Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Учёба > Военная кафедра
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Военная кафедра
Kex
Отправлено: 14.9.2006, 0:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 4.8.2005


Народ, а второму курсу нужно нести справки 26 формы в военкомат или институт их сам высылает?
^
spayer
Отправлено: 14.9.2006, 7:04 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.7.2004


Народ, а второму курсу нужно нести справки 26 формы в военкомат или институт их сам высылает?


у нас на 2 курсе институт сам уже справки высылал
^
Tar-Palantir
Отправлено: 17.9.2006, 21:33 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 16.1.2006


у вас - это у нынешнего 3-го?
^
spayer
Отправлено: 18.9.2006, 17:34 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.7.2004


Tar-Palantir, Вчера в 21:33
у вас - это у нынешнего 3-го?

да
^
Kex
Отправлено: 19.9.2006, 19:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 4.8.2005


Kex, 14.9.2006, 0:30
Народ, а второму курсу нужно нести справки 26 формы в военкомат или институт их сам высылает?


Сегодня был в ГАКе, зашел в ВУС. Твм написано, что справки 26ф студентов 2,3,4,5,6 курсов будут отправлены в военкоматы ВУСом при наличии приказа о переведении на соответствующий курс.
^
Leprion
Отправлено: 19.9.2006, 22:34 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 27.9.2005


Kex, Сегодня в 19:44
Сегодня был в ГАКе, зашел в ВУС. Твм написано, что справки 26ф студентов 2,3,4,5,6 курсов будут отправлены в военкоматы ВУСом при наличии приказа о переведении на соответствующий курс.

Да это так!
^
FredK
Отправлено: 17.10.2006, 9:19 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 19.6.2006


Может, кто-нибудь подскажет как быть?
Я восстановился после академа, взял справку в инсте, отвез в военкомат в сентябре, комиссию опять прошел, и мне там дали повестку явиться на "собеседование" 25 октября. Стоит ли идти туда, или забить?
^
Kex
Отправлено: 17.10.2006, 11:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 4.8.2005


FredK, Сегодня в 9:19
мне там дали повестку явиться на "собеседование" 25 октября.

ты за повестку расписался?
^
Z.P.
Отправлено: 17.10.2006, 11:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 12.9.2004


FredK, Сегодня в 9:19
взял справку в инсте, отвез в военкомат в сентябре

Тебе поставили штамп в синею книжечку (удостоверение гражданина, подлежащего воинской обязанности)?
FredK, Сегодня в 9:19
и мне там дали повестку явиться на "собеседование" 25 октября

Сходи в Военно-Учетный Стол МАИ и получи еще одну справку. Они спросят, что выдавали. Скажи, что военкомат посеял. И с этой справкой и с каким-нибудь человечком: мамой, папой, братом иди к ним!
FredK, Сегодня в 9:19
Стоит ли идти туда, или забить?

Нет, они заебут иначе повестками!

P.S. Короч, ты идешь туды в полной боеготовности. А именно: вторая справка о том, что у тебя отсрочка (форма, по-моему 26ф), паспорт, синея книжечка (удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу) и папой, мамой, братом, сестрой, НО НЕ ОДИН! И пусть они тебе поставят штамп в синею книжку об отсрочке! И перед тем, как что-нибудь подписывать – ЧИТАЙ, ЧТО ПОДПИСЫВАЕШЬ!!!
А копия формы 26ф тебе пригодится до следующего года на всякий случай.
^
Ъ
Отправлено: 1.12.2006, 17:57 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Стрела»

С нами с: 5.4.2006


Слушайте, люди, а если после военки пойти работать на оборонное предпрпиятие, заберут или нет?
^
M-i-x-a
Отправлено: 1.12.2006, 21:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 28.6.2005


Ъ, 1.12.2006, 16:57
Слушайте, люди, а если после военки пойти работать на оборонное предпрпиятие, заберут или нет?

Если контракт не подпишешь, а предприятие дает бронь, то не заберут.
^
Ъ
Отправлено: 1.12.2006, 21:12 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Стрела»

С нами с: 5.4.2006


Не понял. А что, можно получить лейтенанта, не подписав контракт?
^
Nick Ignatov
Отправлено: 2.12.2006, 0:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.1.2004


Ъ, 1.12.2006, 16:57
Слушайте, люди, а если после военки пойти работать на оборонное предпрпиятие, заберут или нет?

