Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Мужчина и женщина > А заступаться ли за женщин?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

А заступаться ли за женщин?
 
Надо ли?
Да [ 20 ]  [39,22%]
Нет [ 1 ]  [1,96%]
По ситуации [ 29 ]  [56,86%]
Другое [ 1 ]  [1,96%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать 
ЛевЧандр
Отправлено: 10.6.2009, 21:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Вот проколишь ты колесо зимой, в -40, ночью, на пустынной дороге, за 100км до ближайшей деревни - и что ты со своим дробовиком будешь делать? :-)
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 10.6.2009, 22:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


ЛевЧандр, 10.6.2009, 21:16
Вот проколишь ты колесо зимой, в -40, ночью, на пустынной дороге, за 100км до ближайшей деревни - и что ты со своим дробовиком будешь делать? :-)

Попрошу добрых людей мне помочь. Кто же откажет такому класному парню, как я?
Зря смеешься. Колеса я еще ни разу не прокалывал (хотя несколько раз подкачивал дома), аптечка до сих пор в запаяном полиэтилене... А "остальное" уже пригождалось.:(
^
ЛевЧандр
Отправлено: 10.6.2009, 22:41 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


А кого попросишь? Ведь нет никого :-)

Аптечкой пользовался, колеса прокалывал. А вот оружия не ношу, да и не было случаев, когда его хотелось использовать

Кстати, наезд 40 000 км за год. А у тебя?
^
SMS
Отправлено: 10.6.2009, 23:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


ЛевЧандр, 10.6.2009, 22:41
Кстати, наезд 40 000 км за год. А у тебя?

а у Паши фантастическое везение
^
Semenych
Отправлено: 10.6.2009, 23:59 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Что-то странное видео, не понятно ниче))) И не наю че там парень мог бы сделать, по ходу дела от хорошего удара ногой в животик не сразу приходят в чувство.э Так что не удивительно, что ему нужно было время на акклиматизацию. Что за баба - вообще не понятно. Вот уж действительно "фишки нет".
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 11.6.2009, 0:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


ЛевЧандр, 10.6.2009, 22:41
А кого попросишь? Ведь нет никого :-)

А я найду, у меня ж фантастическое везение.
ЛевЧандр, 10.6.2009, 22:41
Аптечкой пользовался, колеса прокалывал.
А вот оружия не ношу, да и не было случаев, когда его хотелось использовать

Я колеса прокалывал только на велосипеде, а аптечкой практически не пользуюсь, т.к не болею. Ну если только бинт там, пластырь... Или от поноса.:)))
"Хотелось" использовать и "приходилось" использовать это несколько разные вещи, ты не находишь?:) Я хочу использовать только по субботам, на полигоне.:)
ЛевЧандр, 10.6.2009, 22:41
Кстати, наезд 40 000 км за год. А у тебя?

ГОРАЗДО меньше.
Semenych, 10.6.2009, 23:59
Что-то странное видео, не понятно ниче)))

Сапиэнти сат. У парня хватило сил вскочить и убежать в машину, оставив девушку одну против 2 нападающих. Значит хватило бы сил их задержать ( сделать несколько ударов ногой по лежащим). Там не до чистоплюйства было. Девушка явно сторонняя (скорее всего пешеход). Непонятно, за что его подрезали и оттормаживали. Кажется произошла небольшая "стуколка" машин. В любом случаи, зря отсанавливался и выходил из машины, IMHO, все было ясно сразу. Как вариант, надо было звонить ментам и не останавливаться до поста ГИБДД. Даже в случаи аварии можно было бы потом отмазаться, что побоялся остановиться на месте ДТП.
Еще раз пересмотрел. Как только девушка их отвлекла, парень вскочил, долбанул ногой одного противника и храбро бросился в машину.
^
Semenych
Отправлено: 11.6.2009, 0:26 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Ыыыы, тогда действительно парень - "герой"! Видимо я не внимательно смотрел. =)) На счет того что девушка пешеход - хз. Выглядит она эффектно для пешехода))) И зачем то оставалась около машины парня...
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 11.6.2009, 0:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Semenych, 11.6.2009, 0:26
Выглядит она эффектно для пешехода)))

Ну а почему бы и нет?:)
Semenych, 11.6.2009, 0:26
И зачем то оставалась около машины парня...

