Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > «ГУЛАГ» > Петербург
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Петербург, Ваши впечатления
Germiona
Отправлено: 28.3.2007, 1:34 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 11.3.2007


Народ! Кто побывал в Питере, расскажите ваши впечатления;) В какое время туда лучше поехать? Какие места посетить?
^
RedizZka
Отправлено: 28.3.2007, 10:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Гермиона, стучи в аську, все-все расскажу! И куда, и когда, и как =))
^
тетурам
Отправлено: 2.4.2007, 14:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.7.2003


Пьяный город...
^
RedizZka
Отправлено: 2.4.2007, 14:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


тетурам, 2.4.2007, 14:32
Пьяный город...
И почему у всех такие похожие впечатления о нем?..
^
fast shadow
Отправлено: 2.4.2007, 15:16 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


болото. и Зенит.
вчера в аптеке видел лекарство Тетурам. Сильно удивился.
^
Кошечка
Отправлено: 2.4.2007, 15:37 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 2.4.2007


Чего там интересного? тучи одни! Мы в петергофе на лошадках поехали кататься, грязь такая, я сразу и простудилась..(
А где на этом форуме смайлики?
^
Leviathan
Отправлено: 2.4.2007, 15:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2002


Кошечка, 2.4.2007, 15:37
Чего там интересного? тучи одни! Мы в петергофе на лошадках поехали кататься, грязь такая, я сразу и простудилась..(


Мда, не знаю даже как отреагировать... по-моему, там интересны даже тучи =)

Кошечка, 2.4.2007, 15:37
А где на этом форуме смайлики?


Нету. Все смайлики на маифорум, все туда, ура )
^
Кошечка
Отправлено: 2.4.2007, 15:56 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 2.4.2007


Кошечка, 2.4.2007, 15:37
Мда, не знаю даже как отреагировать... по-моему, там интересны даже тучи =)

Ну тучи это же неинтересно совсем! Тучи и сдесь есть!

А это разве не форум маи?
^
Человек@пёс
Отправлено: 2.4.2007, 16:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 5.9.2005


Кошечка, 2.4.2007, 15:56
А это разве не форум маи?

он самый.


А Питер... дрянь. Холодные дурацкие ветра, вкусное пиво, в общем, весь набор чтобы приезжему простудиться.
А в остальном недурственно.
^
Alko
Отправлено: 2.4.2007, 16:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 8.1.2003


fast shadow, 2.4.2007, 15:16
вчера в аптеке видел лекарство Тетурам. Сильно удивился

не удивительно, если за ником скрывается доктор
и в какой-то теме даже было раскрытие медицинского термина "тетурам"

Кошечка, 2.4.2007, 15:56
А это разве не форум маи?

он, но смайликов все равно нету. и без них очень даже неплохо.
да и в аватаре лучше свою фотку приклеить
^
Alko
Отправлено: 2.4.2007, 16:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 8.1.2003


по теме: был в Питере лишь раз, но очень хочу туда еще. Но вот уже несколько лет все что-то мешает.
Germiona, 28.3.2007, 1:34
Какие места посетить?

я к примеру очень хотел посмотреть развод мостов и ради этого мы протопали 2,5 часа пешком в одну сторону (жили на самой последней южной станции метро, были бедными студентами - на такси денег не было, а последннее метро прое..). на первый развод опоздали - стали ждать следующего - чтоб согрется играли в футбола из-под пакета кефира.

а вообще больше всего удивили люди. не зря культурная столица наверное.
^
Johana
Отправлено: 2.4.2007, 16:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 10.5.2004


Эх, была два раза. Хочу еще)) Но пока мечтать не вредно.
^
Кошечка
Отправлено: 2.4.2007, 16:50 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 2.4.2007


Там еще прям возле пулково теперь есть боулинг, самый большой в Европе - 52 дорожки, только я еще плохо играю потому что у меня ногти.
^
fast shadow
Отправлено: 2.4.2007, 16:55 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Alko, 2.4.2007, 16:28
не удивительно, если за ником скрывается доктор

