Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Поступаем на факультет No.5
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Поступаем на факультет No.5, Экономика и менеджмент
alpet
Отправлено: 10.6.2007, 0:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 21.6.2005


ЕГЭ в школе писала?
^
welllamko
Отправлено: 10.6.2007, 10:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 7.6.2007


Да.
А что?
^
alpet
Отправлено: 10.6.2007, 20:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 21.6.2005


можно пойти и сдать обычный русский в МАИ. Это насколько я понял все эти нововведения... вроде бы писать второй раз ЕГЭ нельзя в институте
^
welllamko
Отправлено: 10.6.2007, 23:32 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 7.6.2007


получается, что в Маи сдается и обычный экзамен по русскому так??????????
Если так, то отлично.
А ты уверен что в Маи можно сдать русский экзаменом, а то тесты меня не любят, да и я их тоже)
^
alpet
Отправлено: 11.6.2007, 1:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 21.6.2005


всё очень плохо... по новым правилам, с этого года русский сдаётся в форме ЕГЭ. Причём, по-видимому, нельзя переписывать ЕГЭ по общеобразовательным предметам при поступлении.


3. ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

3.1. Вступительные испытания при приеме в МАИ проводятся с целью определения возможности абитуриентов осваивать соответствующие профессиональные образовательные программы.

3.2. Вступительные испытания проводятся по программам, состав-ленным в соответствии с "Примерными программами вступительных испы-таний в высшие учебные заведения РФ", рекомендованными Министерством образования и науки Российской Федерации, в форме экзаменов.

3.3. Вступительные испытания проводятся:

· на места, финансируемые из государственного бюджета по очной форме обучения с 21 июня;

· на места, финансируемые из государственного бюджета по очно-заочной форме обучения с 20 июля.

3.4. Для проведения вступительных испытаний всех форм и подготовки к ним материалов ответственный секретарь Приёмной комиссии и председатели предметных экзаменационных комиссий готовят предложения по составу комиссий из числа наиболее опытных и квалифицированных преподавателей института и представляют их на утверждение ректору.

Допускается включение в состав предметных экзаменационных комиссий преподавателей других учебных заведений.

3.5. Все вступительные испытания на места финансируемые из средств федерального бюджета проводятся в письменной форме по следующим предметам:

· математика;

· физика;

· русский язык;

· обществознание;

· иностранный язык (английский);

· экономика;

· информатика.

3.6. Результаты вступительных испытаний по математике, физике, обществознанию, иностранному языку, экономике и информатике оцениваются по 10-балльной системе. Минимальная положительная оценка составляет 3 балла. Оценка ниже 3 баллов считается неудовле-творительной.

Результаты вступительных экзаменов по русскому языку оцениваются по системе - <зачет / незачет>. Положительной оценке соответствует оценка "зачет". Оценка "незачет" является неудовлетворительной.

3.7. При поступлении на специальность 080507 <Менеджмент организации> со специализацией <Менеджмент в социальной сфере> абитуриенты сдают вступительные испытания по обществознанию, математике, русскому языку.

При поступлении на специальность 080500 <Менеджмент> (бакалавриат) абитуриенты сдают вступительные испытания по математике, русскому языку и по выбору физике, информатике или английскому языку.

При поступлении на ускоренную форму обучения по специальности 080502 <Экономика и управление на предприятии (по отраслям)> абитуриенты сдают вступительные испытания по математике, физике и экономике.

При поступлении на все остальные специальности и направления подготовки на бюджетную форму обучения абитуриенты сдают вступительные испытания по математике, физике и русскому языку.

3.8. При поступлении на места, финансируемые из государственного бюджета по очной форме обучения, абитуриенты в обязательном порядке представляют свидетельство о результатах ЕГЭ по русскому языку 2007 года. Исключением могут являться только дети-инвалиды и инвалиды 1 и 2 групп, которым по заключению Го-сударственной службы медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в МАИ на соответствующих направлениях подготовки (специальностях). Абитуриенты этой категории могут по выбору сдавать экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ или в форме экзамена, организуемого в МАИ.

3.9. При поступлении на очную ускоренную форму обучения на места, финансируемые из государственного бюджета, абитуриенты могут по своему выбору сдавать вступительные экзамены как в форме ЕГЭ, так и в форме экзаменов, организуемых в МАИ.

