Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Сюжеты, Еще одна литературная игра
Iorie
Отправлено: 11.10.2007, 23:12 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


Предлагаю создать новую литературную игру, в к-рой в отличае от старой невозможно будет жульничать, пользуясь Яндексом. Суть игры заключается в том, что первый играющий загадывает некое литературное произведение (большая просьба загадывать общеизвестные произведения , начать предлагаю со "школьной" классики), а все остальные должны отгадать, что это за произведение и кто его автор. Отгадавший загадывает следующее произведение.
Итак:
Молодой человек получает наследство в деревне. Он успешен в свете, но ему все наскучило; и он уезжает в деревню. Там он заводит хозяйство на новый лад, за что соседи считают его чудаком. Он дружит только с одим из них -- молодым поэтом-романтиком. Вместе они ездят к соседям, имеющим двух дочерей. Поэт влюблен в младшую дочь; старшая же (главная героиня произведения) влюбляется в главного героя. Она пишет ему о своих чувствах. Он тронут этим, но не отвечает ей взаимностью. Вскоре он, вследствие неудачной шутки, убивает на дуэли поэта и отправляется в путешествие. Главная героиня по совету родных выходит замуж. Однажды на одном и балов в Петербурге вернувшийся главный герой узнает, что она жена его друга. Он влюбляется в нее, но она не отвечает ему взаимностью. Он думает, что она изменилась, но вскоре узнает, что это не так.
^
Avenir
Отправлено: 11.10.2007, 23:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.7.2005


"Евгений Онегин"

Два алхимика на пенсии неизвестными кулинарными методами создают киборга правильной геометрической формы,передвигающегося методом качения.Данный субъект покидает родимую лабораторию и выдвигается(выкатывается) во внешний мир,где апробирует методы общения с животными.В ходе трёх контактов с братьями нашими меньшими,от сравнительно мелких и ушастых до средних серых и крупных бурых,он подавляет их потоком логической индукции и беспрепятственно продолжает следование к неизвестной цели.Однако четвёртый контакт с представителем повышенной рыжести и хвостатости оборачивается сворачиванием программы продвижения-киборг уничтожается путём подманивания его якобы ввиду недостаточной громкости динамиков.
Такая вот грустная история.
^
Iorie
Отправлено: 11.10.2007, 23:49 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


Колобок. Авторство народное

Главный герой произведения за убийство был выслан из города. Он тайно возвращается вместе со своим другом, чтобы встретиться со своей возлюбленной. Прячась на монастырском кладбище он узнает в молодой женщине вдову убитого им человека. Он решает ее соблазнить и добивается свидания. В шутку он предлагает статуе убитого мужа прийти. Статуя кивает. Несмотря на то, что главный герой испуган этим, он приходит на свидание и добивается следующего. В этот момент входит статуя и сообщает, что явилась по его приглашению; берет главного героя за руку и вместе с ним проваливается в ад.
^
Jupiter
Отправлено: 12.10.2007, 1:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.6.2007


