Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Вы член профсоюза?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Вы член профсоюза?, И есть ли у вас профбилет на руках?
 
Вы член профсоюза?
не знаю, не помню [ 4 ]  [1,77%]
не вступал принципиально [ 14 ]  [6,19%]
а мне никто и не предлагал вступить [ 11 ]  [4,87%]
вступил, но профбилета своего в глаза не видел [ 75 ]  [33,19%]
вступил, профбилет на руках [ 109 ]  [48,23%]
кажется, вступал, но профбилет мне на фиг не нужен [ 13 ]  [5,75%]
Всего голосов: 226
Гости не могут голосовать 
US soldier
Отправлено: 30.10.2003, 18:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 26.6.2003


2 Ray Я такого профбюро не видел, видел лишь кучу бездельников, которым на все и всех плевать, впрочем как и всем на них :)
А случай с десятым факом - тот случай, когда уж совсем нельзя было не среагировать.
^
Ray
Отправлено: 30.10.2003, 20:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
какие могут быть на эту тему фантазии - предположения?

Стоит подумать, что проще, наладить работу нормальную в том, что уже есть (хотя бы юридически) или все на хер сломать и построить на новом месте новое.
Цитата
Я такого профбюро не видел,

заходи в 314-ю 6-го корпуса! ;))
Цитата
впрочем как и всем на них :)

ну, уж не обобщайте!!! к нам студенты только так ходят!! Мне иногда присесть некогда!!!

кстати, с какого ты фака?
^
US soldier
Отправлено: 30.10.2003, 22:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 26.6.2003


Цитата
кстати, с какого ты фака?
экономического ;)
Цитата
заходи в 314-ю 6-го корпуса!
распи...дяи там сидят :)

Цитата
ну, уж не обобщайте!!!
ну как будто я в институте не учусь, плевать все хотели на ваши профбюрошные дела. Кстати, большинство студентов даже не знают как зовут председателя профкома :)
^
Ray
Отправлено: 30.10.2003, 23:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Цитата
распи...дяи там сидят :)

не знаешь - не говори!!!!!!!!!! :((((
обозвать людей распиздяями, не зная чем они занимаются - много ума не надо!

Цитата
большинство студентов даже не знают как зовут председателя профкома :)

Это беда председателя Профкома.
Цитата
плевать все хотели на ваши профбюрошные дела.

не все. далеко не все! поверь мне!!! ты может в институте и учишься, но я все же в любом случае побольше тебя тут обитаю и знаю кто, как, к кому и почему. Конечно, не все нас целуют и кое-то действительно не представляет о нас. Даже на моем факе. Но тех, для кого мы работаем и кто нас знает и кто к нам ходит - достаточно на столько, что без работы мы, профбюро студентов факультета № 4, не сидим!
^
US soldier
Отправлено: 31.10.2003, 0:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 26.6.2003


Цитата
не знаешь - не говори!!!!!!!! :((((
Еще как знаю! Распиздяи они уже потосму, потому что никто не знает, чем они занимаются. Вина профбюро в том, что они не доносят до студентов инфу о своей деятельности, хотя должны...
Цитата
не все. далеко не все! поверь мне!!!
может и не все, но большинство.
^
Amon Ra
Отправлено: 7.11.2003, 6:13 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 7.11.2003


ScheFF


Я вступал, но профбилета не видел. Даже не знаю, как он должен выглядеть.
Но точно помню, что на первом курсе вступал, вроде даже фотки что ли какие-то отдавал. А может и не отдавал. Но вступал точно.
Но не удивлюсь, если это все наш староста-профорг фсё продинамил.


Сто %!!! На первом курсе в своей группе этим профоргом был я. Отдал эти карточки с фотографиями в профбюро. И фсё как ты говоришь. С концами. Не то чтобы билет - бамажку бы выдали хоть какую. А собирал месяца 2 со всех фотки и паспортные данные. Обидно. Теперь не знаю, если я не член профсоюза, то по идее, это плохо... Проблемы с обходным листом института в конце или еще что-нить... Интересно.
А наше профбюро вообще мифическое: 5 факультет.
Нравится не нравиться - спи моя красавица! У него даже комнаты нет и председателя, даже пожаловаться некому. Говорил и Степанову, и самому Коваленко. Глухо.
Радуйтесь, товарищи, что вон на 2 и 4 факах Председатели даже в форум вылезают. За одно это уже можно в Кресло под Флагом посадить. Официознейшее место. Но смешно. Не без протекции дядюшки Зю наверное советский союз там так популярен? :-)))
^
Ray
Отправлено: 7.11.2003, 17:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


US soldier, 30.10.2003, 23:15
Вина профбюро в том, что они не доносят до студентов инфу о своей деятельности, хотя должны...

