Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > ...ОЧЕРЕДНАЯ профсоюзная отчетно-выборная конф-ия
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

...ОЧЕРЕДНАЯ профсоюзная отчетно-выборная конф-ия, студентов 4 ф-та
Ray
Отправлено: 24.12.2004, 15:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Barsik, 24.12.2004, 12:13
Члены профсоюза что-то должны в начале сделать профсоюзу

Ребята!!! Нет тут разграничения!! и не может быть!!! Члены профсоюза что-то сдлеать профсоюзу... Это каламбур!!! ПОтому как профсоюз - это и есть все члены профсоюза вместе!!! И все, что делает отдельно взятый член профсоюза, образно говоря для организации - он делает это ДЛЯ СЕБЯ!!!!
Barsik, 24.12.2004, 12:13
Отсюда вопрос, что же это за организация такая?

Пришли сутеднты в институт. А тут и там их к стенке прут. Они решили тогда так: значит, чем дать перебить нас по одиночке - объединимся в одну компанию и отстоим свои права!!! И объединилось их так, скажем, человек, ну пусть сто! И вот они один за всех и все за одного!!! Как мушкетеры! ;)

Попал один из них в трудную ситуацию - администрация наехала. Он может один ходить и доказывать, что он не верблюд, но администрации на него одного чихать. Но тут приходит еще 99 человек и говорят, если вы не оставите его в покое, не ответите на его требования, то мы все будем тут у вашего кабинета стоять 24 часа! Никого не впустим и никого не выпустим! Администрация напряглась и покорилась! :(

Но, допустим, что из этих 100 человек лишь один обладает даром красноречия, умеет говорить убедительно. В ваших скромных компаниях разве такого не бывает: Петя, ты классно говоришь, ты будешь с преподом о переносе зачета договариваться!!?
Так вот из 100 человек одного взяли и избрали парламентером. А другой мушкетер говорит, что его так достали эти засранные туалеты в корпусах .что он берет на себя ответственность напрячь всю администрацию, перевернуть ее с головы на ноги и заставить привести туалеты в порядок! И знает как это делать! И остальныее 99 человек ему это доверили, поддержали! А еще кому-то доверили что-то другое, а четвертый классно разводить ректорат на деньги в качестве матпомощи может! А у пятого талант пробить для своих место в общаге! Вот они между собой все сообща - все 100 человек!!! - посоветовались, разделили ответственность и договорились, что если где-то кого-то из своих ущемлять, зажимать будут, то они все как один придут на помощь!

И каждый из них знает, что если у него будет любая проблема - то у него есть товарищи-мушкетеры в количестве 99 человек, которые его проблемы не оставят без внимания! Какие-то проблемы любого из ста могут решить лично избранные парламентер, ответственный за туалеты, за общаги, за матпомощь и т.д., а в сложных случаях за него впрягуться все 99!!!

И администрация занет, что вот этот вот Ваня пришел от той компании один пока поговорить... договориться... И если с ним не договориться, то тогда за ним подтянуться еще 99 челвоек. И будет много шума! так что лучше уж дело до греха не доводить и договориться с ним персонально!

Правда, могут быть и такие случаи: ответственный за туалеты в ходе переговоров выяснил, что у администрации все силы брошенны на уборку учебных аудиторий и починку раздолбанных парт! Мол, извелись уж все - денег не хвататет и что самое печальное - рук тоже не хватает! Вот если бы помог кто... И чеолвек ведущий переговоры от имени своей компании принимает решение - мы, всем составом поможем! На субботник выйдем!! Или сами хотя бы парты ломать не будем! Или еще и другим замечания делать будем! Вылавливать их и администрации сдавать! Мы ,в общем, вам поможем таким образом и разгрузим немного,а вы все же уж постарайтесь и доведите туалеты до ума! Договорились! Значит все 100 человек так же как один выполняют условия договора. Потому как они - одна компнаия!!! ;)

И эту компанию администрация будет бояться, потому как им митинги в ГАКе не нужны! Срывы занятий им не нужны, особенно с последующим освещением этой забастовки в газетах хотя бы и района!
Потому как 100 человек в одно время в одном месте выражающие одну идею, или выдвигающие одно общее требование - это головная боль!

А теперь представте, что в компании не 100 человек, а ... 1000!!! Или 15 000!!! Сила? Сила!!!
Barsik, 24.12.2004, 12:13
и кто в нее будет вступать?

И что в ТАКУЮ компанию никто не будет вступать? ;) И как ее при этом назвать - не суть важно! хоть гвардией! Хоть бандой! Но так уж повелось, что зовется это профсоюзом, чтобы сразу всем было понятна суть организации! Ведь при всех прочих определениях у вас возникают определенные ассоциации - мушкетеры, хулиганы и т.д. А при слове профсоюз должна всплывать ассоциация "люди, объединенные общим интеерсом в защиту самих себя!"
^
Ray
Отправлено: 24.12.2004, 16:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Ray, 24.12.2004, 14:53
И чеолвек ведущий переговоры от имени своей компании принимает решение - мы, всем составом поможем! На субботник выйдем!! Или сами хотя бы парты ломать не будем! Или еще и другим замечания делать будем! Вылавливать их и администрации сдавать!


но он так же мог решить единолично ,что проще денег всем 100 челам из тусовки сдать на нужды администрации. Пришел, доложоил своим, а им его предолжение/решение не понравилось! :( И сказали они ему, знаешь, товарищ, ты не оправадал нашего доверия! ::( Вместо тебя мы теперь другому поручим эти переговоры вести! Мише, например! А ты, Миша, знай, что в подобных случаях подобных решений дурацких не принимай! Мы тебя на это не уполномачивали!

