Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Кто за реорганизацию профосоюза?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Кто за реорганизацию профосоюза?
 
Кто за полнейшую реорганизацию профсоюза МАИ с самых низов до самых верхов???
За [ 38 ]  [60,32%]
Против [ 13 ]  [20,63%]
Воздержался [ 12 ]  [19,05%]
Всего голосов: 63
Гости не могут голосовать 
Леш Хазак
Отправлено: 31.10.2004, 10:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


ДевятыйАнгел, 31.10.2004, 1:43
не а какого хрена между своими... да пусть это мелочи но почемуб не порадовать парочка троечку студентов??? взять и произвольно тыкая пыльцем в список выдать типа халява вам братцы обломилася свыше... я б мож побольше даже профком зауважал если б узнал об этом...
IMHO бредово. Значт надо из-за 10 билетов потрать баблосы на распечатку/расклейку афиш (а потом все равно бы жаловались, что мало афишь было, и что их хрен заметишь...), на человека, который бы принимал заявки, дежурил в профбюро. Из-за 10 билетов устроить такой балаган, и все равно было бы полно обиженных, и все равно сказали бы, что между своих распределяют! А вообще завист от профбюро, если оно действительно работает, то вполне можно и поощерять его таким образом, о есть дать 10 билетов наруки и сказать чтоб распределили как хотят.
^
m.o.s
Отправлено: 1.11.2004, 18:15 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 15.10.2004


[quote]Янотик, 31.10.2004, 7:57
вы так замкнуты на своих.
Знаете своих здесь нет. Если Вы думете, что здесь отличные дружеские отношения, то глубоко ошибаетесь. С 1999 года здесьосталось только 3 человека. Профком очень сильно разделяет личное время и рабочее. До конца рабочего дня никаких личных отношений. А если Вы думете что в Профкоме много зарабатывают, то почему Вы не приходить к нам работать?
^
Tass
Отправлено: 2.11.2004, 2:48 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Вот, кстати, вспомнилось... Жаль, забыла ВУЗ. Пофком забытого напрочь мной ВУЗа делает такие штуки - когда подаются заявки на выезд в курортные базы отдыха, они несколько абсолютно бесплатных путевок из числа почих РАЗЫГРЫВАЮТ по номеру паспорта. прилюдно. насколько помню. блат исключен. такая система мне нравится. и у людей азарт. а где азарт - интерес. интерес к организации т.е.
^
Николай Степанов
Отправлено: 2.11.2004, 12:31 · Адрес этого сообщения
Председатель Профкома студентов МАИ

С нами с: 11.12.2002


Текст программы
Tass Отправлено: 2.11.2004, 1:48
Вот, кстати, вспомнилось... Жаль, забыла ВУЗ. Пофком забытого напрочь мной ВУЗа делает такие штуки - когда подаются заявки на выезд в курортные базы отдыха, они несколько абсолютно бесплатных путевок из числа почих РАЗЫГРЫВАЮТ по номеру паспорта. прилюдно. насколько помню. блат исключен. такая система мне нравится. и у людей азарт. а где азарт - интерес. интерес к организации т.е.


ИРА, у нас что ЛОТТО "МИЛЛИОН", ты что вообще?!
^
glaza
Отправлено: 2.11.2004, 14:25 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 22.9.2004


Мне кажется,что проблему взаимодействия профкома со студентами надо решать с организации Нормальной работы в профбюро факультетов!!!Если профбюро будет сильное,то и повлиять на работу профкома можно,а если председателей профбюро продвигает Н.В. Степанов,то какая независимость?Почему на 6 ф-те до сих пор не проходят выборы председателя? Почему профком устраивает практически каждый месяц выезды в дома отдыха?Что деньги образовались лишнее? Наверно человек действительно так устроен,что бездействие как-то запоминается лучше... а в работе профкома многое запоминается...
^
glaza
Отправлено: 2.11.2004, 14:39 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 22.9.2004


m.o.s, 29.10.2004, 16:43
А Вас много на данном форуме которые помнят те далекие времена когда Раиса Галеевна не была председателем профсоюзного бюро студентов факультета №4? Как Вы можете говорить что что-то плохо когда не видели ещё хуже?
Мой Вам совет. Найдите старого маёвца, который Вам расскажет историю становления Раисы Галеевны на долность председателя профсоюзного бюро студентов факультета №4.

