Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Автошкола и получение прав
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Автошкола и получение прав, общие вопросы
Se la Vi
Отправлено: 8.1.2008, 15:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 28.10.2006


Полежав на диванчеге, я решила, что моя дальнейшая жизнь никак не может быть представлена без водительских прав, ибо надо же катать свою тушку?

Ладно, а если серьезно, то хочу получить права на машину. Много всяких автошкол представлено везде. Все листовки прям раздают. Говорят, что теперь вроде 6 месяцев учиться надо. Есть ли автошколы, гда можно постепенно оплачивать обучение? Где не дорого. Посоветуйте. Расскажите, что и как.
^
GabBeaR
Отправлено: 8.1.2008, 19:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.5.2003


Se la Vi, 8.1.2008, 14:51
Полежав на диванчеге, я решила, что моя дальнейшая жизнь никак не может быть представлена без водительских прав, ибо надо же катать свою тушку?

Спустя N лет, отстояв в пробках 15% своей жизни, Ты подумаешь: "Срочно нужен вертолёт".
^
ЭЛЬДИБОРА
Отправлено: 8.1.2008, 19:50 · Адрес этого сообщения
Улыбка Джоконды

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.10.2004


GabBeaR, 8.1.2008, 18:34
"Срочно нужен вертолёт".

гм... я уже об этом давно и постоянно думаю :) хотя, стаю в пробках в маршрутке, когда надо в Москву попасть... но пробки забодали, помню, когда водила, это тоже напряжно было... и о вертолете тоже мечтала :) но потом упал вертолет Фёдорова, неподалёку... и стало грустно и страшно, из-за того, что и это нифига не безопасный способ передвижения... а пробки всё увеличиваются...
^
Jay85
Отправлено: 8.1.2008, 21:03 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.5.2006


учился я в ОСТО МАИ года 4 назад, так вот мне очень не понравилось. Может конечно и в других местах так же, но вождение проходило вместо обещанных 1:30 минут 40, инструктор трясся за свою тачку, как буд-то ему за это не платят ни копейки. В итоге мне пришлось брать доп занятия естественно за баблосы. И самое главное в других автошколах взятка либо включена в обучение, либо о необходимости внести денежку на лапу инспектору предупреждают. А здесь половину срезали на площадке в первый раз, хотя на плакатах написан процент сдачи с первого раза явно превышающий 50 не помню точно, давно это было. Короче ужасно, да, ещё обещали устройсво автомобиля и мед занятия а в итоге шишь без масла.
^
kenni
Отправлено: 8.1.2008, 21:58 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.9.2005


в осто маи теорию учат на 5 езду на тройку,вместо обучения куча пездежа за зря,постоянно крики коробку не ломай сволоч!, баблоса выложил в 2 раза больше чем надо , и еще куча нервов потрепал себе :( из группы в первый раз (в гаи) задало 2 е! не идите в осто маи!
^
Timss
Отправлено: 8.1.2008, 22:25 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 8.11.2006


У нас в группе с первого раза сдала половина, а то и больше, причем экзамен сдавали в минус 10 в жуткий снегопад и никакой видимости. Меня вполне устраивало обучение в ОСТО МАИ, теорию преподавали на отлично, вождение ну может быть на пятерку с минусом. Очень благодарна своему инструктору - научил ездить в любых условиях по городу (и пробки, и поздний вечер, и даже в жуткий снегопад, когда все остальные инструкторы просто отменяли практические занятия). Не уверена, что в других местах лучше.
^
XVZ
Отправлено: 8.1.2008, 23:15 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 19.5.2006




по собственному опыту предложу поискать автошколу поближе к дому(работе, институту), зайти к секретарю и спокойно поговорить по душам))) мало того, что узнаешь все финансовые подробности, так тебе еще расскажут какой инструктор лучше или хуже.(в крайнем случае поменяешь)
^
Leviathan
Отправлено: 9.1.2008, 0:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2002


Учился в ОСТО МАИ лет 5 назад. Минус был только один - дороговато по сравнению с аналогичными предложениями. Все остальное очень понравилось, площадка тогда была огромная, а инструктор нам золотой попался.

А на внутреннем экзамене срезают, чтобы в ГАИ сдавали уже подготовленные ученики - для автошколы статистика сдач в ГАИ важна.
Кстати, взяток никаких не было и впомине, все сами сдали
^
Irbis
Отправлено: 9.1.2008, 3:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


ЭЛЬДИБОРА, 8.1.2008, 18:50
но потом упал вертолет Фёдорова, неподалёку... и стало грустно и страшно, из-за того, что и это нифига не безопасный способ передвижения... 

