Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Итоги "конференции" профкома студентов 18.02.2005
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (17) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Итоги "конференции" профкома студентов 18.02.2005, комментарии очевидцев и участников
Ray
Отправлено: 19.2.2005, 12:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


DeDinc, 19.2.2005, 10:00
А Леха Николаев - молодец, правда методы его несколько смущают :)

Леха Николаве - любит быть обиженной жертвой и шутом на фоне этого. Таким образом привлекать к себе внимание. Смотрите как меня обижают, заламывают и правду-матку в моем лице убить пытаются!
А кто сказал, что в нем правда-матка?
^
igneo
Отправлено: 19.2.2005, 13:02 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


... лишний раз превращая конференцию в грязное шоу аля окна, что еще больше дискредитирует саму конференцию и ее результаты. причем дискредитирует, походу, вполне сознательно.
^
Ray
Отправлено: 19.2.2005, 13:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


igneo, 19.2.2005, 12:02
походу, вполне сознательно.

не, он об этом, во-первых, не думает.
а во-вторых, он не считает очевидно, свои действия - шоу. Наверно считает их орпавданными. Борьбой за правду.
^
igneo
Отправлено: 19.2.2005, 13:08 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


то есть это не была попытка сорвать конференцию?
^
Vic
Отправлено: 19.2.2005, 13:31 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.3.2004


С моей точки зрения ИТОГИ конференции:

1. Руководители профкома не смогли, и даже не пытались уберечь организацию от раскола. Для них самое главное было удовлетворить свои личные амбиции.

2. Легитимность конференции под вопросом. У многих присутствующих сложилось мнение, что после перерыва появились люди с "левыми" мандатами. ЦК и Горком предлагали закрыть конференцию после перерыва.

3. Конфликт между администрацией и Профкомом студентов в ближайшее время улажен не будет.

4. Горком пытался выступить в роли посредника между Профкомом и администрацией, но после того как конференция не прислушалась к рекомендациям Горкома (тайное голосование, закрытие конференции), на безоговорочную поддержку Горкома Профкому не приходится рассчитывать.

5. "Оппозиция" идеологически возглавляемая Николаевым действовала теме же методами, что и Степанов в молодости.
Закулисные игры и интриги. И приход их к власти не к чего хорошему бы не привел. Зачем одного клоуна менять на другого.
^
igneo
Отправлено: 19.2.2005, 13:38 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 19.2.2005


2. они появились, хотя бы то чисто арифметически;) хотя говорят и про практически...
3. ой-ли? в какую сторону и кем?
5. может он все-таки не на "оппозицию" играл и не для становления очердного "клоуна"?
^
Barsik
Отправлено: 19.2.2005, 14:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


Vic, 19.2.2005, 12:31
(тайное голосование, закрытие конференции),

Ха, а толку? если после перерыва появились левые мандаты (что скорее всего), то почему нельзя было также подтасовать при закрытом голосовании? у Степанова было все в его руках. Вот если бы у меня был мандат, я бы проголосовала против Корепанова, как ведущего. Потому как он, действительно, очень часто неправильно задавал вопросы, как уже подметила Рая. А потом разве можно было его поставить ведущим?! это одна из главных ошибок оппозиции, зам (которого устраивает положение событий) будет всегда так вести конфу, затыкая неугодных!
^
Arxangel
Отправлено: 19.2.2005, 15:32 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


Vic, 19.2.2005, 12:31
У многих присутствующих сложилось мнение, что после перерыва появились люди с "левыми" мандатами.

Это предположение звучало во время перерыва и решался вопрос о том как не допустить появления "левых" делегатов. И этот вопрос был решен (путем разделения гостей и делегатов со сверкой последних со списком и проверкой документов.
^
Vic
Отправлено: 19.2.2005, 15:52 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.3.2004


Arxangel, 19.2.2005, 14:32
И этот вопрос был решен (путем разделения гостей и делегатов со сверкой последних со списком и проверкой документов.

Должна была быть перерегистрация с выдачей новых мандатов, а не перекличка. Так гласит Устав, о этом говорили представители Горкома и ЦК.
^
Arxangel
Отправлено: 19.2.2005, 16:13 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


В принципе это и была переригистрация. и представители Горкома сказали, что так законно.
^
fast shadow
Отправлено: 19.2.2005, 16:16 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Dеlfin, 19.2.2005, 1:14
To Fast_Shadow: Александер, к сожалению изменилось- изменилось по разным направлениям, в плане самой работы профкома, взаимодействия между отдельными его составляющими- щупальцами. А в плане политики, с виду ничего- те же методы, только все это вышло на другой уровень. На той конфе, если помнишь, времени понадобилось в 3 раза меньше, правда ШОУ как было так и осталось, только вот ЦИРК прибавился:(

Всё возможно. Ещё раз говорю - это мнение после прочитки данной темы... И всё.
В профкоме я очень давно не был, и на конфе тож - соответственно об изменениях или их отсутствии могу судить только по разговорам.
^
Vic
Отправлено: 19.2.2005, 16:22 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.3.2004


Arxangel, 19.2.2005, 15:13
Горкома сказали, что так законно.

