Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Чем занимается профбюро и профсоюз?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Чем занимается профбюро и профсоюз?, просто любопытно...
kate
Отправлено: 19.5.2006, 22:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Scarry, Сегодня в 21:53
Насколько известно мне, з/п получает не только главред "ОВ", но и все постоянные корреспонденты этого издания.

Это в газете называется зарплатой, на самом деле на трудовую книжку пока оформлен только главред, оплачивается работа всех сотрудников, но это есть премирование.
^
Mra4nyi
Отправлено: 19.5.2006, 23:14 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


kate,
Согласна, но в одном он прав:

:)) Мой голос имеет несколько другой все. Я не судья, но организация должна ежегодно отчитываться, в частности передо мной!! Это опять по уставу, если кто читал, конечно. Вот я и прошу этот отчёт.
kate,
Фраза Дмитрия мне понравилась. И в ней есть реальная доля истины. Основная сила профсоюзов - это люди, и усилия каждого конкретного лица. Однако большинство считает, что работники Профкома и профбюро должны быть вечно должны своим рядовым членам, а последние должны только сидеть и требовать, говоря, что организация ничего не делает.

:) Так вот знаешь забавно получается: люди которые занимают какие-то посты - они же сами туда рвались!! Никто их не заставлял, так что раз уж вызвались - путь делают или уходят !! Желающих занять кресло Степанова, по крайней мере по рассказам сотрудников Профокма - достаточно. Или в профкоме все думают, что они отлично работают?? А то как-то странно получается... Люди сказали, что будут делать дело (и получать за это деньги, кстати) в итоге они его не делают и говорят: "Ну это все его должны делать, а мы тут так зарплату просто получаем... А бороться за права студентов должны вы... А мы будем сидеть и смотреть..." Не кажется, что это как-то странно выглядит?

kate,
Это в газете называется зарплатой, на самом деле на трудовую книжку пока оформлен только главред, оплачивается работа всех сотрудников, но это есть премирование.

Так "ОВ" - это коммерческая организация или нет?
^
kate
Отправлено: 20.5.2006, 0:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Mra4nyi, Сегодня в 23:14
Так вот знаешь забавно получается: люди которые занимают какие-то посты - они же сами туда рвались!!

Люди оказываются в профсоюзных работниках по разным причинам. Самые ответственные обычно по принципу: "если не я - то кто?". Желающих на словах много, а на деле... ты думаешь тебя тут 100 раз профсоюзной деятельностью заниматься пригласили из-за того, что работников навалом?
Сама я попала в профбюро свое почти случайно. А потом "затянуло"...
Mra4nyi, Сегодня в 23:14
Желающих занять кресло Степанова, по крайней мере по рассказам сотрудников Профокма - достаточно. Или в профкоме все думают, что они отлично работают??

Не была я 18го февраля на выборах, но, думаю, что вряд ли там была кандидатура лучше. С основным соперником знакома лично, не дай Бог такого председателя!
Mra4nyi, Сегодня в 23:14
"Ну это все его должны делать, а мы тут так зарплату просто получаем... А бороться за права студентов должны вы... А мы будем сидеть и смотреть..."

Опять отвечать не хочется! Ты специально либо специально коверкаешь фразы, либо у нас с тобой совершенно-разные представления о профсоюзной организации! Я не говорила: ВЫ! Я говорила: МЫ!!! И профсоюзные работники должны быть примером. Может организацию не правильно позиционируют, что основной интерес студентов - проездные и путевки. А может студентам все остальное менее интересно. В любом случае, воспринимать профсоюзных деятелей как козлов отпущения, которые будут со всеми бегать и доказывать то, во что не верят сами студенты - глупо! Люди - это сила профсоюзов, их количество, их сознательность, граммотность и активность. Читала недавно книжку, где говорилось об американских профсозах - так там серьезные организации. Работодатель нарушил договор - все работники на следующий день не вышли на работу. И тут начальству самим пришлось связываться с руководителем профсоюзной организации, чтобы договорится об условиях, при которых работа возобновится. У нас нет единства - это беда!!! И она начинается прежде всего с такого восприятия, или еще хуже: полного равнодушия. А тут в голову приходит вопрос: раз такое молчание, так может и проблем нет?
Mra4nyi, Сегодня в 23:14
Так "ОВ" - это коммерческая организация или нет?

