Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Принципиальная позиция коллективов ДК МАИ
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Принципиальная позиция коллективов ДК МАИ, в отношении Николая Степанова
ахеЛ
Отправлено: 12.1.2005, 13:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Мы: А. Ю. Толкачев, Р. А. Полейко, О. А. Алипова, Т. А. Каковкина, А. А. Пугачев и В. А. Гурцев, от имени коллективов «Зеркало», «Фауст», «Дальше некуда», «СТАФ», Студии эстрадного танца и команды КВН «Малая земля», считаем необходимым сообщить маёвской общественности следующее.

Последние 3 года председателем профкома студентов нашего института является Николай Степанов. И мы с сожалением вынуждены констатировать, что за эти годы отношения между профкомом и артистами ДК из дружественных и братских, какими они были в МАИ испокон века, превратились, практически, в военные. Николай Степанов пытается строить отношения с коллективами студенческой самодеятельности на принципах силового давления:
"Отказались выступать на вечере "От винта" - не поедете культоргами в "Суворово"!
"Не повесите на своем концерте мою рекламу - у вас на факультетском вечере не будет дискотеки"!
Подобные проблемы, то чаще, то реже, возникали в течение всего срока пребывания Степанова на должности председателя профкома студентов. Но события ноября-декабря минувшего года (постоянные вымогательства на предмет вывешивания своих баннеров на студенческих вечерах, хамство и, что самое отвратительное, угрозы) - все это переполнило чашу нашего терпения.
Отныне коллективы самодеятельности ДК МАИ не имеют никаких дел с Николаем Степановым и не принимают более участия в мероприятиях профкома, до тех пор, пока Степанов является его председателем.
Мы уважаем маевский студенческий профсоюз. В профбюро многих факультетов работает немало хороших людей. Есть такие люди и в профкоме. Но там всеми командует Степанов. И пока он там командует, мы не считаем возможным сотрудничество с профкомом.
Артисты маевской самодеятельности – это такие же студенты, как и большинство здесь присутствующих. Мы не политическое движение и не наемная «фабрика звезд», чтобы служить «рекламным пространством» для удовлетворения чьих-то политических амбиций. И мы слишком уважаем маевскую публику, чтобы рекламировать перед ней такую недостойную, на наш взгляд, личность, как Николай Степанов.
^
menja_zovut_deniska
Отправлено: 12.1.2005, 17:53 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 11.12.2004


Даешь оранжевую революцию в МАИ!!!!!!
Ура, товарищи!!!
Палаточный лагерь у дверей профкома и в маевских лагерях!!!!!!!!!!)))
^
oto144
Отправлено: 12.1.2005, 18:14 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.3.2004


menja_zovut_deniska, 12.1.2005, 16:53
Даешь оранжевую революцию в МАИ!!!!
Ура, товарищи!!!
Палаточный лагерь у дверей профкома и в маевских лагерях!!!!!!)))


А зачем???
Степанов последние месяцы досиживает.
Будут выборы, он и уйдёт.
^
Maxle
Отправлено: 12.1.2005, 18:25 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 26.12.2003


ахеЛ, 12.1.2005, 12:17
...Не повесите на своем концерте мою рекламу...

Вот злодей!
Любопытно- а что конкретно он хотел рекламировать? Свою недостойную личность?
^
kvv
Отправлено: 12.1.2005, 18:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


oto144, 12.1.2005, 17:14
Будут выборы, он и уйдёт.

а почему ты так в этом уверен??
^
Svid
Отправлено: 12.1.2005, 18:34 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 12.1.2005


Ну, теперь Степанов должен сюда зайти и сказать примерно так:

"А мне пофигу ваш бойкот, я с вами тоже не буду иметь никаких дел!"

И все вздохнут с облегчением...

Но, скорее всего, не зайдет и будут новые угрозы с его стороны, попытки перекрыть кислород, выходы напрямую на участников самодеятельности с целью например раскола коллективов, срывов выступлений, и т.д. Что будет говорить только о правильности решения коллективов ДК с ним не работать.

А участникам колективов желаю держаться вместе и дружно - вас знают и любят именно как команду! Вы своими силами заработали себе законную популярность, и не стОит ее разменивать на тех, кто хочет паразитировать на вашей популярности.
^
maxxam
Отправлено: 12.1.2005, 18:43 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 10.1.2003


Svid, 12.1.2005, 17:34
выходы напрямую на участников самодеятельности с целью например раскола коллективов, срывов выступлений

ну ну пусть попробует...
^
oto144
Отправлено: 12.1.2005, 19:05 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.3.2004


kvv, 12.1.2005, 17:33
а почему ты так в этом уверен??

