Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > стоит ли мне оставаться председателем профбюро?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

стоит ли мне оставаться председателем профбюро?, Интересно мнение :-))
 
Стоит ли?
Да [ 18 ]  [25,71%]
Нет [ 14 ]  [20,00%]
А мне, собственно, по фигу [ 38 ]  [54,29%]
Всего голосов: 70
Гости не могут голосовать 
ncgs
Отправлено: 9.2.2006, 10:28 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 16.11.2004


хорошим людям в плохих местах плохо и толку от них мало...
Эээ...нет, на всё тёпленькое и готовенькое захотели?? Нет, так не бывает, хорошее место сначала сделать надо, само по себе ничего не бывает.
ЗНаете что значит "один в поле не воин"?
Млин, я про это и толдычу, надо сделать так, что бы вы были не одни.

Я вчера немного не с того конца начал, и в продолжение своей "гениальной" :)) идеи добавлю.
Были случаи:
-один мой знакомый взял академ потому что, кое кто у него кое что попросил. И это кое что было большое, и у него такого не было. И почему то у него не было и мысли обратиться в провсоюз за помощью. А смысл? Я сомневаюсь что была бы оказана реальная омощь.
-хотели мы отказаться от лектора, если не ошибаюсь надо собрать половину подписей. В одной группе, затейщики всего этого первые расписались на бланке и за ними последовала вся группа. Когда они раздавали бланки старостам других групп, то те так и оставались пустыми. Все просто боялись первыми поставить подпись. О профсоюзе тоже никто и не думал.

То есть никто профсоюз не расценивает как каую то опору и защиту от десподов преподов и т.д. Почему? Да потому, что вы слабы. А сильными вы будете когда за вами будут стоять студенты, большинство студентов, которые вас будут поддерживать и которых вы будите поддерживать. Для этого как мне кажется надо им дать понять за свои права возможна борьба, поверить в то, что жизнь можно сделать лучше, что бы они этого захотели... Ведь блина, все верили и строили этот великий социолизм, строили бескорыстно, отдавая всего себя делу, и строили не для себя, а для следующих поколений. У них была вера в то, что это возможно, и это было самое главное. Жаль не достроили... Надежды рухнули. Теперь уже будет намного сложнее убедить кого то, заставить поверить, что это возможно. Но это возможно, ибо нету ничего невозможного.

Если закрепить свои позиции поддержкой студентов, то у вас появиться сила. Кто посмеит отказать в прозьбе поставить лавочку на площади, если знает, что его раздавит скажем пятитысечная толпа. Утопия конечно же, но всё же... Американские профсоюзы до сих пор сохранились как раз по тому, что они всегда имели поддержку народа, особенно в начале 20 в., а не потому, что ганкстеры из Томпсонов палили, они палили но по другим причинам. Они решали их проблеммы, а народ помогал им. Сибиоз устраивать надо!!!
^
Tass
Отправлено: 9.2.2006, 11:08 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Ray, Сегодня в 0:10
Зато у них пиар грамотный...

К сожалению, не грамотный... Да и на пиар это - так, баловство. А баловство грамотное, ничего не скажу :-)
Kex, Сегодня в 0:13
Перед такими людьми как ты я снимаю шляпу...

Одень немедленно, простудишься!
ncgs, Сегодня в 9:28
Американские профсоюзы до сих пор сохранились как раз по тому, что они всегда имели поддержку народа, особенно в начале 20 в., а не потому, что ганкстеры из Томпсонов палили, они палили но по другим причинам. Они решали их проблеммы, а народ помогал им.

У них есть отличительная черта - в их профсоюзы всех подряд никогда не загоняли. Туда был конкурс. Профсоюзный билет нужно было заработать и заслужить. И каждый знал зачем и почему он в профсоюзе, что он может сделать для себя и других, состоя в профорганизации.
У нас этого нет. Люди воспринимают профсоюзные организации как посторонюю ООО "Лютик", которая должна решить их проблемы по взмаху волшебной палочки. Так не бывает. Если вступаешь в организацию - понимай зачем, и тем паче не считай ее бюро добрых дел. Добрые дела нужно делать самим, а не ждать манны с неба.
^
Tass
Отправлено: 9.2.2006, 11:10 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


И в тему про Профсоюзы - как где кого любят. Просто для информации. Предупреждаю - букв много.

друг бауманцев председатель профкома Олег Денисов
^
Ray
Отправлено: 9.2.2006, 12:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


ncgs, Сегодня в 9:28
Эээ...нет, на всё тёпленькое и готовенькое захотели??