Нет.
^
Priest
Отправлено: 20.5.2006, 22:47 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


добрый вечер !
я никогда не писал в этот раздел :)
Профсоюз занимается зарабатыванием денег. Спасибо за внимание. По кнопкам плохо попадяю.
^
kate
Отправлено: 20.5.2006, 23:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Priest, Сегодня в 22:47
я никогда не писал в этот раздел :)
Priest, Сегодня в 22:47
По кнопкам плохо попадяю.

нормуль!
^
YA vse
Отправлено: 21.5.2006, 16:52 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2006


Для ТАСС - я в Птичкиных не разбираюсь. Я знаю Толстого-главаря(до-р Зло), его Мега-МЫ (малыш слегка крупнее, но менее понтометного чем сам доктор) и третий (мы его звали запасной Кондом - по русской фонетике, длинный такой) А кто из них сорокин, кто белобокин, есть ли среди них ивановпетровсидоров, а может и сам Черезтризабораногузадерищев мне за 6 лет учебы не извесно. Как я думаю и им обо мне)
Кто-то там меня к психологу посылал - честно говоря не ходил. Автору посыла могу ответить, но быдло не понимает.
Еще раз перечитал все и понял, профком (в равной степени все представленные здесь Кати, Раи и прочие) не МОЖЕТ ответить на вопросы.
Я уже поднимал вопрос скрытных менеджеров и тупорылого лизоблюдного большенства.
ЭЙ! Активисты! А почему вы за все время работы на доктора не задумывались, а деньги где? А зачем Я тут сижу?
КАК УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО СТУДЕНТОВ ПОЛУЧАЮЩИХ СТЕПУХУ, а как следствие СОБСТВЕННЫЕ ДОХОДЫ.
^
YA vse
Отправлено: 21.5.2006, 17:02 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2006


да еще вопрос.
ЛЮДИ! Те которые работают со СТЕПАНОВЫМ. А он в курсе этого разговора??
^
kate
Отправлено: 21.5.2006, 17:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


YA vse, Сегодня в 17:02
ЛЮДИ! Те которые работают со СТЕПАНОВЫМ. А он в курсе этого разговора??

Я не знаю в курсе или нет. Могу сказать только одно: это только для некоторых форумчан суперскандальная тема, за его время работы было таких тем ого-го! Он может пролистать и даже не обратить внимания. Сама я с ним не разговаривала на эту тему, но мне так кажется.
^
YA vse
Отправлено: 21.5.2006, 17:54 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2006


Одним словом человеку НАПИЛИВАТЬ! говорят- не говорят. Лавэ дают и будут давать. а обязанности, да кто проверит!
Класс! Я даже не много завидую такому отсутствию совести!
^
Mra4nyi
Отправлено: 21.5.2006, 21:49 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


kate,
Я не знаю в курсе или нет.

Как же так?! :( Kate, я же просил:
Mra4nyi, 12.5.2006, 23:24
Кстати, Kate, я вижу, что у тебя инет наладился, может, дашь Степанову ссылку на эту темы, и он уделит мне минуты его драгоценного времени, в виде письменного ответа на 7 вопросов... Или это очень для него затруднительно?

Ты так и не выполнила мою просьбу?! Тогда дай его e-mail, плз, если это не тайна, конечно, я ему вопросы на мыло пошлю, просто я тут приболел, поэтому сил особых дожидаться Степанова нет. Или хочешь его тебе пошлю список вопросов в .doc - ты распечатаешь и отдашь ему. Или это для тебя затруднительно?


kate, Вчера в 0:11
Самые ответственные обычно по принципу: "если не я - то кто?"
Знаешь - это несколько глупый принцип. Ибо, я считаю, что лучше знаниматься тем, чем умеешь... Если бы у меня было юр. образование я бы обязтаельно занимался защитой прав студентов даже за маленькую ЗП, но у меня нет этого образования, а оказывать не качественные услуги я не хочу! А у вас, как мне кажется многие сидят не на своих местах, и выполняют совю работу не качественно (или вообще не выполняют). И действуют по следующее принципу: "если не я - то кто будет получать эту ЗП и/или другие льготы???" И сам себе отвечает: "Уж, конечно, лучше Я!"