ну, надо было 5-го приходить на нашу со 2-ым факом учебу и задать вопросы и получить информацию о нашей работе. Да и просто посмотреть на нас. :)
^
US soldier
Отправлено: 7.11.2003, 21:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 26.6.2003


Я никуда ходит не намерен, это ваша (профборцев) забота - показать студентам свои заслуги. Реальные дела нужны, а не пустые разглоголоствования...
^
Ray
Отправлено: 8.11.2003, 0:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


ну, оставь тут свой адрес.
так и быть - ддля тебя сделаем исключение и лично к тебе придем и покажем все свои заслуги!!!


парень, если ты сам ничего делать не намерен - даже ходить туда, где можно получить реальную пользу от нас, а хотя бы и в виде полезной информации, касательной твоего существования в МАИ - то за тобой тоже никто бегать не будет!!!
Обвинять каждый горазд!!! А самому хоть пальцем пошевелить - слабо???
Мы работаем! Не все и не всегда так, как хотелось бы, но те, кто что-то делает - стараются искренне. И на тебя одного размениваться некогда! Уж больно ты умный, как я погляжу!
^
US soldier
Отправлено: 8.11.2003, 15:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 26.6.2003


Рай, фишка в том, что это тебе надо сделать так, чтобы ваша работа была заметна. Я делать ничего не буду, я не профборец, а вот ты должна бы. Ты избиралась, фактически ты наемный работник, не нравится -увольняйся, кандидатов на твой место как пить дать - хоть отбавляй.
^
Ray
Отправлено: 8.11.2003, 20:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


нет уж!!! Это если тебе не нравится - ты организуй мои перевыборы!!! А я могу при этом НИЧЕГО не делать и никуда, как ты говоришь, не увольняться, заявляя, что "нас и тут неплохо кормят"! :-Р. Это ты, избирая меня, должен СЛЕДИТЬ как я работаю и сувать нос во все мои и моей команды дела!

И кандидатов на мое место не так уж хоть отбавляй! А то бы я так спокойно себя не чувствовала! ;))) Пока мне один только знаком!!! Не далее как в апреле текущего года всплыл он и тягался со мной на конференции. Факультет решил, что я лучше. С тех пор больше меня пока никто не беспокоил.

А по поводу того, что я должна делать так, чтобы моя работа была заметна (а точнее - заметна именно тебе и тем, кто с тобой рядом), так иногда некоторые и слона не видят, как им его не показывай, т.ч. распинаться бывает бесполезно :(((

В общем, остаемся мы с тобой каждый при своем! Я считаю, что моя работа вполне заметна тем, кто хочет ее замечать. Я ни от кого не прячусь. И знаю достаточное количество людей, которые видят мою работу. Ты же еще несколько лет (в зависимости от твоего курса) будешь ждать, когда мы сами к тебе придем и обозначимся. А потом покинешь стены нашего вуза так и не увидев нашей работы. Ну, успехов тебе в ожидании!! ;)) Могу пожелать лишь случайной встречи!!! ;)

На сем сей диалог предлагаю закончить! ;)))
^
Tass
Отправлено: 8.11.2003, 22:48 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


"...разглоголоствования..." (с) US soldier

:-)))
^
MMM
Отправлено: 10.11.2003, 15:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


