Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > «ГУЛАГ» > Выписка из правил форума!
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Выписка из правил форума!, Для тех, кто еще не понял...
Julka
Отправлено: 7.3.2006, 9:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 9.7.2004


Итак, модератор удаляет:
. . .Cообщения, содержащие непрошеную рекламу (SPAM).
Подразумевается, в частности, реклама «кошмарных домашних страничек», мультипорталов, супер-пупер-мега-сайтов, голосований, каталогов и прочих проектов...

Еще вопросы и темы "не по теме" будут?
^
Профком студентов МАИ
Отправлено: 7.3.2006, 10:40 · Адрес этого сообщения
Сотрудники Профкома студентов МАИ

С нами с: 4.12.2002


Вот именно по этому на сайте "От винта" скоро откроется форум - без всяких заморочек и всем можно будет общаться спокойно...
^
Zlodey2003
Отправлено: 7.3.2006, 12:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.11.2003


да кому ваш ОВ нахрен нужен!!! а вот Экслер засрали своей рекламой!!!!!! нет бы делом заняться!
^
Julka
Отправлено: 7.3.2006, 14:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 9.7.2004


ну-ну... и там будут пиарить экслер! Класс!
^
madd
Отправлено: 7.3.2006, 23:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.7.2005


Юль, Сань, ваши слова преисполнены истины(:)), но можно было бы затирать неуместные посты и, в крайнем случае, временно банить особо непонятливых. Зачем затирать десятки сообщений не в чём неповинных людей!
Это я могу объяснить только вполне логичным желанием не тратиь много времени!
^
Георгий Суворов
Отправлено: 8.3.2006, 1:50 · Адрес этого сообщения
Редактор МАИ.Экслер.ру | suvoroff@exler.ru

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.12.2001


Julka, Вчера в 8:04
Итак, модератор удаляет:
. . .Cообщения, содержащие непрошеную рекламу (SPAM).
Подразумевается, в частности, реклама «кошмарных домашних страничек», мультипорталов, супер-пупер-мега-сайтов, голосований, каталогов и прочих проектов...

Кроме того, в правилах есть вот какая фраза:
Не надо возмущаться, если ваше сообщение было удалено, а вот точно такое же от другого отправителя — нет. Значит, так нужно.
Это означает: модератор всегда прав. Что совершенно справедливо.
Если не будет элементарной дисциплины и порядка - форум моментально превратится в помойку.
И станет неинтересен.
Профком студентов МАИ, Вчера в 9:40
Вот именно по этому на сайте "От винта" скоро откроется форум - без всяких заморочек и всем можно будет общаться спокойно...

Вот именно поэтому он моментально - "спокойно" и "без всяких заморочек" превратится в помойку.
Плавали, знаем.
И опять, опять - абсурдные "самостийность" и сепаратизм. Зачем?
У студентов МАИ уже есть популярный, общеизвестный, неофициальный форум. Других не нужно.
^
марос
Отправлено: 8.3.2006, 2:48 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 30.8.2005


Георгий Суворов, Сегодня в 0:50
У студентов МАИ уже есть популярный, общеизвестный, неофициальный форум. Других не нужно.

так же как и не нужно всяких "образов жьизни" на популярном общеизвестном неофициальном и просто хорошем форуме.
^
Murzzic
Отправлено: 8.3.2006, 3:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 27.1.2005


Профком студентов МАИ, Вчера в 9:40
Вот именно по этому на сайте "От винта" скоро откроется форум - без всяких заморочек и всем можно будет общаться спокойно...

зайдите на маевца, и поймите, что будет с вашим форумом.
^
марос
Отправлено: 8.3.2006, 3:21 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 30.8.2005


да не, на форуме отвинта все будет круче) за идеологически неправильные высказывания будут с позором лишать партбилета %)))
^
Julka
Отправлено: 8.3.2006, 13:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 9.7.2004


марос, Сегодня в 1:48
так же как и не нужно всяких "образов жьизни" на популярном общеизвестном неофициальном и просто хорошем форуме.