kate, Вчера в 0:11
ты думаешь тебя тут 100 раз профсоюзной деятельностью заниматься пригласили из-за того, что работников навалом?
:) Мне ничего конкретного не предложили... Как только поступят реальные предложения, я их рассмотрю, и обязтаельно отвечу. И я уже говорил:
Mra4nyi, 12.5.2006, 23:24
Ты бы пошла заниматься "мелкой работой" в организацию, которая не может ответить человеку, который платит ей деньги, на элементарные вопросы? :) И в ЭТО __________(подбери нужное слово) мне не очень хочется "вливаться"!
Я чувствую в себе силы, но вот не чувствую их в работниках Профкома... Со Степановым, я пытаюсь встретиться уже 3-ю(!) неделю... Но он ооочень занят... Сегодня, вот он тоже решал глобальные проблемы... Я был согласен ждать его 2 часа(!), но мне сказали, что сегодня "никак не получиться"... Про работников (только про тех с кем я общался, не считая зам. преда) профкома (в частности: Ваню и Kate) могу сказать только одно: некомпетентные (про личные качества речь не идёт)... Многие явно не понимаю целей организации, устава и т.д. Ты не поверишь, но я очень хочу заниматься нормальным делом, но в этой организации, как мне кажется, это просто нереально...

Ответь, плз, на этот вопр: Ты бы пошла работать в организацию, которая не может ответить человеку, который платит ей деньги, на элементарные вопросы? :)

kate,
И профсоюзные работники должны быть примером

:)) Я в ужасе от такого примера.

kate,
В любом случае, воспринимать профсоюзных деятелей как козлов отпущения, которые будут со всеми бегать и доказывать то, во что не верят сами студенты - глупо!
А тебе не кажется странным что студенты вам не верят?
Я вот например вижу деятельность сборной России по хоккею, мне не нравятся результаты, но зато я вижу, что они выходят на площадку и борятся за победу. Их можно критиковать, но отрицать работу невозможну. С вами другая ситуация: вашей деятельности (в отношени основных задач устава) я не вижу... Вообще, не вижу!!! Поэтому у меня это вызывает соотвествующие эмоции...
И доказывать никому ничего не надо: работа либо есть - либо ... :)

kate, Вчера в 0:11
И она начинается прежде всего с такого восприятия, или еще хуже: полного равнодушия
А как вас воспринимать, если вы неотвечает на вопросы, работы вашей не видно и т.д. Как это прикажешь воспринимать???
Просто значительно проще забить (быть равнодушным) на вашу организацию, т.к. от неё добиться ничего нереально!
Или всё не так??
kate, Вчера в 0:11
А тут в голову приходит вопрос: раз такое молчание, так может и проблем нет?

Они есть. Я привёл вам только один пример. Но только ваша организация их неспособна решить - проще самому решать свои поблемы. Или каф.801 всё же кто-то займётся?
^
kate
Отправлено: 21.5.2006, 22:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Mra4nyi, Сегодня в 21:49
Ты так и не выполнила мою просьбу?!

Не выполнила просьбу.
Mra4nyi, Сегодня в 21:49
Или это для тебя затруднительно?

Затруднительно. Не хочу быть связующим звеном. Лучше выздоравливай и приходи, летом может он будет посвободнее, студенты сессию будут сдавать, меньше дел будет.
Mra4nyi, Сегодня в 21:49
Ибо, я считаю, что лучше знаниматься тем, чем умеешь... Если бы у меня было юр. образование я бы обязтаельно занимался защитой прав студентов даже за маленькую ЗП, но у меня нет этого образования, а оказывать не качественные услуги я не хочу!

