Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Принципиальная позиция коллективов ДК МАИ
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (24) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Принципиальная позиция коллективов ДК МАИ, в отношении Николая Степанова
MMM
Отправлено: 1.2.2005, 16:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


mariamai, 1.2.2005, 14:53
Ну да, ну да, а вот дамы из темы "Мужчина и Женщина" могут столько позитива про Степанова сказать, думаю, они своим темпераментом забьют всех умных людей.

я так понимаю речь об этом топике:
http://forum.mai.exler.ru/?topic=2760
^
М.Моранси
Отправлено: 1.2.2005, 16:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.2.2004


Дим, это я шутю.
^
Р.А.
Отправлено: 1.2.2005, 16:38 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 18.12.2004


[quote]Arxangel, 1.2.2005, 15:03
Вопрос коллективам ДК. Если профбюро обратяться с просьбой о помощи в проведении их вечеров, коллективы согласяться помочь?

Да. Но идеальный вариант проведения факультетского вечера - это объединенные орг. усилия профбюро и деканата.
^
MMM
Отправлено: 1.2.2005, 16:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


М.Моранси, 1.2.2005, 15:36
Дим, это я шутю.

я понял
правда не сразу - сам полез посмотрел нет ли там, среди этих
mariamai, 1.2.2005, 14:53
дамы из темы "Мужчина и Женщина" могут столько позитива про Степанова сказать, думаю, они своим темпераментом забьют всех умных людей.

дам с фотографией и координатами, может самому размяться если
М.Моранси, 1.2.2005, 15:12
эти массы хороши собой


ps
что еще харктерно : эти - их 6
mariamai, 1.2.2005, 14:53
дамы из темы "Мужчина и Женщина" могут столько позитива про Степанова сказать, думаю, они своим темпераментом забьют всех умных людей.

появились именно в том топике, его и создали, сделали от 3 до 10 сообщений в основном там же, или как официальные представители профкома, и пропали
^
Герасим
Отправлено: 1.2.2005, 19:47 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 18.1.2005


