Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Перспективы для профсоюзов
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Перспективы для профсоюзов, Перспективы для профсоюзов
kroman
Отправлено: 3.11.2006, 23:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Выскажусь и я.
Итак, Профсоюз нужен, ну если особо не строить из себя наивных романтиков ©ДовLaтов, для одной вещи: распила бабок. Всё, ну, можно это пиарить как защита какого бы то ни было, школьников, студентов, голубых, рабочих, но это ничего не меняет.
Далее, 90% студентов профсоюз не нужен, ибо, ну тут можно цитаты нахватать из этого форума, еще 5% он нужен максимум один раз за время учебы, 4% два раза, оставшийся один процент - работающие там.
Но суть не в этом, пусть господин Степанов зарабатывает деньги как умеет, а профсоюз молодежи МАИ чем-то там занимается, каждому свое, вопрос в другом: почему именно сейчас опять поднялась эта тема, тема, обсуждать в которой нечего, ибо сказано все? Ответив на этот вопрос, мы узнаем истинные мотивы товарища Sharik
...
^
MMM
Отправлено: 4.11.2006, 2:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Tass, 3.11.2006, 21:26
Прекращайте.
Берегите трафик

низашто или не говорите что мне делать и я не скажу ...
Tass, 3.11.2006, 21:26
Так вот - если отредактировать эту тему - ничего не останется. Ноль. Зеро. Пустое место

я так не думаю, хотя конечно выжимка не займет много места.
Tass, 3.11.2006, 21:26
Т.е. в любом повествовании есть мысль, идея, вокруг которой все разворачивается.

Это о чем? глянь другие темы, там все строго и по делу?
идея и тут есть, тока четко и конкретно пока ее никто не сказал, видимо не хотят.
Я, помимо тренировки, преследую еще одну цель, кой чем интересуюсь.
А вам чего за дело - кто и когда тут прекратит?
^
MMM
Отправлено: 4.11.2006, 2:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


kroman, 3.11.2006, 22:47
Итак, Профсоюз нужен, ну если особо не строить из себя наивных романтиков ©ДовLaтов, для одной вещи: распила бабок

что бы ни говорил политик- речь все равно идет о деньгах
в итоге
kroman, 3.11.2006, 22:47
вопрос в другом: почему именно сейчас опять поднялась эта тема, тема, обсуждать в которой нечего, ибо сказано все? Ответив на этот вопрос, мы узнаем истинные мотивы товарища Sharik
...

Видимо товарищ достаточно осведомлен о намерении (недавнем решении) минвуза и властей развивать студ.самоуправление, и именно не как профсоюз ( ну я то знаю об этом по работе а он откуда?), тем более интересней ху из ху
^
Tass
Отправлено: 4.11.2006, 12:34 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


MMM, 4.11.2006, 1:44
или не говорите что мне делать и я не скажу ...

скажи-скажи. вместе пойдем ;-)
"Вы, товарищ Гамлет, как представитель датского капитализма должны понимать, что жизнь человеку дается один только раз..." (с)

MMM, 4.11.2006, 1:44
Это о чем? глянь другие темы, там все строго и по делу?

из других тем якобы умные дядьки не выпирают якобы пишуших не по делу. А сами по делу написали - на один пост не наберется.
^
MMM
Отправлено: 4.11.2006, 14:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Tass, 4.11.2006, 11:34
А сами по делу написали - на один пост не наберется.

на один пост:
Если очень коротко : В вопросе студенческих профсоюзов нет главного : правоприменительной практики трудового права: нет отношений работодатель-работник.

варианты:
1. органы студенческого самоуправления (пример Studorg.ru)
2. изменить названия у студенческих профсоюзов ( и подкорректировать устав)
3.восстанавливать треугольник : Ректорат-профсоюз-мол.организация

студент - получатель услуги, услуги по получению высшего образования,
причем платной - или за свой счет, или счет налогов.
такой же услуги, как клиент в автосервисе или в парикмахерской, больной в больнице, покупатель в магазине и тд
и права защищает общество защиты прав потребителей и госорганы - тот же Потребнадзор
А объединяться все могут как в клубы типа Клуб БМВ, 4х4 и тд и тп, опять же в органы самоуправления - ТСЖ (плохой пример)

Цитата:
взрослые от детей отличаются прежде всего вниманием 

Вот тут тоже один из ключевых моментов: А кто сказал что они - ДЕТИ? 18 лет - у мнекоторых это армия и автомат. Умирать под пулями - не ДЕТИ? Водку пить и детей делать не ДЕТИ? Голосовать - не ДЕТИ?

