Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Будущее кафе для МАИшников
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Будущее кафе для МАИшников, нужны ваши мысли
 
Вам такое кафе нужно?
Не, у меня дома в морозильнике пельмени лежат. [ 2 ]  [11,76%]
Загляну в любом случае - интересно. [ 9 ]  [52,94%]
Если будет атмосфера душевного студенческого бара, ждите завсегдатаем! [ 6 ]  [35,29%]
Всего голосов: 17
Гости не могут голосовать 
Michael_G
Отправлено: 16.2.2010, 23:25 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.2.2010


Народ.
В период кризиса ничего больше не остаётся, как открыть студенческое кафе-бар, которое поддержит и будущую науку, и малый бизнес нашей страны. Оно будет находиться в непосредственной близи института и своим меню расположено к студенту, у которого маленький бюджет, но большой аппетит. Блюда будут простыми, качественными, вкусными и недорогими.
Атмосферу внутри вам придётся создавать самим - от нас артовый дизигн с поднебесной тематикой, качественная электронная музыка, и дружелюбные молодые ребята за барной стойкой. Будем придумывать туда кучу всяких бонусов типа бесплатного wi-fi и чашки кофе в подарок за закрытую сессию.
Чтобы у нас всё получилось и вы смогли курить кальян за 300 рублей, надо всё грамотно подсчитать. В этой связи к вам вопросы:
1) В какие часы вы будете ходить? Многие ли учатся в субботу?
2) Скорее пойдёте один/вдвоём или компанией?
3) Что вы хотите есть и пить? Помните, что это кафе, а не ресторан, а вы студенты, а не дети Рокфеллера.
4) Обломаетесь ли вы без другого алкоголя, кроме пива?
5) Какой средний чек в нашем кафе-баре не отменит ваши бурные планы на вечер? 250 рублей, чтоб посидеть нормально было где, потянете?
6) Хотите ли вы в кафе кальяны? За 300-то рублей-то, а?
7) Устраивают ли вас те кафешки, что окружили ваш ВУЗ, и почему?
^
MANager
Отправлено: 16.2.2010, 23:34 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


Досвидос!
^
MАN
Отправлено: 16.2.2010, 23:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2005


А кризис был, да?
^
MАN
Отправлено: 16.2.2010, 23:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2005


По делу: кафе для студентов должно быть максимально дешевым, КОФЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО АДЕКВАТНОЙ ЦЕНЕ.
Пиво должно быть недорогим, но без димедрола.
Кальян, как мне кажется, совсем не обязательно.
Музыка должна быть ТИХОЙ и ненавязчивой. Не обязательно электронщина, можно и рок, джаз и чиллаут какой-нибудь.
Сидячих мест должно быть много.
Оформление должно быть минималистичным, но с изюминкой, с авиационным уклоном. Не обязательно ограничиваться графити (Графити тоже надо делать в одной цветовой гамме и весьма сдержанным), можно даже оформление пивного крана сделать с авиационным уклоном. В топку кричащие цвета, в кафе должны быть приятные для глаз тона.
Кафешки, окружающие вуз по большей части - полное говно, либо раньше были нормальными, но сторчались.
В субботу учится мало народа.
P.S. За слово "Маишники" вам сожгут кафе.
^
BW_Muscat
Отправлено: 17.2.2010, 1:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.8.2006


MАN, 16.2.2010, 23:59
кафе для студентов должно быть максимально дешевым


Вот кстати не соглашусь с этим тезисом.

Примеры студенческого кафе - в трехе, со стороны секции бокса и в 7ке на 4 этаже ( справа). Комплексный обед в 7ке стоит 115, в 3ехе такого пункта в меню нет, но вообще обед обходится в 100-150.
А есть еще откровенные жральни, типа столовой 6ого корпуса или в 7ке на 2ом этаже. В одной мне попалась металлическая стружка в гречке и было нехорошо после беляша с мясом, в другом одногрупники травились майонезом. Там обед стоил 50 рублей.
Разница очевидно, так зачем же платить больше? Есть вещи за которые я готов платить заведению, которые имеет статус "столовая". То есть такое заведение, куда я пойду поесть, если у меня не полное отсутвие денег и я не взял с собой ничего из дому

- Еда должна быть на чистых тарелках с нормальными столовыми приборами. Чистая тарелка это просто чистая керамическая тарелка, а не картонка, пластиковый лоток или еще какая то форма подачи корма зверюшкам. Столовые приборы это обычные вилки, ложки и ножи, а не сальные алюминивые принадлежности, доставшиеся в наследство от прошлого
- В столовой должно быть чисто хотя бы внешне. Я тоже читал эти статьи про крыс в колбасных цехах, но когда я вижу как продавщица вытерев пот со лба берет у меня деньги, а потом хватает этими же руками кусочек торта следующему студенту (6ой корпус), то мне становится неприятно. Я не хочу видеть забрызганные многолетним слоем жира стекла, тараканов, подносы, которые страшно брать руками и проч.