не йорничайте друг мой! не об этом речь...
образы жизни нужны только БЕЗ ПИАРА других сайтов!!! вот о чем речь!
марос, Сегодня в 2:21
да не, на форуме отвинта все будет круче

Вот это сообщение, кстати, тоже можно стерать, так как в нем вновь происходит реклама другого сайта
^
Julka
Отправлено: 8.3.2006, 13:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 9.7.2004


Для тех, кто еще не понял, объясним на пальцах!
Полный курс "Маркетинг и экономика для чайников"
1. На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты подходишь к нему и говоришь: "Со мной классно в постели". Это прямой маркетинг.
2. Ты пришла на вечеринку с друзьями и видишь симпатичного парня. Один из твоих друзей подходит к нему и говорит: "С ней классно в постели". Это реклама.
3. На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты подходишь к нему и просишь номер телефона. На следующий день ты звонишь ему и говоришь: "Со мной классно в постели". Это телефонный маркетинг.
4. На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты поднимаешься и поправляешь платье, подходишь к нему и наливаешь ему напиток. Ты говоришь: "Позвольте" и подходишь к нему ближе, чтобы поправить ему галстук, и одновременно касаешься грудью его руки, а затем говоришь: "Кстати, со мной классно в постели". Это пиар.
5. На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Он подходит к тебе и говорит: "Я слышал, с тобой классно в постели". Это узнаваемый брэнд.
6. На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Ты уговариваешь его пойти с твоей подругой. Это торговое представительство.
7. Твоя подруга не удовлетворяет его, поэтому он звонит тебе. Это техническая поддержка.
8. Ты на пути на вечеринку и вдруг тебе в голову приходит мысль, что в тех домах, мимо которых лежит твой путь, может быть много симпатичных мужчин. Ты залезаешь на крышу одного из домов, расположенных ближе к центру и кричишь во все горло: "Со мной классно в постели!" - это спам.
9. На вечеринке ты видишь несколько симпатичных парней. Ты всем им пишешь записки о том, как с тобой будет классно в постели. - это директ-мейл.
10. Ты приходишь на вечеринку, видишь обалденного парня, подходишь к нему и говоришь "пойдем наверх, я очень хороша в постели". А он говорит "я не могу, потому что люблю мальчиков" - это неверный выбор целевой группы.
11. На вечеринке ты видишь симпатичного парня. Путем хитрых махинаций ты устраиваешь грязную склоку между присутствующими девушками, а сама остаешься в стороне. Когда все передерутся, ты говоришь "пойдем отсюда! кстати, со мной классно в постели!" - это черный пиар.
12. Ты приходишь на вечеринку и говоришь "Со мной круто в постели, но за мое тело хочет шоколад и шампанское" - это бартер.
13. Ты приходишь на вечеринку, а там куча красивых девиц. Ты приспускаешь бретельку и говоришь: "Со мной круто в постели и шоколада с шампанским не надо" - это демпинг.
14. На вечеринке ты не пользуешься успехом. Ты бежишь в центр пластической хирургии и делаешь себя похожей на Мэрилин Монро. - это плагиат.
15. На вечеринке ты сразу громко заявляешь - "Кто интересуется какова я в постели - за мной!" и уводишь их на другую вечеринку. - это позиционирование...
16. На вечеринку ты вообще не пошла, но говорят там только о том, как ты хороша в постели. - это раскрученная торговая марка.
17. Вечеринка проходит у тебя дома и приглашены только парни с которыми ты переспала. - это конференция разработчиков.
18. Ты приходишь на вечеринку, вся такая красивая, сексуальная и уверенная в себе... Ты знаешь, что в постели ты лучшая... Ты готова совершенно бесплатно отдаться хорошему парню... Но всех парней расхватали какие-то грымзы и тянут из них бабки... Это рынок, детка...
Ничего не напоминает?
^
RedizZka
Отправлено: 8.3.2006, 14:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


марос, Сегодня в 1:48
так же как и не нужно всяких "образов жьизни" на популярном общеизвестном неофициальном и просто хорошем форуме.