3.10. Абитуриент, сдававший ЕГЭ в мае-июне текущего года по общеобразовательным предметам, входящим в перечень вступительных испытаний на избранное им направление подготовки (специальность), в июле не допускается к вступительным испытаниям по этим же общеобразовательным предметам.

Поступающий, представивший недостоверные сведения, участвует в конкурсе с фактическим количеством баллов, которое было получено им при сдаче ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету в мае-июне 2007 года.

3.11. Для поступающих на места с оплатой стоимости обучения устанавливается тот же набор вступительных испытаний, что и для лиц, поступающих на места для обучения за счет средств федерального бюджета. В зависимости от формы обучения и типа реализуемой профессиональной образовательной программы (полный или сокращенный срок обучения), формой вступительных испытаний для поступающих на места с оплатой стоимости обучения на договорной основе может быть письменно-устный экзамен по предметам.

3.12. Продолжительность письменных вступительных экзаменов по всем предметам со-ставляет:

- по математике, физике, обществознанию, информатике - 240 минут без перерыва;

- по английскому языку - 120 минут без перерыва;

- по русскому языку - 180 минут без перерыва.

3.13. Конкретные даты и время проведения вступительных испытаний определяются расписанием, которое утверждается председателем Прием-ной комиссии.

3.14. Абитуриенты, не явившиеся на вступительные испытания без уважительной причины или получившие неудовлетво-рительную оценку, к дальнейшей сдаче вступительных экзаменов и участию в конкурсе на зачисление не допускаются. Повторное участие абитуриента во вступительном испытании и конкурсе не допускается.

3.15. Показ письменных экзаменационных работ и подача заявлений абитуриентами на рассмотрение апелляций проводятся в установленном порядке.

3.16. Лица, окончившие с медалями общеобразовательные учреждения среднего (полного) общего или начального профессионального образования, а также лица, окончившие с отличием образовательные учреждения среднего профессионального образования, принимаются в МАИ:

3.16.1. На все факультеты, кроме гуманитарного, - по результатам ЕГЭ или по результатам профильного вступительного экзамена, организуемого в МАИ, по математике или физике (по выбору абитуриента).

3.16.2. На гуманитарный факультет - по результатам ЕГЭ или по результатам профильного вступительного экзамена по обществознанию.

3.17. Если указанные в п. 3.16 лица имеют по результатам ЕГЭ или профильного вступительного экзамена меньшее количество баллов, чем установлено Приемной комиссией для зачисления, но не ниже границы удовлетворительной оценки, им предоставляется право дальнейшей сдачи вступительных испытаний и участия в конкурсе на общих основаниях.

Абитуриенты, не прошедшие профильный вступительный экзамен, сдают вступительные испытания и участвуют в конкурсе на общих основаниях.

Апелляции по результатам профильного вступительного экзамена не принимаются и не рас-сматриваются.

3.18. В качестве результатов вступительных испытаний МАИ засчитывает:

3.18.1. результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ);

3.18.2. результаты Государственного централизованного тестирования;

3.18.3. результаты победителей Всероссийской олимпиады школьников;

3.18.4. результаты победителей и призеров городского этапа Московской региональной олимпиады школьников;

3.18.5. результаты победителей и призеров окружного этапа Московской региональной олимпиады;

3.18.6. результаты вступительных испытаний в МАИ.

В случае участия абитуриента во вступительном эк-замене учет предыдущих результатов по каждому предмету не производится за исключением результатов ЕГЭ, пересдача которого не допускается.

Результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) и Государственного централизованного тестирования пересчитываются в принятую в МАИ систему оценивания на основании рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и утверждаются Ректором МАИ.

3.19. Без вступительных экзаменов на основании документа Министерства образова-ния России на первый курс принимаются члены сборных команд Российской Федерации, победители и призеры международных олимпиад по математи-ке и физике.

3.20. Во время проведения вступительных испытаний экзаменующиеся должны соблюдать следующие правила поведения:

· занимать места только в аудитории, которая установлена Приемной комиссией для проведения вступительного испытания;

· соблюдать тишину;

· работать самостоятельно;

· не использовать справочные материалы, учебные пособия и любого вида шпаргалки;

· не разговаривать с другими экзаменующимися;

· не оказывать помощь в выполнении заданий другим экзаменующимся;

· не пользоваться средствами мобильной и оперативной связи и средствами вычислительной техники;

· использовать для записей только бланки экзаменационных работ Приемной комиссии.