Профсоюзный лидер должен знать основные законы и документы, по которым институт живет прежде всего! Но в первую очередь, на мой взгляд, это должен быть человек, способный вести за собой массы. Повторяюсь, люди - это сила профсоюза. Юридическую консультацию можно получить, но это не главное, IMHO.
Mra4nyi, Сегодня в 21:49
Ты бы пошла работать в организацию, которая не может ответить человеку, который платит ей деньги, на элементарные вопросы? :)

Я это сделала 20 января 2005 года, когда еще не знала чем отличается профбюро от Профкома.
Mra4nyi, Сегодня в 21:49
:)) Я в ужасе от такого примера.

Я иногда тоже.
Mra4nyi, Сегодня в 21:49
А тебе не кажется странным что студенты вам не верят?

Не веришь ты. Остальным в большинстве своем просто по фигу.
Mra4nyi, Сегодня в 21:49
Я вот например вижу деятельность сборной России по хоккею, мне не нравятся результаты, но зато я вижу

Деятельность профсоюза ты видишь в тех же путевках, проездных, спортивной и культмассовой работе и т. д. и т. п. Тебя не устраивает только, что как писалось выше "она не соответствует высокому назначению профсоюзов".
Mra4nyi, Сегодня в 21:49
Просто значительно проще забить (быть равнодушным) на вашу организацию, т.к. от неё добиться ничего нереально!

Забить всегда проще. Знаешь, когда я пришла в организацию я тоже была менее равнодушной. Когда что-то делаешь, а потом понимаешь, что это никому не было нужно ни студентам, ни деканату... никому, тоже "остываешь". Этот вопрос из серии кто появился раньше: курица или яйцо? Мир не идеален, как я писала выше, но в этом тоже можно найти свои плюсы.
Mra4nyi, Сегодня в 21:49
Или каф.801 всё же кто-то займётся?

Пока никто не займется. Тебе здесь не один раз объясняли, что нужно делать, если ты считаешь, что твои права как студента и члена профсоюза нарушаются.
^
YA vse
Отправлено: 21.5.2006, 23:51 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 13.5.2006


В общем отстань ты Мрачный, фигли привязался? Вишь всем пофигу, а ты блин, один такой умный нашелся... Молчи в тряпочку, у нас тут дела мега важные - квочи на воны поменять, "зайчиков" развести, ну так бизнесок не пыльный...
;-)
Но ведь это просто ПЕРЛ!

Не веришь ты. Остальным в большинстве своем просто по фигу.


Вот и весь разговор!
^
kate
Отправлено: 22.5.2006, 0:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Я писала и буду писать, что это правильно и хорошо интерес проявлять. Ну сколько можно перефразировать мои сообщения. Есть в этой ситуации вещи которые мне не нравится, но я не буду о них упоминать, так для этого придется перейти на личности, а я считаю это некрасивым.
^
Mra4nyi
Отправлено: 22.5.2006, 10:18 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


kate, Вчера в 22:16
Затруднительно. Не хочу быть связующим звеном. Лучше выздоравливай и приходи, летом может он будет посвободнее, студенты сессию будут сдавать, меньше дел будет.

Ты же сама писала, что мои вопосы тебе тоже интересны, тамк задай их от себя лично, а то "до Бога н достучаться"...


kate,
Но в первую очередь, на мой взгляд, это должен быть человек, способный вести за собой массы.
&
kate,
Остальным в большинстве своем просто по фигу.

=> Следует, по твоему мнению, что профсоюзный лидер не справляется со своей задачей. :))
kate,
Я это сделала 20 января 2005 года, когда еще не знала чем отличается профбюро от Профкома.

Сочуствую. :))
kate,
Пока никто не займется. Тебе здесь не один раз объясняли, что нужно делать, если ты считаешь, что твои права как студента и члена профсоюза нарушаются.

Я сообщил об этом Корепанову (по каф. 801). Он сказал, что они уже ДАВНО об этом знают, но чделать ничего не могут. И видимо в этом направлении они больше не работают. Так что повторюсь: всем пофигу, потому что дефакто сделать вы нчиего не можите, да и, наверное, не хотите!

kate,
Тебя не устраивает только, что как писалось выше "она не соответствует высокому назначению профсоюзов".