Дон Жуан

Бедный юноша крадёт хлеб из лавки. Его отправляют на каторгу, где он проводит 19 лет за кражу и четырёхкратную попытку к побегу. После досрочного освобождения его приютил священник, но главный герой обокрал его. Он был пойман и приведён к этому священника, который оказался епископом. Но епископ подтвердил оправдание бывшего каторжника, сказав полицейским, что действительно подарил этому человеку серебрянные столовые прибора. Этим серебром он купил душу главного героя у дьявола.
Через несколько лет каторжник стал мэром, владельцем фабрики и честным человеком. Однажды в его город приехал инспектор, который был надзирателем. Зная о проступках главного героя после освобождения, он стал думать, что мэр и есть то каторжник. Но вскоре после якобы ареста настоящего вора, перестал так считать. Но подозрения инспектора оправдались. Мэр, узнав, что за его преступления судят невинного человека, поехал в суд и сам во всём признался, требуя отпустить подозреваемого. В этой истории есть ещё один персонаж — бедная женщина, работница фабрики, принадлежавшей мэру. Она была уволена из-за сплетен о незаконно рожденном ребёнке. Была вынуждена заниматься проституцией, арестована, но освобождена благодаря мэру. У этой женщины, действительно была дочь. Вскоре женщина умерла, а мэр, который снова стал беглым каторжником взял на себя заботу о девочке. Они спрятались в монастыре. Девушка повзрослела и монастырь стал слишком тесным для неё местом, она влюбилась в молодого революционера. Главный герой и эта девушка, которая называла и считала его своим отцом стали жить в богатом доме в Париже. Всё это время инспектор, который вскоре был переведён в столицу, не оставлял попыток найти беглого каторжника. Он нашёл его, "охотясь" за тем революционером. Вскоре главный герой оказался в руках инспектора. Не в силах перейти закон и не в силах арестовать честного человека инспектор покончил с собой, утопившись.

Спасибо, очень хорошая игра.
^
Johana
Отправлено: 12.10.2007, 1:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 10.5.2004


В. Гюго "Отверженные"

История о мальчике-подкидыше, которого из-за нехватки денег приемные родители отдали на прокат в бродячую актерскую труппу. Со своим хозяином он обошел всю Францию, перенес много лишений, послепотерял своего хозяина, который замерз во время ночевки под открытым небом. Был принят на воспитание в семью садовника. После садовник разорился и был посажен в долговую тюрьму, его детей отправили по родственникам, а приемный мальчик был вынужден вновь пуститься в путь с арфой на плече. Он находит себе товарища и они вместе странствуют по стране, давая представления. Послеприходят известия о том, что его разыскивают настоящие родители, он встречается с предполагаемым отцом, но тот оказался мошенником и вдобавок преступником, втянувшим всю свою семью в занятие кражами. Мальчики убежали от него и снова стали странствовать. В конце-концов, случайно выясняется, кто настоящие родители мальчика.
^
Iorie
Отправлено: 13.10.2007, 0:45 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


Jupiter, 12.10.2007, 1:14
Дон Жуан

Нет. Угадывайте заново

Johana Мало "Без семьи"

Главный герой произведения получает в наследство некую вещь. Оказывается, что у нее есть "законный хозяин", к-рый хочет получить ее назад. Кроме того, эта вещь обладает таким свойством, что любой, кто владел ей, не хочет с ней расставаться. И чем дольше он ей владел, тем сильнее желание никому ее не отдавать. Таким образом за этой вещью охотятся прежний владелец и "законный хозяин" и его помощники, к-рые являются врагами главного героя и его будущих друзей. Эту вещь необходимо уничтожить, но единственный способ ее уничтожить находится в непосредственной близости от местообитания хозяина-врага. Создается группа по уничтожению, включающая в себя главного героя рассказа. Во время пути их преследуют помощники врага, отдельные члены группы попадают в неприятные истории, гибнут, в конце концов группа распадается на две части. Вещь все же удается уничтожить, а два главных героя, сделавшие это спасены. Врга был окончательно уничтожен силами, собранными отколовшийся частью группы.
^
Jupiter
Отправлено: 13.10.2007, 1:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.6.2007


"Властелин Колец" Дж. Р. Р. Толкина

Главная героиня бежит за Кроликом и проваливается в глубокую нору, которая выводит её в комнату с множеством закрытых дверей. Героиня видит сад, но не может туда попасть, однако замечает, что пирожки умеют изменять рост. Она чуть не тонет в море своих слёз. Далее героиня встречает кота, пьёт чай с Мартовским Зайцем, играет в крокет с королевой. В крокет играют фламинго, вместо клюшек и ежами, вместо мячей. Игра превращается в трибунал над Валетом, подозреваемым в краже конфет. Во время суда персонажи превращаются в игральные карты и набрасываются на неё. Героиня просыпается и понимает, что это был всего лишь сон.
Iorie, 13.10.2007, 0:45
Нет. Угадывайте заново

Так много сюжетов с "живой" статуей?
Только, если Вы не имеете ввиду "Каменного гостя" Пушкина.
^
Iorie
Отправлено: 13.10.2007, 16:16 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


Алиса в стране чудес

Jupiter, 13.10.2007, 1:19
Только, если Вы не имеете ввиду "Каменного гостя" Пушкина.