"ТЕТУРАМ (Teturamum).
Тетраэтилтиурамдисульфид.
Синонимы: Антабус, Abstinyl, Alcophobin, Antabus, Antaethan, Antaethyl, Anticol, Aversan, Contrapot, Crotenal, Disetil, Disulfiramum, Espenal, Exhorran, Hoca, Noxal, Refusal, Stopethyl, Tetradin и др.
Белый со слабым желтовато-зеленоватым оттенком кристаллический порошок. Трудно растворим в спирте, практически нерастворим в воде, кислотах и щелочах.
Принимают внутрь для лечения хронического алкоголизма, в тех случаях, когда не удается получить терапевтический эффект другими методами лечения (психотерапия, витаминотерапия, прием апоморфина и др.).
Действие препарата основано на его способности специфически влиять на обмен алкоголя в организме. Алкоголь подвергается окислительным превращениям, проходя через фазу ацетальдегида и уксусной кислоты. При участии ацетальдегидроксидазы, ацетальдегид обычно быстро окисляется.
Тетурам, блокируя ферментную биотрансформацию алкоголя, приводит к увеличению после приема алкоголя концентрации ацетальдегида в крови.
По современным данным, тетурам превращается в организме в N, N-диэтилдитиокарбаминовую кислоту (ДЭДКК) и другие метаболиты, блокирующие ионы металлов и сульфгидрильные группы ферментов, участвующих в обезвреживании алкоголя. Накопление после приема алкоголя под влиянием тетурама ацетальдегида приводит к тяжелым для больного изменениям в организме: покраснение кожи, ощущение жара в лице и верхней части туловища, чувство стеснения в груди, затруднение дыхания, шум в голове, сердцебиение, чувство страха, иногда озноб и др. Значительно понижается АД.
Назначая алкоголь на фоне действия тетурама, вырабатывают отрицательный условный рефлекс на вкус и запах спиртных напитков и при длительном лечении добиваются частичной или полной непереносимости алкоголя.
Применение тетурама может сопровождаться выраженными побочными явлениями, поэтому к нему прибегают как к одному из последних средств.
Перед началом лечения тетурамом, больного подвергают тщательному врачебному обследованию. При отсутствии противопоказаний, больному разъясняют смысл терапии и предупреждают об опасности приема алкоголя в период лечения.
Лечение тетурамом проводится под наблюдением врача. Дозу подбирают индивидуально. Оптимальные дозы (0,25 - 0,5 г/сут), как правило, хорошо переносятся и не дают осложнений даже при длительном применении. Дозы тетурама ниже 0,15 г/сут быстро выводятся из организма и не вызывают необходимого эффекта - сенсибилизации к алкоголю.
Лечение тетурамом обычно проводят по следующей схеме. Первую тетурамалкогольную пробу проводят через 7 - 10 дней от начала лечения. После утреннего приема 0,5 - 0,75 г тетурама, больной принимает 20 - 30 мл алкогольного напитка, чаще 40 % водки. Повторные пробы в стационарных условиях проводят через 1 - 2 дня, амбулаторно - через 3 - 5 дней. При слабой реакции, дозу алкогольного напитка увеличивают при очередной пробе на 10 - 20 мл. Максимальная доза водки 100 - 120 мл.
Тетурамалкогольные реакции могут протекать в легкой, средней тяжести и тяжелой формах.
При тяжелой реакции продолжительностью 1 - 1, 5 ч (сильная головная боль с чувством распирания и пульсации, резкое затруднение дыхания, значительное снижение АД, затемнение сознания, психомоторное возбуждение, судороги) внутривенно вводят 15 - 20 мл 1 % водного раствора метиленового синего, под кожу - кордиамин, коразол или камфору, внутримышечно - цититон или лобелин, эфедрин, стрихнин; производят ингаляцию кислорода. Вводят внутривенно раствор глюкозы с аскорбиновой кислотой. При болях в сердце назначают валидол, корвалол, а если необходимо, нитроглицерин. При низком АД вводят мезатон или эфедрин. В случае резкого угнетения сердечной деятельности вводят внутривенно 0,25 - 0,5 мл 0,05 % раствора строфантина в 20 мл изотонического раствора натрия хлорида или 5 % раствора глюкозы. При судорогах - внутримышечно 10 мл 25 % раствора магния сульфата. При сильной тошноте и рвоте вводят внутривенно 10 мл 10 % раствора кальция хлорида или глюконата, дают внутрь 0,015 г экстракта белладонны, под кожу вводят 0,5 мл 0,1 % раствора атропина.
В случае появления судорожных реакций, вводят в виде клизмы хлоралгидрат (15 - 20 мл 6 % водно-крахмального раствора) или применяют транквилизаторы (см. Сибазон, Феназепам); при психомоторном возбуждении вводят внутримышечно 1 - 2 мл 2, 5 % раствора аминазина.
Больной должен находиться в горизонтальном положении.
При лечении тетурамом, особенно длительном, могут возникнуть различные нарушения деятельности сердечно-сосудистой системы, периферической и центральной нервной системы, функций желудочно-кишечного тракта, печени. Возможны аллергические реакции (зуд, сыпь) и обострение имевших место в прошлом заболеваний (гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, тромбофлебиты и др.).
В отдельных случаях, при длительном приеме тетурама могут наблюдаться острые психозы, напоминающие острый алкогольный параноид, острый алкогольный галлюциноз или алкогольный делирий. Возможен переход галлюцинаторного синдрома в параноидный, параноидного - в шизофреноподобный и т. д.
Абсолютными противопоказаниями к применению тетурама являются эндокринные заболевания (тиреотоксикоз, сахарный диабет), резко выраженный кардиосклероз, атеросклероз мозговых сосудов, пред- и постинфарктные состояния, аневризма аорты, коронарная недостаточность, гипертоническая болезнь II и III стадий, тяжелые сосудистые заболевания головного мозга, сердечные и сосудистые заболевания в стадии декомпенсации, туберкулез легких с кровохарканьем, свежий туберкулезный инфильтрат, бронхиальнзя астма, выраженная эмфизема легких, кровоточащая язва желудка, болезни печени и почек; болезни кроветворных органов, психические заболевания, инфекционные заболевания мозга, эпилепсия и эпилептиформные синдромы, полиневриты, невриты слухового и глазного нервов, глаукома, злокачественные опухоли, беременность, идиосинкразия к тетураму.
Относительными противопоказаниями являются остаточные явления органического поражения мозга, возраст старше 60 лет, эндартериит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, травматическая болезнь, остаточные явления после инфекционного поражения головного мозга и инсульта, ранее перенесенные тетурамовые психозы.
Форма выпуска: таблетки по 0,15 и 0,25 г соответственно в упаковках по 50 и 30 штук.
Хранение: список Б."


