Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Общаги МАИ - бытовые условия
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Общаги МАИ - бытовые условия, и какой факультет куда селят
Rinin
Отправлено: 18.8.2007, 14:39 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 19.7.2006


Живу на Плашке. Живут тут те, кто пролетел мимо "родных" общаг тоесть разные факи и китайцы (мать их) магазина уже нету и не ясно будет ли (Лациса 14) но жить тут всё равно клёво. Добираться - 40мин, если жаба давит или не оформил метрокарту (покажите мне таких идиотов) то на 6ом можно добираться в районе часа, если через щуку, то 40минут, ну 45. Если на щуке нет трамваев вообще и идешь пешком, то может час. Если хотите ехать через центр на метро, то вы д'Билл. Остальные общаги близко.

1 - Башня и Плашка - две комнаты (3+2) очень редко просто 2 (по краям) на блок есть туалет, ванная. Одна-две кухни на этаже. Остальные общаги коридорного типа - Просто одна комната, туалет на этаже, душ и кухня тоже.

2 - На плахе с сетью не везде круто, интернет или довольно дорогой или жутко лажовый через WiFi - молемся на появление новых провайдеров. Кабельного ТВ вроде нигде нет. В старых общагах сетки очень приличные. Кондиционеров нету =) Короче что привез - то твое. Заселят к старичкам, может там будет и ТВ и акустика, а может и нет, дирекция студ городка не обещает.

3 - Нас заселяли в евроремонт. Кто-то смог его сохранить, где-то стада тараканов и выбитые двери уже через год. Короче как сделаешь, вложить чуток придется сил и средств, а потом поддерживать. Можешь забухать и разнести то что есть, очень весело (очень) но только по началу.

4 - Все мы люди. Весело - ДА! Еще как. Можно ли учиться? Можно. Все мы студенты, все понимаем просьбы не мешать. Или соседи свалят куда-нибудь подальше бухать или ты уйдешь в комнату где поспокойнее и поучишься. Короче каждый случай решается.

5 - Коменда на Плашке абсолютно мягкотелая, её только что матом посылать нельзя (и то не уверен) Я бы хотел даже чтоб пожестче была. В этом году какие-то кадровые перестановки, может даже сменят, х.з. Про остальных не знаю, но все они знают что такое козерог и прекрасно понимают проблемы козеров.

6 - Что-нибудь найдешь, возле старых общаг есть клуб "Коробка"

7 - Вроде если с зимней вылетаешь, то можно договориться год дожить. Можно вроде даже на комерческой основе общагу снимать, причем официально (не просите "подробнее" - идите к комендантам и в дирекцию студгородка) А вообще лучше не вылетать.
^
flert
Отправлено: 21.8.2007, 18:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 21.8.2007


Прива всем.вот собираюсь поступать в МАИ на 4 фак...вот мучает вопрос куда селят с 4 фака?и почему это место называется башня?сори возможно повторюсь,но расскажите кто может поподробнее про "башню"...и что нужно чтобы получить место в этой общаге?
^
Rinin
Отправлено: 21.8.2007, 18:54 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 19.7.2006


Башня - это мечта студента МАИ =) Хорошая планировка и недалеко от инста. Короче если попадешь - радуйся.Официально всех расселяют по общагам, решает это дирекция студгородка. Поэтому в официальном порядке изменить ты ничего не можешь, в неофициальном порядке крутись сам, может кто-то и будет давать советы, но не я.
^
BOLT
Отправлено: 29.8.2007, 15:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 26.7.2006


На плашке есть почти вся живность из факультетов, если ты не из РОССИИ то точно там окажешься, в башню селят приемущественно девочек из 8-ого (парней пускают на планерную,да и вообще стараются девушек и парней отдельно миксовать), 4-ый фак приемущественно в башне, 6-ой в плашке, у 5ого вааще отдельный этаж с за*бенным ремонтом в башне (где справедливость???), часть 3-его кантуется в ИКАРЕ, 6ой дружным строем в КОСМОСЕ.
^
[..........]
Отправлено: 19.4.2008, 20:14 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 12.4.2008


Скажите пожалуйста куда 9 фак селят?
^
VERMIN[SD]
Отправлено: 27.5.2008, 15:24 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 25.1.2003


Жил с 2002 по 2008 в Башне! (К. Царёва 12, он же 3й корпус)
Всем рекомендую, даже не смотря на ужесточение со стороны охраны...