эээ...нет, на все тепленькое и готовенькое ВЫ захотели!!! А некоторые, в т.ч. и героиня темы, отпахали свое, чтобы было лучше. В рамках фака, очевидно, у нее что-то получиось, но в рамках всей организации - никому это не нужным оказалось...
ncgs, Сегодня в 9:28
Млин, я про это и толдычу, надо сделать так, что бы вы были не одни.

Tass, Сегодня в 10:08
Если вступаешь в организацию - понимай зачем, и тем паче не считай ее бюро добрых дел. Добрые дела нужно делать самим, а не ждать манны с неба.

Уважаемый! Прочитайте Устав организации? Вы ведь член ее? Вот и узнайте по какому закону живете! Все, кто работают профоргами, в профбюро, в профкоме - это исполнительные, в принципе, органы, которые исполняют волю членов организации. Конференция - вот высший орган управления! Конференция - это любой из вас. Конференция выбирает тех, кто работает. КОнференция назначает задания и задает политику работы. ПОэтому все вы иметее то, что сами создали! Каждый из вас! Кто - в виду неграмотности, кто - в виду пофигизма.
^
Ray
Отправлено: 9.2.2006, 12:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


ncgs, Сегодня в 9:28
не было и мысли обратиться в провсоюз за помощью

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК!!! ПРОФСОЮЗ - ОТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ!!! Не позортесь и не делайте такой идиотской ошибки. Или вы, быть может, еще и коВта пишите до сих пор?
ncgs, Сегодня в 9:28
А смысл? Я сомневаюсь что была бы оказана реальная омощь.

см. выше. Если обратились за помощью, а помощь не оказали, и так постоянно, то работа органа (профбюро или профкома) может признаваться неудовлетворительной и назначаются перевыборы - выбирают тех, кто будет оказывать помощь.
ncgs, Сегодня в 9:28
То есть никто профсоюз не расценивает как каую то опору и защиту от десподов преподов и т.д. Почему? Да потому, что вы слабы. А сильными вы будете когда за вами будут стоять студенты, большинство студентов, которые вас будут поддерживать и которых вы будите поддерживать

еще раз: профсоюз - это ВЫ!! вы! ВЫ!!! Ведь у вас есть профбилет? Перечитайте мои посты еще раз и внимательно.
^
Ray
Отправлено: 9.2.2006, 12:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


ncgs, Сегодня в 9:28
Для этого как мне кажется надо им дать понять за свои права возможна борьба,

это надо самим студентам понимать и желать. Вы что, дети, что вам все надо дать понимать? Пример из жизни: препод разводит студентов на деньги. Я три года бегала за студентами с просбой написать заявы и гарантируя им своим словм и словом декана (!) что меры будут приняты и они не пострадают. Все уходили подуматЬ, советовались с родителями и слышали от послдених: Нет, ни во что не ввязывайся! вот тебе деньги - иди плати!
А вы говорите - права... возможности...
ncgs, Сегодня в 9:28
Американские профсоюзы до сих пор сохранились как раз по тому, что они всегда имели поддержку народа

во-первых, американские профсоюзы - это мафия. во-вторых, см. выше пост. Тэсс на эту тему.
Tass, Сегодня в 10:08
К сожалению, не грамотный... Да и на пиар это - так, баловство. А баловство грамотное, ничего не скажу :-)

ну, я знала, что кто-то меня поймет правильно! ;))

^
ncgs
Отправлено: 9.2.2006, 12:17 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 16.11.2004


МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК!!! ПРОФСОЮЗ - ОТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ!!! Не позортесь и не делайте такой идиотской ошибки. Или вы, быть может, еще и коВта пишите до сих пор?
Это не ошибка, а опечатка...
Ну да народ боиться, потому что много лет царило бесправие, и поверить в то, что ты на препода, просящего мзду, подашь заявление, а тебя за это не пи..ут из института очень сложно, да и на кону слишком многое, например армия. Многим проще заплатить, нежеле рисковать...
А вообще я уже совсем запутался...надо подумать...
^
ncgs
Отправлено: 9.2.2006, 13:17 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 16.11.2004


это надо самим студентам понимать и желать. Вы что, дети, что вам все надо дать понимать
Кто - в виду неграмотности, кто - в виду пофигизма.
Нет, это скорее не неграмотность и не пофигизм.
Много лет народ надували и дурили, политики набивали карманы, а менты вместо того, что бы защищать, нагоняли страх, царило бесправие. Всё в своём большинстве продолжается и до сих пор. Люди перестали верить, стали скептиками и живут по принципу каждый сам за себя, никто не чувствует себя защищённым.