Нет это не ТОЛЬКО, а это ВАША основаная работа!!! Как ты это понять-то не можешь.. Путёвку, проездной, и поход на футбол и в кино, я сам себе могу организовать! А вот для защиты прав нужно, хотя бы МИНИМАЛЬНОЕ юр. образонвание и т.д. и т.п. И ваша организация должна быть направленна в первую очередь на ЭТО - всё остальное это необязательная работа!!!!!
Пример: ты пришла в кафе, чтобы поесть, заплатила денег, а тебе говарят "знаете у нас еды нет, но зато мы вот можем вам станцевать, фокусы показать и т.д.", как ты на это отреагируешь??

YA vse,
В общем отстань ты Мрачный, фигли привязался? Вишь всем пофигу, а ты блин, один такой умный нашелся... Молчи в тряпочку, у нас тут дела мега важные - квочи на воны поменять, "зайчиков" развести, ну так бизнесок не пыльный...
;-)
Но ведь это просто ПЕРЛ!

Не веришь ты. Остальным в большинстве своем просто по фигу.


Вот и весь разговор!

:))))) Спасибо за поддержку! :)
^
kate
Отправлено: 22.5.2006, 21:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Mra4nyi, Сегодня в 10:18
=> Следует, по твоему мнению, что профсоюзный лидер не справляется со своей задачей. :))

Я не это имела в виду.
Mra4nyi, Сегодня в 10:18
Ты же сама писала, что мои вопосы тебе тоже интересны, тамк задай их от себя лично

Ну, это уже мне решать, когда и чего задавать.
Mra4nyi, Сегодня в 10:18
Сочуствую. :))

сочувствовать нечего. раз до сих пор работаю, значит что-то нравится.
Mra4nyi, Сегодня в 10:18
Я сообщил об этом Корепанову (по каф. 801).

Ну тогда на эту тему прекращаю споры.
Mra4nyi, Сегодня в 10:18
Нет это не ТОЛЬКО, а это ВАША основаная работа!!! Как ты это понять-то не можешь..

Я могу понять. Только вот про хоккей ты пример привел неудачный, решила ответить.
^
Р.А.
Отправлено: 22.5.2006, 21:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 18.12.2004


Мрачный, а что ты будешь делать, когда эта несчастная девушка перестанет тебе отвечать?

Ты, надеюсь, уже понял, что от профкома ты ответа не дождешься. Его хорошо прикрывают "вершки", и он может себе позволить не распинаться перед "корешками".

А с девушкой надо что-то решать... Чего она - зря с тобой общается?
^
kate
Отправлено: 22.5.2006, 22:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Р.А., Сегодня в 21:49
Мрачный, а что ты будешь делать, когда эта несчастная девушка перестанет тебе отвечать?

Этот момент уже близок! Кстати, я вполне счастливая! Только тут иногда гадости читаю.
Р.А., Сегодня в 21:49
А с девушкой надо что-то решать... Чего она - зря с тобой общается?

Не поняла я мысли! Тут все просто: я на форумах поболтать люблю + у меня профсоюз одна из любимых тем для обсуждения. Ну, а если уж кто-то спросил, чем занимаемся, так я не могу пропустить мимо. Даже если этот кто-то похож на Мрачного! Так что зря-не зря не в тему.
^
Mra4nyi
Отправлено: 22.5.2006, 23:18 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 6.7.2004


Р.А.,
Мрачный, а что ты будешь делать, когда эта несчастная девушка перестанет тебе отвечать?

Ты, надеюсь, уже понял, что от профкома ты ответа не дождешься. Его хорошо прикрывают "вершки", и он может себе позволить не распинаться перед "корешками".

А с девушкой надо что-то решать... Чего она - зря с тобой общается?

Она и так не отвечает на мои вопросы. :))) Я просто, как уже писалось выше регулярно (на сколько мне позволяет моя совесть выделить этой "организации" и моё самочуствие) хожу к тов. Степанову, но он ЗААААНЯТ. Разговор на форуме это скорее продолжение темы... Просто как-то невидно ответов от официальных работников, а kate, вот пишет уже каждый раз одно и тоже, уходит от вопорсов, ну и т.д.
Я думаю, если с горлом и соплями всё будет ОК, то в чт. занесу список вопросов тов. Степавноу, если он снова откажется меня принимать...

kate,
Я не это имела в виду.