4й фак обитает там в Пентхаусе) Шикарный вид на Москву, на Останкинскую башню!
^
JeNs0n
Отправлено: 10.8.2008, 16:43 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 7.8.2008


А где обитает 2-й факультет??? Селят ли в Башню??? "Альфа" - это общага которая в одном доме с поликлиникой?
^
MАN
Отправлено: 11.8.2008, 9:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2005


Второй фак в башню не селят, альфа - то общага напротив ГУКа, где дирекция студгородка, общага в одном доме с поликлиникой - это "морг". Второй фак селят в "Космос".
^
foori
Отправлено: 26.6.2009, 3:49 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 26.6.2009


Будьте добры кому не сложно скиньте фотки общаги с планерной! Заранее спасибо.
^
annasolvsss
Отправлено: 28.6.2009, 18:34 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 28.6.2009


Скажите, пожалуйста,если 2 факультет селят в "Космос".Что это за общага? Какие условия?Вообще, какое самое лучшее общежитие в МАИ?
^
Traumfee
Отправлено: 28.6.2009, 23:48 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 28.11.2006


Ребят, ну, что толку вам на фотки общаги смотреть? (в большинстве случаев - пугаться только;)
Хотите жить в комфорте - вкладывайте силы и деньги (тут еще с соседями надо будет договориться).
Я год жила в средненькой комнате. Чистой, незагаженной, но жутко холодной.
Потом на 5 месяцев попала в оч симпатичную коморку (см. ниже)

вставленное изображение

вставленное изображение

вставленное изображение

вставленное изображение
^
flimp
Отправлено: 4.7.2009, 19:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 23.8.2004


Traumfee, 28.6.2009, 22:48
Traumfee

классная у вас коморка, но пипил, в большинстве случаев бывает гораздо хуже, фотки выложенные выше это уже эм... уровень повыше чем абсолютное большинство, из за собственного вкладывания средств и собственного труда по обустройству норки
^
Traumfee
Отправлено: 7.7.2009, 18:20 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 28.11.2006


Угу, вот и я о том же..
Но чтобы жить в общаге, IMHO, нужен талант.. и мегатерпение.. :(
Я вот даж в такой комнате не прижилась :(
^
Morpho
Отправлено: 7.7.2009, 19:53 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 2.1.2009


Не прижилась с соседями, или вообще, неуютно себя чувствовала?
^
Traumfee
Отправлено: 8.7.2009, 18:01 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 28.11.2006


Morpho, скорее второе.

С соседями конфликты были только сразу после заселения.
Там все друг к другу присматривались, притирались, разъезжались кто к кому...
Правда, моя совесть чиста: от тех соседок, от которых я в свое время съехала, после меня еще 2 девочки переселились ))
Моя совесть чиста, причина "неужительства" была не во мне ;)

А так все равно общежитие - есть общежитие..
Нетусовым ребятам там сложно.. Ну, и "жаворонкам", коим являюсь я, тож))
^
Morpho
Отправлено: 14.7.2009, 19:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 2.1.2009


Надеюсь мне в следующем году повезёт с соседями больше :)
^
Glider
Отправлено: 2.8.2009, 12:45 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 24.5.2009


Здравствуйте, уважаемые маёвцы, в чьи ряды я планирую влиться) Я поступаю на 2-ой фак (правда возможно перейду на первый, если повезет, но и на 2-ом тоже было бы неплохо учиться). Расскажите пожалуйста последние данные о том, куда селят 2-ой факультет и какиетам условия в плане интернета (в плане сан. узлов по предыдущим сообщениям можно понять, а вот с интернетом интереснее - все изменяется куда стремительнее). Кстати, а пересе6литься из одной комнаты в другую - сложно? Просто я человек своеобразный, боюсь может получиться, что не уживусь с однокомнатниками, хотя хз...

И еще что-нибудь из последних перемен в общажной жизни расскажите, а то все мессаджи старые...
^
Glider
Отправлено: 2.8.2009, 12:47 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 24.5.2009


Кстати, еще вопрос... Реально заранее с кем-то из тоже поступивших договориться и заселиться в одну комнату? И вообще, по какому принципу расселяют? Выбирать можно, куда заселяться?
^
NoRB a.k.a. re.Store
Отправлено: 3.8.2009, 0:08 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 14.7.2009


А возможно с 6 фака в Башню попасть??? И к примеру поселиться со своим знакомым с 4 фака?:)
^
Glider
Отправлено: 4.8.2009, 15:50 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 24.5.2009


АУ!!! НАРОД!!! МАЁВЦЫ!!! ПРОЛСЫПАЕМСЯ, ПРОСЫПАЕМСЯ... ВЫ НАМ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НУЖНЫ!!!
^
3 чел. просматривают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)