Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > По поводу дисциплинарных взысканий за курение...
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

По поводу дисциплинарных взысканий за курение..., Повесели около 40 часов работы...Help!!!
MANager
Отправлено: 9.2.2006, 16:25 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


zverilka1, Сегодня в 15:13
Просто не надо строить из себя школяра, которого застукали родители в туалете за изучением "Плейбоя". Такие вот напуганные и наивные и попадают на сомнительные уборочные работы.

Правильно говоришь. Мы, помню, с Шерешовцом как-то пили пиво в Гуке. Ну и к нам подошли эти самые "ревнители закона и порядка", в количестве 4 человек. Результат для них мог оказаться крайне плачевным, т.к. четверо против двоих, один из которых Саня Шерешовец, априори не оставлял шансов первым. Видимо, они это тоже каким-то образом почувствовали и очень быстро куда-то испарились=)
^
zverilka1
Отправлено: 9.2.2006, 16:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 11.2.2005


Конечно. они подходят только к тем, в ком чувствуют слабину. Это очень видно со стороны, кого можно развести на, повторюсь, уборочные работы, а кого нет. Я не говорю, что это правильно, и что если ты жлоб два на два метра или английская королева, то тебе можно нарушать правила. Конечно, нет. Если нельзя курить в каком-то месте, то и не кури там, тогда и проблем не будет. Но если уж ты решился на нарушение, то держи характер до конца. А то, пока куришь с дружками в неположенном месте, крутой. А стоит припугнуть тебя разок за твой же проступок, ты уже в форуме плачешься:"Ах, что мне делать?"
^
ncgs
Отправлено: 9.2.2006, 19:34 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 16.11.2004


Мдя, добровольность тут и не пахло, сразу не подумал, моя вина, но это явно и не "давление в целях..." см. устав института и правила внутреннего распорядка - не мене увлекательное чтиво, и я явно попал под "статью".
Приказ был ректором подписан или секритаршей его (см. выше), вся эта процедура, до вынесения выговора (месяца работы) соответствует правилам внутреннего распорядка. То, что с ними надо разговаривать по другому я и так уже понял.
как заядлая курильщица регулярно попадала в такие ситуации. Ну подходят, как ты говоришь, "челы", ну и что? сигарету в урну, "ну и где я курю?ты видел?", они просят пропуск или студак - нет ничего, дома забыла, в библиотеке. " а кто вас уполномочил? а где это написано? а предъявите документы". Да мало ли чего можно наговорить! Еще я вставала в позу, плечи назад, грудь вперед, взгляд сверху вниз, тон надменный и властный. Еще и извинялись. Тебе, конечно, грудь вперед будет сложновато...:) Просто не надо строить из себя школяра, которого застукали родители в туалете за изучением "Плейбоя". Такие вот напуганные и наивные и попадают на сомнительные уборочные работы.
Конечно. они подходят только к тем, в ком чувствуют слабину. Это очень видно со стороны, кого можно развести на, повторюсь, уборочные работы, а кого нет. Я не говорю, что это правильно, и что если ты жлоб два на два метра или английская королева, то тебе можно нарушать правила. Конечно, нет. Если нельзя курить в каком-то месте, то и не кури там, тогда и проблем не будет. Но если уж ты решился на нарушение, то держи характер до конца. А то, пока куришь с дружками в неположенном месте, крутой. А стоит припугнуть тебя разок за твой же проступок, ты уже в форуме плачешься:"Ах, что мне делать?"

zverilka1 Не кажеться ли вам, что вы несколько перегибаете палку переходя на оскорбления, на форуме тоже все крутыми кажуться, как и вы... И потом я не плакался, а спросил совета, вроде как разница есть, не находите?

зы. А вообще вопрос можно считать исчерпаным...
^
zverilka1
Отправлено: 10.2.2006, 1:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 11.2.2005


ncgs, Сегодня в 18:34
Не кажеться ли вам, что вы несколько перегибаете палку переходя на оскорбления, на форуме тоже все крутыми кажуться, как и вы... И потом я не плакался, а спросил совета, вроде как разница есть, не находите?


ок, по порядку.
1. На оскорбления я не переходила. Или слово "школяр" теперь считается матерным?
2. Упаси Боже, чтобы я претенодовала на звание "крутой". Смешно, честное слово. Попрошу не проецировать на меня быдловский лексикон.
3. Иной раз можно так спросить совета, что создасться впечатление "плаканья". Ваш случай, на мой взгляд, именно такой.

ps. Вот теперь вопрс действительно можно считать исчерпанным.
^
DendroiD
Отправлено: 12.2.2006, 23:36 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.11.2004


я не курю.

