Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Курсы ИнЯз - МАИ, Стоит ли идти? (опрос)
 
стоит идти???
Да [ 29 ]  [50,00%]
Нет [ 29 ]  [50,00%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 
2fasti
Отправлено: 11.1.2008, 14:00 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 11.1.2008


Добрый день, не подскажите, сколько стоит семестр обучения на англ, уровень 0?
^
почтиКРАСОТКА
Отправлено: 25.8.2009, 10:40 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 24.8.2009


Всем привет!

Хочу обратиться к тем, кто ходил или ходит на курсы Немецкого языка при МАИ. Как проходит обучение? Какой преподаватель наиболее грамотно обучает?
Немецкий я учила с 5 по 9 класс, но, к сожалению, всю грамматику, которой и так не много знала, забыла. А начинать самообразование почти с нуля тяжело. Хотела услышать Ваши мнения.


Заранее спасибо! :)
^
Julu
Отправлено: 10.7.2010, 17:00 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 9.7.2010


Да,как быть с абсолютно нулевым уровнем? с желанием и способностями вроде все впорядке,но вот с чего начать-непонятно(( Цель-научиься говорить и понимать английскую речь, знать грамматику, читать и писать. в школе у нас не особо хорошо, почему-то считальсь,что ктоме физики и математике нам ничего не нужно...соответственно нагружали только по этим предметам.
^
Lessnick
Отправлено: 21.7.2010, 14:12 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 16.9.2006


Julu, как Вы можете оценить свои способности имея нулевой уровень?
Иностранному языку нельзя научить, можно только научитьСЯ. Из языковых курсов в Москве самые-самые при МГУ.
Можно пойти и при МАИ, но учтите, что куда бы Вы ни пошли главное это ваша мотивация, усидчивость и терпение при вашей самостоятельной работе.
^
vаsia5
Отправлено: 21.7.2010, 18:12 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.5.2010


Вообще говоря,живя в русскоязычной среде, и научиться то нельзя...После курсов,максимум что можно будет делать-переводить свои мысли на ин.яз.Но научиться думать на английском уже не получиться.Для этого надо было общаться с носителями языка,начиная с 3-5 лет.А значит свободное общение-недостижимая цель.
И,вообще,кому щас нужен английский? Че,буржуи все чтоли? Че,за конрдон чтоль свалить хотите? А-ну быстро на завод-паять транзисторы!!
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 21.7.2010, 19:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский. А реалист изучает автомат Калашникова.
^
Sergert
Отправлено: 11.8.2010, 9:45 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 11.8.2010


Попробую задать вопросы тем, кто еще учится или выучился:
1. Можете ли Вы свободно общаться с носителями английского языка? Легко ли понимаете фильмы без перевода? Песни?
2. То же, но применительно ко второму иностранному языку.
3. Достаточно ли в учебном процессе разговорного английского? Некоторые преподаватели бегло говорят на нем с Вами всю лекцию? (Чтение преподавателем прошу не относить к белгой речи). Есть ли из преподавателей кто-нибудь, кто вообще способен на это?
4. Предоставляется ли студентам возможность разговаривать? Деловые игры? Имитации каких-либо жизненных ситуаций (не заученных заранее, а спонтанных)?
^
Черный Георгин
Отправлено: 7.10.2011, 13:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 28.9.2006


RedizZka, 14.11.2005, 0:09
Говорят, неплохие курсы при МИДе

Учила год испанский на этих курсах - не дало абсолытно ничего...препод полный отстой, сменить ее не удалось, нет вечерних групп...как сейчас там я не знаю, это было уже два года назад...впечатления крайне негативные... еще успела засветиться на курсах при МГЛУ- тоже не фонтан...дали сертификат, но толку от него ноль...домашку не проверят толком, что ходи, что не ходи..дело твое
^
20 чел. просматривают эту тему (гостей: 20, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)