Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Поступаем на факультет No.4
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (25) « Первая ... 22 23 [24] 25  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Поступаем на факультет No.4, Радиоэлектроника летат. аппар. (ФРЭЛА)
Remi
Отправлено: 16.6.2010, 21:24 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 16.6.2010


Скажите пожалуйста,на Радиоэлектронные системы можно со 187 баллами пройти?
^
Remi
Отправлено: 16.6.2010, 21:29 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 16.6.2010


скажите пожалуйста на Радиоэлектронные системы со 187 баллы пройти можно?
^
Шмель
Отправлено: 17.6.2010, 2:38 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.10.2004


VEGAS, 11.6.2010, 11:03
просто в маи "радиоэлектроника" не профильная и есть сомнения

что значит "непрофильная" ?
^
BW_Muscat
Отправлено: 17.6.2010, 8:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.8.2006


Шмель, 17.6.2010, 2:38
что значит "непрофильная" ?

ну хуле тут непонятного? В авиационном учат авиаторов. В пищевом поваров. В полиграфическом Полиграфов Полиграфовичей.
^
Infarh
Отправлено: 17.6.2010, 11:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 27.9.2003


VEGAS, 11.6.2010, 11:03
"радиоэлектроника" не профильная

Самолёт - это не только планер. Там ещё и двигатель есть... иногда даже два...
^
VEGAS
Отправлено: 17.6.2010, 22:49 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 8.6.2009


BW_Muscat, +1
Infarh, вопрос то все равно не в этом.. допустим, кто идет на повара в военное училище он же не обязательно солдат будет кормить, может в ресторане будет работать. ну так, как 4 фак по сравнению с другими вузами?
^
BW_Muscat
Отправлено: 18.6.2010, 23:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.8.2006


Отлично 4 фак.
Лучше чем в МИРЭА или в МТУСИ . В энергетическом еще кстати весьма хорошо с радиоэлектроникой.
Тебя что именно интересует? Какие специальности? Очень очень многое зависит от специальности.
^
ZaharPenza
Отправлено: 19.6.2010, 12:31 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 19.6.2010


Что скажите по поводу 402 кафедры. Особенно по специальности 090104 – «Комплексная защита объектов информации».
Как там с преподавателями ? Денег не много тянут ?
Стоит ли вообще идти на эту специальность ?
Стоит ли идти на эту специальность в данный институт?

Как я понял олимпиада 3 уровня по математике (№60 "Сурские таланты") при поступлении играет роль. Так вот с ней у меня сумма баллов 257, без нее 217 (включая информатику - 88 баллов). Смогу ли я поступить в этом году на данную специальность, с получением общежития ?
^
Narndwarf
Отправлено: 19.6.2010, 20:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.11.2007


ZaharPenza, 19.6.2010, 12:31
Что скажите по поводу 402 кафедры. Особенно по специальности 090104 – «Комплексная защита объектов информации». Как там с преподавателями ? Денег не много тянут ? Стоит ли вообще идти на эту специальность ? Стоит ли идти на эту специальность в данный институт?


402 кафедра объективно лучшая на факультете! Преподаватели - золото! Даже если будут Мазепой пугать - не верь! Требовательный, но если показать, что действительно хочешь научиться - все покажет и расскажет, на любые вопросы ответит.
По поводу защиты - я бы не советовал, иди лучше на связь с подвижными объектами или на радиоэлектронные системы - во-первых, гораздо лучше объяснят азы, во-вторых, действительно научат разбираться в таких вещах как помехоустойчивое кодирование, проектирование и планирование радиосистем + аспекты передачи информации по ходу расскажут подробно.

Преподаватели - повторюсь - на 402 все отличные!

Что касаемо денег - нужно учиться! Во всяком случае на 402 кафедре с этим нет проблем вообще. Даже троечник, если он чего-то хочет понять, сдаст без денег.
^
VEGAS
Отправлено: 19.6.2010, 22:48 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 8.6.2009


BW_Muscat , ну меня интересует радиофизика, электроника, радиотехника и все в этом духе. а в сущности, ты какую бы посоветовал? вот ты сам на какой?
какие предметы для поступления?
^
BW_Muscat
Отправлено: 20.6.2010, 11:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.8.2006


VEGAS я на специальности "Средства связи с подвижными объектами", когда я поступал нас вела 402 кафедра, сейчас от нее отпочковалась 408, которая меня и будет выпускать.
По поводу того, чем ты хочешь заниматься - это вообще говоря вопрос не праздный. Самое печальное в этом вопросе это то, что ты сможешь на него ответить только курсу к третьему. Вот у меня "Средства связи", на западе она зовется "Mobile communication". Как ты думаешь, куда я могу пойти работать? Первая же мысль - сотовые компании. Я и пошел туда проходить практику после 2ого курса. И в ходе процесса выяснилось, что в сотовые компании сейчас набирают инженеров в отдел эксплуатации базовых станций, что по сути своей довольно примитивное занятие. А отдел планирования сети уже давно сформирован, сеть по России спланирована и они и сами хорошо справляются. То есть это вообще говоря инженеры там особо то и не нужны. А когда то, при поступлении, я считал его одним из лучших. При поступлении я не знал, что такое ПЛИС. А сейчас я работаю с ПЛИС. Я не знал, что такое декодер Витерби, а сейчас я пишу в матлабе модель этого декодера. Очень многие вещи ты узнаешь только потом. Мало ли что тебя заинтересует. Могу просто посоветовать попробовать за время учебы себя как можно в больших отраслях.
А может ты вообще забьешь болт на всю эту электронику и пойдешь работать в IT.