Он уже старый, чтобы быть председателем профсоюза студентов.
Пора уже.
^
MMM
Отправлено: 12.1.2005, 19:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


oto144, 12.1.2005, 18:05
Он уже старый, чтобы быть председателем профсоюза студентов.
Пора уже.

слбый аргумент - Будяк постарше был
^
oto144
Отправлено: 12.1.2005, 19:20 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.3.2004


MMM, 12.1.2005, 18:07
слбый аргумент - Будяк постарше был


Но с коллективами ДК, я думаю, он не вздорил. Так, что простительно :)))
^
kvv
Отправлено: 12.1.2005, 20:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


А когда перевыборы??
^
MMM
Отправлено: 12.1.2005, 21:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


oto144, 12.1.2005, 18:20
Но с коллективами ДК, я думаю, он не вздорил. Так, что простительно :)))

Он просто от них далек был
К сожалению все сводится к обсуждению личности Николая, однако по-моему дело не в нем. Повторюсь тут:
MMM, 12.1.2005, 20:42
Попробую удивить тех кто меня тут знает:
1.Если б завтра была конференция и я б голосовал, то голосовал бы однозначно за Степанова
2.Не понятно с кем его сравнивают, если с Красновым, то все то же самое, только не в тихую, а громко
А остальных кто помнит? А если с Красновым - никто не помнит как снимали Каминскую?
3. А потом открывая такие темы прямо все сводите на личность. Прямо культ одной личности или очень холошей или очень плохой. Зри в корень!
4. Не Коля такой или не такой, система такая, в этой системе "профсоюз студентов" такой ( в кавычках - потому что по-моему это совсем не профсоюз) и возглавлять такой профсоюз может именно такой человек, нет конечно может и другой , но не долго - съедят

А почему голосовал бы за Николая?
Если все оставить как есть ( я имею ввиду тенденцию) то это или приведет к нормальным профсоюзам или к полному абзацу. Зато вещи станут четко именоваться своими именами. Ежели зменить профсоюз еще долго будет заниматься досугом и распределиловок, называя это борьбой за права


Ну с чего вы решили что профсоюз должен заниматься досугом и студенческой самодеятельностью, может иметь к ним непосредственное отношение, где в мире это являктся функцией профсоюза?
^
kvv
Отправлено: 12.1.2005, 21:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 31.8.2004


MMM, 12.1.2005, 20:52
Ну с чего вы решили что профсоюз должен заниматься досугом и студенческой самодеятельностью, может иметь к ним непосредственное отношение, где в мире это являктся функцией профсоюза?


это традиция нашего института,была, причём очень хорошая.
^
Raketa
Отправлено: 12.1.2005, 22:03 · Адрес этого сообщения
"Ты узнаешь ее из тысячи..."

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 8.9.2004


MMM, 12.1.2005, 20:52
Ну с чего вы решили что профсоюз должен заниматься досугом и студенческой самодеятельностью


тогда пусть не мешает!
^
Корнеев
Отправлено: 12.1.2005, 22:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 4.12.2004


ахеЛ, 12.1.2005, 12:17
Отныне коллективы самодеятельности ДК МАИ не имеют никаких дел с Николаем Степановым и не принимают более участия в мероприятиях профкома, до тех пор, пока Степанов является его председателем

Сразу говорю, что всю поднаготную этих сложных отношений, кто кого и из-за чего, я не знаю. Мне ее, разумеется, никто не докладывает, а на поверхность выносится только конечный продукт, примерно "из-за того, что он такой, мы не будем..." ну или что-то подобное с противоположной стороны. Так вот, что я хотел сказать. Так как вообще-то я всегда, и в бытность мою студентом, был человеком, не настолько приближенным к профкому, равно как и к патриархам маевской самодеятельности, то меня всегда удивляли эти счеты друг с другом. Наверняка, я многого не знаю и не понимаю, только вот не хотелось бы, чтобы из-за подобных разборок страдали обычные студенты. Это до чего дожили: чтобы в Алушту, Ярополец и Суворово приезжали коллективы какие угодно, только не наши, маевские!!! (см. тему "Культорги в Алуште") А дни козерогов и вообще праздники и вечера, которые проводятся в ДК? Бывало и так, что я и мои друзья приезжали с работы специально на какое-то из этих мероприятий, но вот странность: хорошо знакомые мне люди временами косо смотрели, типа как, это же не наш вечер, нормальные коолективы тут не должны выступать и не будут, а ты зачем вообще пришел, ну и так далее. Это гнилая градация, я вам скажу. Потому хотя бы, что абсолютному большинству совершенно наплевать, под эгидой чего проходит то или иное мероприятие, они пришли просто посмотреть концерт, вот и все! При чем тут Степанов и ваши с ним отношения? Разве из-за этого все студенты должны вдруг волшебным образом тоже разделиться и начать играть в игру "за-против"?