Это "свист". Предложение представителей Горкома и ЦК - "Закрыть конфиренцию этим кворумом и председателя профкома не изберать".
^
Vic
Отправлено: 19.2.2005, 16:24 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.3.2004


Arxangel, 19.2.2005, 15:13
В принципе это и была переригистрация

"В принцепе" перерегистрации не бывает.
^
Arxangel
Отправлено: 19.2.2005, 16:28 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


Vic, 19.2.2005, 15:24
Предложение представителей Горкома и ЦК - "Закрыть конфиренцию этим кворумом и председателя профкома не изберать"

Предложение Горкома и ЦК - "Выбрать деллегатов на городскую конференцию, и чтобы не накаливать обстановку, закрыть конференцию.
Vic, 19.2.2005, 15:24
В принцепе" перерегистрации не бывает.

Извени без "принципа"
^
fast shadow
Отправлено: 19.2.2005, 16:32 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Можно я тут встряну со своим извечным вопросом? Спасибо! :)

Скажите пожалуйста, а кто из пишущих здесь на форуме сотрудников профорганизации (я смотрю их тут хоть жопой жри, а есть ещё и много тех, кто только читате) действительно в первую голову радеет о студентах и их благах (а не о себе)? Вот просто интересно... От первого лица, есс-но, просьба высказываться...
^
Maksim Anatolyevich
Отправлено: 19.2.2005, 16:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.10.2004


DeDinc, 19.2.2005, 9:55
А потом было смое интересное: по статистике в зале сидело 119 человек (кворум 114), и были засажены первые 4 ряда в зале, давайте посчитаем: в каждом ряду 37 мест, 37*4=148. При учете, что в 2-м,3-м и 4-м ряду в середине было свободно мест по 15-20, то считаем, что около 100 человек всего сидело

неее, максимум, в 4ом ряду 9 свободных мест и во 2 около 8. Точно сказать не могу, но чт не 15-20 - уверен. Сам из любопытства считал.
^
Ray
Отправлено: 19.2.2005, 16:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Arxangel, 19.2.2005, 15:13
В принципе это и была переригистрация.

в моем понимании любая регистрация - бланк со списком делегатов и при регистрации - подпись человека. Он подтверждает, что он - это он и что он присутствует своей подписью.
А то, что было в БЗ ДК МАИ полсе перерыва - фикция!!! Хорошая мандатная комиссия сама долдна была организовать ПРАВИЛЬНУЮ регистрацию, а не вестись на идиотские предложения ведущего или Степанова.

Я не доверяю мандатной комиссии, которая не завернула в качестве делегатов конференции секретаря ППОС МАИ и бухгалтерию. ОНи - члены профосюза? ДОпустим, по документам Н. Степанова - да! А теперь подумайте: с какой целью бухгалтер или секретать может вступить в СТУДЕНЧЕСКИЙ профсоюз??? Эти лица - наемные работники организации!!! Их в принципе не касается никакая идеология организации. У них есть обязанности, за которые они получают деньги. И все.

Со слов Степанова, делегировать их на конфу - решение профкома. Ни один член профкома мне эту информацию не подтвердил.
Зная Степанова с его талантом использовать в своих корыстных целях "Президиум Прфкома", предполагаем, что именно этот орган "делегировал" вышеозначенных на конфу. Что, во превых ,само по себе нарушение - у Президиума нет полномочий решать такие вопросы.
А во-вторых, у существующего Президиума НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ СПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА - в принципе! И что они сами все стали автоматом делегатами на конфе - тоже наршуение. И манадтная комиссия это все прохлопала, никого не дисквалифицировав :(((

Соответственно, манадатная комиссия - не компетеная или проданная. Следовательно, доверия не вызывает тот факт, что они честно сверили мандаты, выданные ранее, и предъявлемые документы.
^
Ray
Отправлено: 19.2.2005, 16:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


fast shadow, 19.2.2005, 15:32
Скажите пожалуйста, а кто из пишущих здесь на форуме сотрудников профорганизации (я смотрю их тут хоть жопой жри, а есть ещё и много тех, кто только читате) действительно в первую голову радеет о студентах и их благах (а не о себе)? Вот просто интересно... От первого лица, есс-но, просьба высказываться...


ну пока я хоть формально сотрудник профорганизации, то имею право ответить на этот вопрос:

Я.
^
GabBeaR
Отправлено: 19.2.2005, 17:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


DendroiD, 19.2.2005, 2:38
мне очень "ПОНРАВИЛОСЬ" что искусно все предложения вопросы и речи свелись к 10 речам по 2 минуты

А мне очень понравилось слушать истеричные крики и наблюдать за беготнёй от микрофона к микрофону с однотипными вопросами навроде "ты так и не сказал, почему ты обещал открыть бухгалтерию, а так и не открыл" от 10 человек на протяжении 5 часов. Жаль, что Сергей не догадался проголосовать за прекращение вопросов. Думаю, что все были бы рады (причём с обеих сторон уже).
^
Arxangel
Отправлено: 19.2.2005, 17:16 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 22.7.2004


Ray, 19.2.2005, 15:54
у существующего Президиума НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ СПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА

На предыдушей конференции это было решено, что президиум вчодит в состав профкома (который состоит из председателей профбюро) и имеет право решающего голоса.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (17) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)