На нашей кафедре учат хорошо. Отличные современные курсы. В отличии от той же 403, где тебя будут учить собирать АЛУ на россыпи советских микросхем.
На защиту информации я бы все же не советовал идти. На мой взгляд у нас не очень хорошо с подготовкой по этой специальности. Лучше на средства связи.
^
BW_Muscat
Отправлено: 20.6.2010, 11:38 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.8.2006


ZaharPenza деньги тянут в основном преподаватели, которые ведут предметы на первых курсах. Не подписывают чертежи и отправляют на доп. занятия. Предлагают ходить на свои платные занятия, чтоб не было проблем с экзаменом. Впаривают свои методички, устраивают платные пересдачи лаб. Я не хочу сказать, что таких много, их мало, но встречаются они в основном на первых курсах и сильно портят впечатление об институте.
А потом, когда начинаются профильные предметы, то на деньги никто никого не ставил. Я вот так даже не вспомню у нас случая, чтобы из кого то бабло тянули. В основном уже сами студенты начинают искать возможности кому бы где чего сунуть, чтобы сдать. Просто для многих работа в нашем институте не главное средство заработка, многие действительно учат тут за идею и деньги они заработают в другом месте.
^
Narndwarf
Отправлено: 20.6.2010, 12:02 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.11.2007


BW_Muscat, 20.6.2010, 11:38
aharPenza деньги тянут в основном преподаватели, которые ведут предметы на первых курсах. Не подписывают чертежи и отправляют на доп. занятия. Предлагают ходить на свои платные занятия, чтоб не было проблем с экзаменом. Впаривают свои методички, устраивают платные пересдачи лаб. Я не хочу сказать, что таких много, их мало, но встречаются они в основном на первых курсах и сильно портят впечатление об институте.


Подписываюсь! На младших курсах действительно бывают проблемы с 904 кафедрой (Инженерная графика), особенно учитывая, что 4 факультету черчение не особо-то нужно.

Я получил красный диплом в 2007 (специальность - радиоэлектронные системы) и работаю в радиочастотной службе РФ, сейчас занят поиском новой работы - на сотовые компании даже не смотрю - убедился за 3 года работы, что это за звери:)
^
DIAGENS
Отправлено: 23.6.2010, 14:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 23.6.2010


ребят на какую специальность я смогу пройти из 4 фака с общежитием??у меня 215 баллов( русский 78, математика 69, физика 68).расскажите с какими баллами сами поступали?
^
kalkulaj
Отправлено: 28.6.2010, 14:20 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 28.6.2010


напишите если не трудно о специальностях:
-радиотехника
-радиоэлектронные системы
-средства радиоэлектронной борьбы
как учеба,учителя и т.д. и т.п.
^
Devsety
Отправлено: 29.6.2010, 20:08 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 29.6.2010


а кто знает с 223 баллами я могу на защиту поступить?
^
dmitrich11
Отправлено: 30.6.2010, 14:41 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 15.6.2010


*опа есть в любом факе. На ФРЭЛЕ сложновато на первом курсе и втором...вынос мозга.У меня на первом курсе было 3 ВышМата (Диффуры,ТФКП,МАТАН)-так это ж убиться можно...сложно.Но потом просто входишь в ритм.Сложно не сложно. В МАИ в ПРИНЦИПЕ УЧИТЬСЯ СЛОЖНО.
Добавлено в 14:43
а еще жрут бабки с козерожек на 805 кафедре
^
kalkulaj
Отправлено: 30.6.2010, 18:25 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 28.6.2010


радиотехника,радиоэлектронные системы,средства радиоэлектронной борьбы это какие кафедры???
^
G@lin@
Отправлено: 1.7.2010, 0:57 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.7.2010


Расскажите пожалуйста про специальность "Прикладная информатика в сфере гуманитарных наук и искусств".
-Есть ли бюджетные места?
-Предоставляется ли общежитие?
-Если переходить с "Прикладной математики" другого университета,то на какой курс возможен перевод?
^
Prikladnoj_vopros
Отправлено: 5.7.2010, 23:52 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.7.2010


G@lin@, 1.7.2010, 0:57
-Есть ли бюджетные места?

Нет, это полностью коммерческая специальность.
G@lin@, 1.7.2010, 0:57
-Предоставляется ли общежитие?
Соответственно никакого общежития.
G@lin@, 1.7.2010, 0:57
Если переходить с "Прикладной математики" другого университета,то на какой курс возможен перевод?

Эти специальности, боюсь, вообще мало общего имеют. Тут математика только номинальная, на первом курсе - матан и линал. Ну и теория вероятностей будет. Остальное - информатика и художества. Много гуманитарного.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (25) « Первая ... 22 23 [24] 25 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)