Затем же, зачем и подощла изначально: обостренное чувство социальной справедливости.:)
^
StarScream
Отправлено: 11.6.2009, 15:53 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


RedizZka, 10.6.2009, 18:12
Злую собаку в кармане носят

Удачи. :-D
Semenych, 11.6.2009, 0:26
И зачем то оставалась около машины парня...

Респект девушке. Повнимательнее посмотрел: она подошла и, вроде, сделала словесное замечание. А мудило из паркетника её первым ударил. Зато ответная пощёчина её хороша была. :-)
^
MANager
Отправлено: 11.6.2009, 18:33 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


StarScream, 8.6.2009, 15:05
Вот-вот. ЕЁ мужчина

Это не относилось к вопросу топика, это было адресовано Чандру и мотивации его жены при выборе своей второй половины.

StarScream, 8.6.2009, 15:05
Ололо. Менеджер, ты делаешь такие глубокие психоанализы, что дедушка Фрейд нервно в гробу ворочается. :-)

Ну чтобы писать про психоанализ нужно сначала немного представлять себе что это такое. Да и упоминаю Фрэйда, не мешало бы прочитать хотя бы пару его работ, а не отрывки из его толкования сновидений. Очевидно, что это для тебя имеет место быть только в будущем, но никак не прошлом?=)

StarScream, 8.6.2009, 15:05
А я вот думаю, что даже добродушный Семёныч, в случае нападения на его девушку, выдаст такое кол-во агрессии, что героям твоих любимых боевиков и не снилось. :-)

Не знаю при чем здесь какие-то боевики, но если Семеныч направит, пусть даже безрезультатно, свою агрессию на нападающих, это уже хорошо. Слудующим этапом должна стать индивидуальная подготовка для эффективных действий в подобных ситуациях. Мужчина вынужден постоянно улучшать собственную обороноспособность, чтобы обеспечивать безопасность близких ему людей в таком городе как Москва.

StarScream, 8.6.2009, 15:05
Возможно. Но возможен и прямо противоположный вариант, когда этот человек уже не раз заступался и знает, что к чему. :-)

Это очень показательная цитата. Если сопоставить ее с той, на которую последовал мой ответ, то вырисовывается разница в понимании слова "защищать". Для меня это применение физической силы в ответ на причинение другим лицом или группой лиц физической силы или угроз в адрес женщины. Во всех остальных случаях я квалифицирую свои действия как помощь, которая просто не может не быть адресной.


StarScream, 8.6.2009, 15:05
А я знаю многих болтунов, от которых толк только в том, чтобы учить везде всех. А были они в таких ситуациях или не были, вопрос большой. Всё равно не докажут, да и их слова также никто не опровергнет. :-) И что же эти твои дохляки делают, сразу в бой идут или сразу ноги уносят? :-)

Они не мои, они чьи-то мужья, друзья, братья и т.д. Они идут и не пытатются "съехат на базаре", т.к. в случае реальной угрозы, это в 90% случаях бесполезно.
А по поводу каких-то доказательств всегда, например, можно все узнать, если есть желание. Особенно если противостояние протекало по схеме <1 Х <1. И бывают, что слова опровергают, а бывает, что и противники подтверждают факт своего поражения. Этим нужно периодически заниматься, чтобы быть в теме, а не прятаться за обезличенные ники в сети.


StarScream, 8.6.2009, 17:39
Кстати, Менеджер, вопрос состоял не в том, выживу ли я после попытки защитить женщину (в любом случае защитник чаще всего на память синяк схватит), а в том, всякая ли женщина достойна защиты?

Если рассуждать с этой позиции, то и пожарные будут выбирать кого спасать из горящего дома, а кого нет, да и военные с МЧСниками должны задаться этим вопросом. Одни только врачи, верные клятве Гиппократа, вынуждены спасать всякую мразь и людское отребье. Так ведь? Когда будешь ночью идти по темному закоулку и увидишь, как насилуют девушку долго стнешь размышлять и проверять, достойна она защиты или нет? Хотя я подозреваю, что создание темы предопределила какая-то реальная история из жизни с участием знакомой девушки? Может даже бывшей, может даже речи не шло о причиние ей физического вреда? Вполне нормальная версия, кстати.