имено это произведение я и имела ввиду

У некого землевладельца болит зуб. Один служащий посоветовал ему обратится к знахарю. Землевладелец сначала отказался, но, подумав, согласился с предложением. Но служащий никак не мог вспомнить фамилию знахаря, но только помнил, что она как-то связана с домашним животным. Неделю фамилию пытались угадать все члены семьи землевладельца, но безрезультатно и только когда служащему предложили купить корм для скота, он вспомнил фамилию
^
Jupiter
Отправлено: 13.10.2007, 22:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.6.2007


"Лошадиная фамилия" Чехова

В столице происходит сильное наводнение. Главный герой — молодой человек, который хочет жениться на девушке — Параше, беспокоится о судьбе своей возлюбленной. Он даже забирается на каменного льва, чтобы попытаться разглядеть её ветхий домик. Когда буря спала, герой спешит на другой берег к своей возлюбленной, но обнаруживает её мёртвой. Его жизнь рушится, он не начует дома, а спит на площади, все дни бесцельно бродит, живёт, как бродяга. Однажды ночью он проснулся. Пошёл бродить и увидел памятник тому, кто "в Европу прорубил окно". Герой погрозил памятнику, но ему почудилось, что конная статую повернулась к нему лицом и поскакала за ним. Всадник "преследовал" несчастного всю ночь. С той поры герой, совсем обезумел, начал приветствовать этот памятник, проходя мимо него. Закончилось произведение гибелью главного героя.
^
Iorie
Отправлено: 13.10.2007, 22:51 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


Медный всадник. Его я хотела загадать!
Бедняк вырезает из дерева игрушку, игрушка оживает. Натворив несколько свойственных детям шалостей ее отправляют в школу, но вместо того, чтобы учиться она убегает в театр, где находит друзей, но чуть не погибает благодаря хозяину театра. Затем снова попадает в дурную компанию, к-рая заводит ее в сказочную страну, где он снова попадает в неприятности, но новые друзья спасают его. Случайно ему становится известно, про тайну, к-рой очень интересуется хозяин театра. А в конце книги он открывает собственный театр.
^
ЛевЧандр
Отправлено: 4.11.2007, 1:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Буратино

Некоему молодому существу женского пола крупно повезло: когда она прогуливалась на природе, она совершенно неожиданно нашла крупную сумму денег (возможно это был клад). Обрадовавшись такой неожиданной удаче, она решила устроить пати, пригласив на неё всех своих близких друзей. На вечеринке было очень весело, все пили разные напитки и угощались кулинарными изысками, которые были там в изобилии. Но хорошее быстро кончается: один негодяй (бандит, имевший виды на главную героиню) ворвался и захватил в заложники героиню. Все присутствующие знали этого негодяя: он был известным убийцей, и никто не хотел с ним связываться. Никто не сомневался, что очередной его жертвой будет она, и только один из гостей нашёл в себе смелость сразиться с врагом. Он погнался за ним и убил его. После этого он подошёл к героине и предложил ей руку и сердце. Свадьба была бурная: было много гостей, играл оркестр, все плясали и веселились. Вот так и закончилась эта история.
^
VEGA
Отправлено: 7.11.2007, 14:36 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 17.10.2006


