Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Вся правда об Алексее Газине
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Вся правда об Алексее Газине, Ответ на статью в "От винта!" 02.2009
KonstantinV
Отправлено: 17.3.2009, 1:00 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 15.3.2009


1 - я студент второго факультета, и мне не пофигу про личность нашего главного профорга.
2 - статья явно, скажем так, некорректная по отношению к читателю. И я удивлен, как такое пропечатали. Читать статью, с таким описанием человека, скажем так, больше литературно-поэтическим, нежели журналистико-публицистическим не очень приятно по причине 3ей.
3 - Одно время работал в одной из московских газет, корреспондентом по молодежной части, и немного проникся таким понятием как журналистская этика, и видя такую статью - мне немного не по себе, от такого стиля в прессе... тем более под логотипом МАИ, института, который я уважаю с тех пор как поступил.

PS.
Может я и запоздал в понятиях типа этика и четкость фактов, может щас это не в моде, но таков уж я.
^
MANager
Отправлено: 17.3.2009, 1:10 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


KonstantinV, 17.3.2009, 0:00
1 - я студент второго факультета, и мне не пофигу про личность нашего главного профорга. 2 - статья явно, скажем так, некорректная по отношению к читателю. И я удивлен, как такое пропечатали. Читать статью, с таким описанием человека, скажем так, больше литературно-поэтическим, нежели журналистико-публицистическим не очень приятно по причине 3ей. 3 - Одно время работал в одной из московских газет, корреспондентом по молодежной части, и немного проникся таким понятием как журналистская этика, и видя такую статью - мне немного не по себе, от такого стиля в прессе... тем более под логотипом МАИ, института, который я уважаю с тех пор как поступил.

PS. Может я и запоздал в понятиях типа этика и четкость фактов, может щас это не в моде, но таков уж я.

А, ну теперь понятно. Против личности главы профбюро 2-го фака автор ничего не имеет, его возмутил стиль публицистики. Ну тогда все совсем просто. Т.к. газету "От винта", если совсем немного утрировать, читают только те, кто работает в редакции и сотрудники Профкома, то можно смело закрыть на это глаза и закончить обсуждение=))
^
Басист Кайф
Отправлено: 17.3.2009, 1:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


DeadMaroz, 16.3.2009, 22:14
Я думаю, вброс уже можно засчитывать.

Вот теперь уже точно shit had hit the fan. Наслаждаемся. Погружаюсь в чтение креатива.
Добавлено в 01:45
MANager, 17.3.2009, 0:10
Т.к. газету "От винта", если совсем немного утрировать, читают только те, кто работает в редакции и сотрудники Профкома, то можно смело закрыть на это глаза и закончить обсуждение=))

Кстати, верно... Читать там нечего. Все 5 лет не мог допереть, для кого газетка...
^
GabBeaR
Отправлено: 17.3.2009, 5:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


Пока не дочитал до последней страницы, искренне недоумевал, чем Газин топикстартеру не приглянулся так. Дочитал до конца - повеселился. :)

А по поводу проездных - Никитос очень удивится, узнав, сколько бабла она имеет с бедных студентов :))
^
ЛевЧандр
Отправлено: 17.3.2009, 12:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Да чего вы все прицепились-то? Это же просто брачное объявление :-)
^
GabBeaR
Отправлено: 17.3.2009, 13:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


Брачные объявления с фотками в теме "Весна" :)
^
ЛевЧандр
Отправлено: 17.3.2009, 13:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Намёк понят. См. тему "весна".
^
Leviathan
Отправлено: 17.3.2009, 18:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2002


По-моему, это было типа аукциона: купи статью о себе )) И под таким соусом подаётся.
(могу ошибаться, но что-то такое всплывает в мозгу)

А Газин вполне забавный парниша =)
^
Semenych
Отправлено: 17.3.2009, 19:20 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


А что тут обсуждать стиль написания статьи? Я уверен что статьи пишут такие же студенты к каким относится наш автор темы. И если ему в какой-то газете было кому помочь разобраться в стиле и этике, то в отвинта по ходу просто некому... Вот и пишут что придется и как придется - лишь бы красиво получилось.
^
vasia3
Отправлено: 18.3.2009, 0:24 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.1.2008


Мда...странно все это...
А у вас не возникала такая мысль,что топикстартер,возможно,просто ревнует эту Лану Свищеву к Газину и поэтому,организовал против него целую информационную кампанию по дискредитации,и таким образом,напомнил ей о себе???...Вообщем,тут видна классическая схема...
^
DeadMaroz
Отправлено: 18.3.2009, 1:52 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


vasia3 открывает людям истину на форум.маи.экслер.ру
^
KonstantinV
Отправлено: 18.3.2009, 19:14 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 15.3.2009


vasia3, 17.3.2009, 23:24
А у вас не возникала такая мысль,что топикстартер,возможно,просто ревнует эту Лану Свищеву к Газину и поэтому,организовал против него целую информационную кампанию по дискредитации,и таким образом,напомнил ей о себе???...Вообщем,тут видна классическая схема...