И чем они ущербней других? Молодость - недостаток, который быстро проходит сам собой, на мой взгляд наоборот - это преимущество.


Цитата:
не могу понять почему права студентов не должен защащать профсоюз, а потребнадзор (судя повашей логике работников тоже может потребнадзор) так как у работодателей по отношению к работнику есть обязанности. 


1. может и должен (Потребнадзор)
2. может и профсоюз ( я тут выражаю лично свою позицию) и любое объединение, а можно и не объединяться и действовать по-одному, иногда даже эффективней
3. нет такой профессии "студент"
4. По моему мнению, студ.профсоюзы сегодня таковыми не являются - сравните деятельность любого с профсоюзами рабочих ( шахтеров например)
и основная проблема как раз в том, что они занимаются всей деятельностью, кроме основной

Цитата:
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН, непонятно почему МОЛОДЕЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ имеющие такой богатейший работы в общественных организациях, ничего не предпринимают для неоднобокой реализации столь нужной стране идеи??? (во всяком случае результатов не видно) 



предпринимают
потому что модель, предложенная РСМ ведет не только к "урезанию" полномочий студенческих профсоюзов ( на самом деле просто к возврату к тому, чем они и должны заниматься по определению), но и к ликвидации этих самых ВУЗовских МОЛОДЕЖНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ. Пока с переменным успехом.

Чем должны заниматься профсоюзы и почему этим не могут заниматься студенческие профсоюзы? Если очень упрощенно: борьба за права трудящихся ( основное дело, для чего профсоюзы и создавались) подразумевает снижение степени эксплуатации человека человеком, уменьшением прибавочной стоимости. Это может быть как сокращение рабочего дня, увеличение впрямую заработной платы, или в косвенной форме - путем вынуждения работадателей направлять часть средств из прибыли, если не на повышение заработной платы, то на обеспечение соц.пакета. В случае со студентами - нет ни прибавочной стоимости, ни эксплуатации, ни отношений рабочий-работодатель. Хотя права потребителей защищать и выражать специфические интересы молодежи тоже надо. Для этого есть общества защиты прав потребителей, молодежные организации. Могут эту роль выполнять и профсоюзы, но на мой взгляд это не соответствует их названию, можно и стамеской гвоздь забить.
^
Tass
Отправлено: 4.11.2006, 14:49 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


все это уже было...
^
ShaRIKI (см. Тузики)
Отправлено: 7.11.2006, 16:21 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 20.10.2006


Дорогие наши друзья и коллеги по словоблудию в форуме (Петроff, Ray, Scarry). Не скажу, что общение с Вами доставляет нам удовольствие. Отнюдь, наша изначальная мысль не достигла Вашего светлого понимания. А она тем не менее очень проста и лаконична, впрочем, как и все гениальное. Итак, постараемся донести ее еще в более простой и доступной форме. Но Вам дорогие друзья советуем не просто ее прочитать и задвинуть подальше, а медитировать над указанной формой каждый день по часу три раза в день. Помимо этого нужно ходить к психиатру для укрепления своего эмоционального состояния, потому что когда до Вас дойдет вся глубина ниже изложенного после года медитаций, Вы можете лишиться рассудка.
Итак, сама идея, ВНИМАНИЕ!
ЛЮБАЯ общественная организация, включая ПРОФСОЮЗЫ, должна контролироваться своими избирателями от конференции (от выборов) до конференции (до выборов). Это ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП ДЕМОКРАТИИ. А методы этого контроля ВСЕГДА описываются в уставах общественных организаций.
Теперь о нашем представлении на форуме. Не считаем необходимым это пока делать, так как не хотим некоторой предвзятости к нашим изречениям после того как станут известны наши имена. Ибо, наблюдая за открытыми выступлениями, мы видели возникновение духа противоречия у окружающих основанного только на неприятии личностей. Также, мы видим свою ОСНОВНУЮ задачу не в издевательстве и язвлении над участниками форума, хотя очень этим страдаем, а в стремлении объяснить методы работы с профкомом в частности, чтобы не слышалось чуши из разных концов нашего института об отмывании денег нашими общественными лидерами. Хотя знаем, что и это имеет место быть. Просто потому что мы это делать позволяем.А мы ОБЯЗАНЫ с них спрашивать за последствия, принятых ими решений, а они ОБЯЗАНЫ за них (свои решения) отвечать. Таким образом, глубоко уважаемый Дмитрий Анатольевич, а это именно так, учитывая некоторую схожесть наших с Вами взглядов на работу с общественными организациями, предлагаю окончить нашу высоко интеллектуальную полемику и ловлю друг друга, а организовать некий виртуальный ликбез ибо Ваш большой опыт работы еще может пригодиться, хотя Вы и оставили общественную деятельность в институте и перешли работать в округ.
^
Р.А.
Отправлено: 7.11.2006, 18:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 18.12.2004