Я ни ругаю, а наоборот я очень уважаю вас, тех, кто бескорыстно пытается сделать мир лучше. Я всего лишь высказываю своё мнение, виденье данной проблеммы. На мой взгляд, только заставив людей снова поверить в то, что мы сами творцы своей жизни, что если мы объединимся мы сможем бороться с беспределом, только тогда мы превратимся из стада "бесправных овец", в сильную структуру которая способна будет повлиять на дальнейшую жизнь.

зы. не по теме: да, верха юсовских профсоюзов чаще всего были представителями каких нибудь семей, кланов. Обратимся к всем известной книге Марио Пьезо "Крёстный отец". Он помогал простым людям решать их проблемы, но когда проблемы были у него он всегда мог расчитывать на помощь тех, кому он помогал. Был бы он настолько силён, если бы не знал, что может на них расчитывать. Спали бы спокойно простые люди, если не было его. Но это только так...размышления...

зызы. да я состою в профсоюзе
^
Ray
Отправлено: 9.2.2006, 13:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


поповоду мафии...
к сожалению, прописанные в законах и уставах принципы действия и сущетвования профсоюзов давно не соблюдаются никем и нигде. :((
Но если бы они соответствовали своим целям и задачам и принципу действия, то их существование принципиально отличается от принципов действия мафии, привденной тобой выше.

Читай Устав и закон!
^
Tass
Отправлено: 9.2.2006, 14:01 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Ray, Сегодня в 12:31
Но если бы они соответствовали своим целям и задачам и принципу действия, то их существование принципиально отличается от принципов действия мафии, привденной тобой выше.

К сожалению, студенческие профсоюзы вообще не соответствуют целям и задачам, прописанным в законодательстве. Т.к. не предусмотрены им вообще. Да и время диктует свои принципы, в которые студпрофсоюзы не укладываются в принципе. Проблема одна - отсутствие идеологии. Идеология "вступайте и получите проездной" не идеология, а шантаж. А шантаж - это мафия, от чего мы, собственно, и заплясали.
Студенческие профсоюзы нужно сильно реорганизовывать. Кардинально. На законодательном уровне. До этого момента профсоюзы - фикция. Вся работа, которую проводит Профком на благо студенчества - распределение благ, которым могут с успехом заниматься кто угодно - от администрации вуза до ПБОЮЛ "Жирин". Отдайте эту работу кому-либо - и профсоюз в вузе отомрет самостоятельно, без постороннего вмешательства. Т.к. основные Уставные (подчеркиваю) цели и задачи остались только в памяти некоторых долгожителей и многочитателей.

Профсоюзная организация - регулятор взаимоотношений типа "работник - работодатель". Вы нам, а мы - вам. Мы работаем - вы платите. Плохо платите - плохо работаем. О чем не договорились - договоримся. Не хотите договариваться - придется.

Студенческий профсоюз в эту программу не вписывается. Вместо них должны быть другие организации. И они бы были, если бы не одно но - профсоюзным организациям полагаются льготы и поблажки. Другим молодежным организациям самоуправления - нет. Если бы права в этом отношении были равны - студенческих профсоюзов уже не было. Отсутствовали как класс. А если бы не отсуствовали, на нынешние профсоюзы не были бы похожи ни грамма. И опирались бы в своей работе на несколько другой документ, а не как у нас.
^
ncgs
Отправлено: 9.2.2006, 20:06 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 16.11.2004


Tass Ну после последнего поста я вообще в тупик зашёл. Если всё так, то остаётся два варианта: либо заняться реоргонизацией, либо выпить йаду и ап стену. Из всего выше прочитанного первый вариант слабо представляется возможным и казалось бы остаётся второй, ну уж очень не хочеться ап стену. Опять тупик...
^
And123
Отправлено: 9.2.2006, 22:16 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.12.2004


Ray, Сегодня в 11:04
Я три года бегала за студентами с просбой написать заявы и гарантируя им своим словм и словом декана (!) что меры будут приняты и они не пострадают. Все уходили подуматЬ, советовались с родителями и слышали от послдених: Нет, ни во что не ввязывайся! вот тебе деньги - иди плати!



