсоюзных. А в принципе, это может быть любая общественная молодежная органзиация - СМ МАИ, Союз отличников, Совет старост и т.д. В нашем случае просто так сложилось исторически, как сложилось.
Scarry, 16.11.2005, 13:00
если вы имели ввиду - рублей, то покажите мне тех, кто платил такую сумму. И кому они платили. Взноса в размере 50 рублей не существует. Так что, простите, не надо врать.

просто не надо говорить за все факультеты и все профбюро. откуда тебе занть кто и как там работает? ты же их не патрулируешь :)
SMS, 16.11.2005, 18:12
а вам не кажется что о том что с моей степендии чтото будет сниматься надо предупреждать заранее?

а вам не кажется, что надо читать то, под чем вы подписываетесь? Последние несколько лет в ведомости, в которой вы ставите свой автограф о вступлении (а ведомости все единого образца для всех факов) в числе прочих пунктов есть такой: Согласен на взымание из моей стипендии безналичным образом членского взноса в размере 3% (ну или что-то похожее)
Кэsa, 16.11.2005, 19:39
я уже долго пытаюсь найти, так сказать попунктно, наши права и обязанности перед профбюро и профкомом, что мы можем получить от профбюро и профкома,

Устав почитай городского профсоюза и федерального (в Нете все есть) и положение наше, маевское. Любой документ тебе должны предоставить в профбюро/профкоме. Для отказа оснований нет. Если откажут, можешь писать в горком письма-жалобы.
kate, 16.11.2005, 19:58
Кстати "От Винта" - Сми Профкома студентов МАИ,
это фантик такой - СМИ Профкома. А суть - газета Н.В.С.
Vredina, 16.11.2005, 20:37
И глубоко убеждена, что половина народу, а то и меньше, и до сих пор о них ничегошеньки не слышала.

а почему эта половина народу не спрашивает информацию у своих профоргов, которых сама и выбирала? А если профорг не знает, почему бы ему не поручить выяснения вопросов и получения ответов? А если не работает профорг, то почему бы его не переизбрать? А почему бы самим не стать профоргом? хорошим таким. Или хотя бы почему эта половина народа не читает стенды упрофбюро и Профкома?
kate, 16.11.2005, 21:04
Представьте, каково рассказать хотя бы 3-4 тысячам первокурсников о значении профсоюза. Это можно сделать только при их собственном желании.
О значении профсоюза должны в частности рассказывать подкованные работники профбюро ф-ов. На наших собраниях первокурсников еще в июле мы всегда рассказывали и продолжают это делать и теперь. И повторяют инфу в августе. А потом еще на собрании профоргов. Все зависит от профбюро :)
kate, 16.11.2005, 21:04
И профорг и члены профбюро и члены Профкома выбраны Вами, дорогие студенты!

а это есть сущая правда!
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)