Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Автошкола и получение прав
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Автошкола и получение прав, общие вопросы
Irbis
Отправлено: 9.1.2008, 20:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


stu, 9.1.2008, 19:02
Это вам обойдется в пару - тройку лишних ДТП.

А я так не считаю. Полгода учебы - это бред.
^
XVZ
Отправлено: 9.1.2008, 20:28 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 19.5.2006


Se la Vi, 9.1.2008, 17:27
может легче купить права... сколько это стоить-то будет?


раза в 1,5 больше стоимости обучения, и примерно месяц времени.

ЭЛЬДИБОРА, 9.1.2008, 15:52
изините, но я мимо... ибо не умею :)


так никогда ж не поздно научиться, тем более стимул будет!
^
stu
Отправлено: 9.1.2008, 21:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 12.2.2004


Irbis, 9.1.2008, 19:20
А я так не считаю. Полгода учебы - это бред.


Знаешь как полезно, когда тебя в ГАИ посылают: "Не включил поворотник - до свидания". Обидно до слез, но вкорне меняет подход к рулю.

Меня вот недавно на 3 000р. под угрозой лишения прав штрафанули. Превышение. Тоже рвал волосы на жопе, но, клянусь правами, это было последний раз. Я научился ездить по стране, минуя даже самых злых гайцев.

так что... В добрый путь!
^
Irbis
Отправлено: 9.1.2008, 21:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


stu, 9.1.2008, 20:17
Знаешь как полезно, когда тебя в ГАИ посылают: "Не включил поворотник - до свидания". Обидно до слез, но вкорне меняет подход к рулю.

Меня вот недавно на 3 000р. под угрозой лишения прав штрафанули. Превышение. Тоже рвал волосы на жопе, но, клянусь правами, это было последний раз. Я научился ездить по стране, минуя даже самых злых гайцев.

Не понимаю, какая связь между автошколой и превышением скорости? Да и поворотник если и не включают особо одаренные, так не потому, что забывают, что это нужно делать, а потому что наглые и безкультурные.
^
Copenhagen
Отправлено: 9.1.2008, 21:37 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 22.10.2005


Учился в ОСТО МАИ этим летом. посещал треть занятий, многие ваще забивали страшно. В принципе, на теорию можно было и не ходить, ибо несли там редкостную херню (зависит от препода), - бери правила, билеты, пояснения к билетам и все выучишь. Инструктора по вождению сам выбираешь одного из трех. Если у вас занятие было 40 минут а не 1,30 - надо было говорить об этом и все бы быстро решилось. В ГАИ в принципе не валили, на пересдаче (в городе я лажанул) некоторым на площадке видел как по 5 штрафных баллов гаишник прощал :)
^
ЭЛЬДИБОРА
Отправлено: 9.1.2008, 23:17 · Адрес этого сообщения
Улыбка Джоконды

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.10.2004


XVZ, 9.1.2008, 19:28
так никогда ж не поздно научиться, тем более стимул будет!

не, спасибо, как-то не хочется :) иначе я бы уже давно научилась...
^
XVZ
Отправлено: 10.1.2008, 0:09 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 19.5.2006


stu, 9.1.2008, 20:17
Знаешь как полезно, когда тебя в ГАИ посылают: "Не включил поворотник - до свидания"


а когда ты сидишь и не можешь настроить сиденье, потому что до тебя его кто-то не так оставил и гаец тебя посылает со словами учись настраивать сиденье, или когда инструктор с которым ты был в нормальных отношениях в день экзамена(прямо на площадке) ослабляет тросик, и вместо привычных 1500-2000 оборотов чтобы въехать на горку, приходится делать 2500-3000....