Хе-хе... Спасибо им (преподам) огромное что вообще еще остались в институте. И в данном случае взимание денег с тех, кто не знает материал курса (а в 90% случаях это так) - нормальное дело. А если деньги берутся со всех, чему случаи также имеются - ну что ж, знания, полученные по предмету, стоят этих нескольких сотен.
Теперь в общем.
Как мне кажется, профсоюз занимает несколько неправильную позицию. Скажем прямо, большинству студентов наплевать на эту организацию, потому что ему, учась и подрабатывая в нескольких местах, а также выискивающего свободное время для встреч с друзьями, просто легче плюнуть на профсоюзный билет, организацию внутримаевской жизни и строительство "счастья для студентов". Времена, когда действовала схема "мой институт = моя жизнь", прошли, как прошла и определенная эпоха в жизни российского общества. Лозунги "я делаю это для них, для студентов" неактуальны. Работаете в профсоюзе, находитесь в некотором коллективе, это приносит удовольствие, я думаю - ну и делайте себе спокойно дальше свою работу. Вам что, очень важно мнение других?
То, что я здесь написал - да, это довольно жестко, это до некоторой степени обидно, когда твоя деятельность оказывается незамеченной. Но увы, сейчас это именно так, и в нашей стране все вряд ли вернется назад.
^
ncgs
Отправлено: 9.2.2006, 22:26 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 16.11.2004


Хе-хе... Спасибо им (преподам) огромное что вообще еще остались в институте. И в данном случае взимание денег с тех, кто не знает материал курса (а в 90% случаях это так) - нормальное дело. А если деньги берутся со всех, чему случаи также имеются - ну что ж, знания, полученные по предмету, стоят этих нескольких сотен.
Вообще то это отдельная тема, но если одним хватает трёх нулей, то некоторые хотят видеть и четыре нуля. А тут уже....хм...гх...
^
Tass
Отправлено: 10.2.2006, 15:51 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


And123, Вчера в 21:16
То, что я здесь написал - да, это довольно жестко

Ты даже не имеешь представления, что жестко. Это скорее забавно. Меня умилило. Честно. :-))
^
MANager
Отправлено: 10.2.2006, 16:10 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


ncgs, Вчера в 11:17
Это не ошибка, а опечатка...
Ну да народ боиться

боится
А это тоже опечатка?=)))
^
ncgs
Отправлено: 10.2.2006, 17:14 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 16.11.2004


да опечатка, проводя много врмени за компом и постоянно с кем то переписываясь начинаешь писать криво...а если даже ошибка, то что? хочешь сказать что русским у меня плохо? ну да, есть немного, в школе "3" было, дальше то чё?
^
MANager
Отправлено: 10.2.2006, 17:46 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


To ncgs
Молодой человек, Вы очень агрессивно реагируете на критику и ироничные замечания. Я это заметил еще по другому топику. Самое главное, что Вы пытаетесь спорит и рассуждать о вещах, о которых имеете весьма смутное представление. Так как я сам не претендую на объективность моих оценок происходящего, то, соответственно, и не высказываю их на форуме. Но все же хочу заметить, что такие люди. как Tass и Ray, очень много сделали для того, чтобы профсоюзная организация МАИ надлежащим образом выполняла свои прямые обязанности. Но, к сожалению, рыба гниет с головы (читай с "Великого" Председателя):\
^
ncgs
Отправлено: 10.2.2006, 17:59 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 16.11.2004


Но все же хочу заметить, что такие люди. как Tass и Ray, очень много сделали для того, чтобы профсоюзная организация МАИ надлежащим образом выполняла свои прямые обязанности.

Я согласен и не отрицаю, то, что имею смутное представление, по этому мои соображения, основанные на смутных представлениях, я никому не навязываю и они носят строго субъективный характер. А что касается высказывать/не высказыва, то думаю высказывать надо. Взгляд со стороны это всегда хорошо. Да и потом в истории были случаи когда на первый взгляд тупые идеи в конечном счёте себя оправдывали.
^
And123
Отправлено: 10.2.2006, 20:51 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.12.2004


Насчет взяток преподам еще. К моим друзьям из МГУП'а перевелись какие-то лоси из МАИ, так вот первое что они спросили - за сколько у вас тут сессию покупают. Услышав что "глаза в глаза" там ничего не покупают, все сдается только с помощью знаний, несказанно удивились и огорчились.
^
Tass
Отправлено: 13.2.2006, 12:24 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)