Свидетели Иеговы
Avenir |
Отправлено: 11.1.2008, 23:23 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)
С нами с: 22.7.2005
|
Генетика это как бы раздел биологии,Грегор Мендель и был одним из лучших биологов XIX века.Практически все основные науки вышли из средневековых монастырей и их окрестностей.
|
|
|
Irbis |
Отправлено: 11.1.2008, 23:24 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 1 «Авиационная техника»
С нами с: 3.11.2003
|
| Jupiter, 11.1.2008, 22:13 Нет, не натягивание. Человеческому умы было свойственно обратить внимание на схожесть эмбрионов, а также на рудименты и атавизмы, и задаться вопросами "Почему?", "Как?", "Зачем?". А вот мысли о замысле -- это натягивание. Это подгонка фактов под религиозную догму. |
Нет, подгонка идет под теорию эволюции. Рудиментарных органов со временем все меньше и меньше - просто ученые не могли сначала понять их функцию, поэтому и приписывали к рудиментарным. Наука не стоит на месте. А ты можешь продолжать верить в жабры (первоисточник стати кстати не с этого сайта и вообще на английском), в свое происхождение от рыбы или обезьяны, я думаю такие как ты именно таким образом и появились. Тебе уже дали несколько статей - ты их даже не прокомментировал и других ссылок не давал. Ни малейшего желания вникнуть, тупое отрицание. Не понимаю чего я вообще тут время трачу.
| Если бы упомянутые Вами аргументы были бы из авторитетных источников. Но почему я должен учиться биологии у христианских сайтов, которые являются её ярыми противниками. |
На первоисточник надо смотреть.
| Почему бескорысно собранные знания (именно знания, а не предположения) в энциклопедиях и учебниках у Вас не заслуживают доверия? |
А с чего ты взял что там "именно знания, а не предположения"??
|
|
|
Jupiter |
Отправлено: 11.1.2008, 23:25 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»
С нами с: 10.6.2007
|
| Avenir, 11.1.2008, 22:23 Грегор Мендель и был одним из лучших биологов XIX века. |
А причём здесь генетика? Замечу, что она не занимается исследованием тех, кто её создал.
|
|
|
Avenir |
Отправлено: 11.1.2008, 23:26 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)
С нами с: 22.7.2005
|
При том,что есть море учёных-христиан,которые занимаются биологией,генетикой и прочими схожими науками.
| Замечу, что она не занимается исследованием тех, кто её создал. |
Просто пользуется их исследованиями)
Да,христианские сайты говорят о христианстве,о биологии надо читать биологические.
|
|
|
Jupiter |
Отправлено: 11.1.2008, 23:38 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»
С нами с: 10.6.2007
|
Удалено.
|
|
|
Александра |
Отправлено: 11.1.2008, 23:43 · Адрес этого сообщения
|
ВРИО модератора
Факультет: № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)
С нами с: 26.10.2003
|
Jupiter, ты бы действительно попробовал разобраться сам, поищи ссылки, которые заслуживают твоего внимания. А то "дайте"
|
|
|
BlackDragon |
Отправлено: 12.1.2008, 0:25 · Адрес этого сообщения
|
Обер-козерог
Факультет: № 8 «Прикладная математика и физика»
С нами с: 18.3.2006
|
| Jupiter, 11.1.2008, 22:38 Я не собираюсь читать первое, что Вы нашли в поисковике или прохристианские вайты из Вашего списка закладок. Дайте ссылку на Вмкмпедию, на научную, научно-популярную литературу. |
+1
|
|
|
Петроff |
Отправлено: 12.1.2008, 0:29 · Адрес этого сообщения
|
Молодой БОГ
Факультет: № 6 «Аэрокосмический»
С нами с: 29.10.2004
|
| Jupiter, 11.1.2008, 22:16 Если бы упомянутые Вами аргументы были бы из авторитетных источников. Но почему я должен учиться биологии у христианских сайтов, которые являются её ярыми противниками. Почему бескорысно собранные знания (именно знания, а не предположения) в энциклопедиях и учебниках у Вас не заслуживают доверия? |
Ты меня с кем то перепутал, дружище.