Одногруппники отробатывали несколько лет назад за то что их замели в ГУКе.

НУЖНО заставлять всех кто курит там где нельзя отрабатывать! Так как иначе нельзя с Русскими - НУ ведь сами говорите что знаете мол нельзя тут курить и курите! А я ненавижу табачный дым и почему я его должен вдыхать? А вот одногруппника отучили от этой привычки - курить в неположеном месте. После отработок Он теперь всё время выходит на улицу или в курилки, даже если холодно на улице.

Насчёт "грудь колесом и не быть школяром". : ))) а давайте и правда теперь будем такими? Я большой и мне можно... а что вы мне зделаете? гыгы попахивает Анархией. А давайте и бабулек кондукторов нах посылать в Автобусах и трамваях, а что они мне могут сделать? а так я 125 руб в месяц с экономлю - ето же Батл Водки!!

PS: считаю что должен быть порядок. Раз нельзя - значит нельзя.
^
zverilka1
Отправлено: 13.2.2006, 0:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 11.2.2005


DendroiD, Сегодня в 22:36
Насчёт "грудь колесом и не быть школяром". : ))) а давайте и правда теперь будем такими? Я большой и мне можно... а что вы мне зделаете? гыгы попахивает Анархией. А давайте и бабулек кондукторов нах посылать в Автобусах и трамваях, а что они мне могут сделать? а так я 125 руб в месяц с экономлю - ето же Батл Водки!!

zverilka1, 9.2.2006, 15:33
Если нельзя курить в каком-то месте, то и не кури там, тогда и проблем не будет.

какие претензии ко МНЕ?
^
Басист Кайф
Отправлено: 21.2.2006, 3:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


DendroiD, 12.2.2006, 22:36
PS: считаю что должен быть порядок. Раз нельзя - значит нельзя.

Да и не просто "раз нельзя" - ежу понятно, коли полыхнёт - нам же и погано будет.
DendroiD, 12.2.2006, 22:36
А давайте и бабулек кондукторов нах посылать в Автобусах и трамваях,

Попробуй послать дядей контролёров. Хамы и сволочи. Как -то еду с подругой, к ней они прие.ались, хотя проездной был в порядке. Я там на них наорал, чуть махач не устроил.
DendroiD, 12.2.2006, 22:36
Батл Водки

Респект. Не, с болших букв, имя собственное. Смотрится :-))
^
columbia
Отправлено: 26.2.2006, 13:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 15.9.2004


DendroiD, 12.2.2006, 22:36
НУЖНО заставлять всех кто курит там где нельзя отрабатывать! Так как иначе нельзя с Русскими - НУ ведь сами говорите что знаете мол нельзя тут курить и курите! А я ненавижу табачный дым и почему я его должен вдыхать? А вот одногруппника отучили от этой привычки - курить в неположеном месте. После отработок Он теперь всё время выходит на улицу или в курилки, даже если холодно на улице.


ну вот сделали бы у нас курили и проблем таких бы небыло. а то в 30 градусов мороза (да и в 15 тоже) выходить на улицу лишний раз как-то не хочется.
^
Басист Кайф
Отправлено: 18.3.2006, 15:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


columbia, 26.2.2006, 12:27
ну вот сделали бы у нас курили и проблем таких бы небыло. а то в 30 градусов мороза (да и в 15 тоже) выходить на улицу лишний раз как-то не хочется.

Боже, как хорошо НЕ курить. Особенно когда на паре товарищи изнывают и плачутся, мол, курить хочу - сил нет терпеть, бляяя... И на мороз таскаться не надо...И бабла скока экономится...
^
Dеlfin
Отправлено: 18.3.2006, 16:44 · Адрес этого сообщения
Testis temporis