Да уж, и вправду хорошее предположение, особенно в духе классического сюжета "шерше ля фам" (жутко извиняюсь, но как пишется по французски чет не припомню ) :)
Тут уже и я повеселился от души!
Оправдываться не стану, а Лану даже в глаза не видел :) Тем более, куда уж мне, грешному, до конкуренции с Алексеем в этом вопросе, просто нету шансов :)) Если он ее так впечатлил - то все, теперь уже, уверен, она никого кроме Леши не видит в мире сием :)


PS.
Вася3 - респект, предположение суперское! Захватывающее сюжетом, так сказать. Хотя в реальном мире и не имеет места :)
^
Ray
Отправлено: 19.3.2009, 15:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Петроff, 16.3.2009, 18:18
Никакой зарплаты работники профбюро не имели. Хотя сейчас, подозреваю, председателю профбюро несколько тысяч платят. Единствееные бабки, которые они мели за свои "труды" была злощастная матпомощь. Все привелегии, которые имели "профкомовские крысы" - профилак, и приоритет при получении путевок в лагеря. Упомяну еще пожалуй близость к деканату. Вот вроде бы и все, если ничего не забыл. Отдельную компенсацию получали, по моему, девочки собирающие бабло и проездные раздающие - это были проценты от реализации, которые им платили метрополитен и мосгортранс. Опять же это были копейки, да и то их стали платить не сразу. Упереть какие то казенные средства, работая в профбюро, практически не реально - на бабле сидит Профком студентов.

авторитетно подтверждаю :)
добавлю только, что время от времени, исходя из возможностей стипендиального фонда факультета, активисты профбюро могут премироваться 1-2 раза в семестр. Но в премию такого рода попадают и спортстмены, и лучшие профорги, и другие - кто того заслуживает. И 1-2 премии в семестр - это не те деньги, которые обогащают актив студентов.
^
Петроff
Отправлено: 19.3.2009, 16:39 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Рая, чтобы уж совсем авторитетно выступить, напиши размер этой премии. Пусть народ посмотрит, на что иномарки покупаются.
^
Ray
Отправлено: 19.3.2009, 16:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


KonstantinV, 15.3.2009, 16:04
Думаю, здесь спорить не о чём. Ясно, что Лёша не из тех, перед кем «мимо носа носят чачу, мимо рота алычу»: он «своё» не упустит. Как те, которые, выписывая денежную помощь безденежному профсоюзнику, «отстегивают» от неё себе – 50 : 50.

KonstantinV, 15.3.2009, 16:04
Прежде, чем таких романтиков, Ланочка, обувать в ботфорты бутафорной правды, поинтересовалась бы, скольких своих коллег-студентов он уже обул в рамках своих профсоюзных возможностей. Или решения о выделении профсоюзной помощи он принимает коллегиально?

надо полагать, автор из числа тех, кто соблюл вторую заповедь этики журналиста:
KonstantinV, 15.3.2009, 16:04
Вторая заповедь этики журналиста, Лана, – да будет тебе известно – уточнять факты у максимально большого количества свидетелей.

и уточнил приведенные им самим выше факты у максимально большего числа свидетелей?!
В частности, знает поименно своих коллег-студентов, коих герой топика уже обул.

ну и настоящему журналисту, конечно же, стоило бы хотя бы правильно использовать термины.
KonstantinV, 15.3.2009, 16:04
К мнению коллектива профкома прибегает?

в решении факультетских вопросов Газину незачем прибегать к мнению коллектива профкома. Достаточно мнения профбюро.
^
Ray
Отправлено: 19.3.2009, 17:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


а вообще статья от человека, который только для этого тут и зарегился, за 4 дня до конференции профбюро на факультете, где, надо полагать, Газин был одной из главных кандидатур на пост председателя - как-то наводит на подозрения... политического заказа.
^
Петроff
Отправлено: 19.3.2009, 17:02 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Ray, 19.3.2009, 16:00
а вообще статья от человека, который только для этого тут и зарегился, за 4 дня до конференции профбюро на факультете, где, надо полагать, Газин был одной из главных кандидатур на пост председателя - как-то наводит на подозрения... политического заказа.

А, ну теперь понятно, где собака порылась.)))
^
Tass
Отправлено: 19.3.2009, 17:12 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


да тут одни собаки, и все роются (((
^
ЛевЧандр
Отправлено: 19.3.2009, 17:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Петрофф, я к тому и клонил, что на официальные доходы в профбюро не пожируешь. А многие жируют (далеко не все, кстати). Вот и интересуюсь, откуда ноги растут и где таки собака порылась. :-)
^
Петроff
Отправлено: 19.3.2009, 17:28 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Да оттуда же растут, откуда и у остальных студентов, не имеющих стипендии но приезжающих к ГУКу на личных авто.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)