Всем hi!
После почти годичного юзанья по форуму, первый раз решил высказать свое и возможно не только свое мнение.
Первым делом, как в преамбуле к контракту мне хотелось бы ввести некоторые термины и определения, чтобы не было претензий типа «Сколько они тебе платят?», «сколько вас?», «какого вы пола?» и пр., пр. пр.:
I. Приоритеты
1. Семья;
2. Борьба за денежные знаки;
3. Эта тема интересует меня по одной простой причине - как бы она плавно не перетекла в тему «Культорги в Алуште - 2». Все-таки очень хочется летом увидеть родные и знакомые лица. Посмотреть, что нового появилось в Маевской самодеятельности, а не в самодеятельности МИФИ, про самих ребят (вывожу за скобки г. Золкину, г. Москинова и их танцевальную группу) ничего плохого сказать не могу, очень моторные, в меру талантливые. Но почему-то очень хочется видеть Маевцев.
II. Наверное летом можно ездить отдыхать в Турцию, Испанию, просто в Крым, но тянет в «Алушту».
III. Буду писать (если буду) иногда «я», иногда «мы», т.к. буду выражать либо свое личное мнение, либо мнение супруги, чьим мнением дорожу больше своего собственного, либо наше общее (чтобы не подумали, что раздвоение личности).
IV. В данной теме априори поддерживаю подписантов. Во-первых (помните как у Э. Успенского «Тебя я давно знаю..., а этого кота я в первый раз вижу»), во-вторых (опять из классики «А то я этим йенам как-то не доверяю»).
V. Возможно мнение ошибочно, но оно может быть изменено только под тяжестью неопровержимых улик.
VI. И наверное последнее, прошу не бить меня ногами если мое мнение не совпадет с мнением кого-то из здесь присутствующих, как это произошло в соседнем топике с козером FanzaR.
VII. Очень хочется, чтобы из всего того, что в данном топике говорится родился некий конструктив.
Теперь к теме. По моему скудоумию данная ситуация логично завершила собой процесс некоей суперскукоженности (сначала хотел написать суперконцентрации.) поля на котором действуют оппоненты.
Деньги института у администрации и примкнувшего к ней Степанова (раз он что-то визирует), деньги профкома у Степанова, отдых у Ваулина, …. (честно говоря, кроме Виктора Михайловича никого из начальников лагерей не знаю), культура сконцентрирована в ДК, т.е. у Р.А. (утрирую). При этом ДК, насколько я понимаю, еще и дотируется за счет института или профкома. Отгадайте с трех раз кто здесь самое слабое звено.
Once upon a time old long ago такой ситуации просто невозможно было бы представить. Потому что:
1. Самодеятельность была факультетская, на каждом факультете было по одному, а то и по два театральных или СТЭМовских коллектива, куча чтецов, исполнителей романсов, самодельной песни, танцоров, а так же два-три ВИА (Вокально-инструментальный ансамбль). По крайне мере так было на 1-м, 2-м, 4-м, 6-м факультете про 3-й и 5-й не помню, про остальные тем более.
На факультетах проводился набор в театральные коллективы, для этого проводилась масса конкурсов (песни, чтецов), причем сцена ДК не задействовалась (вспомните старый ДК, кто помнит, я даже не могу вспомнить ни одной фамилии худрука ДК в то время), все происходило в институтских аудиториях. Там же проходили репетиции к фестивалям «Русская зима», «Студенческая весна», а также к любым другим выступлениям. На сцене ДК проводились одна-две репетиции, потом ночной прогон и вперед…
3. Фестиваль «Студенческая весна» организовывался силами бюро ВЛКСМ и бюро профсоюза факультетов. Профком и комитет комсомола ессно участвовали, создавался оргкомитет института по проведению фестиваля, но деньги на фестивальную мелочевку пробивались через факультетское профбюро. И каждый факультет в лице уже его факультетского оргкомитета в шишки расшибался, чтобы пробить деньги, пробить сцену, утрясти расписание выступлений, репетиций, найти талантливых ребят, отобрать из них еще более талантливых, да чуть не забыл, «залитовать» программу, и в апреле весь институт стоял на ушах. Оперотряд выставлял пять-шесть кордонов, через которые народ ломился так, что сейчас это трудно себе представить, некоторые пытались открыть двери в третьем корпусе, либо прятались в ДК с вечера. За проведение фестиваля давали места, какие-то очки, балы. Может быть для функционеров это было важно, для нас нет, мы просто жили этим, но самое главное – это работало. Конкуренция, однако.
От институтского профкома средства выбивались только в случае каких-либо поездок: на фестивали, на выездные концерты агитбригад.
Организацию фестиваля «Русская зима» осуществлял студгородок, т.к. это был его фестиваль по той же схеме, и с тем же успехом.
4. Проблема летнего отдыха решалась радикально. 3-4-5 стройотрядов на каждом факультете плюс объединенные, которые устраивали между собой «драку» за каждую творческую единицу, чтобы агитбригада данного отряда была самой, самой, самой. Конкуренция, однако. Поэтому, учась на втором фак-те ездил со стройотрядами 1-го, 2-го, 6-го факультетов.
Стройотряды в свою очередь питали самодеятельность. Каждую неделю силами одной бригады нужно было придумать, организовать и провести кафе. И вот после 12-ти часов на бетоне, глаза в кучу, пишется сценарий, организовывается народ, раздаются роли, проходят репетиции, а наутро, просыпаешься в 6.00 и на снова на бетон.
Опять-таки оценки, балы, очки. Но все это фигня. Иногда была и приятное – премии.
5. С зимним отдыхом еще проще. Нужно было отработать летнюю практику, чтобы летом поехать в отряд. Поэтому в Яропольце был всего пару раз (по одному вечеру). С агитбригадой выступали перед отдыхавшими там гандболистами.
6. Кстати тоже выступали на конференциях и выездных активах, а их было партийные, комсомольские и профсоюзные.
Многовато текста получилось. Так к чему это я. Может все-таки поменять систему?
^
MMM
Отправлено: 1.2.2005, 20:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


2Герасим
Respekt!
^
Р.А.
Отправлено: 1.2.2005, 21:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 18.12.2004


Герасим[/B], 1.2.2005, 18:47
культура сконцентрирована в ДК, т.е. у Р.А. (утрирую). При этом ДК, насколько я понимаю, еще и дотируется за счет института или профкома. Отгадайте с трех раз кто здесь самое слабое звено

Не очень понятно.