По-моему это пафос!!!Ну я в профсоюзе с 1999... Если студентов СЕЙЧАС не устраивает работа профкома то они должны об этом сказать,конечно же не в манере "все отстой",а постараться конкретно изложить факты.Ведь это читает Коля,может на что-нибудь откликнется или примет к сведенью. А аргумент "что раньше было еще хуже" для детского сада.Мы что должны быть благодарны,что учимся в эру Степанова?Кстати судя повсему он собирается продлить свою эру...
^
Леш Хазак
Отправлено: 3.11.2004, 0:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


glaza, 2.11.2004, 13:39
Кстати судя повсему он собирается продлить свою эру...
Председатель избирается на 5 лет, о каком продлении ты говоришь?
^
M@RAT
Отправлено: 3.11.2004, 1:23 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 20.3.2003


Николай Степанов, 2.11.2004, 11:31
ИРА, у нас что ЛОТТО "МИЛЛИОН", ты что вообще?!

Не, у нас "Угадай мелодию" можно устроить)))

glaza, 2.11.2004, 13:39
Мы что должны быть благодарны,что учимся в эру Степанова?

Давай тебя выберем в председатели?))

Обсирать легко, а вот самому сделать слабо! Его выбрали практически единогласно, выбирал я, выбирали такие же как ты студенты!
^
Barsik
Отправлено: 3.11.2004, 1:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


M@RAT, 3.11.2004, 0:23
Обсирать легко, а вот самому сделать слабо! Его выбрали практически единогласно, выбирал я, выбирали такие же как ты студенты!

То то, все от него в восторге :-) Бывают по-разным причинам выбирают, аналог политические выборы. Выбрал, а потом разочаровался.
^
M@RAT
Отправлено: 3.11.2004, 1:59 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 20.3.2003


Barsik, 3.11.2004, 0:36
То то, все от него в восторге :-) Бывают по-разным причинам выбирают, аналог политические выборы. Выбрал, а потом разочаровался.


Я так понял, вы недовольны? А можно узнать, чем?

Развлечения, отдых, дотации, помощь студентам которых хотят отчислить (бывает и такое, если чел не полный рас...яй), проездные и т.д. и т.д. - всё это есть. Представь, если бы небыло профсоюза... колхозный клуб с деревенской самодеятельностью, отдых у пивного ларька перед ГАКом, фигня с проездными.

З.Ы. Маёвский профком, самый сильный и организованный среди всех московских вузов...делайте выводы
^
Inter
Отправлено: 3.11.2004, 2:38 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.1.2004


M@RAT, 3.11.2004, 0:59
Маёвский профком, самый сильный и организованный среди всех московских вузов...делайте выводы

Да! Согласен. Есть конечно недочеты... Но ничего интересного читать после 2ой страницы этой темы уже не интересно!

Ну так кто здесь за реорганизацию профсоюза?
^
MMM
Отправлено: 3.11.2004, 15:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Inter, 3.11.2004, 1:38
Ну так кто здесь за реорганизацию профсоюза?

я , а что?
с какой целью интересуетесь?
M@RAT, 3.11.2004, 0:59
З.Ы. Маёвский профком, самый сильный и организованный среди всех московских вузов...делайте выводы

потому что так решил сам профком
M@RAT, 3.11.2004, 0:59
Я так понял, вы недовольны? А можно узнать, чем?

Развлечения, отдых, дотации, помощь студентам которых хотят отчислить (бывает и такое, если чел не полный рас...яй), проездные и т.д. и т.д. - всё это есть.

это все соцбытотдел, это не профсоюз в условиях капитализма, переименоваться и все в культурно-развлекательный центр по распределению прездных и турфирма.
M@RAT, 3.11.2004, 0:59
Представь, если бы небыло профсоюза... колхозный клуб с деревенской самодеятельностью, отдых у пивного ларька перед ГАКом, фигня с проездными.

этим бы занимались коммерческие структуры, причем на проффессиональном уровне. Дорого? Приналичии дотаций было бы еще и дешевле. Напомню - дотации - государственные, а не профсоюзные.
Соцбытом и распределением проездных и дотаций занимался бы тот кому это и положено по-закону - институт.
M@RAT, 3.11.2004, 0:23
Обсирать легко, а вот самому сделать слабо! Его выбрали практически единогласно, выбирал я, выбирали такие же как ты студенты!