Странно, а разве сотни машин, бьющихся каждый день не заставлют тебя сторониться машин? Я конечно понимаю - без них никуда, но я к тому, что падающие вертолеты - это не причина переставать о них мечтать ;) ведь
пробки всё увеличиваются...
^
ЭЛЬДИБОРА
Отправлено: 9.1.2008, 3:52 · Адрес этого сообщения
Улыбка Джоконды

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.10.2004


Irbis, 9.1.2008, 2:44
что падающие вертолеты - это не причина переставать о них мечтать ;)

гм... теперь я мечтаю о машине на воздушной подушке... желательно бесшумной, и чтобы выхлопы небыли вредными 0:)))
^
Irbis
Отправлено: 9.1.2008, 4:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


ЭЛЬДИБОРА, 9.1.2008, 2:52
гм... теперь я мечтаю о машине на воздушной подушке... желательно бесшумной, и чтобы выхлопы небыли вредными 0:))

Кстати, это тема! ) Еще в школе в славной книжке "Самолет своими руками" нарыл проект самолета на воздушной подушке, он даже летал, правда мм.. не очень хорошо, путевой устойчивости не хватало. Все хотел его доработать... подушка там приводилась в действие двумя двигателями от бензопилы ) Ну, эт уже детали...
Вообще, мне кажется, самое реальное под твои запросы это купить себе велосипед )
^
XVZ
Отправлено: 9.1.2008, 12:03 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 19.5.2006


а лучше роллики!!!))) с ними и в метро можно и в автобус)))
^
Irbis
Отправлено: 9.1.2008, 15:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


XVZ, 9.1.2008, 11:03
а лучше роллики!!!))) с ними и в метро можно и в автобус)))

Ролики это конечно тема, сам одно время на них в инст добирался (выходило почти как на метро по вермени). Но призжаешь весь мокрый нужно переодеваться. И в дождливую погоду тоже особо не раскатаешься. А уж если в метро с ними спускаться - тогда вообще накой они нужны? )
^
ЭЛЬДИБОРА
Отправлено: 9.1.2008, 16:52 · Адрес этого сообщения
Улыбка Джоконды

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.10.2004


Irbis, 9.1.2008, 3:16
Вообще, мне кажется, самое реальное под твои запросы это купить себе велосипед )

и нюхать эти выхлопные газы везде и задыхаться? да ну, нафик :) не подходит ни разу :)
XVZ, 9.1.2008, 11:03
а лучше роллики!!!)))

изините, но я мимо... ибо не умею :)
^
Irbis
Отправлено: 9.1.2008, 17:01 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


ЭЛЬДИБОРА, 9.1.2008, 15:52
и нюхать эти выхлопные газы везде и задыхаться? да ну, нафик :) не подходит ни разу :)

Ой, можно подумать в машине или в маршрутке их меньше попадает )
^
ЭЛЬДИБОРА
Отправлено: 9.1.2008, 17:15 · Адрес этого сообщения
Улыбка Джоконды

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.10.2004


Irbis, 9.1.2008, 16:01
Ой, можно подумать в машине или в маршрутке их меньше попадает )

ну, вофсяком случае не прямо в лицо :)
^
stu
Отправлено: 9.1.2008, 18:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 12.2.2004


Se la Vi, 8.1.2008, 14:51
Где не дорого.


Взялись за автомобиль?! Забудьте эту фразу. Машина сжирает все деньги, которые вы можете ей дать. Будете много зарабатывать - будет много жрать!

"Не дорого" - это когда денег совсем нет.
^
stu
Отправлено: 9.1.2008, 18:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 12.2.2004


что такое разница в цене обучения в разных автошколах? Да первый же штраф за превышение...

А уж накладные расходы, а вмятины...

Платите и не тратьте нервы!
^
Se la Vi
Отправлено: 9.1.2008, 18:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 28.10.2006


СКАЖИТЕ, МОЖНО ПОСТЕПЕННО ВЫПЛАЧИВАТЬ? может легче купить права... сколько это стоить-то будет?
^
stu
Отправлено: 9.1.2008, 20:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 12.2.2004


Это вам обойдется в пару - тройку лишних ДТП.

Вождение - это культура, своя религия. И надо пройти все круги!
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)