Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Дополнительное образование в МАИ > Второе высшее экономическое в МАИ
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Второе высшее экономическое в МАИ, вопрос для получающих и получивших 2высш
Fand
Отправлено: 3.12.2006, 19:25 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2006


Всем привет!!! Учусь на 3 курсе 3 факултета,но вот хочу получить второе высшее экономическое. Узнал, что в МАИ на 508 кафедре есть специальность финансовый менеджмент,я вот уже побывал у них, узнал когда начало занятий, сколько стоит, взял учебный план. И вот хочу задать вопрос тем, кто сейчас изучает или уже изучил эту специальность. Меня интересует, во первых, что за преподы ведут занятия, насколько, на ваш взгляд, они профессионально и современно преподают, во вторых, по каким учебникам вы учитесь? Ну а также мне интересны любые мнения и советы, может порекомендуете другую специальность(и объясните почему), или другой вуз, где бы я мог параллельно получить второе высшее экономическое(и за доступные деньги, 20000-25000, максимум 30000 рублей за семестр). Заранее СПАСИБО!
^
Kitz
Отправлено: 25.1.2007, 12:31 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 23.12.2004


Привет!!!
Я учусь на 508 на 2-м высшем и на 7 факе на первом высшем.
Преподы ведут занятия те, которые там и на первом высшем преподают. Нормальные адекватные люди, учиться легко, отношение с их стороны отличное, что и естественно.
На мой взгляд, преподают они достаточно современно и на уровне.
За ТАКИЕ деньги, такое достойное образование ты нигде не найдешь. 100%, я узнавал перед поступлением.
(это не пиар, я реальный их студент)
^
Человек@пёс
Отправлено: 26.1.2007, 0:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 5.9.2005


А мне интересно - а можно ли на лекции забесплатно тихо ходить?
^
And123
Отправлено: 26.1.2007, 0:45 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.12.2004


Можно. Никто не проверяет.
^
Leviathan
Отправлено: 26.1.2007, 1:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2002


Отучился в бакалавриате каф. 508. Не жалею об этом, но доучиваться на спеца не пошел :-)
В целом впечатление приятное. Предметы есть интересные, есть скучные, но неадекватных преподавателей минимум.
Явно не делается упор на контроль знаний - учится легко. Поэтому для того, чтобы чего-то оттуда вынести, нужен соответствующий настрой :-)
^
_zj
Отправлено: 26.1.2007, 11:21 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.5.2005


А я вот хочу на 502 каф. пойти, на второе высшее. Кто-нибудь там учится? Если да то, расскажите плз, как там в целом.
^
Leviathan
Отправлено: 26.1.2007, 22:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2002


Когда я учился с нами было 2 человека с 502 на большинстве занятий (т.к. только они записались на 502 :)) Я не имею в виду что там хуже, просто так уж получилось. Некоторые предметы они посещали с вечерниками без нас. Преподы ведут с разных кафедр занятия, так что на мой взгляд выбор кафедры сыграет очень маленькую роль.

Правда все написанное касается бакалавриата, что творится на втором высшем (по субботам) я не знаю
^
Zer0
Отправлено: 28.1.2007, 3:21 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.2.2004


Я сейчас учусь уже второй семестр на второй вышке на 502 кафедре (основное - 304 кафедра).
Учиться не напряжно, поскольку в данном случае ты учишься для себя, а остальных не колышит твое отношение к учебе.
Есть предметы муторные, есть предметы интересные, на которые не лень даже встать в субботу к 9.40 и реально послушать чисто для себя.
Очень много классных преподов, умеющих преподнести материал в наиболее интересном виде (экономика недвижимости, менеджмент - впереди планеты всей!=) )
Про остальные кафедры не могу сказать ничего.
^
c aka cc
Отправлено: 8.2.2007, 19:22 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 20 «Комета»

С нами с: 26.1.2007


и скоко вас там народу сидит в аудитории? человек 40? А есть семинары? или тока лекции?
^
Gips1988
Отправлено: 12.3.2007, 21:11 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 12.3.2007



Fand, 3.12.2006, 18:25
Всем привет!!! Учусь на 3 курсе 3 факултета,но вот хочу получить второе высшее экономическое. Узнал, что в МАИ на 508 кафедре есть специальность финансовый менеджмент,я вот уже побывал у них, узнал когда начало занятий, сколько стоит, взял учебный план. И вот хочу задать вопрос тем, кто сейчас изучает или уже изучил эту специальность. Меня интересует, во первых, что за преподы ведут занятия, насколько, на ваш взгляд, они профессионально и современно преподают, во вторых, по каким учебникам вы учитесь? Ну а также мне интересны любые мнения и советы, может порекомендуете другую специальность(и объясните почему), или другой вуз, где бы я мог параллельно получить второе высшее экономическое(и за доступные деньги, 20000-25000, максимум 30000 рублей за семестр). Заранее СПАСИБО!



Привет ! Прочитал твое сообщение.
Я учусь на ИНТЕХЕ в МГТУ "СТАНКИН" на 3-ем курсе. Ситуация полностью совподает с твоей =)
Ищу институт где можно получить параллельно второе высшее образование за 20-25тыс. руб.
Если не сложно, тогда давай обменяемся наработанным материалом. Любой информации( стоимость, учебный план) о МАИ я буду только рад. В свою очередь могу поделится инфой по тоже теме в Станкине . Заранее спасибо ! Жду ответов здесь, либо на skorovin@gmail.com
^
linde
Отправлено: 12.7.2007, 10:51 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 12.7.2007


Народ, подскажите, PLS...