ShaRIKI (см. Тузики), 7.11.2006, 15:21
о нашем представлении

ShaRIKI (см. Тузики), 7.11.2006, 15:21
мы видели



Непонятно все. Может, начать, с простого? Вы - это все-таки "шарики" или "тузики"?
^
Петроff
Отправлено: 7.11.2006, 19:08 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Какая разница, как эту собачонку зовут? )))
ShaRIKI (см. Тузики), 7.11.2006, 15:21
Дорогие наши друзья и коллеги по словоблудию в форуме (Петроff, Ray, Scarry).

[quote]ShaRIKI (см. Тузики)

Коллеги, а Вам это ничего не напоминает? Помните, как в советском фильме "Трое в лодке" Харрис пел комические куплеты?

Если шарик желает общаться исключительно с МММ, зачем не напишет ему в личку?

Вообще недавно смотрел "камеди клаб", там была удивительно схожая ситуация. Стоящий на сцене человек, с напыщеным видом раздавал каждому из присутствующих гостей килограммы экскрементов под видом тонкого интелектуального юмора. В итоге своего выступления он обратился к Трахтенбергу, назвав того "Человек - передозировка хной"

И Трахтенберг ответил. Очень хочется чтобы аффтар принял его слова и на свой счет.

Вы, батенька, человек - передозировка говном. Всех обосрал, а сам то кто! ! !

И завязывай оскорблять девушек. Мне противно с тобой препираться, но сумма выложенного тобой дерьма приближается к критической массе. Нет, я тебя не запугиваю. Просто ты, похоже, начинаешь терять ощущение реальности.
^
Ray
Отправлено: 8.11.2006, 2:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


ShaRIKI (см. Тузики), 7.11.2006, 15:21
Дорогие наши друзья и коллеги по словоблудию в форуме (Петроff, Ray, Scarry). Не скажу, что общение с Вами доставляет нам удовольствие.

странно как-то... то уважаемая я, то нет удовольствия со мной, словоблудкой, общаться...
ВЫ уж определитесь!
Это во-первых.

Во-вторых, как-то резко автор перешел на "мы", "Наши" в самоопределнии. Он размножился? почкованием? или делением? Или просто возрос в статусе - стал Вашим Высочеством? Или Величеством?

А вообще читать тебя (вас) забавно! :)))
Так пишешь(те) тут, типа, вот ты ща глаза тут открыл всем! :) хи-хи!
ShaRIKI (см. Тузики), 7.11.2006, 15:21
Итак, сама идея, ВНИМАНИЕ! ЛЮБАЯ общественная организация, включая ПРОФСОЮЗЫ, должна контролироваться своими избирателями от конференции (от выборов) до конференции (до выборов). Это ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП ДЕМОКРАТИИ. А методы этого контроля ВСЕГДА описываются в уставах общественных организаций.

Круто!
Но поздно. В этом разделе эта тема уже высказывалась. И не тобою :) так же как и это:
ShaRIKI (см. Тузики), 7.11.2006, 15:21
А мы ОБЯЗАНЫ с них спрашивать за последствия, принятых ими решений, а они ОБЯЗАНЫ за них (свои решения) отвечать.


Кстати. о демократии. У нас, кажется, и в государстве демократия. Почему бы тебе (или Вам) не занятся вопросом контроля со стороны избирателей других структур властьимущих? ;) Почему именно маевский профсоюз? Или это репетиционная база? :)

ShaRIKI (см. Тузики), 7.11.2006, 15:21
Теперь о нашем представлении на форуме. Не считаем необходимым это пока делать, так как не хотим некоторой предвзятости к нашим изречениям после того как станут известны наши имена.