За нарушение правил поведения абитуриент удаляется с вступительного испытания, при этом результаты его работы аннулируются.
^
Joster
Отправлено: 11.6.2007, 9:08 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 12.3.2007


alpet, 11.6.2007, 1:22
3.10. Абитуриент, сдававший ЕГЭ в мае-июне текущего года по общеобразовательным предметам, входящим в перечень вступительных испытаний на избранное им направление подготовки (специальность), в июле не допускается к вступительным испытаниям по этим же общеобразовательным предметам.

То есть получается что если я писал ЕГЭ в школе, то меня не допускают к обычным экзаменам в институте?
^
welllamko
Отправлено: 11.6.2007, 11:20 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 7.6.2007


Получается что мои баллы по олимпиадам никому не нужны, и только из-за егэ я не могу поступить в ваш институт????????
Или все так5и есть возможность поступить?
^
alpet
Отправлено: 11.6.2007, 13:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 21.6.2005


158-4300
158-4709

а ещё лучше подъехать сюда - ул. Дубосековская д.4, МАИ, Главный Учебный Корпус (ГУК), 4-й этаж

всё-таки личная беседа всегда лучше чем телефонная
^
welllamko
Отправлено: 11.6.2007, 14:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 7.6.2007


Угу подъеду, ну вообще есть ли у меня шансы?
^
alpet
Отправлено: 11.6.2007, 14:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 21.6.2005


шансы есть всегда. Особенно с 18 баллами
^
Оранжевая_Я
Отправлено: 11.6.2007, 14:39 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 7.4.2007


welllamko, в расписании вступительных экзаменов экзамен по русскому есть, но "только для детей-инвалидов, избравших традиционную форму экзамена", и есть ЕГЭ по русскому, но только для тех, кто не сдавал его в мае-июне. И IMHO вряд ли на 5-ый фак возьмут с таким количеством баллов по русскому.. Менеджер должен уметь грамотно разговаривать..

АПД. Сорри, нашла экзамен по русскому, 27-ого июля)) Но все равно лучше все в приемной узнать..
^
welllamko
Отправлено: 11.6.2007, 14:45 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 7.6.2007


Угу пасиб, ну если что на платный пойду, ведь думаю там не так сурово, а все из-за 2-х баллов((((((((((
^
alpet
Отправлено: 11.6.2007, 15:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 21.6.2005


Оранжевая_Я, 11.6.2007, 14:39
И IMHO вряд ли на 5-ый фак возьмут с таким количеством баллов по русскому.. Менеджер должен уметь грамотно разговаривать..

видели бы вы, кого берут на 5 факультет иногда... =)
^
welllamko
Отправлено: 11.6.2007, 16:20 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 7.6.2007


в 2006 г. брали с 24 баллов из 60

А как вы можете это объяснить?




5-ый фак возьмут с таким количеством баллов по русскому.. Менеджер должен уметь грамотно разговаривать..

Говорить грамотно я умею, так что поосторожней в выражениях
^
Оранжевая_Я
Отправлено: 12.6.2007, 6:44 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 7.4.2007


alpet, докадываюсь, сама 2 года на гму отучилась, у нас полгруппы сдавали с наушниками и еще удивлялись, почему им тройки ставили=))

welllamko, 11.6.2007, 16:20
Говорить грамотно я умею, так что поосторожней в выражениях

а то что?=)
^
welllamko
Отправлено: 12.6.2007, 13:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 7.6.2007


Да ни чего особенного, просто ты показываешь свое скудоумие, говоря того чего сама не знаешь. Так что думай, прежде чем писать.))))
^
alpet
Отправлено: 12.6.2007, 16:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 21.6.2005


дамы, дамы... не перегрызите друг другу ваши прекрасные глОтки... =)
^
Оранжевая_Я
Отправлено: 12.6.2007, 16:13 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 7.4.2007


alpet, было бы из-за чего=)
^
welllamko
Отправлено: 12.6.2007, 17:20 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 7.6.2007


точнее из-за кого)
^
lady-spain
Отправлено: 2.7.2007, 23:17 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 2.7.2007


А в каком корпусе сдаются вступительные экзамены???
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)