Я не знаю, что ты имела ввиду, но вывод очеиден, так что либо у тебя с логикой не ОК, либо Степнов способен вести за собой массы. :))
kate,
Я могу понять.

Тогда чего ты каждый раз говоришь про проездные и профилаки, и прочую побочную деятльноть???

Просто неужели ты не можешь признать, что ваша организация несостоятельна??
^
kate
Отправлено: 22.5.2006, 23:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Mra4nyi, Сегодня в 23:18
Я не знаю, что ты имела ввиду, но вывод очеиден, так что либо у тебя с логикой не ОК, либо Степнов способен вести за собой массы. :))

Есть еще варианты: например, у тебя с логикой не все в порядке!)))
Mra4nyi, Сегодня в 23:18
Тогда чего ты каждый раз говоришь про проездные и профилаки, и прочую побочную деятльноть???

Написано после.
Mra4nyi, Сегодня в 23:18
Просто неужели ты не можешь признать, что ваша организация несостоятельна??

Минусы есть и я их признаю, писала о них выше. Таких выводов я не делаю.
^
Николай
Отправлено: 23.5.2006, 14:21 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 30.11.2003


Честно говоря, я в форуме не пишу, не особо интересно. Но тут заглянул случайно…
Мрачный послушай меня внимательно, и не задавай потом глупых вопросов, в переписку на уровне дурак – сам дурак ввязываться не собираюсь. Долго и усердно ты крыл профком и профбюро в частности, писал про юридическую защиту и борьбу с взяточничеством, защиту от злых преподавателей и так далее…
Я И.О. председателя профбюро факультета №10 «Гуманитарный», в профсоюзной системе уже достаточно давно, на факультете меня знают большинство. У СЕБЯ на факультете, я делаю для студентов все, что в моих силах, а это поверь мне очень много. Практически любому, пришедшему ко мне с адекватной просьбой (а не помочь купить сессию), я помог. Дабы не скатиться в песнь о самом себе прекрасном, перехожу к существу сообщения:
1) Ты знаешь, сколько стоит ЧАС работы профессионального юриста? Обрати внимание, что я говорю не про нотариуса, а про профессионала в УГОЛОВНОМ праве? За те деньги, что может предложить ему профсоюз, он тебе пальчиком помашет. Посмотри на расценки серьезных контор и поймешь, что кроме единичных, особо вопиющих случаев, Профком не может выделять таких денег. За одно только ДОВЕДЕНИЕ дела до суда, нормальный юрист меньше 800-1000 у.е. не затребует, а про расценки на дальнейшие действия, я вообще промолчу. Конечно, Профком может сильно сократить кол-во путевок в Алушту и разобраться с ситуацией по методичкам, только сколько студентов от этого выиграют, а сколько проиграют? Ты знаешь, что такое ранжирование целей по критериям важности?
2) Если на моем факультете, деканатом будет выявлен реальный факт взяточничества, преподаватель вылетит практически мгновенно. Если ко мне обратиться студент и скажет, что вот этот преподаватель нашего факультета вымогает у меня взятку, и я готов подтвердить свои слова где угодно, то гарантирую, что результат будет тот же самый. Да и если преподаватель будет просто нарушать преподавательскую этику. Живой пример: преподаватель по английскому языку была отстранена от работы с группой, из-за регулярных оскорблений в адрес студентов.
3) Теперь по поводу 3 и 8 факультетов, про них знаю, ситуация на других вряд ли отличается. В то, что методички нет в библиотеке - не верю. Ее могли взять отксерить когда вы заходили, ее могли не найти сразу, с ней могли заниматься в зале, но практически любая методичка есть в библиотеке. Может не быть, если она совсем новая, только вышла. Если деньги платить не хочется (150р/27человек в группе=5,5р), возьми у старшего курса или попроси в том же самом профбюро, там те же студенты! Если в бесплатном туалете все кабинки заняты, а рядом есть платный, ты обвинишь создателя платного?