^
ЛевЧандр
Отправлено: 11.6.2009, 20:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Удалено
^
ЛевЧандр
Отправлено: 12.6.2009, 12:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Удалено
^
Teg
Отправлено: 12.6.2009, 14:30 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 2.3.2007


Блин, раздражают такие люди, которые нормально не умеют нормально общаться, ведуться на всякую ерунду. Быдло кажись никогда не выведуться. =) Именно из-за таких мне периодически приходиться всечать сестру, мать если поздно возвращаються с работу/прогулки и тп.
Если по теме. Прежде чем лезть разбираться надо головой подумать. Да и вообще работать головой зачастую бывает куда более продуктивно нежеле кулаками. Я никогда не буду думать вступаться ли за знакомых, а вот незнакомые люди по обстоятельствам.
Как пример. Мой старый друг вступился за своих знакомых, завязалась драка, ему всадили нож в спину и шею, пару сантиметров в сторону и не увидел бы я его в будующем живым.
Вообще за свои 20 лет как то драться и не приходилось каждый раз всё заминалось. Однажды заступился за девушку, но и там правда закончилось без драки. Незнаю может я живу в каком то сказочном мире или мне просто так везёт?
^
MANager
Отправлено: 12.6.2009, 14:37 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


Teg, 12.6.2009, 14:30
Незнаю может я живу в каком то сказочном мире или мне просто так везёт?

Пока везет. Поэтому лучше повышать совю боеготовность на тот случай, когда может не повести. И твой друг получил нож в спину, потому что у него самого не было оружия и он его первым не исполтзовал. На улице нет места благородным рыцарским боям, нужно побеждать любым средством, потому что очень чато на кону стоит твоя жизнь.
^
Teg
Отправлено: 12.6.2009, 14:52 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 2.3.2007


Тут не дело везения, "крысы" всегда были и остануться, которые могут всадить нож в спину. А если не повезёт, то думаю и оружее самообороны тебе не поможет ) И думаю дальнейшее отступление от темы думаю не целесообразно :)
^
ЭЛЬДИБОРА
Отправлено: 12.6.2009, 21:50 · Адрес этого сообщения
Улыбка Джоконды

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.10.2004


мда... стоило только пару раз кого-то жёстко матом послать, так тут уже нравы совсем распустились) скоро все друг друга замочат нафик, и на форуме никого уже не останется из стареньких...

за то, сирень в Покровском-Стрешневе будет благоухать как прежде, и удобрение из частей тел форумчан будет долго подкармливать эту сирень, и прохожие будут радоваться запаху так сильно разросшегося куста... :) офигенская перспектива...

а дети и возлюбленные будут плакать днями и ночами, оплакивая глупое желание доказать свою ценность перед собои и другими, и которую доказывать то и не надо было, т.к. уже и так всё есть... и которая привела к печальному концу...

печальная история, как не крути...

и только сирень......
^
Ultras
Отправлено: 12.6.2009, 22:16 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 10.6.2007


SMS, 15.5.2009, 17:09
IMHO лучше заступаться, это тоже чьи-то женщины, мамы и сестры. Может и за твоих близких кто-нибудь заступиться, если не дай бог что-либо произойдет.

+1
Если бы все так же рассуждали, тогда и вопрос такой не возник бы.
^
Semenych
Отправлено: 13.6.2009, 2:02 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Я может быть все-таки жесткий идеалист, но мне всегда казалось, что свою доблесть и отвагу лучше всего доказывать на врагах.
^
Teg
Отправлено: 13.6.2009, 2:55 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 2.3.2007


ЗЫ, тут кто то писал про вентель от пожарного крана, он тоже может считаеться за костет (в том виде, что показан на фото), и запрещён у нас в стране )
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 13.6.2009, 10:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Teg, 13.6.2009, 2:55
ЗЫ, тут кто то писал про вентель от пожарного крана, он тоже может считаеться за костет (в том виде, что показан на фото), и запрещён у нас в стране )

Я писал. "В таком виде" - да, да и еще раз да! Это изготовление ХО УРД. А вот простой вентить это не ХО. Точно так же, как обрезок трубы - не ХО, а вот обмотаный для удобство изолентой это изготовление ХО УРД.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)