Что касается выбора блюд, то главное - его постоянность. На мой взгляд идеальным было бы иметь 2-3 блюда, которые есть каждый день и в достатке, а все остальное уже может меняться от дня недели, месяца, сезона, настроения. Ну то есть пара основных гарниров - картошка жареная, гречка, макароны. Пара ходовых мясных блюд - мясо тушеное, сосиски, котлеты. Пара супов - борщ и щи. Разнообразие на ваш вкус.

Это совершенно очевидные требования, но почему то в МАИ куча мест, где это на это все клали.
Что касается места, имеющего статус "кафе", куда бы я захотел пойти с девушкой
- В этом заведении не должно быть шумно. Для меня это самое важное в "кафе", если заходя в какую нибудь прости господи ""шоколадницу" я слышу гвалт как в макдаке, то мне сразу хочется оттуда уйти. Я вообще не очень люблю большие тусы, кому это может и нравится, но кафе это место куда я хожу с девушкой и там не должно быть как в кабаке. Кабак это любое место, куда я пойду с корешками пить пиво, если чердак закрыли. В кабаке мне наплевать вообще практически на все, кроме того, чтоб пиво не было откровенной ослиной мочой, как в "Кружке" и чтоб там была какая то мелкая еда. Большинство моих друзей в смысле выбора "кабака" не волнует дизайн, музыка и официантки, а наличие пива по разумной цене и хорошей еды.
- В заведении со статусом кафе должна быть вкусная выпечка. Вовсе не обязательно выебываться в своей оригинальности с французскими рецептами, мне например очень нравятся булочки в маленьком кафе, в вестибюле станции Кропоткинская. Сделайте вкусные пирожные с яблоком, вишней, абрикосом, и к каждому возможность добавить шоколад или сахарную пудру. И мне хватило бы за глаза и я буду к вам возить девушку из лингвистического.
- Должна быть еда из пункта 2, про столовые. Всяческие пирожки с курочкой на зубок за 200 рублей из шоколадниц и прочие за еду не канают. Но в принципе сойдет без, кафе все таки.

Про музыку согласен с MANом, не стоит думать, что "современное поколение" не слушает ничего, кроме быдло-транса и DnB. Ставьте классику западного рока, блюз, джаз, западный поп, любую ненапряжную музыку. Главное - музыка не должна заглушать разговоров. Этим грешит куча мест.

Сбивчиво че то написал. Потом еще напишу.

^
BW_Muscat
Отправлено: 17.2.2010, 1:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.8.2006


MАN, 16.2.2010, 23:59
P.S. За слово "Маишники" вам сожгут кафе.


Кстати да. Ваш бизнес в МАИ закончится ровно в тот момент, когда вы общении с кем либо из бывших или нынешних учащихся МАИ произнесете это слово.
^
Michael_G
Отправлено: 17.2.2010, 1:48 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.2.2010


Хочу подчеркнуть, что кафе будет находиться вне здания МАИ - в 400-ах метрах от главного входа. Студенты ожидаются скорее не в большую перемену, а после занятий или в "окна". В моё недавнее студенческое время студенты старших курсов дневного отделения ходили уже далеко не на все лекции, и оттого возникали большие временные пробелы между занятиями. В МАИ это наблюдается?
Важно понять, в какое время вас ждать.
Насчёт "маёвцев" услышал :) Сам МИСИшник.
^
Michael_G
Отправлено: 17.2.2010, 1:51 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.2.2010


Сбивчиво че то написал. Потом еще напишу.


Пишите как можно больше. Важно всё.
^
Maxle
Отправлено: 17.2.2010, 2:58 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 26.12.2003


MАN, 16.2.2010, 23:59 P.S. За слово "Маишники" вам сожгут кафе.