я ни в коем случае не ЗА покупку прав, даже наоборот! в итоге, в сумме, при покупке прав, выйдет дороже научиться ездить!
^
RedizZka
Отправлено: 10.1.2008, 11:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Se la Vi, 9.1.2008, 17:27
СКАЖИТЕ, МОЖНО ПОСТЕПЕННО ВЫПЛАЧИВАТЬ?
Я сначала заплатила за теорию, потом за вождение + инструктору на бензин, потом за мед справку. В сумме вышло около 12-13 тысяч. Дороговато, но и теория была отличная, и инструктор попался неплохой. Правда, не с первого раза, пришлось менять.
Se la Vi, 9.1.2008, 17:27
может легче купить права... сколько это стоить-то будет?
Около 17 тысяч. Купить не легче. Люди, которые покупают, в результате даже не открывают книжку с правилами, хотя утверждают, что "да, да, я выучу все сам! Че там учить-то?"
Irbis, 9.1.2008, 14:51
А уж если в метро с ними спускаться - тогда вообще накой они нужны? )
Просто есть места, на роликах не проходимые, типа крупных транспортных развязок, которые не объехать. Приходится залезать, например, в автобус на одну остановку.
^
Irbis
Отправлено: 10.1.2008, 11:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


XVZ, 9.1.2008, 23:09
а когда ты сидишь и не можешь настроить сиденье, потому что до тебя его кто-то не так оставил и гаец тебя посылает со словами учись настраивать сиденье,

Тогда надо посылать гайца... но настраивтаь сиденье все равно научиться )
^
XVZ
Отправлено: 10.1.2008, 11:55 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 19.5.2006


Irbis, 10.1.2008, 10:48
Тогда надо посылать гайца... но настраивтаь сиденье все равно научиться )


ну вот хорошо, пошлешь ты гайца, а сдавать все равно в этом отделении)))
там проблема была не в том чтобы научиться(если потом этот гаец сам минут 5 настраивал), а в том чтобы до тебя его не трогали, и не трогал ты! пофиг что немного далековато, зато в ненужный момент ты не отъедешь назад и машина не заглохнет!
^
ek502
Отправлено: 10.1.2008, 16:53 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 10.5.2007


Советую Центральную Автошколу, у нее много филиалов по всей Москве, причем посещение тогда, когда удобно, при желании можно за неделю теорию всю понять, а вождение вообще в любом районе, площадок очень много. А главное платишь только за то, что тебе нужно, а вождение оплачивается по факту, отзанимался, заплатил (т.е. сам выбираешь, сколько часов практики тебе нужно). Кому интересно, можно посмотреть здесь http://autoprava.ru/ . Сразу говорю, что это не реклама, просто сам там учился.
^
Irbis
Отправлено: 10.1.2008, 17:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


XVZ, 10.1.2008, 10:55
ну вот хорошо, пошлешь ты гайца, а сдавать все равно в этом отделении)))

Зато какое удовольствие послать гайца ))
^
Kulibin
Отправлено: 10.1.2008, 17:24 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 30.8.2005


Я тоже учился в Центральной автошколе на Водном. Теория и практика очень там понравились. Потом зачем-то нас передали в автошколу на Соболевский, тоже ничего плохого сказать не могу, кроме того что маршруты у них неинтересные. В ГАИ сдал с 3-го раза (теорию и площадку сдал с 1-го раза, а город 2 раза пересдавал).
^
monstre
Отправлено: 10.1.2008, 17:31 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Se la Vi, 9.1.2008, 17:27
может легче купить права... сколько это стоить-то будет?

Весной прошлого года это стоило около 10 тыщ р.
Сейчас, особенно принимая во внимание новые правила обучение - существенно больше, думаю.
^
monstre
Отправлено: 10.1.2008, 17:32 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


stu, 9.1.2008, 20:17
Меня вот недавно на 3 000р. под угрозой лишения прав штрафанули. Превышение.