После перестройки, если помните, был офигительный спад в самодеятельном творчестве - появились много друких, ранее неведомых развлечений и видов отдыха. То же самое произошло с общественной работой, то, что делал комсомол и профсоюзы, они делать перестали. Более на факультетах (практичекски на всех) никто не занимался поиском талантов, проведением факультетских вечеров. Остались те, кто остались - вы нас видите. Всякое было - годы были нелегкие. Когда в 1993 г.с третьего раза меня уговорили стать худ. руком, был один вечер козерога на всех, очень слабый, в зале сидело человек 200. И стех пор много чего было в интересующем Вас, тов. Герасим, напрвавлении - и рок-фестивали и чемпионаты КВН МАИ, и концертные поездки, и городские праздники, и попытки возродить факультетские Вечера Козерога.
В 70 % это существовало, пока сам это тянешь. Типа сделаешь Вечер Козерога 6-му факультету - будет вечер, а не сделвешь, и не будет.
Последние 6 лет я из последних сил пытаюсь изменить эту систему.
Но даже в форуме никто не обращает внимания на фразу

ФАКУЛЬТЕТСКИЕ ВЕЧЕРА ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ФАКУЛЬТЕТЫ!

Не хочется говорить о деньгах, потому что, то что получают руководители коллективов, деньгами уже не считается.
Но мы работали здесь не ради денег, и даже не ради "спасиба", а потому что любили и любим этот вид деятельности.

Те, кто рядом со мной работали все эти годы, знают причину этой "концентрации культуры". Факультетские команды КВН - были пасынками больших коллективов, потому что никто больше не хотел ими заниматься.

Меня никто не обязывал проводить весной 2005 Рок-фестиваль. Просто в форуме за год появилось много реплик по этому поводу, а я люблю эту музыку. Кроме еще одного гемороя - место, время, аппарат, жюри, призы, зрители, охрана, может будет удовольствие, если действительно появиться что-то классное. Моя гипотетическая власть - это право придумывать и осуществлять свою работу в качестве художественного руководителя.

Хотите менять систему? Меняйте! Организуйте нормальную заботу замов по культуре на всех факультетах, в профкоме! Убедите всех деканов, что их студентам нужен хоть один в году факультетский вечер.

Меняйте, мы вам только спасибо скажем!

К сожалению, слишком многое менять придется. Вы готовы, Герасим, отдать жизнь революционной борьбе за великую реставрацию?



Неунижайте нас, пожалуйста, обвиняя в меркантильности
^
mariamai
Отправлено: 2.2.2005, 11:03 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


quote]Р.А., 1.2.2005, 20:06
Неунижайте нас, пожалуйста, обвиняя в меркантильности [/quote]

Я в прошлый раз молчала, хотя предыдущие откровения Р.А, мне немного резанули слух, то есть глаз.
Р.А., 29.1.2005, 23:54
РУКОВОДИТЕЛЬ ТВОРЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА ДК МАИ ПОЛУЧАЕТ В МЕСЯЦ ОТ 2 000 до 3 000 руб
- КАНДИДАТ НАУК, СО ЗНАНИЕМ ДВУХ ЯЗЫКОВ, НАУЧНЫМИ ПУБЛИКАЦИЯМИ И СТАЖЕМ 30 ЛЕТ ПОЛУЧАЕТ 5700!!! С учетом того, что МАИ все-таки бюджетная организация, а транснациональная корпорация, ставка руководителя очень и очень.
Р.А., 29.1.2005, 23:54
Зарплата культорга за смену (ПЛАТИТ ИНСТИТУТ) где-то 900 руб. (6-8 мероприятий) и оплата дороги в один конец. Сколько уходит в Избе по ночам в среднем сами знаете. Альтернатива ночью - беплатно дышать звездами.
Извините, ужины в Алуште никто не отменял. На ресторан "Пушкин" зарплаты культорга тем более не хватит.
Учитывая, все-таки, в общем и целом, БЮДЖЕТНОСТЬ Московского Авиационного Института, можно сказать, что финансовое положение коллективов - НОРМАЛЬНОЕ. Больше может дать Абрамович, но он специализируется на футбольных клубах, а не самодеятельных коллективах.