К слову говоря, а не задумывался ли ты, что большинство поборов идут не на пустом месте? Вот люди жалуются на платные консультации, видите ли, деньги у них вымогают! А то, что эти консультации являются допуском к ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ переэкзаменовкам, не вспоминают. Там им объясняют материал, который ОНИ не знают (прогулял или не понял). Официально 3 сдачи: сдача, пересдача, пересдача с комиссией. Не сдал 3 раза – отчислен. В СССР так и было, сейчас в результате работы президента, правительства и других хороших людей (результаты которой, соглашусь с тобой, очень хорошо видны), кафедры ради поддержания жизнеспособности пошли на такие вещи, как доп. сдачи за $. Не нравится – иди в армию.
А вот теперь по поводу настоящих взяток… ВЫМОГАТЬ взятку преподавателю у студента не безопасно, да и не требуется! На каждом потоке обязательно найдется 15-20 студентов, которые заплатят за платные консультации. Случаи прямого вымогательства настолько редки, что их в пору заносить в Красную Книгу. Наоборот, многие студенты сами хотят дать $, напрямую или через посредников. И опять таки, преподаватель взявший по 100$ от 5 студентов с потока, не будет вымогать взятку, дабы не привлекать к себе излишнего внимания. Кто из них двоих, в такой ситуации расскажет об этом для протокола??? А как ты представляешь себе вмешательство Профкома без жалобы со стороны члена профсоюза, т.е. студента?
4) По поводу приема у Степанова: ни один руководитель подобного уровня, практически не принимает не по важному вопросу и без предварительной записи. Если он так делает, то его надо снимать с должности, т.к. если принимать всякого желающего - времени на работу не останется. Хороший начальник организует процесс и выполняет мин. кол-во действий, остальное за него делают заместители. Попробуй записаться на прием к Собянину или к Суркову, если примут – пожму руку.
5) По поводу защиты прав в студентов в других нарушаемых областях. Привожу абстрактный (выдуманный) пример: Студента Х не допускают к сдаче экзаменов из-за не сданного зачета, зачет он не сдал т.к. болел, но соответствующим образом заверенной справки нет. Я иду, говорю с преподавателем, и он принимает зачет в индивидуальной форме и проставляет оценку, в мною выпрошенную в деканате индивидуальную ведомость. Итак, студенту я помог, замечательно. Но я что, похож на идиота? Я что напишу тебе в форуме, когда и кому я так помог? «Сколько раз я говорил, делайте, что хотите, но не оставляйте никаких следов» И.В. Сталин. Профком в общем и профбюро на факультетах в частности, помогают студентам, помогают многим. Но одна загвоздка: очень многие из их действий являются не официальными, и рассказывать о них левым людям как-то не хочется.
И вообще, большинство проблем на факультетах решает профбюро, если конкретно на твоем факультете профбюро ничего не делает, это обидно, но зачем ругать всю профсоюзную систему МАИ??? Иди в свое профбюро, рви на себе рубашку и кричи, что хочу работать, хочу изменить ситуацию! Поговори с заф. кафами, выпей с Кибзуном, вообщем заведи знакомства и защищай права студентов!
Ни за то время пока я и.о., ни когда я был зам. предом (а до этого, я просто не был в системе ОФИЦИАЛЬНО), я НИ РАЗУ не выписал себе, ни кому-либо еще, мат. помощи по блату, т.е. без веских на то оснований. Сам я не беру от профсоюза НИКАКИХ льгот для себя лично, разве что иногда на концерты по спискам ходил. И пока ты не поймешь, что такое дипломники которым надо подписать обходной лист, пока ты не попробуешь согласовать распределение стипендиального фонда с деканатом, пока ты не проведешь вечер факультета в ситуации, когда все центровые коллективы отказались работать с тобой, НЕ НАДО ГНАТЬ НА ПРОФСОЮЗ! Я пошел в эту систему не для того, чтобы хапать денег, с ними поверь у меня все нормально, а для того чтобы помогать таким неблагодарным студентам как ТЫ, которые считают, что документ в жизни человека и организации является самым главным. Подрастешь – поймешь. Не поймешь черт с тобой, живи как знаешь. Cogito ergo sum…
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)