Это уже после НГ?
Любопытно было б услышать подробности.
^
RedizZka
Отправлено: 10.1.2008, 18:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Kulibin, 10.1.2008, 16:24
маршруты у них неинтересные.
Зато в Строгинском ГАИ ппц какие интересные! Трамвайные пути, круговые движения, абсолютно одинаковые улицы, нерегулируемые пешеходные переходы и толпы людей. Хотя фиг знает, в других ГАИ не была, может есть и похуже...
Маршрут зависит не отавтошколы, а от инструктора. Где ему нравится, там и ездит. Я каталась по свежеотстроенному району на Ходынке - это прелесть для чайника. Машин вообще никаких не было, все дороги новые, все светофоры работают :)
^
Makc's
Отправлено: 10.1.2008, 18:01 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 1.12.2002


решила, что моя дальнейшая жизнь никак не может быть представлена без водительских прав, ибо надо же катать свою тушку
эх... автошкола... Se la Vi, я как автовладелец (стаж около 4х лет), даю тебе дельный (или абсолютно бестолковый) совет - ещё раз подумай: накой оно тебе надо??? На водительских правах "свою тушку" не покатаешь, нужна машина... Я конешно не сомневаюсь в неисчерпаемости кошелька 19-летней (может что-то путаю, но где-то эта цифра мелькала, если не прав - сорри) студентки МАИ, но всё же! Затем надо оценить в каких случаях эта машина тебе будет нужна - я последнее время всё чаще ездю на метро, ибо гораздо быстрее и проще как в моральном плане, так и в физическом (в Мск, к сожалению, очень много тратица нервов на отслеживание дорожной ситуации). Финансовый вопрос обслуживания автомобиля тоже немаловажен - 1000-1500-2000 рублей в неделю (бензин/ТО/ремонт/менты/стоянка и тд...).
Я за свой небольшой стаж встретил всего 2-х женщин, которые управляли автомобилем не в классическом "женском" стиле, а как профессиональные водители с 30-летнем стажем.
И пожалуйста - не покупай права!!! есть столько наглядных примеров среди моих знакомых... ммм... так скажем - отрицательных примеров. Я могу сам тебе купить права за "стандартную" сумму, но я не буду этого делать ни за какое вознаграждение... Гораздо лучше "эти" деньги потратить на хорошего инструктора, ибо тот жизненый опыт, который ты получишь от хорошего инструктора обратно пропорционален тем ден.знакам и (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог) здоровью, которые тратит практически каждый "автоновичек". И вообще неблагородное это дело, покупать права.
Когда я учился в автошколе в моей группе из 30 человек было около 80% девушек. На сдаче экзаменов в ГАИ присутствовало человек 6-7! из них 2 девушки. Вывод:... хммм...тут не надо выводов.

И вообще, я пересаживаюсь на метро!!!

Irbis, 10.1.2008, 16:13
Зато какое удовольствие послать гайца
Гайца ты навряд ли когда-нить пошлёшь... если ты конешно не станешь Жириновским...
я глубоко нелюблю этих товарищей, сегодня столько моего мата было положено на душу одного еврея-гайца, скока никогда не выдавала моя душа в сторону незнакомого мне человека... поездка до института обошлась мне в 5!!! килорублей и, собстно, непопаданием в институт! потомушто не человек он, а мент!

вот
^
Irbis
Отправлено: 10.1.2008, 18:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


поездка до института обошлась мне в 5!!! килорублей и, собстно, непопаданием в институт! потомушто не человек он, а мент!

А что произошло, если не секрет?
^
Se la Vi
Отправлено: 10.1.2008, 18:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 28.10.2006


Se la Vi, 9.1.2008, 17:27
СКАЖИТЕ, МОЖНО ПОСТЕПЕННО ВЫПЛАЧИВАТЬ?

тут короче походу, никто н чего не знает
^
monstre
Отправлено: 10.1.2008, 18:17 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Se la Vi, 10.1.2008, 17:05
тут короче походу, никто н чего не знает

В моей автошколе оплачивалась сначала теория, потом практика. Суммы примерно равные. И отдельно справка.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)