^
тетурам
Отправлено: 2.4.2007, 16:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.7.2003


Чорт!!! Пропалили!!!:))
^
Александра
Отправлено: 2.4.2007, 17:00 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Кошечка, 2.4.2007, 16:50
только я еще плохо играю потому что у меня ногти.

где связь?

ну и чтобы это не было таким откровенным оффтопом...
я в Питере, к сожалению, не была =)
^
aloxomora
Отправлено: 2.4.2007, 17:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 12.11.2006


Хотела тут не слабо выпендриться в сторону Фаста, но лучше промолчу. :))
В питере не была. Точнее была, но как бы так сказать... Не вся и не сразу что ли... В общем трудно рассказывать, поэтому скажу лишь, что в Питере хорошие люди. :)
^
Черный Георгин
Отправлено: 2.4.2007, 20:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 28.9.2006


хочу в питер
^
Черный Георгин
Отправлено: 2.4.2007, 20:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 28.9.2006


ехать лучше в сентябре IMHO....ну или поздним летом...ну побывать- эрмитаж...и тд..русский музей))) там классное метро...
^
rexona
Отправлено: 6.4.2007, 17:27 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 24.9.2003


Хи, расскажите мне что классного в питерском метро? то что входы-выходы могут в 11 вечера закрываться? пару раз так накалывалась :)
Про себя - была раз 6 в 2006 году, уже пару раз в 2007, и сегодня еду снова :) Ну и возможно в недалёком будущем уеду туда... наподольше (слово "всегда" страшное какое-то :))
Если ехать как туристу - то с мая по сентябрь самое то. Посетить - я бы посоветовала съездить в Павловск и сходить в музей Джона Леннона (по Лиговскому проспекту пара кварталов от Восстания... точный адрес не помню, но почему-то кажется что Пушкинская, 10) - там много всего интересного :)
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) [1] 2 3 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)