Уважаемый марос, а что для вас форум? Общение на интересные вам темы? Для нас эта тема была интересна. С поправочкой "без фанатизма". И с учетом соблюдения правил общения на форуме. И не вам решать, чему здесь быть, а чему нет. Я бы не писала, но вы не первый раз на рожон лезете.
^
kate
Отправлено: 8.3.2006, 15:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


Профком студентов МАИ, Вчера в 9:40
без всяких заморочек и всем можно будет общаться спокойно...

Чтобы там не говорили, а мне кажется СПАМ на ОВ приветствоваться не будет.
Murzzic, Сегодня в 2:03
зайдите на маевца, и поймите, что будет с вашим форумом.

В "Коробке" тоже есть свои плюсы.
Георгий Суворов, Сегодня в 0:50
Это означает: модератор всегда прав. Что совершенно справедливо.

Звучит не очень, но я соглашусь. Со своим уставом в чужой монастырь лезть не стоит. Форум и правда хороший, полюбившийся многим.
Георгий Суворов, Сегодня в 0:50
Зачем?
У студентов МАИ уже есть популярный, общеизвестный, неофициальный форум. Других не нужно.

Выписка из манифеста: "Собственно, главная идея форума: не нравится — никто вас здесь не держит, никто не упрашивает остаться, никто не требует, чтобы вы выполняли правила. Не нравится их выполнять — не выполняйте, до свидания. В интернете много форумов, где вам будут только рады, как бы вы себя ни вели. А мы, если честно, не будем жалеть, что вас потеряли." Так вот форумов не так уж много, где могут пообщатся маёвцы. И есть, если я не ошибаюсь, лишь три маёвских сайта на уровне института. На 2ух из них есть форумы на экслере и на www.maevec.ru (на www.gazeta-ov.ru не так давно закрыли форум, но как видимо будут делать вновь). Эти два форума совершенно разные и мне кажется третий вовсе не помешает, если будет сделан с умом. Конкуренция - двигатель прогресса!!!
^
MANager
Отправлено: 8.3.2006, 15:59 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


kate, Сегодня в 14:23
В "Коробке" тоже есть свои плюсы.

Какие?

To kate:
На самом деле, Екатерина, все Ваши доводы выглядят достаточно логичными и убедительными. Только есть небольшое "но". Вы являетесь не нейтральным лицом. А это, в данном случае, заставляет смотреть на Ваши слова через призму определенных отношний сложившихся между двумя не раз упоминавшимися здесь интернет ресурсами. И, опять же, зачем было 2 раза в Вашем сообщении указывать сайт газеты, где Вы имеете честь работать? Тем более указывать прямую ссылку. Julka же писала уже о действии "Закона о рекламе".

To All:
Присоединюсь к словам Главного редактора mai.exler.ru и просто хорошего человека Георгия Суворова:
Георгий Суворов, Сегодня в 0:50
У студентов МАИ уже есть популярный, общеизвестный, неофициальный форум. Других не нужно.

По крайней мере, могу сказать относительно себя. Я прекрасно понимаю постоянных посетителей "Образа жизни". Для меня общение с друзьями тоже является одной из важнейших составляющих образа жизни (простите за тафтологию :)). Я с удовольствием просматривал фотографии, помещенные в этой теме, т.к. с некоторыми из вас знаком в реальной жизни, а с некоторыми даже более, чем знаком:). Именно поэтому некоторый, как уже было справедливо замечено Александром (bond008) и Натальей (RedizZka), "фанатизм" меня, мягко говоря, насторожил. Меня, вообще, всегда пугали крайние проявления чего-то ни было, в том числе и таких прекрасных понятий, как дружба, любовь, братство и т.д. И очень хорошо, что большинство из вас это тоже осознало. Надеюсь и дальше иметь возможность и удовольствие видеть фотоотчеты о ваши встречах на mai.exler.ru
С уважением,
^
bond008
Отправлено: 8.3.2006, 16:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 11.9.2004