И так шаг за шагом из случая в случай вырабатываются некие принципы и политика компании. Их можно записывать на бумажку и использовать как руководство к действию.
^
columbia
Отправлено: 24.12.2004, 17:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 15.9.2004


прям утопия какая-то... оно конечно так должно быть, но че-то слабо верится:((
^
Barsik
Отправлено: 24.12.2004, 17:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


Почитала , посмеялась :-)
Я скажу одно, что так ты мне и не ответила конкретно на мои вопросы, а расписала сказку про мушкетеров для 5-тилетних детишек :), дочке твоей должно понравиться :)
Может, конечно, это и не сказка, но это все только теория, а практика? почему на практике по-другому?!
^
Ray
Отправлено: 24.12.2004, 18:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Barsik, 24.12.2004, 16:59
а практика? почему на практике по-другому?!

потому что основной составляющей части профсоюза на все класть!

У меня спрашивают!!!
у сбея спроси!!! и все пусть спросят!!! Что они лично, как члены профсоюза, сделали для своей организации??!!! кого из своих товарищей "по партии" поддержали?!!! Какому решению профбюро/профкома подчинились сознательно и отвествтенно? А?!
^
Ray
Отправлено: 24.12.2004, 18:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


не, все таки вы все тут прекрасные люди!!! просто восхищаете меня!!!

нам все не нравится!!! все как должно быть - утопично! Все как есть - херово!!! сделайте нам все харашо!!! Пажалуста!! (или даже без пажалуста!) на тарелочке с голубой каемочке принесите!!! а мы будем сидеть обмахиваться своими профбилетами и ждать ваших действий, которые бы нас радовали!!!!!

Ваша работа нам не нравится, но мы вас все равно будем избирать, избирать и избирать, пока вы не научитесь нас радовать!!! (типа ,совсем не утопичная позиция)
^
Barsik
Отправлено: 24.12.2004, 18:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


Ray, 24.12.2004, 17:11
потому что основной составляющей части профсоюза на все класть!

А профсоюзу? профсоюз сильно интересуется? хорошо, ты интересуешься, но разве все так делают?
Леш Хазак, 24.12.2004, 1:13
и не #бет, зачет или еще что то!

а это называется не положить?
я вот лично не пойму спора. Не пойму чего тут требовать?! когда все и так понятно...
Ray, 24.12.2004, 17:11
кого из своих товарищей "по партии" поддержали?!!! Какому решению профбюро/профкома подчинились сознательно и отвествтенно? А?!

То, что требуется от меня я выполняю, и помогаю своим одногруппникам.
^
Barsik
Отправлено: 24.12.2004, 18:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


Ray, 24.12.2004, 17:19
нам все не нравится!!! все как должно быть - утопично! Все как есть - херово!!! сделайте нам все харашо!!! Пажалуста!! (или даже без пажалуста!) на тарелочке с голубой каемочке принесите!!! а мы будем сидеть обмахиваться своими профбилетами и ждать ваших действий, которые бы нас радовали!!!

По-моему тут я только писала про то, что нужно было учесть слабый интерес и сроки сместить, а не про то, что мне не нравится и не нравится другим. Это уже вы начали требовать совершенно необоснованно.
Все, вопрос закрыт.
На те вопросы, которые я задавала, мне ответили только частично, написали про мушкетеров, порадовало. Я все поняла, усвоила сказку про мушкетеров и спор дальше считаю бессмысленным.
Спасибо за внимание ! :)
^
MMM
Отправлено: 24.12.2004, 18:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Barsik, 24.12.2004, 17:21
А профсоюзу? профсоюз сильно интересуется? хорошо, ты интересуешься, но разве все так делают?

"а профсоюзу?" - звучит глупо, нет чела с такой фамилией, профсоюз состоит из тебя и таких же, и только ваша позиция позволяет одному человеку заявить "Профсоюз- это Я", ну не дословно, но так:
Николай Степанов, 23.12.2004, 20:04
Так как газета профсоюзная, то печатать такой материал или нет решаю лично я.

^
Maksim Anatolyevich
Отправлено: 24.12.2004, 18:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.10.2004


Ray, 24.12.2004, 17:11
и все пусть спросят!!! Что они лично, как члены профсоюза, сделали для своей организации??!!! кого из своих товарищей "по партии" поддержали?!!! Какому решению профбюро/профкома подчинились сознательно и отвествтенно? А?!

Мда... а сознательность у народа на нуле. Профсоюз всерьез многие не воспринимают, есть че-то и ладно. А что это и зачем, большинство даже и не знает. Информация о работе профсоюза - статья в сентябрьском от винта:у нас все клево, всегда поможем, вступайте. И все. И ни одного отчета о работе.
Я уж не говорю о хамстве отдельных работников, после которых пропадает всякое желание общатся с руководством и добиваться помоши от профсоюза.
О какой сознательности может идти речь, если студенты не знают зачем им этот профсоюз?
^
MMM
Отправлено: 24.12.2004, 18:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Вообще-то я уже не раз писал тут, что удивляет отношение студента к профсоюзу ( профкому - по той же причине они для них одно и то же), как к какой-то внешней организаации, с которой можно что-то получить, не как к обединению таких же как он.
Если вы объединились, скажем с целью выпить на троих - скинулись и выбрали одного гонцом, это же не значит , что четвертого, подошедшего позже, вы должны поить на халяву?
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) 1 [2] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)