Альтернативы особо нету. Но я не по кандидатуре, как я уже говорил Николай как председатель вполне, однако ЭТО что угодно, но не профсоюз.
glaza, 2.11.2004, 13:25
проблема взаимодействия профкома со студентами

вот и получается что профком отдельно - студенты отдельно.
^
Леш Хазак
Отправлено: 4.11.2004, 1:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


из положения о ППО студентов МАИ. 2001г.
7.1. Реорганизации профсоюзной организации в рамках Профсоюза осуществляется по решению профсоюзного собрания (конференции), если за это проголосовало не менее двух третей присутствующих при наличии кворума.
вот насчет того, что имеется в виду под реорганизацией интерес вызывает следующий пункт:
7.2. Реорганизация профсоюзной организации в рамках Профсоюза может быть осуществлена путем слияния, разделения, присоединения, выделения или преобразования.
и вот еще:
7.3. Деятельность профсоюзной организации может быть прекращена по решению собрания (конференции), а также в соответствии с действующим законодательством или Уставом Профсоюза.
Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей делегатов, имеющих соответствующие полномочия, делегированные им для решения данного вопроса избравшими их профорганизациями.
Процедура ликвидации профсоюзной организации определяется действующим законодательством.
Как реорганизовывать будем?
^
Леш Хазак
Отправлено: 4.11.2004, 1:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


и еще от туда же о внесении поправок в это Положение:
4.1. Высшим органом профсоюзной организации является профсоюзное собрание (конференция).
Профсоюзное собрание (конференция):
- утверждает Положение о профсоюзной организации с последующей регистрацией в городском выборном профоргане;
^
glaza
Отправлено: 4.11.2004, 15:03 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 22.9.2004


Леш Хазак, 2.11.2004, 23:35
Председатель избирается на 5 лет, о каком продлении ты говоришь?

Ходят слухи,что в ближайшее время будут выборы.Это будет сделано для того,чтобы Коля имел возможность переизбраться еще на 5 лет до наступления какого-то возраста (ограничение для председателя профкома). Может это просто слухи...
M@RAT, 3.11.2004, 0:23
Давай тебя выберем в председатели?))
Обсирать легко, а вот самому сделать слабо! Его выбрали практически единогласно, выбирал я, выбирали такие же как ты студенты!

Уже мне поздно для карьеры по профсоюзной линии в институте...:)
Я его заметьте не об...,читать надо внимательнее. Но он такой же человек как и мы.По-моему студенты имеют право высказать свое недовольство и ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА ОНИ САМИ ЕГО ИЗБРАЛИ!!!
^
Леш Хазак
Отправлено: 4.11.2004, 19:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


glaza, 4.11.2004, 14:03
Ходят слухи,что в ближайшее время будут выборы
:))) поползли значт, да?:))
glaza, 4.11.2004, 14:03
чтобы Коля имел возможность переизбраться еще на 5 лет до наступления какого-то возраста (ограничение для председателя профкома). Может это просто слухи...
нет, это не слухи, это просто бред
^
M@RAT
Отправлено: 4.11.2004, 19:42 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 20.3.2003


glaza, 4.11.2004, 14:03
Я его заметьте не об...,читать надо внимательнее. Но он такой же человек как и мы.По-моему студенты имеют право высказать свое недовольство и ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА ОНИ САМИ ЕГО ИЗБРАЛИ!!!


Ок, сорри)) Тока вот я непонимаю, чего мы от него хотим (от профкома). Вроде он есть и даже что-то делает) А реорганизуем...у на и этог8о не будет((
^
Леш Хазак
Отправлено: 4.11.2004, 21:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


M@RAT, 4.11.2004, 18:42
А реорганизуем...у на и этог8о не будет((
Что у тебя есть как у члена профсоюза?, интересует одна лишь фраза
M@RAT, 4.11.2004, 18:42
даже что-то делает
?
^
Inter
Отправлено: 5.11.2004, 1:12 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.1.2004


MMM, 3.11.2004, 14:02
с какой целью интересуетесь?

Тема такая. хотелось бы услышать по существу. А читать про то как Н.В.Степанову промывают глубинные части тела (косточки) не очень приятно!
НЕТ! Вы, члены профсоюза, к ним не относящиеся и просто те кто ЭТО читают, хотите сказать, что профком - отстой, Степанов - струя! Нет, Нет и еще раз Нет. Как так можно!? Мне понятно к чему Вы клоните! Но пойдет ли дело дальше этих разговоров в этом форуме - вопрос открытый....
^
M@RAT
Отправлено: 5.11.2004, 10:41 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 20.3.2003


Леш Хазак, 4.11.2004, 20:09
Что у тебя есть как у члена профсоюза?

Профбилет)))
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)