|
|
|
BlackDragon |
Отправлено: 12.1.2008, 0:29 · Адрес этого сообщения
|
Обер-козерог
Факультет: № 8 «Прикладная математика и физика»
С нами с: 18.3.2006
|
Вообщем надеюсь через пару столетий отомрёт этот атавизм. А может и быть уже и раньше.
|
|
|
Петроff |
Отправлено: 12.1.2008, 0:32 · Адрес этого сообщения
|
Молодой БОГ
Факультет: № 6 «Аэрокосмический»
С нами с: 29.10.2004
|
| Jupiter, 11.1.2008, 22:16
Петроff, 11.1.2008, 22:10 Да и не пойму я уже о чем ты споришь и что доказываешь.
Я доказываю пприоритет и преимущества научной точки зрения, а также абсурдность религиозной. |
А почему это надо делать в теме про Свидетелей Иеговы?)))
|
|
|
Ray |
Отправлено: 12.1.2008, 0:35 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)
С нами с: 5.12.2002
|
| Jupiter, 11.1.2008, 22:08 Наивными были выдумки авторов Библии, когда они писали такую, простите, чушь. |
надо полагать, вы прочли внимательно (!!) всю библию, а не отдельные случайные стихи из нее?
Я вот не согласна со многими отдельными стихами Библии, которые я случайно наткнувшись глазами прочла. Но т.к. я не прочла внимательно всей библии я не считаю, что у меня есть основания называть весь текст библии чушью...
Как я поняла из слов своей новой знакомой, Свидетели занимаются изучением Библии, сопоставляя разные стихи, которые на первый взгляд случайного обывателя противоречат друг другу, и выискивая в чем же "фишка" этого противоречия. из общения с новой знакомой я поняла только, что все "эти православные" и прочие христиане недопоняли Библию, прочли ее невнимательно и не совсем верно трактовали, а то и вовсе исказили. Спорить с ней не могу. Т.к. не знакома с первоисточником. И, наверное, если эти из общества Свидетелей, которые уже более 100 лет занимаются изучением библии, писаний и прочего,сверкой одного с другим, разбиранием всего там сказанного, учитывает другой язык первоисточника и все возможные трактовки переводимых слов, то наверно все же у них больше оснований, чем, например, у меня, говорить что в Библии православные понимают не так.
После общения с ней, т.к. я не готова просто принимать на веру, лично у меня возникает желание одно: полезть искать все варианты библии, сверятЬ, разбираться что да как да почему и выносить собственное суждение кто из всех чтецов и интерпретаторов библии оказался по моему (!) мнению ближе к истине. Но понимая что это огромный труд, в котором лично я не вижу для себя большого смысла, я за это не буду браться :) А потому мне было просто интересно по случаю узнать одно из мнений касательно Библии, сказанного в ней, о Боге и т.д.
|
|
|
Avenir |
Отправлено: 12.1.2008, 0:44 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)
С нами с: 22.7.2005
|
| Ray, 11.1.2008, 22:35 Т.к. не знакома с первоисточником. И, наверное, если эти из общества Свидетелей, которые уже более 100 лет занимаются изучением библии, писаний и прочего,сверкой одного с другим, разбиранием всего там сказанного, учитывает другой язык первоисточника и все возможные трактовки переводимых слов, то наверно все же у них больше оснований, чем, например, у меня, говорить что в Библии православные понимают не так. |
Есть некоторая проблема в этом отношении."Свидетели Иеговы" изучают Библию 100 с небольшим лет,православные-2000.Поэтому,получается,у них в 20 раз больше оснований что-то утверждать:)
|
|
|
Ray |
Отправлено: 12.1.2008, 0:52 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)
С нами с: 5.12.2002
|
вопрос еще в качестве изучения. Можно просто прочесть и не вникать что где и почему написано. А можно задуматься, задаться вопросами по поводу противоречий очевидных и искать ответы в той же Библии.