ну, сообщи(те) в личку...
Наверно тебе (вам) все равно мое личное, возможно, предвзятое отношение к вашим изречениям?! ;)
ShaRIKI (см. Тузики), 7.11.2006, 15:21
а в стремлении объяснить методы работы с профкомом в частности,

тоже поздно.
Уже объяснялось тут.
Как говорят в таких случаях в других темах:
ПОИСК РУЛИТ!!!! ;)
А я уже писала в ЭТОЙ теме тебе на эту тему:

здесь, на форуме, никому нет дела до профсоюза (за исключением очень ограниченного числа лиц, которые не являются большинством, а являются исключением)
Ты пытаешься мутить воду, но в итоге один ты в этйо мутной воде и стоишь :)


ShaRIKI (см. Тузики), 7.11.2006, 15:21
Ваш большой опыт работы еще может пригодиться, хотя Вы и оставили общественную деятельность в институте и перешли работать в округ.

Конечно, Дмитрий Анатольевич и сам может сказать на эту тему, но IMHO, очень неприлично демонстрировать свою осведомленность о другой персоне, продолжая при этом скрываться под маской. Или представься (хотя бы ему в личку) или не бравируй тут своими знаниями!

2 Денис:
спасибо за защиту! ;) Это всегда приятно! :)
^
MMM
Отправлено: 8.11.2006, 11:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


ShaRIKI (см. Тузики), 7.11.2006, 15:21
(Петроff, Ray, Scarry). Не скажу, что общение с Вами доставляет нам удовольствие.

ShaRIKI (см. Тузики), 7.11.2006, 15:21
глубоко уважаемый Дмитрий Анатольевич, а это именно так


вообще, при наличии анонимности аффтора подобные высказывания ( тут уже не раз звучавшие) выглядят попыткой стравить тех и этих
"за попытку - спасибо" (с)
Tass, 4.11.2006, 13:49
все это уже было...

ты не поняла - это я попытался сделать выжимку из постов этой ветки
Петроff, 7.11.2006, 18:08
Если шарик желает общаться исключительно с МММ, зачем не напишет ему в личку?


видимо догадывается, что мне в личке не интересно это обсуждать
ShaRIKI (см. Тузики), 7.11.2006, 15:21
А мы ОБЯЗАНЫ с них спрашивать за последствия, принятых ими решений, а они ОБЯЗАНЫ за них (свои решения) отвечать.

Маленькое уточнение "тому, кто помнит комсомол" и соответсвенно никак уже не может быть ни членом студенческого профсоюза, ни членом молодежной организации - обязаны спрашивать не ВЫ, а только члены этих организаций, и только им они обязаны отвечать. Вас внутрипартийная деятельность партии любителей пива не должна волновать вообще
ShaRIKI (см. Тузики), 7.11.2006, 15:21
Ибо, наблюдая за открытыми выступлениями, мы видели возникновение духа противоречия у окружающих основанного только на неприятии личностей.

С момента появления этого форума ( если не изменяет память - в старой редакции еще при Краснове) как-то меня не напрягало отвечать на вопрос кто я, и высказывать свои взгляды, зачастую споря сразу со всеми остальными. Ответ только один - он ( или они) боятся. Что в гораздо большей степени затрудняет затеянный "ликбез".
Ray, 8.11.2006, 1:43
Но поздно. В этом разделе эта тема уже высказывалась. И не тобою :)

Ray, 8.11.2006, 1:43
тоже поздно.
Уже объяснялось тут.
Как говорят в таких случаях в других темах:
ПОИСК РУЛИТ!!! ;)

+1
^
Tass
Отправлено: 8.11.2006, 22:24 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


MMM, 8.11.2006, 10:53
ты не поняла - это я попытался сделать выжимку из постов этой ветки

я поняла. ты не понял )
MMM, 8.11.2006, 10:53
видимо догадывается, что мне в личке не интересно это обсуждать

или ему не интересно
^
Zlodey2003
Отправлено: 9.11.2006, 15:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.11.2003


дамы и господа, огромная просьба - перестаньте шевелить мертвяка!
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)