мухо-сцыкотухо

Их было двое, и жили они низнама где. Один из них любил пожрать поэтому ловил рыбу сетями. В итоге когда рыбы неосталось, он начал ловить золотоую рыбу! и поймал таки ее после третьего напаса. А вторая, в то время подрабатывала на прачке и взяла стирку надом, но машинка то сломалась. И попросила она купить ей машину стиральную, а потом бентли красную и хату заморскую. И былобы ничего тока золото кончилось и отпустило нашего героя.
И вернулся он низнаммо куда, весь грязный как чорт решил постирацо а машинка то сломана.
^
ЛевЧандр
Отправлено: 7.11.2007, 16:01 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Сказка о рыбаке и рыбке. Будет время - отпишусь, пока некогда.
^
ЛевЧандр
Отправлено: 11.11.2007, 2:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Некий молодой красавец очень пугался, что скоро станет старым и пра-а-а-а-тивным (именно так), а его портрет останется вечно молодым. И взмолился тогда он: пусть лучше портрет мой стареет, а я - нет. И внял бог (или дьявол) его молитвам, и перестал стареть он, а старел только его портрет. И восхищались все его молодостью, обретая собственную старость. Но не выдержал он одиночества и порезал ненавистный портрет ножиком. И упал тут-же мёртвый, старый и окровавленный, а портрет остался молодым и не покоцанным...

По-моему, это слишком легко, ну да ладно...
^
Oberon
Отправлено: 11.11.2007, 2:41 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 22.7.2006


Оскар Уайлд "Портрет Дориана Грея"
Я тоже позже, с Вашего позволения, загадаю.
^
VEGA
Отправлено: 22.11.2007, 22:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 17.10.2006


мож кто-нибудь загадает?
^
Iorie
Отправлено: 22.11.2007, 23:17 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


Молодой герой произведения направлен служить в маленькую крепость на границе. По дороге он попадает в сильную метель и ему удается найти дорогу только благодаря случайному встречному (этот отрывок -- один из распространеннейших сюжетов школьного изложения). Крепость представляет собой маленькую деревушку с единственной пушкой, гарнизон состоит из стариков, а управляет всем жена коменданта. Герой произведения влюбляется в дочь коменданта и сражается с разжалованным офицером, также проходящим службу в крепости. Затем случается Пугачевское восстание и крепость после короткой осады оказывается захвачена. Комендант и его жена погибают, а дочь прячется у священника. В Пугачеве главный герой узнает того самого случайного прохожего, к-рый помог ему в метель. Пугачев, помня сделанное ему тогда добро, отпускает главного героя и его слугу и даже дарит им шубу и лошадь. Они приезжают в Оренбург, где главный герой продолжает службу. Однако, его тревожит судьба любимой девушки, и он решается ехать в крепость, чтобы ее спасти. Пугачев вторично отпускает его, разрешив забрать девушку. Главный герой отправляет ее со своим слугой к своим родителям, а сам остается продолжать службу. Однако вскоре его арестовывают по подозрению в участии в бунте. Узнав об этом, спасенная им девушка едет в Петербург, добивается у императрицы его освобождения и выходит за него замуж.
^
Jupiter
Отправлено: 22.11.2007, 23:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.6.2007


"Капитанская дочка" А. С. Пушкина
^
Makc's
Отправлено: 23.11.2007, 0:49 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 1.12.2002


Некий сын "кровавого воскресенья" знакомится в детстве со всеми своими друзьями. Затем он вырастает в знатного лекаря, женится...но, влюбляется в свою подругу детства... женщину лет 25, да ещё и с ребёнком. В силу сложившихся обстоятельств он с возлюбленной бежит с оппозицией на восток СССР. Там он вступает в конфликт с местным лидером оппозиции, который по совместительству ещё и муж его возлюбленной. После окончания разборок власти с оппозицией, лекарь возвращается в Москву где, в зрелом возрасте, от сердечного приступа помирает где-то в центре на улице.

коротко и легко
^
Jupiter
Отправлено: 30.1.2008, 19:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.6.2007


Makc's, может, что-нибудь другое загадаешь? Два месяца никто разгадать не может. А то игра встала.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)