Все-таки большинство присутствующих на этой ветке объединяет идея того, что профком руководством Степанова нанес ущерб ИНТЕРЕСАМ СТУДЕНТОВ, в кои, В ЧАСТНОСТИ, входит и самодеятельность. И люди уже худо-бедно пытаются найти альтернативу ему. А такие посты только играют на руку Степанову и, думаю, вызывут сомнения у части зашедших почитать, в чистоте помыслов и принципиальности позиций коллективов ДК.

Меня вы можете попытаться забить тут ногами за, что я во всем вижу меркантильные интересы, но вот Степанов, не будь дурак, мог бы совершенно спокойно сейчас перевернуть - что коллективы зажрались, им мало смены в Алуште+бесплатная дорога в один конец+900 р, хотят больше и выступают против Степанова. Ребята, для студента из общаги - это синекура.



^
LREFF
Отправлено: 2.2.2005, 11:18 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 5.3.2004


mariamai, мне тошно тебя читать... ты этакая женщина-баран, которая уперлась рогом и ни хера ничего не понимает!!!
У меня есть, конечно, одна версия:
комплекс бедности и ограниченности... черная зависть коллективам самодеятельности и осознание своей творческой недееспособности!
Мне жаль тебя...
Все равно пусть твои дети "на пятерки учатся"... Может они не будут страдать тем же... :)
^
ID
Отправлено: 2.2.2005, 11:26 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 22.3.2004


LREFF, 2.2.2005, 10:18
mariamai, мне тошно тебя читать...

Спасибо, Павел, что сформулировали. А то я несколько раз пытался набрать, да только у меня один мат получался.
Жаль человека. Всё-таки маразм в столь юном возрасте - это печально.
LREFF, 2.2.2005, 10:18
этакая женщина-баран, которая уперлась рогом и ни хера ничего не понимает!!!

Пусть хоть дети на пятерки учатся...
^
mariamai
Отправлено: 2.2.2005, 11:27 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


Герасим, 1.2.2005, 18:47
Многовато текста получилось. Так к чему это я. Может все-таки поменять систему?


Абсолютно в точку, пока у "крантика" сидит председатель профкома, в местных профкомах народ отсиживается, либо потому, что "подавлен" "большим" профкомом, либо потому что народ туда посадили номинальный, который ничего и делать не собирался. Таким образом, некому и коллективы на факультетах поддерживать, отсюда вянет факультетская самодеятельность.
Вот решила группа товарищей сколотить что-то. В большой профком идти - 90% что отправят в пешее эротическое путешествие. В ДК - там уже коллективы сформировавшиеся, со своим видением. А у факультетского профкома ни денег особо, ни возможностей, ни желания.
Мое личное мнение - у нас должны быть сильны факультетские профкомы, тогда у нас и общее положение улучшится, в том числе и самодеятельности, и роль большого профкома ослабеет и "крантик" не будет под контролем одного единственного и ужасного.

Р.А., 1.2.2005, 20:06
К сожалению, слишком многое менять придется. Вы готовы, Герасим, отдать жизнь революционной борьбе за великую реставрацию?