Обучение в магистратуре МАИ направление - стратегический менеджмент...

Как осуществляется преподавание, можно ли нормально сдавать сессии...
^
MANager
Отправлено: 12.7.2007, 11:41 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


linde, 12.7.2007, 10:51
Народ, подскажите, PLS...

Обучение в магистратуре МАИ направление - стратегический менеджмент...

Как осуществляется преподавание, можно ли нормально сдавать сессии...

Я только закончил магистратуру по направлению "Финансовый менеджмент". Многие предметы у нас со "стратегами" были общими. Учиться нетрудно, сессий как таковых нет: читают курс, потом ты сдаешь зачет или экзамен. Что касается преподавания, то оно, на мой взгляд, на 508 кафедре ("Финансовый менеджмент") уровнем повыше, чем на 501-й ("Общий и стратегический менеджмент"). Но, так или иначе, и на 501-й вполне можно получить тот уровень знаний, на который рассчитываешь. Только нужно самому этого хотеть, а не просто сдавать экзамены и зачеты. Процесс обучения в магистратуре построен таким образом, что определенная часть времени должна отводиться на самостоятельное изучение предметов.
^
Semenych
Отправлено: 12.7.2007, 16:51 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


А мне не понравилось, есть считанные предметы, которые действительно интересно слушать, и где преподают полезный материал. Всё остальное - мишура, не стоящая внимания. Маркетинг там, или деловой этикет - но это и так помоему каждому понятно, а углублённых знаний по первому нам не давали, а по второму никакой практики не было. Безобразие. =)
^
faust
Отправлено: 9.8.2007, 23:54 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 28.2.2004


Полезная вещь, можно сказать уже окупилось с лихвой
^
Эндрю
Отправлено: 10.8.2007, 18:49 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.7.2004


сам закончил ВВО на 501 каф. мнение такое.

для действующего студента особой разницы нет, 508 или 501. пока у человека нет реальной области приложения полученных знаний, разницы нет. если есть куда прикладывать (место сегодняшней и, возможно, будущей работы), то здесь уже нужно решать. 508 - финансы, 501 - управление.

главное:
1. как правильно сказал Zer0 - ты учишься для себя, а не для оценок или диплома
2. понять, что это тебе нужно. быть может, это понадобится не прямо сейчас, а чуть позже.

у меня вложения в ВВО начали окупаться спустя 2 года после его окончания.
^
XVZ
Отправлено: 3.9.2007, 16:43 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 19.5.2006


А время начала обучения может быть любым?(всмысле либо зимний либо летний семместр)
^
Inferi
Отправлено: 22.10.2007, 21:18 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 27.9.2003


А можно я скажу?
второе высшее экономическое в МАИ - полное фуфло, пустая трата времени, денег и штанов!
За книжку в 150 страниц я узнала больше о своей специальности,чем за два года обучения на 5 факе с хорошими оценками и хорошей посещаемостью. Грамотно рассказаные нам предметы можно пересчитать по пальцам одной руки, и то останется пара свободных пальчиков.
^
Александра
Отправлено: 22.10.2007, 21:34 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Inferi, 22.10.2007, 21:18
А можно я скажу?
второе высшее экономическое в МАИ - полное фуфло, пустая трата времени, денег и штанов!
За книжку в 150 страниц я узнала больше о своей специальности,чем за два года обучения на 5 факе с хорошими оценками и хорошей посещаемостью. Грамотно рассказаные нам предметы можно пересчитать по пальцам одной руки, и то останется пара свободных пальчиков.

Inferi, а как Вы считаете, работодатель предпочтет кандидата, прочитавшего книжку, или дипломированного специалиста? Вначале необходимо понять зачем Вам образование? Для корочки? Тогда в чем фуфло? Для знаний? А кто Вам запрещает читать книги и задавать вопросы?
^
kroman
Отправлено: 23.10.2007, 21:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Inferi, 22.10.2007, 21:18
За книжку в 150 страниц я узнала больше о своей специальности

И кому вы эту книжку отдали?

Вообще, умение брать с паршивой овцы и клок шерсти является весьма важным и, несомненно, хорошим умением.
^
Inferi
Отправлено: 25.10.2007, 0:22 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 27.9.2003


Дорогая Александра, когда я искала себе работу по всевозможным объявлениям или просто просматрвиала странички вакансий, то иногда мне попадались такие заметки "Выпускникам экономических факльтетов МАИ и еще каокго-то вуза просьба не беспокоить" (назание второго вуза не помню, тоже из технических).
Безусловно, какой-то клок шерсти вы урвете. вопрос в его качестве и актуальности. Когда я сравнила курс прочитанных лекций с книгой Филиппа Котлера (создателя маркетинга в том виде, в котором он сейчас существует и развивается, "клиент всегда прав" и варации на тему) - волосы стали дыбом.
Однако, на этот предмет еще грех пенять. Вот сейчас по пятницам нам дедулечка рассказывает на лекциях по менеджменту предприятия о своей личной жизни 50 летней давности. очень познавательно для будущих бакалавров менеджмента.

Зачем мне образование - я знаю прекрасно. А вот второе высшее образование на 5 факультете в МАИ - кроме корочки,к сожалению, ничего не даст.

kroman, книжку никому не отдавала. Это сборник лучших статей "Harvard Busines Review" издательство "Альпина Бизнесбук". Рекомендую.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) [1] 2 3 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)