MMM, 12.1.2005, 20:52
Попробую удивить тех кто меня тут знает:
1.Если б завтра была конференция и я б голосовал, то голосовал бы однозначно за Степанова
2.Не понятно с кем его сравнивают, если с Красновым, то все то же самое, только не в тихую, а громко
А остальных кто помнит? А если с Красновым - никто не помнит как снимали Каминскую?
3. А потом открывая такие темы прямо все сводите на личность. Прямо культ одной личности или очень холошей или очень плохой. Зри в корень!
4. Не Коля такой или не такой, система такая, в этой системе "профсоюз студентов" такой ( в кавычках - потому что по-моему это совсем не профсоюз) и возглавлять такой профсоюз может именно такой человек, нет конечно может и другой , но не долго - съедят

С этим я, кстати, тоже согласен. Еще раз повторю: поскольку на основании только тех обстоятельств, что у Степанова и коллективов самодеятельности плохие отношения, я все же не могу сказать о плохой работе профбюро, то и говорить об этом считаю по меньшей мере преждевременным. Сам я лично ничего плохого сказать о его работе не могу.
З.Ы. говорю только за себя, разумеется.
^
MMM
Отправлено: 12.1.2005, 22:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


kvv, 12.1.2005, 20:56
это традиция нашего института,была, причём очень хорошая.

во-во-во!!!
именно поэтому многое у нас в институте так и делается , причем что вы называете традицией, не все так считают, и не я, зачастую просто приходится слышать - "так повелось ...". Однако если уж даже и так повелось, то повелось это с советских времен, которые , хотя даже и я в чем-то жалею, уже кончились, когда профсоюз, да еще и студенческий должен был чем-то зниматься...
а хорошей традицией я это назвать не могу, каждое подрзделение и каждая организация должна хотя бы соответствовать названию и своему прямому преднзначению
^
Петроff
Отправлено: 12.1.2005, 22:47 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Все было бы верно, если не учитывать, в какой атмосфере эти выступления прихордится готовить. А нашей самодеятельности бывает ой как трудно. Вам хочется хорощего звука и оформления, костюмов и реквизита, а финансирование практически отсутствует. Ты от души сочиняешь и репетируешь, а тебя держат за разменную монету. Право студента на нормальный досуг тоже надо уметь защитить. И 6-7 праздников за 17-дневную алущтинскую смену тоже не одним мизинцем делаются. А вместо помощи и понимания - интриги и угрозы, а иногда и кидалово, как с Алуштой в этом году. Да, обычно самодеятельности от зрителей нужны только аплодисменты. Но иногда и солидарность. Считайте, что это иногда наступило.
^
M@K$
Отправлено: 12.1.2005, 22:52 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


MMM, 12.1.2005, 20:52
... Не Коля такой или не такой, система такая, в этой системе "профсоюз студентов" такой...

В корень зрить - оно, конечно, да... Только ".. хамство и, что самое отвратительное, угрозы.." - это именно личное. Характеризует личность. Тут система ни при чем. Contradicente?
^
MMM
Отправлено: 12.1.2005, 23:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


M@K$, 12.1.2005, 21:52
Только ".. хамство и, что самое отвратительное, угрозы.." - это именно личное. Характеризует личность. Тут система ни при чем. Contradicente?

Да, только этот момент мной упущен. сорри,В плане интриг, угроз , стука и тд. Тут вы правы. Характеризует однозначно.
В свое оправдание :
при существующей системе, в том числе системе отмыва стипендиальных бабок, месте в этой системе студенческих профсоюзов, их роли, той роли что им отводят сверху или как их функции понимают сами члены профсоюза, оттого что не "...так по закону...", а "...так повелось..." и тд другой председатель там долго не выживет и все придет к тому же...
^
dedfaust
Отправлено: 13.1.2005, 0:21 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 11.5.2004


Позвольте спросить. Какие отношения финансовые-имущественные-организационные и т.д. существуют сейчас между профкомом-ДК-самодеятельностью? Дцать лет назад на самодеятельность влияла только идеологическая комиссия парткома... Поняв связи, можно понять корни взаимоотношений и,соответвенно,принять меры. С другой стороны,зная двух замечательных людей из подписавшихся еще студентами, я думаю что этот "крик души" возник не на пустом месте.Маевской общественности есть над чем подумать.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (24) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)