Глаза боятся, а руки - делают.
Кстати, мне так никто и не отписался, куда мне податься, ежели лагерные ветераны захотят объединиться??? У меня же юношеский максимализм, комсомольский задор и пылаемость свежеиспеченного пирожка охладевают с каждым прожитым годом!!!.
^
М.Моранси
Отправлено: 2.2.2005, 11:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 16.2.2004


mariamai, 2.2.2005, 10:03
- КАНДИДАТ НАУК, СО ЗНАНИЕМ ДВУХ ЯЗЫКОВ, НАУЧНЫМИ ПУБЛИКАЦИЯМИ И СТАЖЕМ 30 ЛЕТ ПОЛУЧАЕТ 5700!!!


Хм. Вам про Фому, Вы опять про Еремея. Вам не про то, что платят мало, а про то, что работа ведется не за деньги, а за идею. Извините за пафос, мне он обычно не свойственнен.
Теперь касаемо описанного Вами кандидата наук. Могу на вскидку назвать Вам несколько кн, которые не владея двумя языками "получают" примерно тот же номинал. Валюту вот Вы правда не указали, но я о долларах.
^
mariamai
Отправлено: 2.2.2005, 11:29 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


LREFF, 2.2.2005, 10:18
mariamai, мне тошно тебя читать... ты этакая женщина-баран, которая уперлась рогом и ни хера ничего не понимает!!!
У меня есть, конечно, одна версия:
комплекс бедности и ограниченности... черная зависть коллективам самодеятельности и осознание своей творческой недееспособности!


Юпитер, ты сердишься, а, значит, ты не прав.
^
ID
Отправлено: 2.2.2005, 11:30 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 22.3.2004


mariamai, 2.2.2005, 10:27
куда мне податься, ежели лагерные ветераны захотят объединиться???

1. А кто Вам сказал, что лагерные ветераны "разъеденены"?
2. Кто Вам сказал, что с Вами кто-то активно захочет общаться после Ваших здесь постов?

mariamai, 2.2.2005, 10:29
Юпитер, ты сердишься, а, значит, ты не прав.

А Вы пишите х#рню и правы? Так что ли?
^
mariamai
Отправлено: 2.2.2005, 11:42 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


М.Моранси, 2.2.2005, 10:29
Хм. Вам про Фому, Вы опять про Еремея. Вам не про то, что платят мало, а про то, что работа ведется не за деньги, а за идею

Вот и я про то же, уберите ваши посты про деньги, они не корреспондируются с идеей работы за идею. Я верю , когда пишут что мне по кайфу кривляться перед друзьями, но не верю, когда мне говорят, я тут за идею работаю, потому что на зарплату в избе как следует не посидишь.

Можно сто раз проехаться по моему комплексу бедности, ограниченности, необразованности и ущербности, можно добавить сюда мата, ерничать на тему моих детей, но факт останется фактом. И дурак будет Коля, если на этом не сыграет.
У меня вообще создается впечатление, что, либо, тут команда натасканных телохранителей, которая спукает на меня собак, как только видит хоть слово критики в адрес самих артистов, не дочитывая до конца посты, либо вы работаете на Степанова.

М. Моранси, я говорю о бюджетной тарифной сетке, и я без ученой степени получаю во много раз (!) больше своей матери, на зарплату которой ссылаюсь, но не считаю это нормальным.
^
di_oxyd
Отправлено: 2.2.2005, 11:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 3.12.2002


Учитывая, все-таки, в общем и целом, БЮДЖЕТНОСТЬ Московского Авиационного Института, можно сказать, что финансовое положение коллективов - НОРМАЛЬНОЕ.

Мариамаи - ну перестань уже! Какое-в3.14z.у -нормальное положение? Это я тебе как участник коллектива говорю! :) Я, блR-нах- олигарх, без пяти минут :))) - самолично лазил среди какашек по свалкам на войковской в поисках немерянного количества картона... Причем - на "Сватовство студента" пришлось поднимать какого-то бомжа с саной картонки - мало нашли. Стали бы "богатенькие коллективы" дк заниматься такой херней ? Я думаю -нет :))) А что касается мифически-бесплатных-путевок - то это тот минимум, который могут дать ребятам, которые вкалывают в той же Алуште. Мариамаи - ты же не видишь, че на самом деле происходит за кулисами? И, поверь, я не горжусь этим особо -это нормальный рабочий момент... Кто-то в форуме обсуждает обязанности самодеятельности, а кто-то лазит по помойкам или шьет по ночам декорации и костюмы - Это не КИЧ, а просто -действительность. И если что-то не нравится в Самодеятельности - то надо завести отдельную тему...