2RAY&US_soldier
На самом деле, (это только мое мнение) как мне кажется , одна из основных проблем в том ,что многие( скорее даже большинство) студенты не чувствуют себя членами организации, объединяющей их для...бла-бла-бла
а относятся к профкому( для них это кстати синоним профсоюза) как к какой-то внешней организации - потребительски - типа что мне эта контора может предложить, оказать услугу, должна обеспечить, за мои взносы
Такое потребительское отношение студента характерно для сегодняшнего времени и как следствие является побочным эффектом общегосударственной молодежной политики
Никто не задает вопрос что я сам сделал для организации, куда вхожу, все озабочены, что им должны что-то, хотя организация состоит из студентов и каждому может дать только то что у нее есть - объединение
^
Tass
Отправлено: 10.11.2003, 16:38 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


За объединение нет смысла платить взносы. :-)) а не чувствуют организации, потому что им организацию никто не предлагает. Им предлагают как раз услугу за взносы. Профсоюз у нас гнильцой попахивает временами. Не наш конкретно, а вообще в стране. Помню, смотрела я кино про американский профсоюз водителей (если память мне не изменяет), даже Сталлоне в главной роли - вот это, блин, Профсоюз. Вот это - ЛИДЕР. В америке, кстати, далеко не всех в профсоюзы принимают, хочешь вступить - заслужи. И эта система мне по душе. Тогда - это профсоюз. а те понятия, которые нам "сверху" спускают делают из профсоюза прокладку между правительством и народом. А от тонн дерьма сверху прокладки не спасают - тут памперс нужен. вот и загибается медленно наш профсоюз. Уставные задачи задвигает... Правильно, их решать - это ж работать надо. А такую работу первые лет пять хрен увидишь. ВОт и оказывают услуги за взносы :(( ЕСть люди, которые пытаются что-то делать с этим - уважаю. Но таких не много, к сожалению.
^
Ray
Отправлено: 10.11.2003, 19:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


2 Tass:
как сказала!!! как сказала, а!!! :)
МАЛАДЭЦ! ;)
^
MMM
Отправлено: 10.11.2003, 19:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Tass, 10.11.2003, 15:38
Помню, смотрела я кино про американский профсоюз водителей (если память мне не изменяет), даже Сталлоне в главной роли - вот это, блин, Профсоюз. Вот это - ЛИДЕР. В америке, кстати, далеко не всех в профсоюзы принимают, хочешь вступить - заслужи. И эта система мне по душе

вот и я про тоже, что там профсоюз БОРЕТСЯ, и с ним по этому считаются и по его требованиям идут на уступки
а студенческие профсоюзы в той же Южной Корее? С ними считается даже правительство и уж совсем не организацией дискотек и распространением символики они этого добились
^
Ray
Отправлено: 10.11.2003, 19:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


MMM, 10.11.2003, 18:49
и уж совсем не организацией дискотек и распространением символики они этого добились

Лидер организации определяет политику организации (с) (не мое)
^
MMM
Отправлено: 10.11.2003, 20:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


а TASS действительно молодец, правильно все понимает
^
CTPEJIOK
Отправлено: 10.11.2003, 20:06 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 11.1.2003


Всё хочу профбилетик :)
Даже не предложили... изверги ! :)
^
Злобный Андроид
Отправлено: 10.11.2003, 20:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


А теперь товарищи, кинозрители.. Вспомните, кем и чем стал герой Сталлоне к концу жизни и как он ее закончил...

Я вообще убежден, что сама система профсоюзов в нашей стране глубоко порочна по своей идее. Любой человек, который становится представителем какой-либо группы, по определнию очень скоро вынужден заниматься не столько профессиональной деятельностью, сколько административной. Как следствие, он очень быстро теряет связь с той группой, которая его выдвинула. А потом его оттуда уже не вытащишь - профнавыки теряются и все.. Кем он будет, если уйдет с должности? Посредственным профессионалом в своей старой области? Я у себя в районе таких примеров вижу десятки... Вот навскидку вспомнилось.. Человек в 91 году был уважаемым соседями и друзьями маляром, на волне становления демократии вышел в профсоюз-лидеры (лозунги-пяткой в грудь-все для народа-и все такое прочее) и все.. кончился человек - сейчас в Управе сидит на деньгах от распределения земли в районе.

В моем понимании, профсоюз должен быть чем-то вроде клуба по интересам, чья задача консолидировать средства и усилия участников в нужных им направлениях. У такого клуба должна быть своя наемная (!) группа специалистов, чтобы их идеи пробивать (юристы, бухгалтеры, депутаты etc).
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)