С нами с: 13.1.2005


1. Насчет курения- в моё время курение в трехе было разрешено на этажах около туалетов, но после череды нескольких крупных и мелких пожаров было запрещено. Пожарные были, сорри, в ахуе- курить в здании с деревянными перегородками наполненными торфом (как утеплитель) это самоубийство!!! Ничего страшного не видел сбегать на сачкодром- и воздухом подышать и покурить в положенном месте. Заметил, что курили, уже впоследствии нарушая приказ, в самом корпусе абсолютное большинство- либо абитура, либо козеры которые впрочем себя и в живописи и в остальном "проявляют", думаю кто прошел ГУК и общие аудитории для первого курса понимаете. Это говорит только об отношении к родному Альмаматер... Насчет того что схватили- коль поступил опрометчиво, подписав бумажки, не удосужевшись понять их суть, поинтересуйся на основании чего они состовлялись (внутренний распорядок, приказ ректора и т.д.) будет полезным на будущее, заодно узнаешь оправдынно тебе поставили 44 ч. или нет. Если все в рамках и законно, то никто тебе не откажет в ознакомлении онных. Это твое право. Мож чего нового для себя узнаешь. В том числе, что на территории института нельзя распивать спиртные напитки, а эта территория охватывает и студ. городок, т.е. пить, соблюдая букву закона, нельзя и на коробке, и у Квакина и т.д.;)))
^
madd
Отправлено: 18.3.2006, 22:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.7.2005


Dеlfin, Сегодня в 15:44
В том числе, что на территории института нельзя распивать спиртные напитки, а эта территория охватывает и студ. городок, т.е. пить, соблюдая букву закона, нельзя и на коробке, и у Квакина и т.д.;)))


Очень интересная новость! :)
По поводу "живописи" согласен!
Все ноют, что ГУК - ужасный корпус!
А кто там учится? Абитура с курсов и 1-2 курс, которые на поточных лекциях болт пинают и рисуют от нечего делать!
При чём рисуют как в том анекдоте: Если у тебя есть маркер, то ты можешь разрисовать всё, кроме него, а, если два маркера, то воообще всё! :)

P.S. Значит и в ДК нельзя?
P.P.S. Господину ХХХ у ДК и на коробке - НЕ НАЛИВАТЬ!!!
^
anton121
Отправлено: 19.3.2006, 2:29 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.1.2004


DendroiD, 12.2.2006, 22:36
НУЖНО заставлять всех кто курит там где нельзя отрабатывать! Так как иначе нельзя с Русскими - НУ ведь сами говорите что знаете мол нельзя тут курить и курите! А я ненавижу табачный дым и почему я его должен вдыхать? А вот одногруппника отучили от этой привычки - курить в неположеном месте.

И правильно! Когда я ещё на курасх учился, то в ГУКе перед поточными аудиториями просто плотное облако дыма висело! Сейчас хоть с этим построже стали, и таких явлений стало меньше.
А если серьезно, то наказывать за такое курение надо ещё строже - причем со всей строгостью ко всем, а не по двойным стандартам. Ну неужели так сложно выйти на улицу?
columbia, 26.2.2006, 12:27
ну вот сделали бы у нас курили и проблем таких бы небыло. а то в 30 градусов мороза (да и в 15 тоже) выходить на улицу лишний раз как-то не хочется

Это уж, извините, ваша проблема. Захочется - выйдешь! А другие весь этот смрад вдыхать и травиться не должны.
А ещё лучше - полный запрет на курение в общественных местах.
^
Басист Кайф
Отправлено: 29.3.2006, 18:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Dеlfin, 18.3.2006, 16:44
Пожарные были, сорри, в ахуе- курить в здании с деревянными перегородками наполненными торфом (как утеплитель) это самоубийство!!!

Ну да. Тока не все знают.
Dеlfin, 18.3.2006, 16:44
Заметил, что курили, уже впоследствии нарушая приказ, в самом корпусе абсолютное большинство- либо абитура, либо козеры которые впрочем себя и в живописи и в остальном "проявляют", думаю кто прошел ГУК и общие аудитории для первого курса понимаете. Это говорит только об отношении к родному Альмаматер...

Вот именно. Сей пипл у нас в шестом корпусе гость редкий, так корпус хоть старый и раздолбанный, но чистый.
Dеlfin, 18.3.2006, 16:44
поинтересуйся на основании чего они состовлялись (внутренний распорядок, приказ ректора и т.д.) будет полезным на будущее, заодно узнаешь оправдынно тебе поставили 44 ч. или нет. Если все в рамках и законно, то никто тебе не откажет в ознакомлении онных. Это твое право.