ОПЯТЬ НАЧАЛАСЬ МЕЖКЛАССВАЯ БОРЬБА!!!
ГЫ
^
bond008
Отправлено: 8.3.2006, 16:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 11.9.2004


ЮЛЯ про пост про рекламу просто супер....
ЖЖОШЬ
^
kate
Отправлено: 8.3.2006, 22:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


MANager, Сегодня в 14:59
Какие?

Хотя бы те, что он не является подобием этого форума. В этом и есть задумка "коробки" насколько я вижу, у них даже название для форума необычное! И если люди там общаются, значит он тоже нужен.
MANager, Сегодня в 14:59
На самом деле, Екатерина, все Ваши доводы выглядят достаточно логичными и убедительными. Только есть небольшое "но". Вы являетесь не нейтральным лицом.

Доводы я старалась писать как нейтральное лицо. Я вообще не люблю "войны", когда кто-то у кого-то что-то старается отнять. И когда я работаю для своего сайта я стараюсь тоже мыслить нейтрально. Не с мыслями: "нам надо сделать лучше них...", я стараюсь думать так, чтобы на своем сайте, восполнить ту нишу информационного недостатка, которую еще никто не восполнял. Потому что считаю, что для нашего института и для времени в котором мы живем даже три хороших сайта - это мало. Но Вы правы, мыслить как нейтральное лицо мне трудно, и может не получается. Однако, если впредь задумаетесь над вопросом корыстности моих рассуждений, все-таки сначала отталкивайтесь от написанного, а не от факта, что я изначально заинтересованное лицо. Помимо этого, я еще и обычный пользователь интернета, который является и частым посетителем этого сайта.
MANager, Сегодня в 14:59
И, опять же, зачем было 2 раза в Вашем сообщении указывать сайт газеты, где Вы имеете честь работать?

Во-первых, один! Во вторых, идет обсуждение, в котором затронут важный вопрос: "что нужно маёвским пользователям интернета"? А именно какой форум, какое общение. Написав данный пост, я написала как ссылку на свой сайт, так и ссылку на сайт своего основного конкурента с точки зрения логики (все-таки с маёвцем у нашего сайта больше общего). На мой взгляд, все честно и по делу.
^
MANager
Отправлено: 8.3.2006, 23:53 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


kate, Сегодня в 21:33
MANager, Сегодня в 14:59
И, опять же, зачем было 2 раза в Вашем сообщении указывать сайт газеты, где Вы имеете честь работать?


Во-первых, один!


1.
kate, Сегодня в 14:23
мне кажется СПАМ на ОВ приветствоваться не будет

2.
kate, Сегодня в 14:23
на www.gazeta-ov.ru не так давно закрыли форум, но как видимо будут делать вновь

Не сочтите за то, что придераюсь, но все же.

^
kate
Отправлено: 9.3.2006, 0:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 50 «Космическая техника»

С нами с: 3.5.2005


MANager, Сегодня в 22:53
Не сочтите за то, что придераюсь, но все же.

Да ничего. я просто имела в виду прямые ссылки.
^
wonderman
Отправлено: 9.3.2006, 0:40 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 25.3.2005


Murzzic, Сегодня в 2:03
зайдите на маевца, и поймите, что будет с вашим форумом.

Точно-точно! Дайте большую кнопку "Удалить".
Давно и чертовски сильно хочу жесткую модерацию, однако администрация временами чрезмерно либеральна. =)
Что ж, их выбор. =)

ЗЫ: это не реклама!
ЗЗЫ: "это не реклама!" - это тоже)))
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) [1] 2 3 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)