Сам Учдук уже так говорит) и ничего ему не сожгли, даже сайт не завалили, так что нинада, скоро это будет стандарт.
^
MАN
Отправлено: 17.2.2010, 10:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2005


BW_Muscat, 17.2.2010, 1:02
обходится в 100-150.


Мускат, 100-150 рублей - это и так максимально дешево )
Я не знаю, где можно поесть дешевле, чем на 200 рублей сейчас.
^
MАN
Отправлено: 17.2.2010, 10:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2005


Maxle, 17.2.2010, 2:58
так что нинада, скоро это будет стандарт.


Это печально
^
Петроff
Отправлено: 17.2.2010, 11:02 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


MАN, 17.2.2010, 10:14
Это печально

Это не печально. Это ересь.
Michael_G, 16.2.2010, 23:25
Народ.

Прогар обеспечен - закусить где у нас тут полно, а тут еще и

Обломаетесь ли вы без другого алкоголя, кроме пива?


Я солидарен с Манагером:

Досвидос.
^
Michael_G
Отправлено: 17.2.2010, 12:42 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.2.2010


У вас в институте полно кафе, где есть более крепкие напитки, чем пиво?
^
MАN
Отправлено: 17.2.2010, 12:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2005


Да нет таких кафе. Но я думаю, что не будет лишним включить в ассортимент водку и текилку ))
^
MАN
Отправлено: 17.2.2010, 12:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2005


Хотя на самом деле, конечно, главное - свежая хавка, вкусная, а то все думают, что студенты едят говно, но на самом деле студенты не едят говно, это миф!
^
Michael_G
Отправлено: 17.2.2010, 12:55 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.2.2010


Но я думаю, что не будет лишним включить в ассортимент водку и текилку ))


А от вашего ректора пизды вместе будем получать? )
^
Петроff
Отправлено: 17.2.2010, 12:57 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Michael_G, 17.2.2010, 12:42
У вас в институте полно кафе, где есть более крепкие напитки, чем пиво?

У нас в институте полно кафе, где их нет. В шаговой доступности есть и те, где наливают всё. Не думаю, что еще один брюстер или кафемакс актуален.
^
Michael_G
Отправлено: 17.2.2010, 13:02 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.2.2010


а то все думают, что студенты едят говно, но на самом деле студенты не едят говно, это миф!


Говна не будет. Мы не можем себе позволить стать "ещё одними".

Какое кафе на сегодняшний день считается наиболее культовым у маёвцев? Куда вы чаще идёте после пар, если надумали задержаться и пообщаться? Что там хорошо и что плохо?
^
RedizZka
Отправлено: 17.2.2010, 15:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Michael_G, 17.2.2010, 13:02
Какое кафе на сегодняшний день считается наиболее культовым у маёвцев? Куда вы чаще идёте после пар, если надумали задержаться и пообщаться? Что там хорошо и что плохо?

- Елочка. Кофейня сети "Кофейная Кантата", находится на территории института, работает с 10 до 18. Плюсы: хороший чай, приличный кофе, блинчики с любыми сладкими и несладкими наполнителями, вполне съедобные горячие блюда, ненавязчивая музыка, спокойное оформление. Минусы: дорого для студентов.
Но цены не мешают студентам любить Елочку и заходить туда хотя бы на чашку чая, т.к. ее формат больше напоминает цивилизованное маленькое городское кафе, а не студенческую столовую. Популярное место.
- Кафемакс. Интернет кафе, для меня абсолютно невразумительное. Атмосфера просто интернет-кафе, которое почему-то переквалифицировалось в кафе с горячей едой и пивом. Не айс. Популярное по непонятным мне причинам место. Видимо, просто ближе всего в институту, где подают пиво.
- Лягушка. Используется как пивняк после учебы. Кухня на троечку, пиво на троечку, спиртные напитки есть, цены ниже, чем в среднем пивняке, но выше студенческих. Особенной популярностью у студентов не пользуется.
- Улей. Используется как пивняк после учебы. Кухня так себе, пиво на троечку, спиртные напитки есть, цены приближены к студенческим. Атмосфера дрянь, работают кавказцы, зато цены привлекают толпы народу.

Петров, расскажи, в какие еще бары ходят студенты МАИ после учебы? Моя фантазия закончилась.
^
MАN
Отправлено: 17.2.2010, 15:38 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2005


Michael_G, 17.2.2010, 12:55
А от вашего ректора пизды вместе будем получать? )


За что?
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)