В данной обсуждается связь Профкома и ДК. ДК решил ее разорвать - потому что Профком, мало того что не помогает - но и мешает нормально существовать. Сколько тут уже говорено -переговорено. Дело дошло до обсуждения уровня самодеятельности. На что Р.А. прямо говорит - НАДО работать - надо помогать - (не ДК) а нормальной веселой майовской молодежи самореализоваться. Помочь в организации молодежи может профком - приводится множество примеров - "как раньше было"... :) И как не должно быть сейчас.

^
LREFF
Отправлено: 2.2.2005, 11:44 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 5.3.2004


mariamai, 2.2.2005, 10:29
Юпитер, ты сердишься, а, значит, ты не прав.

Мария, сыночек, я не сержусь... мне просто тебя жалко...
Подумай над тем, что я написал... больше не буду тебе отвечать... ты просто подумай...
^
ID
Отправлено: 2.2.2005, 11:47 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 22.3.2004


mariamai, 2.2.2005, 10:42
уберите ваши посты про деньги

Мэм, дык это Вы все на деньги-то съезжаете...

mariamai, 2.2.2005, 10:03
я во всем вижу меркантильные интересы


mariamai, 2.2.2005, 10:03
Я в прошлый раз молчала, хотя предыдущие откровения Р.А, мне немного резанули слух, то есть глаз.


Р.А., 29.1.2005, 23:54
РУКОВОДИТЕЛЬ ТВОРЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА ДК МАИ ПОЛУЧАЕТ В МЕСЯЦ ОТ 2 000 до 3 000 руб

- КАНДИДАТ НАУК, СО ЗНАНИЕМ ДВУХ ЯЗЫКОВ, НАУЧНЫМИ ПУБЛИКАЦИЯМИ И СТАЖЕМ 30 ЛЕТ ПОЛУЧАЕТ 5700!!!

У Вас просто сдвиг какой-то. Витаминчиков попейте, что ли... чай зеленый там, работу смените.
^
mariamai
Отправлено: 2.2.2005, 11:48 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 26.11.2004


ID, 2.2.2005, 10:30
1. А кто Вам сказал, что лагерные ветераны "разъеденены"?
2. Кто Вам сказал, что с Вами кто-то активно захочет общаться после Ваших здесь постов?

Мне не далее как три страницы назад предложили обратиться в ДК для рассмотрения темы сбора ветеранов зимних лагерей, так как артисты не считали себя обязанными обеспечивать меня возможностью встречаться с друзьями давно минувших лет.
А почему вы думаете, что я за столько лет никогда не высказывала своего мнения и не осталась при этом без общения?
Когда я размещаю свои здесь посты, я прекрасно понимаю, на какую реакцию натолкнусь, и все-таки я это делаю, так как сторонники коллективов опять скатываются на тему своей белости и пушистости и сводят принципиальный вопрос к частности
^
MMM
Отправлено: 2.2.2005, 11:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


mariamai, 2.2.2005, 10:42
я говорю о бюджетной тарифной сетке

об этой сетке говорить бессмысленно, как и о размере МРОТ,
регулярный раазговор в ректорате - "А сколько твои студенты хотят за такую-то работу" -"Стоко-то"- "Ни ..., у нас преподаватель стока не получает, у меня у самого зарплата - такя-то" - так и хочется ответить - " ну ни вы ни преподааватель на ЭТУ зарплату не живете, да получаете по сетке стока та, плюс, премии, плюс дополнительно..." , чего уж говорить - у самого оклад ( ведущий инженер) - 2500 ( только на сигареты), однаако пересел же на "Патфайндер"
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (24) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)