И не надо никому плакаться тут. Сам действуй.
Dеlfin, 18.3.2006, 16:44
В том числе, что на территории института нельзя распивать спиртные напитки, а эта территория охватывает и студ. городок, т.е. пить, соблюдая букву закона, нельзя и на коробке, и у Квакина и т.д.;)))

Гонять людей

Добавлено в 18:11
с Коробки - занятие для жизни опасное. Побьют. Я тоже побью.
madd, 18.3.2006, 22:20
P.P.S. Господину ХХХ у ДК и на коробке - НЕ НАЛИВАТЬ!!!

Ага.
anton121, 19.3.2006, 2:29
А если серьезно, то наказывать за такое курение надо ещё строже - причем со всей строгостью ко всем, а не по двойным стандартам. Ну неужели так сложно выйти на улицу?

anton121, 19.3.2006, 2:29
Это уж, извините, ваша проблема. Захочется - выйдешь! А другие весь этот смрад вдыхать и травиться не должны.

Что ещё добавить?...
^
Эндрю
Отправлено: 31.3.2006, 16:15 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.7.2004


во время обучения на курсах и правда все дымили, где попало.. попадались, но должного эффекта переписывание фамилий с пропусков не имело. позже, "с годами", сами стали на улицу выходить... ведь приятней так... курить)) полагаю, что работы - эффективней и наглядней для других! хотя, думаю, что это не совсем правильно.. но какой другой способ??

кстати, не курю вот уже больше трех лет и отлично, знаете ли, себя чувствую))) рекомендую!!
^
DeDinc
Отправлено: 1.4.2006, 11:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 10.10.2003


ncgs, 1.2.2006, 19:49
Не, ну то, что я ознакомился с приказом о выговоре я подписать впринципе обязан был, надобность последней бумажки мягко говоря под сомнением, но не написать я не мог впринципе, потому как: "Пишите", - звучало в приказном порядке, как будто сами не знаете как это делается, попробуй не напиши. Но дело даже не в этом. Выкрутиться то как? Может кто уже бывал в подобной ситуации и знает? Там со мной ещё человек пять замели...

Ну, я к тебе подойду, в приказном порядке заставлю подписать подпишешь? Корочку любую предъявлю, все равно в них хрен кто разбирается.
zverilka1, 9.2.2006, 16:13
как заядлая курильщица регулярно попадала в такие ситуации. Ну подходят, как ты говоришь, "челы", ну и что? сигарету в урну, "ну и где я курю?ты видел?", они просят пропуск или студак - нет ничего, дома забыла, в библиотеке. " а кто вас уполномочил? а где это написано? а предъявите документы". Да мало ли чего можно наговорить! Еще я вставала в позу, плечи назад, грудь вперед, взгляд сверху вниз, тон надменный и властный. Еще и извинялись. Тебе, конечно, грудь вперед будет сложновато...:) Просто не надо строить из себя школяра, которого застукали родители в туалете за изучением "Плейбоя". Такие вот напуганные и наивные и попадают на сомнительные уборочные работы.

Я вообще таких непонятных челов с корочками посылаю нах. Они для меня - никто. Ща наплодилось столько чудиков с корочками. Для меня указ тока менты.
^
Фома
Отправлено: 4.4.2006, 15:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 4.4.2006


[QUOTE] Т.Е. если ты нарушаешь внутренний распорядок института, то надо вызывать ОМОН, чтобы до тебя дошло, что не всем нравится дышать ДЫМОМ и им травиться???
^
Басист Кайф
Отправлено: 12.4.2006, 11:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


DeDinc, 1.4.2006, 11:58
Я вообще таких непонятных челов с корочками посылаю нах. Они для меня - никто. Ща наплодилось столько чудиков с корочками. Для меня указ тока менты.

Кстати, верно. Помню на 1 курсе я на спор прошёл в маёвник по "Удостоверению бедного студента", которое на Арбате купил. И вообще, я сам могу много каких удостоверений наляпать. Сканер на около 1600 dpi , принтер на 5500 dpi, хороший комп и пает Corel DRAW11. Всё.
^
Kosmos
Отправлено: 11.5.2006, 23:42 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.3.2005


ну так называемые "патрули" всегда были - раньше помню: если ловили "честные" - человека вели к коменданту давали веник-совок под пропуск и вперед - иди убирайся; если "деловые" - отводили подальше и предлагали альтернативный вариант "плати-иди своей дорогой".
А вообще любой сотрудник института имеет право представившись, задержать нарушителя и отвести его к коменданту корпуса, где всё и протоколируется обычно.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) 1 [2] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)