МожеТ, неудачный пример, но когда я первый раз взялась читать Мастер и Маргариту, мои мысли были "что за бред?!" Не дочитала даже. А взяв книгу в руки спустя лет 10 - оценила ее совсем иначе и читала с упоением, увлекаясь тут же всеми вариантами и не вошедшими в конечное издания частями произведения. Т.е. я о том, что может быть дело в том КАК читать и ЧТО видеть в строках.
Не поймите только, что я утверждаю, что в словах Свидетелей о Библии истина. :) Я только вынесла предположение, что они могут (!) оказаться правы.
|
|
|
Ray |
Отправлено: 12.1.2008, 1:03 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)
С нами с: 5.12.2002
|
кстати, пять человек тут сами из этого сообщества. почему они молчат? Или кто из пишуших тут входит в эту пятерку? выйдите из Сумрака! :) Интересны и ваши комментарии, обоснования, поправки, коррективы и прочее... Как я поняла вы должны (!) проповедовать правильную (?) трактовку Библейских событий, учения о Боге. Ну так?!
|
|
|
Irbis |
Отправлено: 12.1.2008, 1:29 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 1 «Авиационная техника»
С нами с: 3.11.2003
|
| Jupiter, 11.1.2008, 22:38 Какую, скажите, роль играют у человека ушные мышцы? Вы умеете шевелить ушами? |
Умею. Но это не главное - не удивляйтесь, эти мышцы участвуют в мимике и поддержании общего тонуса лица.
| Jupiter, 11.1.2008, 22:38 Нет, это у Вас тупое цитирование. Но просто ссылку дать мало. нужно, чтобы источник заслуживал доверия. Я не собираюсь читать первое, что Вы нашли в поисковике или прохристианские вайты из Вашего списка закладок. Дайте ссылку на Вмкмпедию, на научную, научно-популярную литературу. |
Спор с вами лишег всякого смысла, ибо с такой избирательностью источников нужно потратить слишком много сил и времени. Тем более то, что вам предлагали - как раз и называется научно-популярной литературой. И на фоне этого удивляет ваше доверие к Википедии. Остается заключить, что научными для вас будет только те источники, информация в которых вас устраивает. Это я уже проходил в подобных спорах - вам осталось обьявить инакомыслящих в лженауке и предать костру.
| Jupiter, 11.1.2008, 22:38 Нет, это у Вас тупое цитирование. |
А как еще изволите вам аргументировать?? От вас даже цитат не было! Все, пошел нахрен, задолбало! С такими спорить себя не уважать.
|
|
|
Петроff |
Отправлено: 12.1.2008, 2:22 · Адрес этого сообщения
|
Молодой БОГ
Факультет: № 6 «Аэрокосмический»
С нами с: 29.10.2004
|
| Irbis, 12.1.2008, 0:29 А как еще изволите вам аргументировать?? От вас даже цитат не было! Все, пошел нахрен, задолбало! С такими спорить себя не уважать. |
Хахаха! Мои лицевые мышцы задействованы до самых ушей! +1
|
|
|
Jupiter |
Отправлено: 12.1.2008, 4:18 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»
С нами с: 10.6.2007
|
Удалено.
|
|
|
Avenir |
Отправлено: 12.1.2008, 4:23 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)
С нами с: 22.7.2005
|
| вопрос еще в качестве изучения. |
Качество самое низкое из возможных-рвутся куски из контекста и ультрановые доктрины отца-основателя СИ Чарльза Рассела и его последователей этими кусками подтверждаются.Если даже кусками подтвердить никак не получается,то правится текст.В конечном виде это творчество должны знать все рядовые свидетели и распространять.В конечном виде это творчество должны знать все рядовые свидетели и распространять.Вот и всё изучение.
|
|
|
Avenir |
Отправлено: 12.1.2008, 4:26 · Адрес этого сообщения
|
Вечно с нами
Факультет: № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)
С нами с: 22.7.2005
|
| Jupiter, 12.1.2008, 2:18 Главное о Библии я знаю. |
"Я знаю,что я ничего не знаю".Прав был старик Сократ..
|
|
|
Bik |
Отправлено: 12.1.2008, 13:23 · Адрес этого сообщения
|
Козерог
Факультет: № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)
С нами с: 14.2.2004
|
...
|
|
|
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|