По идее, нет. Но есть одно но.

Я в свое время советовался с нашим замдекана, и он мне сказал интересную штуку. Типа те, кто идут на военку, в конце 5-го курса проходят военные сборы. И там у них забирают удостоверения призывника. Уже не помню, зачем, но забирают. Без него ты на работу на предприятие с отсрочкой не устроишься. А выдают это удостоверение уже потом и чаще всего вместе с повесткой. Причем даже аспирантура не всегда спасает - по словам того же замдека наш декан сам ходил и фиг знает как с трудом отмазывал желающих пойти в аспирантуру, прошедших военку. Поэтому он мне посоветовал на военку не ходить.

Добавить что-то вряд ли смогу - воспроизвожу то, что мне в свое время сказал замдека, поэтому если будут вопросы - лучше уточняйте у своих.
^
DoKThor
Отправлено: 8.12.2006, 11:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.2.2006


Товарищи,итак.. КРУПНЫМИ БУКВАМИ!!!ПОМОГИТЕ!!!
Скажите, что на данный момент будет с военкой ????Скажите,идти или не идти...У нас запись 13 декабря...Я на 310 каф..Инженерное дело в медико-биологической практике...и на сколько прада,что забирают 90% с военки..я ещё а аспирантуру хочу...Ответьте внятно и желательно понятно и поточне.те кто спрашивал и узнавал..SOS!!!
Добавлено в 11:50
И ещё,кто прошёл военку,можете написать что с вами случилось..Желательно с 310 кафедры...
^
gastello
Отправлено: 8.12.2006, 12:22 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
«РадиоВТУЗ»

С нами с: 13.12.2003


DoKThor, 8.12.2006, 10:46
У нас запись 13 декабря...Я на 310 каф


иди, если не понравется, ты всегда сможешь забить на войну и расторгнуть контракт...
^
Kosmos
Отправлено: 8.12.2006, 18:29 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.3.2005


не хочу обнадёживать, но вероятность что НИКОГО из этого набора после института не заберут - процентов 70!
^
Kex
Отправлено: 8.12.2006, 19:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 4.8.2005


Kosmos, 8.12.2006, 17:29
не хочу обнадёживать, но вероятность что НИКОГО из этого набора после института не заберут - процентов 70!

откуда такая инфа?
^
Alex x xander
Отправлено: 8.12.2006, 21:41 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 21.3.2005


Kosmos, 8.12.2006, 17:29
не хочу обнадёживать, но вероятность что НИКОГО из этого набора после института не заберут - процентов 70!

Если не прав - поправьте, но вроде даже если не уйдёшь с военной кафедры, то уж местный военкомат сто пудов подсуетится, и тогда...
^
Kosmos
Отправлено: 8.12.2006, 22:04 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.3.2005


Если не прав - поправьте, но вроде даже если не уйдёшь с военной кафедры, то уж местный военкомат сто пудов подсуетится, и тогда...

Ну собственно так и будет. Просто когда озвучивается идея реформирования военных кафедр об этом умалчивают, а больше кричат о том, что выпускники военных кафедр служить не будут. А закон о том, что не отслужившие до 27 лет могут быть призваны никто не отменял и не собирается. Так что вариант остается тот же: либо год в казарме и в сапогах, либо два года, но офицером.
Единственный плюс: если раньше получаешь повестку вместе с дипломом, то сейчас будет месяца 2-3 после окончания института чтоб куда-либо тыркнуться.
^
fed
Отправлено: 12.12.2006, 1:11 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 3.4.2004


Парни, честно не знаю, что сейчас там напридумывали с этой долбанной военкой, но вот моя тема: закончил я эту военку, призвали меня. Щас служу офицером на 2 года (год остался). Те парни, которые не ходили туда или вовремя с неё соскочили без особых проблем устроились на платной основе в аспирантуру. Платным аспирантом быть не плохо, требование в основном одно - своевременная оплата. Работают сейчас на хороших местах, платят за аспирантуру и живут припеваючи.......уж лучше чем на зарплату лейтенанта.
Хотя добавлю - у нас всех призвали не дальше Московской области. Очень многих в ВА РВСН, это на Китай-городе находиться. Условия там божеские, служить можно. НО, лучше гражданской жизни нет ничего:)
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)